Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Aka offline Aka Сообщение Чт Июн 08, 2006 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Здравствуйте!
Я кормлю дочку уже 2.4 года. Всегда кормила по требованию, совершенно без расписания и системы. Она достаточно нервный ребенок (связываю это со своим продолжительным стрессом во время беременности), чуть что – в слезы, правда сейчас уже научилась успокаиваться сама, а почти до 2-х лет я могла ее успокоить только грудью. Пол года назад я попыталась убрать дневные прикладывания – замучили родственники и знакомые – всех шокировало, что она так часто прикладывается, дочка не стеснялась и просила «по поводу и без повода». Но ничего не получилось - она тогда стала чуть что раздеваться, ложиться в кровать и говорить, что хочет спать. Я отложила эту затею. Буквально 2 месяца назад я просто предложила ей закончить дневные, сказала ей, что она уже взрослая – она согласилась и даже ни разу больше не попросила. У нас остались кормления на дневной, вечерний сон и ночные. По крайней мере, еще пол года я хотела так и продолжать, но сложилось все иначе. У меня начались месячные и грудь стала очень чувствительной. Я вдруг потеряла радость кормления, только и думаю о том, чтобы она быстрее заснула и отпустила грудь, иногда боль становится настолько сильной, что наворачиваются слезы. Часто, в таких случаях (когда она плохо спит ночью, а это почти постоянно, и часто прикладывается), я не выдерживаю – забираю грудь, пытаюсь объяснить, что мне больно, но она ничего не слышит – начинает реветь, а потом и вовсе встает (в 4 утра). Жизнь начинает превращаться в сумасшедший дом.
Вся проблема в том, что ее никто кроме меня не может уложить спать – ей нужна только грудь! Ни укачивания, ни сказки, ни песенки, ни поглаживания…. Она ничего не принимает взамен – говорит, что это все лишнее, а заснуть у нее не получается – начинается все с плача, а заканчивается истерикой. Я пыталась не давать грудь – мучались три дня (до 24.00 она не ложилась, тогда как обычно засыпает в 9 – потом просто «отключалась наревевшись», днем вообще не ложилась). На третий день вечером она вообще не пошла в спальню (хотя спим мы с ней в одной кровати) – побежала в темную кухню и стояла там – плакала. Я не выдержала – мы договорились с ней что она аккуратненько с грудью будет и быстро заснет – через пять минут она уже спала…
Я не знаю, что мне делать. Я чувствую, что она не готова, но сколько ей еще потребуется времени, чтобы отказаться от груди самой, не представляю…, и сколько такое выдержу я…
Есть ли способ научить ребенка засыпать без груди? Что можно придумать, чтобы не травмировать дочку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Июн 08, 2006 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Aka :
У меня начались месячные и грудь стала очень чувствительной. Я вдруг потеряла радость кормления, только и думаю о том, чтобы она быстрее заснула и отпустила грудь, иногда боль становится настолько сильной, что наворачиваются слезы.



A u Vas postojanno boleznennije oscuscenija, ili tolko vo vremja mesjacnih?

Vozmozno, delo ne v etom, a v tom, cto Vi ustali?

U nas s docej bil takoj pocti moment (nam bilo 2 g. 1 mes), ja bila pocti v takom ze sostojanii, kak Vi pishete. No vovremja vstretilsja na mojom puti umnij celovek, nemnogo napravil v nuznom napravlenii. Sejcas ja mesjac kak rabotaju na polnuju stavku i posle raboti begu domoj, docja menja vstrecajet s krikom "mamulja i sisja Подмигиваю prishli!" i mi polcasa obnimajemsja, docja mirno sisju sosjot. A ja kazdij raz radujusj, cto ne sorvalasj togda i nasilno ne stala otlucatj ot grudi, tak kak vizu, cto moj rebjonok jesco ne gotov k zizni bez sisji. Da i ja, navernoje, ne gotova. Закатил глаза


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aka offline Aka Сообщение Чт Июн 08, 2006 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Да, наверное я устала, точнее говоря не высыпаюсь по ночам, но дело не в этом. Я чувствую, что она не готова, и поэтому продолжаю кормить, просто для меня чем чаще, тем болезненее.
Я спокойно могла бы оставить 3-4 раза в сутки, если она прикладывается чаще, то у меня просто невыносимая больПечально, но что же делать, когда она ночами спит с грудью?.... а я не сплю от боли...Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Июн 08, 2006 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Dumaju, ona cuvstvujet, cto Vi podumivajete svernutj GV i ot perezivanij sosjot jesco bolshe. U nas tak bilo.
Pocitajte zdesj informaciju- statji, forumi.
Mozet, eto pomozet Vam s soboj razobratsja, a tam i eta situacija vipravitsja.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июн 08, 2006 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас, конечно, ещё не такой большой опыт ГВ как у Вас, но я уже не раз убеждалась на опыте многих долгокормящих мамочек ( и с ККМ в том числе), что часто бывает что в 2 года, например, малыш кажется ещё далёк от отлучения и мамочка даже не представляет когда этот момент отказа случится, а уже через месяц малыш отказывается от сиси сам. ( У Ольчика так было, если не ошибаюсь Краснею ) Т.е. момент готовности наступает внезапно и прогнозировать его невозможно. Улыбка
Я бы на Вашем месте постаралась отдохнуть, отвлечься, сменить обстановку (например, пойти на работу-это очень помогает Подмигиваю ) и продолжать наслаждаться процессом и не ждать лихорадочно его завершения. ИМХО, это только затянет процесс отлучения-детки же всё чувствуют. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Июн 08, 2006 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Ptichka :

Я бы на Вашем месте постаралась отдохнуть, отвлечься, сменить обстановку (например, пойти на работу-это очень помогает Подмигиваю ) и продолжать наслаждаться процессом и не ждать лихорадочно его завершения. ИМХО, это только затянет процесс отлучения-детки же всё чувствуют. Улыбка



PPKS!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 08, 2006 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да...мамочка,не волнуйтесь...я думала,что буду лет до 3 кормить-так сынка был привязан к груди и даже намёка не было на то,что когда-нибудь мы ГВ свернём Улыбка ,но как-то раз..и всё...я поняла,что может и без-ни одной слезинки по этому поводу не было-просто всё ему рассказала... (кстати,болезненность сосков у меня появилась когда вылезли все зубы и при месячных всё тоже усугублялось)..и...о чудо В шоке , мы завершили ГВ Очень смешно ..так что-действительно,не переживайте так....может,больше говорите доче,что вам больно,когда она долго сосёт-рассказывайте ей и гвоорите как со взрослой по душам-2-летки уже всё понимают.. Подмигиваю И терпения вам!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 09, 2006 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Aka, как Ваши дела? Если не сложно, расскажите как Ваш муж реагирует на ГВ. Как Ваш настрой сейчас?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aka offline Aka Сообщение Пн Июн 12, 2006 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Дела у нас по-прежнему, продолжаю кормить...
Дочка успокоилась, спать идет, как раньше, с удовольствием.
Вообще она очень нервная и если что-то происходит не так, как она привыкла, то она впадает в истерику, это касается даже тарелки из которой она кушает (как-то положила ей еду в другую тарелкуПечально), не говоря уже об отсутствии мамы и привычного укладывания с грудьюПечально
В общении с детьми она не нуждается. У нее очень богатое воображение и внутренний мир, ей дети только мешают воплощать свои фантазии. Все мои попытки "ввести ее в общество деток" ни к чему не привели. Она сразу хватает меня и говорит :"Пошли отсюда, нам здесь нечего делать".

Муж относиться к ГВ нормально. Раньше говорил, что пора бы уже заканчивать (наверное, под влиянием своей мамы), теперь, после неудачной попытки оставил ситуацию на мое усмотрение. Просто он понимет, что ничего сделать не может, ни мне помочь, ни ребенку (никто, и он тоже с ней справиться не могут, когда дело до сна доходит).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Июн 12, 2006 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Возможно, это просто один из "мамских кризисов": у меня таких уже несколько было, и смотрю по другим девочкам, у них тоже примерно в том же деткином возрасте такая же фигня происходит (у меня вообще темнело в глазах при одном только слове "сися" и возникало безумное желание оторвать и отшвырнуть от себя дочку).
Но это всё проходит, поверьте Здорово
Дочка у вас уже большая, начинайте с ней договариваться.
Моя была сисечницей такой, что висела на ней практически постоянно...
И я стала с ней договариваться, что сейчас мы закончим, но я дам ей сисю немного попозже, когда сися отдохнёт...
Не сразу, но постепенно у нас стало получаться совмещать наши желания и потребности...

Кстати, а почему вы думаете, что ваша дочка нервная?
Моя тоже вопит по любому поводу (не дали... дали... дали, но не то... и т.п.). Но я не считаю, что она там какая-то особо нервная... У нас пол-группы в саду такие... Обычный растущий ребёнок в ""трёхлетнем кризисе"...
Впрочем, это не моё дело Подмигиваю

А насчёт ГВ...
Вы не отпускаете дочку к бабушкам погостить, например?
А садик посещаете?
А сама бываете где-то без дочки?


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aka offline Aka Сообщение Пн Июн 12, 2006 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

К бабушкам на день - без вопросов, если выспиться в этот день, так как дневной сон без меня вообще выпадает, она не засапает.
В садик - планируем с осени, а сама тоже могу на 6-8 часов уехать, но к вечеру должна вернуться - "ребенок требует маму вплоть до истерики", если я вдруг задерживаюсь...Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 12, 2006 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Имхо, девочка не "нервная" (не люблю это слово ужасно), она просто очень чувствительная.
И я бы просто приняла это и старалась бы относиться относиться к ребенку соответственно - не доводить до ситуаций истерик. Ведь уверенности и спокойствия это ребенку не добавляет. Слёзы

Можно попробовать подкорректировать ситуацию с детскими (и мамиными!!!) психами у гомеопата, сходить туда вначале самой (кстати, чувстивельность сосков при м. девченки лечили у гомеопата), потом вместе с ребенком.

По моему опыту, с требовательным и чувствительным ребенком можно договариваться...но главное не доводить ситуацию до кризиса, когда ребенок слетает с катушек и уже ничего не слышит. Нужно много терпения, много любви и безусловного принятия ребенка как ЗДОРОВОГО, ВМЕНЯЕМОГО И ЛЮБЯЩЕГО ВАС существа.
Силовые методы имеют ужасный результат, т.к. такие дети очень ранимы.

Ну и ГВ рулит, конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aka offline Aka Сообщение Ср Июн 14, 2006 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Да я и договариваюсь, это не вопрос, а насчет чувствительности - это да, я согласна - сейчас вообще детишки очень чувствительные.
А насчет того, что у нее есть какой-то дисбаланс в нервной системе - я это вижу, просто по ее реакции на события.... да и не мог не сказаться стресс во время беременности... она все младенчество прокричала и ситуацию спасала только грудь.
А на гомеопатическое лечение у нее началась аллергия - она у меня в этом отношении очень чувствительная - ее организм никакие лекарства не принимает, кроме активированного угля - сразу аллергическая реакция начинается. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 14, 2006 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Aka :
А на гомеопатическое лечение у нее началась аллергия - она у меня в этом отношении очень чувствительная - ее организм никакие лекарства не принимает, кроме активированного угля - сразу аллергическая реакция начинается. Не уверен


а у какого гомеопата вы лечились?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Июн 14, 2006 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ака - врач врачу рознь... киньте в ЛС мне у кого вы были , поговорим ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июн 14, 2006 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ака, кроме всего, что девочки Вам уже предложили, я бы порекомендовала разобраться с ситуацией Вашей незаменимости. Вполне понятно, что мама лучше всех на свете укладывает спать, но иногда, если мама задерживается, это вполне под силу кому-то другому (бабушке, папе..) Не может быть так что именно Вам тяжело доверить дочь кому-то другому? И что за стресс был во время беременности? Можете писать мне в ЛС.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aka offline Aka Сообщение Чт Июн 15, 2006 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Я из Гомеля, и поэтому данные о враче вам ничего не скажут. Дабавлю только, что она - невропатолог и где-то училась гомеопатии. У нас в городе вообще с хорошими врачами напряженка, поэтому предпочитаю к ним не обращаться Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Июн 15, 2006 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

порекомендовать классического гомеопата в Гомеле или где рядом может Коток , напишите ему ЛС или на форуме
http://www.homeoint.org/kotok/forum/


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aka offline Aka Сообщение Чт Июн 15, 2006 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

А ребенка доверить я не боялась и не боюсь, ну конечно же не всем подрядУлыбка , она сейчас остается почти со всеми, просто, когда дело сна касается ей кроме меня никто не нужен.
А стресс во время беременности был в связи с испортившимися отношениями с родителями мужа, в следствии чего я осталась без прописки и мы вынуждены были искать себе жилье. Это конечно не глобальная катострофа, но тогда мне это представлялось концом света - я так хотела, чтобы малыш с рождения был у себя дома... А мы уже за последние 3 года раз 5 переезжали Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 15, 2006 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ака, надеюсь сейчас у Вас решился вопрос с жильем?
Думаю, что это важно не только Вам, но и Вашей дочке. Мне стало более понятным ее поведение. Вашей семье (как впрочем и любой другой) очень важно создать уютный безопасный дом. Очень хорошо, что, переезжая с места на место, Вы все равно продолжали ГВ.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aka offline Aka Сообщение Чт Июн 15, 2006 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

нет вопрос с жильем пока не ришился Печально и послезавтря мы опять вынуждены срываться с места, хорошо, что лето и можно поехать в деревню Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022