Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 15, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

девы, у пылесосов современных есть HEPA-фильтр и разные дополнительные фильтры,а тут просто для сбора видимой грязи? Т.е, все микрочастицы,как я понимаю, он не задерживает и всё равно требуется хотя бы периодически уборка обычным пылесосом? Не уверен

А-то я тут намечталась о роботе, а щас задумалась... у нас пылесос с несколькими фильтрами и вот когда меняешь раз в пол года Hepa-фильтр заметно чувствуется (когда он новый) разница в уборке до и после... воздух даже другой. Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Пн Мар 16, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Devochki vi prezentaciju na sajte zakazivali? Hochu prezentaciju Улыбка


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Dani :
Devochki vi prezentaciju na sajte zakazivali? Hochu prezentaciju Улыбка



Заказывала на сайте, я чуть раньше ссылку давала.
А сегодня мне звонили - тел. 26429211.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

на вопрос так никто и не ответил Очень смешно Т.е. уборка роботом не сравнима с уборкой современным пылесосом? Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

а что по ценам на эти чудо румбы? не нашла инфо на сайте Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Podsolnuh :
а что по ценам на эти чудо румбы? не нашла инфо на сайте Закатил глаза


http://www.irobot.lv/order/


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
на вопрос так никто и не ответил Очень смешно Т.е. уборка роботом не сравнима с уборкой современным пылесосом? Подмигиваю



тут скорее дело в удобстве
меня не заставить пылесосить и мыть полы каждый день, это просто миссия невыполнима в моем случае
а такая хреновина, включил и катается себе, хоть по 2 раза в день, пыль собирает, очень удобно
тем более нормальный Зелмер или Томас с водным фильтром занимают кучу места, а тут -пупсУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ljul4ik :

Olj4ik :
на вопрос так никто и не ответил Очень смешно Т.е. уборка роботом не сравнима с уборкой современным пылесосом? Подмигиваю



тут скорее дело в удобстве
меня не заставить плесосить и мыть полы каждыйдень, это просто миссия невыполнима в моем случае
а такая хреновина, включил и катается себе, хоть по 2 раза в день, пыль собирает, очень удобно
тем более нормальный Зелмер или Томас с водным фильтром занимают кучу места, а тут -пупсУлыбка



во во , именно из за этого я и думала его покупать, когда думали хату менять, тип если будет ламинат, и в большой квартире был0 бы у нас такое животное Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну у меня зелмер много места не занимает-в стенном шкафу снизу отлично стоит,хотя приятно было бы-приходишь домой,а дома чисто. Закатил глаза Меня интересует другое-возможно ли при наличии только робота и не пылесося вообще самостоятельно, иметь не просто визуально чистый пол (а у меня животные и ковролин), но тщательно вычищенный пол? Улыбка Надо презентацию заказать что ли,а-то у меня как у Белочек Очень смешно слишком много вопросов Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Пн Мар 16, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Olj4ik :
на вопрос так никто и не ответил Очень смешно Т.е. уборка роботом не сравнима с уборкой современным пылесосом? Подмигиваю



sravnit ne mogu, no porazmishlat....chto menja podkupajet, chto mojo prisutstvije ne nuzno i vot eti perekati pole sobiratsja ne budut. Ih budet pojedat robot i glaza mne oni mozolit ne budut i moji ploscadi budut vsegda v dostojnom vide. Vot tak mne dumajetsja Закатил глаза . Pilesosom ja ne polzujus pri uborke no uborka generalnaja vsjo taki raz ot raza ne zamenima, jedinstvennoje naverno sroki ih provedenija budut meneje chasce. Vot raskazite vladelici etogo robota eto tak ? Очень смешно


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Пн Мар 16, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Перед покупкой презентацию не заказывала, но абсолютно случайно просмотрела рекламную презентацию по телеку. И там как раз говорилось, что человек, конечно же, и пропылесосит, и вымоет пол лучше и качественней, чем робот, но вся прелесть робота в том, что он убирает сам Улыбка
У меня ламинат, ковров нет совсем. Робот-пылесос работает каждый день, а я один, иногда два раза в неделю мою полы. Если бы был ковролин, то не уверена, что стала бы дополнительно пылесосить сама Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 16, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да... вот этот ответ мне нра Улыбка
Эх... чем дальше,тем больше я его хочу... Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 17, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Belochka :
Девы, я не поняла, он что действительно сам все пылесосит? мне мой инженерный склад покоя не дает... в чем там фишка? он что действительно все препятствия обойдет и каждый кв. см пола почистит?



девы, ну так дайте же моей инженерной мысли пищу - он действительно все все все обойдет и все все все обметет или таки "заблудится" и будет чистить один пятачок игнорируя углы в квартире? что там у него с интеллектом? у мя зала большая, но сложная по конфигурации - ему по зубам справится или ему надо правильный прямоугольник?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Белочка ,а ты не смотрела видео ролики на сайте? Подмигиваю
Там очень хорошо видно Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

видела как он под диваном на одном и том же месте ползает, видела еще какие-то короткие отрывки, потому и спрашиваю, что не вполне поняла как он справляется со сложными задачами... Оль, может ткнешь меня в конкретный сюжет?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка там в одном месте был ролик про то,как он около плинтуса что ли прохаживался Улыбка Хотя, я сама думаю,что прям тщательно углы он не будет чистить Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Belochka :

Belochka :
Девы, я не поняла, он что действительно сам все пылесосит? мне мой инженерный склад покоя не дает... в чем там фишка? он что действительно все препятствия обойдет и каждый кв. см пола почистит?



девы, ну так дайте же моей инженерной мысли пищу - он действительно все все все обойдет и все все все обметет или таки "заблудится" и будет чистить один пятачок игнорируя углы в квартире? что там у него с интеллектом? у мя зала большая, но сложная по конфигурации - ему по зубам справится или ему надо правильный прямоугольник?


Щаас расскажу Очень смешно Для поддержания чистоты-просто супер. Песок собирает, волосы, шерсть (у меня кошка и собака). Препятствия в виде проводов он не обходит... может закрутить. Сушилка стоит-может застрять на ножке. Зажевал однажды штору (они у меня на полу) И ффсёёё. Остальное все обходит. Не может только под диваном и под тумбочками.



Последний раз редактировалось: Pelena (Вт Мар 17, 2009 22:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Olj4ik :
Улыбка там в одном месте был ролик про то,как он около плинтуса что ли прохаживался Улыбка Хотя, я сама думаю,что прям тщательно углы он не будет чистить Здорово


Если хороший доступ к углу, то хорошо чистит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно а наших квартирах,где полезной площади всего ничего и она вся заставлена,доступов к углам обычно нет Улыбка
Хотя, здорово,если так Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Olj4ik :
Очень смешно а наших квартирах,где полезной площади всего ничего и она вся заставлена,доступов к углам обычно нет Улыбка
Хотя, здорово,если так Подмигиваю


Это точно Улыбка
Хотя в коридоре не так заставлено, как в гостиной, убирает все хорошо, особенно песок с обуви. Когда уходим из дома, поднимаю все пуфики, убираю провода, шторы, включаю робота. Прихожу-уже чисто Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Мар 19, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

katja :

Olj4ik :
девы, у пылесосов современных есть HEPA-фильтр и разные дополнительные фильтры,а тут просто для сбора видимой грязи? Т.е, все микрочастицы,как я понимаю, он не задерживает и всё равно требуется хотя бы периодически уборка обычным пылесосом? Не уверен

А-то я тут намечталась о роботе, а щас задумалась... у нас пылесос с несколькими фильтрами и вот когда меняешь раз в пол года Hepa-фильтр заметно чувствуется (когда он новый) разница в уборке до и после... воздух даже другой. Закатил глаза



а на этот вопрос ответ нашёлся?



Этот робот для каждодневной убирки и он не заменит генеральной убирки.. все равно нужно хоть раз в месяц но пылесосом пройтись.. и может хоть раз в неделю влажную уборку делать, но для этого правда есть другой работ... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Девушки, а как с игрухами на полу? Закатил глаза Или у вас дети все убирают? У нас постоянный бардак. Но меня больше смущают всякие мелочи вроде мелких лего-кубиков - если зверь их съест, что с ним будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Skazka :
Девушки, а как с игрухами на полу? Закатил глаза Или у вас дети все убирают? У нас постоянный бардак. Но меня больше смущают всякие мелочи вроде мелких лего-кубиков - если зверь их съест, что с ним будет?


у нас на презентации, были разбросаны игрушки... лего и из киндер сюрпризов - он заглатывает, потом перед тем как выбросить в мусорник игрушки нужно выбрать, а расческу от пони, робот заглатнул и подавился - выключился, когда выключили, вынули робота обратно поставили и он начал опять убирать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Это совсем не ответ на вопрос., это понятно было.
Я хочу узнать, он выплёвывает пыль в воздух, как пылесосы без фильтров? т.е. убирает только визуальный мусор?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

ну на счет выплевывает пыль я не знаю, он убирает просто как электрическая щетка..
http://www.irobot.lv/?document_id=2
почитайте про него, здесь все очень красиво написанно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022