Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Мар 22, 2009 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Может тут и в этой теме есть специалисты... Подмигиваю
В общем мы с дизайнером не можем найти общий язык - она нам все самое крутфое-дорогое предлагает (ясно дело, что все красиво, но финансы не позволяют ТАКОГО расточительства).
Вот остановились на самом интересном - выбор плитки, сантехники, цветового решения...

Вопрос первый, какого производителя плитка считается качественная, но недорогая. Где продается (в Риге).

Второй, где большой и выгодный выбор сантехники (горшки, раковины, ванны, душевые).

Третий. Где можно качественно и недорого спроектировать мебель и заказать ее (начиная от встроенной, заканчивая кухней и мебелью в комнаты.

Ну и четвертый может тут найдуться дизайнеры (или у кого может знакомые есть), которые помогут сделать проект по подборке цвета в интерьере, декоративных элементов; выбор плитки в ванных комнатах, кухне и пр. а так же их расчете и раскладке.
В общем нужен креативный человек с опытом (и желательно портфолио для наглядности), который сможет внести в проект изюминку (за разумную плату, ессно).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 22, 2009 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

не совсем спроектировать, но мне понравилось - www.geko.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вс Мар 22, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Насчёт мебели, я могу тебе помочь. Я сама работаю проектировщиком, рисую в программе 3D. Компания занимается производством мебели на заказ по индивидуальным проектам. Качество я лично могу тебе гарантировать. Можешь мои некоторые работы посмотреть в папке по ссылке. Некоторые мамы с ККМ уже пользовались моими знаниями, с радостью помогу и подскажу Закатил глаза
У самой недавно кончился ремонт. Плитку смотрели в ангаре Ханзас флижу тиргус. Там есть остатки с прежних партий, их продают с хорошей скидкой. Можно скомбинировать несколько разных плиток.
Сантехнику смотрели в Депо и Комфорте(краны).


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Пн Мар 23, 2009 01:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 22, 2009 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

www.geko.lv <-- не знаю как на счёт остальной мебели,но комоды у них фуфло!!!очень пожалела что купила Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Мар 22, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Плитки вот тут хороший выбор и диапазон цен, часто акции:

http://www.flizes.lv/public/

Сантехнику в DEPO можно посмотреть, да и много чего другого Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ntlk offline ntlk Сообщение Вс Мар 22, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Если хотите, чтоб труба не потекла на 3 день, краска со стен не полезла то покупать надо НЕ в ДЕПО!!! Это уже закон - всех уважающих себя строителей.

В Депо - можно купить обои под покраску, плинтуса, карнизы.... то что не влияет на качество. Сантехнику - не в коем случае!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Мар 22, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

А мне казалось, что главное мотреть на производителя именно бъекта (т.е. сантехники, плитки, краски), а не название магазина... Ведь тот же Villeroy & Boch есть и в Депо, и в МС2... Вотесли в горшках и ванных я хоть немного разбираюсь, то в плитке вообще не в зуб ногой... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Мар 22, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

ulla :
Плитку смотрели в ангаре Ханзас флижу тиргус.


А где это?? И Комфорт где? Краснею


_________________




Последний раз редактировалось: Lampochka (Вс Мар 22, 2009 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Мар 22, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Только что закончили делать ремонт (от 0 до самого конца)
1) по поводу недорогой плитки: качественная и недорогая считается польская (не спорю с другими мнениями, просто высказываю свою точку зрения). у меня свекр - строитель с огроооомным стажем, сам лично проверял плитку на качество. мы покупали плитку этой фирмы: (советую внимательно посмотреть все образцы, понравятся!)
http://www.tubadzin.pl/flash.php?lang=4#hStrona=kolekcje_lista,hLan=4,hSound=true,hLoop=1,hStrona_sub=lazienkowe,hKolekcje_id=,hKolekcje_produkt_id=
Себе в ванную взяли "Кастанио". Покупали в центре плитки "Arttek" (там очень большой выбор и по каталогам можно заказывать) Находится возле МС2, в здании бывшего магазина "Планета ЭЛ" http://1189.lv/1189lv:search:view,sort:old,lapa:5,query:nozare:%22apdares+materi%C4%81li%22+klientsid:743156
2) В "Цита Сантехника" неплохой выбор, в "Депо", если действительно нужно дешево. Мы себе заказывали в "Комфорте", что на Краста. Хорошая и качественная сантехника "Ifo".

3) про мебель, которую сделают дешево, к сожалению не смогу ничего написать. Попозже поинтересуюсь у знакомых, отпишу.


_________________



Последний раз редактировалось: Karinusjkin (Пн Мар 23, 2009 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Мар 22, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

ntlk :
Если хотите, чтоб труба не потекла на 3 день, краска со стен не полезла то покупать надо НЕ в ДЕПО!!! Это уже закон - всех уважающих себя строителей.

В Депо - можно купить обои под покраску, плинтуса, карнизы.... то что не влияет на качество. Сантехнику - не в коем случае!!!



+1

В Депо, конечно, дешевле. Но скупой и жадный платит дважды. на сантехнике лучше не экономить, да и на крутые бренды по завышенным ценам не тратиться. Выбирать что-то среднее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Мар 22, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Света, у вас в Пурчике есть магазин Elis, там посмотрите. У меня сестра до декрета работала в Задвинском Elis, не плохой ассортимент у них и часто скидки.

с дизайнером интерьера и мебели могу помочь http://www.latdizajn.blogspot.com/ если заказывать по его дизайну мебель здесь http://fotki.lv/cadillac/92363/ , то за проэкт платить не нужно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вс Мар 22, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

у нас опыт не такой давний, в прошлом году в доме отделку делали - плитку заказывали в Нелс, частично в К-рауте, литовскую и еще какую-то, нормальная. Литовская http://www.keramika.lt/index.php?id=1024
Сантехнику в интернет-магазине www.380.lv , что-то ловили на скидках в том же Нелсе и к-рауте
Мебель муж сам дизайнерстововал, заказывал в Ацценте www.accenta.lv , но там корпусная, нам было удобно.
Муж потом все сам собрал и встроил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Вс Мар 22, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

ntlk :
Если хотите, чтоб труба не потекла на 3 день, краска со стен не полезла то покупать надо НЕ в ДЕПО!!! Это уже закон - всех уважающих себя строителей.

В Депо - можно купить обои под покраску, плинтуса, карнизы.... то что не влияет на качество. Сантехнику - не в коем случае!!!



ГЛУПОСТИ!!!!....
Купили горшок.....всё ок....если не сказать больше.....
Всё зависит от мастерства рабочих.....
Купить золотых денег краску и дать рабочему, у которого руки в жо**
и всё на смарку. А хороший мастер с любым продуктом конфетку сделает!


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 22, 2009 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я, когда искала сантехнику, сходила во все ближайшие магазины, в том числе и Депо. Всюду цены показались высоковаты. В результате, купила возле себя в маааленьком магазине сантехники всё, что нужно было. Наняла отличнейшего мастера,и дальше он сделал всё сам.

Какое отношение имеет сантехника к трубам в стенах? Или унитаз треснет? Или раковина прохудится?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вс Мар 22, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Lampochka :

ulla :
Плитку смотрели в ангаре Ханзас флижу тиргус.


А где это?? И Комфорт где? Краснею



Комфорт рядом со Спицей, а Ханзас кафель в ангарах напротив стадиона Сконто на улице Ханзас 14 или Сканстес (там с обоих улиц въезд).


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

solominka offline solominka Сообщение Вс Мар 22, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

У нас унитаз из Депо. Стоит уже больше 2-ух лет. Нареканий нет. Улыбка Брали не самый дешевый. Провереной фирмы..., может поэтому и проблем (тьфу-тьфу) нет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Мар 22, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Про ДЕПО не согласна, если у мастера вместо рук крюки, то нифига ему не поможет
я брала украинскую плитку в Депо и частично что-то на Ханзас флижу тиргус. Все отлично!
сантехника у меня из Būvniecības ABC (но сейчас эту фирму перепродали, откуда новый хозяин повезет товар не знаю). Очень нравится магазин сантехники в Кенгарагсе (рядом с Дегасом), цены очень и очень демократичные, качество хорошее (брала смесители)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пн Мар 23, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Если что, Комфорт в 2 местах - рядом со Спице и рядом с Молсом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

solominka :
У нас унитаз из Депо. Стоит уже больше 2-ух лет. Нареканий нет. Улыбка Брали не самый дешевый. Провереной фирмы..., может поэтому и проблем (тьфу-тьфу) нет Смешно



Ну наше дело написать-предупредить о всех рисках, а автор пусть сама решает Улыбка Никто и не спорит, что сантехнику должен настоящий мастер устанавливать с руками из нужного места (это аксиома). Просто даже если покупать в Депо сантехнику, то в любом случае брать следует только проверенную фирму. а случаи со смесителями, трубами в раковинах, сливными бачками разные бывают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Мар 23, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

кран дешёвый из депо,то ли литовский,то ли польский потёк через пол-года.а нормальных фирм в депо не было.да,там большой выбор но вся линейка 1-2 фирмы.не было не орасов,ни густавбергов.потом купили хорошей фирмы дороже, выбор хороший был в куршах,за депо через кольцо в сторону улброки слева за заправкой курши.если согласны раз в год-2 менять краны,то депо подойдёт.есть сайты со всей сантехникой и с ценами,можно сравнить,прицениться.по плитке-на смеси для приклеивания плитки к стене экономить не стоит и технологию желательно строго выдержать.(на упаковке смеси всё есть)
а вообще,если хотите сэкономить,то исключите посредников между вами и вашим ремонтом по возможности.
в крузе при покупке больше чем на 100 лат дают бессрочную карту скидок на все товары в 10 процентов.это больше,чем скидки по карте в депо,и в крузе хороший выбор всего-чего.можно попросить и вам тогда сразу оформят скидку(мне так сделали хотя официально нельзя)


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ntlk offline ntlk Сообщение Пн Мар 23, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

bigmammy :
кран дешёвый из депо,то ли литовский,то ли польский потёк через пол-года.а нормальных фирм в депо не было.



Это наш случай Очень смешно Литовско-немецкий кран Очень смешно

Нам сантехник делал всю квартиру, делал нам дачу, т.е. человек проверенный и знакомыми и ремонтами. Рассказывал, что 1 раз в жизни, в доме положили трубы из Депо (клиент сам купил), через какое-то время пришлось ломать всю плитку и менять трубы Зла не хватает

Про унитазы - этож керамика, чему тут ломаться.
А вот про краску - или акварелью стены красить, или проф. строит. краской разница есть Смешно Смешно Смешно Хотя некоторые фирмы считают, что нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пн Мар 23, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Нууууу...врятли автор имеет детский склад ума, и акварелью и гуашью стены красить не будет, и из картона себе стол и стулья тоже не будет лепить.....
Кстати, где вы видели акварельные краски для покрытия стен...очень хотелось бы посмотреть на это чудо производства материалов. Закатил глаза Очень смешно


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ntlk :

bigmammy :
кран дешёвый из депо,то ли литовский,то ли польский потёк через пол-года.а нормальных фирм в депо не было.




Про унитазы - этож керамика, чему тут ломаться.



так в унитазах самая фишка в сливном устройстве, который внутри.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Мар 24, 2009 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Не знаю, Cersanit или Laufen они везде одинаковые, что в Депо, что в Комфорте. А разница в цене ощутимая.
Трубы приличные сантехники в спец.магазинах покупают (и это не отделочные материалы, к слову) Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Мар 24, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ещё автору могу посоветовать в Реатон на Вискалю подъехать, там часто бывают остатки дорогих коллекционных обоев (себе покупала в коридор за 1.2 лс за рулон те, что 25 раньше стоили, но их 5 рулонов всего было), остатки плитки, уценённая сантехника, шкафчики (ручки 1-й нет, к примеру). Но там как попадёшь, конечно Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022