Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Если честно, закалебалась я.
Каждый день отход ко сну, это что то с чем то. Вроде и помоемся и почитаем перез сном, все делаем одиноково и в одно и тоже время...а как выключать свет - так сразу и писать и кушать и пить, если мама рядом - то папа нужен и наоборот... Без мамы не засыпаеи. сразу в рев... а засыпать можем по 1-1,5 часа. как сделать так, что бы ребенок сам засыпал, ну хотя бы не засыпал по часу - 1,5 часа... каких минут 20..
Разве такой засып это нормально в 2,4 года? Только с мамой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

у нас такая же петрушка, я тоже вешаюсь тихо, днем- 15 минут и спит, ночью можем и по полтора часа лежать песни петь.. и тоже только с мамой- если нервы не выдерживают или был тяжелый день- кормлю и ухожу вообще из дома-мамы нет- спи с папой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Ljasenjka :
у нас такая же петрушка, я тоже вешаюсь тихо, днем- 15 минут и спит, ночью можем и по полтора часа лежать песни петь.. и тоже только с мамой- если нервы не выдерживают или был тяжелый день- кормлю и ухожу вообще из дома-мамы нет- спи с папой.


вот с дневным сном, как то легче... часто сама засыпает, а с вечерним - просто засада.. Папа укладывает, так сперва шум- гам - потом вроде засыпает.. Но мне кажется - это не нормально..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nikusja :

Ljasenjka :
у нас такая же петрушка, я тоже вешаюсь тихо, днем- 15 минут и спит, ночью можем и по полтора часа лежать песни петь.. и тоже только с мамой- если нервы не выдерживают или был тяжелый день- кормлю и ухожу вообще из дома-мамы нет- спи с папой.


вот с дневным сном, как то легче... часто сама засыпает, а с вечерним - просто засада.. Папа укладывает, так сперва шум- гам - потом вроде засыпает.. Но мне кажется - это не нормально..




везёт вам! А у нас наоборот. Днём фиг спать уложишь, а вечером всё нормально( по сравнению с дневной корридой)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мы тоже такое проходили, по часу и по 2 укладывались.
Потом само прошло Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

katja :
Мы тоже такое проходили, по часу и по 2 укладывались.
Потом само прошло Подмигиваю

Смешно
а когда прошло?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Нам очень помогает часа за 2 до укладывания громко орать, прыгать, бегать( сбрасывать излишки энергии).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :
Нам очень помогает часа за 2 до укладывания громко орать, прыгать, бегать( сбрасывать излишки энергии).


мы приходим от бабушки только в 19, потом тусуемся дома, в 20 начинаем укладываться... и вот до сих пор песни поем... моего терпения не хватило, муж пошел укладывать.. унего она быстрее засыпает, он ее берет на руке и укачивает, как маленькую лялю.. но это же не нормально, в таком возрасте так засыпать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

А вот скажите так ли важен дневной сон, у нас днем как поспим, так вечером в 12 в 1 ночи только уложить можно, а вот если днем не спит, то строго с 9 до 9-30 засыпает. Иногда правда сильно капризит, с 8 уже просится спать, но мы тогда в ванну, книжку, отвлекаю вобщем, и засыпает минут за 10 максимум. У свекрови 3е детей, все с года днем не спят, но зато всегда спать укладывала в 8 и до 8 спали Очень смешно (прям мечта). Еще лично у нас многое зависит от того как день проходит, если активно то и днем спит и вечером проблем нету.



Последний раз редактировалось: milena_m (Пн Мар 09, 2009 22:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Nikusja :

katja :
Мы тоже такое проходили, по часу и по 2 укладывались.
Потом само прошло Подмигиваю

Смешно
а когда прошло?



Нуууу, уже и не помню. Может месяц мы так выдавали, может и больше... Но ведь прошло Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

milena_m :
А вот скажите так ли важен дневной сон, у нас днем как поспим, так вечером в 12 в 1 ночи только уложить можно, а вот если днем не спит, то строго с 9 до 9-30 засыпает. Иногда правда сильно капризит, с 8 уже просится спать, но мы тогда в ванну, книжку, отвлекаю вобщем, и засыпает минут за 10 максимум. У свекрови 3е детей, все с года днем не спят, но зато всегда спать ложила в 8 и до 8 спали Очень смешно (прям мечта). Еще лично у нас многое зависит от того как день проходит, если активно то и днем спит и вечером проблем нету.



У подуги сын не спит днем примерно с года или полутора.
А вот пошёл ближе к 4ём годам в сад, там днём первый засыпает, адома по-прежнему днем не спит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Если днем ребенок спать не хочет, то я бы не уладывала. Мы с 3-х лет перестали спать днем (правда, в саду его как-то укладывают Очень смешно и говорят, что спит Очень смешно ). Смотрю по ребенку, если у него нормальное, стабильное(не истеричное состояние), то спать днем не кладу.
Встаем мы в 7.30, а в 21.00 у нас отбой, засыпает за 10-15 минут.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А может вы ее просто рано укладываете? Может, если укладывать на эти полтора часа позже, то быстро заснет?
Я вообще не укладываю, жду пока сам придет и спать попросится, тогда все происходит за 10 минут. Правда мы далеки от дисциплины... Бюсь к школе нам это аукнется... Но что делать, пробовала укладывать пораньше и в одно и то же время - та же история, что у вас. Укладывание затягивается, и раньше все равно не ложится...
И еще у меня ребенок до сих пор без меня не спит Не уверен


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Очень смешно вроде нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Я вообще не укладываю, жду пока сам придет и спать попросится, тогда все происходит за 10 минут.


А бывает это "сам придет спать" слишком поздно?
Мне лично удобно уложить обоих детей спать в 9 вечера, не позже. Во-первых, они рано встают, во-вторых, у меня есть каждый вечер 3 часа без детей, и в это время занимаюсь своми делами не отвлекаясь на детей.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

milena_m :
А вот скажите так ли важен дневной сон, у нас днем как поспим, так вечером в 12 в 1 ночи только уложить можно, а вот если днем не спит, то строго с 9 до 9-30 засыпает. Иногда правда сильно капризит, с 8 уже просится спать, но мы тогда в ванну, книжку, отвлекаю вобщем, и засыпает минут за 10 максимум. У свекрови 3е детей, все с года днем не спят, но зато всегда спать укладывала в 8 и до 8 спали Очень смешно (прям мечта). Еще лично у нас многое зависит от того как день проходит, если активно то и днем спит и вечером проблем нету.


Днем мы в садик ходим, так сон есть как ни крути..и там она хорошо спит. в выходные я тоже на дневной сон не настаиваю, просто вижу, когда зевает, предлагаю поспать.. да она и сама тянет в кровать поспать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

и у меня не спит, более того с рождения еще [url]ниразу [/url]не уснула без меня, помню летом на концерт ходили вернулись в 3 ночи, дочь встретила нас в очень бодром состоянии, с бабушкой мульты смотрели, книжки читали.....это наверно навсегда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Olive :
А может вы ее просто рано укладываете? Может, если укладывать на эти полтора часа позже, то быстро заснет?
Я вообще не укладываю, жду пока сам придет и спать попросится, тогда все происходит за 10 минут. Правда мы далеки от дисциплины... Бюсь к школе нам это аукнется... Но что делать, пробовала укладывать пораньше и в одно и то же время - та же история, что у вас. Укладывание затягивается, и раньше все равно не ложится...
И еще у меня ребенок до сих пор без меня не спит Не уверен


Мы ходим в сад, поэтому я не могу ждать, когда сама ляжет. Встаем в 7 утра. в выходнве эксперементировала, не ложила спать, так мы тусовались до 0,30. это уж точно не правильно. Читала, что детей нужно с детства приучивать к дисциплине спанья, а то потом проблеммы со здоровьем могу быть.. Во сне ребенок отдыхает, а если она будет мало спать, все это будет отражаться на ее самочувствие..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Дневной сон у нас вопрос принципиальный. Потому как обычно вечером у нас культурная программа. Если ребёнок не спал - часов с семи можно родителям идти вешаться. И всё равно раньше 9 не уснёт.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nikusja :

Olive :
А может вы ее просто рано укладываете? Может, если укладывать на эти полтора часа позже, то быстро заснет?
Я вообще не укладываю, жду пока сам придет и спать попросится, тогда все происходит за 10 минут. Правда мы далеки от дисциплины... Бюсь к школе нам это аукнется... Но что делать, пробовала укладывать пораньше и в одно и то же время - та же история, что у вас. Укладывание затягивается, и раньше все равно не ложится...
И еще у меня ребенок до сих пор без меня не спит Не уверен


Мы ходим в сад, поэтому я не могу ждать, когда сама ляжет. Встаем в 7 утра. в выходнве эксперементировала, не ложила спать, так мы тусовались до 0,30. это уж точно не правильно. Читала, что детей нужно с детства приучивать к дисциплине спанья, а то потом проблеммы со здоровьем могу быть.. Во сне ребенок отдыхает, а если она будет мало спать, все это будет отражаться на ее самочувствие..



Да все правильно... Но если они не спят, то что толку полтора часа колбаситься в кровати? По рассказам моей мамы никогда в жизни я в 8 вечера не ложилась. Вообще нереальная цифра и для меня, и для ребенка моего тоже...
Кстати, а сколько часов нужно спать в этом возрасте? У вас выходит 11, там много нужно?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы в 21-00 идём спать, т.е помыться, пописать, попить, ещё по дому пошлёндрать, схомячить что-нить и в 21-45 обычно в постели. При благоприятном раскладе в 22-00 спим, при неблагоприятном в 22-20 спим. Встаём в садик в 7-50 или в выходные в 8-10 сами. Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Olive :

Nikusja :

Olive :
А может вы ее просто рано укладываете? Может, если укладывать на эти полтора часа позже, то быстро заснет?
Я вообще не укладываю, жду пока сам придет и спать попросится, тогда все происходит за 10 минут. Правда мы далеки от дисциплины... Бюсь к школе нам это аукнется... Но что делать, пробовала укладывать пораньше и в одно и то же время - та же история, что у вас. Укладывание затягивается, и раньше все равно не ложится...
И еще у меня ребенок до сих пор без меня не спит Не уверен


Мы ходим в сад, поэтому я не могу ждать, когда сама ляжет. Встаем в 7 утра. в выходнве эксперементировала, не ложила спать, так мы тусовались до 0,30. это уж точно не правильно. Читала, что детей нужно с детства приучивать к дисциплине спанья, а то потом проблеммы со здоровьем могу быть.. Во сне ребенок отдыхает, а если она будет мало спать, все это будет отражаться на ее самочувствие..



Да все правильно... Но если они не спят, то что толку полтора часа колбаситься в кровати? По рассказам моей мамы никогда в жизни я в 8 вечера не ложилась. Вообще нереальная цифра и для меня, и для ребенка моего тоже...
Кстати, а сколько часов нужно спать в этом возрасте? У вас выходит 11, там много нужно?


мы начинаем укладываться в 20 -т.е. идем мыться, потом слушаем песни, потом читаем. Свет я выключаю где то около 21. И вот с этого момента мы пытаемся уснуть. вот сегодня она уснула в 22, встаем в 7. спим 9 часов. в садике 1-1,5 часа спят. Где то была шкала, сколько нужно спать ребенку в каком возрасте. мне кажется, нам как раз 11 часов и нужно спать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :
Мы в 21-00 идём спать, т.е помыться, пописать, попить, ещё по дому пошлёндрать, схомячить что-нить и в 21-45 обычно в постели. При благоприятном раскладе в 22-00 спим, при неблагоприятном в 22-20 спим. Встаём в садик в 7-50 или в выходные в 8-10 сами. Зла не хватает


ну так у нас и получается, что мы на час раньше встаем, значит на час раньше и ложиться нам нужно.. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Mae :

Цитата:
Я вообще не укладываю, жду пока сам придет и спать попросится, тогда все происходит за 10 минут.


А бывает это "сам придет спать" слишком поздно?
Мне лично удобно уложить обоих детей спать в 9 вечера, не позже. Во-первых, они рано встают, во-вторых, у меня есть каждый вечер 3 часа без детей, и в это время занимаюсь своми делами не отвлекаясь на детей.



Да, у нас слишком поздно. Но я, например, не верю, что сову можно переделать. Этих трех часов у меня не будет, я их посвящу попыткам укладывания. А это о-очень "нервенно", когда тебе надо, что бы он спал, а он не спит. И вот порою уже кажется, что все, засопел, ты лежишь рядом и тихо радуешься, вдруг глаза нараспашку, вскочил, и поскакал к игрушкам. Злой хохот Мне и себя жалко, и ребенка, которого мама укладывает, а сама думает "да уснешь же ты наконец, маленькая зарраза".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nikusja :
в садике 1-1,5 часа спят.


а почему так мало? В шоке
у нас 2 часа на сон отведено
конечно, не у всех 2 часа выходит (кто-то позже засыпает, кто-то раньше просыпается)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022