Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Постараюсь чётко сформулировать проблему.
Где-то за месяц до малышкиного двухлетия, может даже раньше, я стала замечать, что доча стала более капризная, злится, когда у неё что-то не получается или если я не разрешаю. Точнее, не просто злится, а охотнее начинает плакать, скандалить, чтобы ей разрешили. И может она уже умеет больше, чем раньше, но ещё не всё..
И договориться иногдя тяжелее становится, чем раньше, ибо у неё есть уже свои чёткие желания: например, не суп идти со мной варить, а мультик смотреть.. Иногда я сажусь рядом на 5 минут, потом иду суп варить, а иногда просто злюсь молча.. Закатил глаза
Почему-то последние пару недель доча плохо отпускает меня, когда мы приезжаем к няне или моей бабушке (няня у нас 3 раза в неделю, моя бабушка - 1, ещё 1 раз моя мама по субботам с Никой сидит). Плачет, вцепляется, не хочет, чтобы я уходила. Я обнимаю её, спокойно объясняю, что мне надо уехать на работу, потому что бла бла бла и что она поиграет с няней, погуляет и тут уже я приеду.. Вроде внутри собираю себя и не сомневаюсь в своих словах, а вроде потом так тяжко на сердце..
Как-то я ещё всё думаю на такую тему: вы мы родили Никушу, она первый год всё время со мной была. Мои мысли были посвящены ей. А сейчас я отдаю дочь, чтобы заниматься другими, отличными от дочи делами.. И малышка растёт с другими людьми.. Да, это не криминально и не так, как свекровь мужа отдавала в круглосуточный д/с на всю неделю, но всё же.. Закатил глаза
Пишу и слёзы капают.. Не понимаю, что со мной происходит такое..
Я безумно люблю свою работу. Но я также безумно люблю свою дочь.
Я вроде не разрываюсь между ними, но вроде и разрываюсь..
Вспоминаю слова Маргошки про сепарацию мамы и ребёнка, что она должна быть и может быть это оно и есть у нас сейчас.. я не знаю..

Девочки, очень нужна обратная связь от вас..

скажите, что я нормальная..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Чт Мар 26, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Xjuh :
И договориться иногдя тяжелее становится, чем раньше, ибо у неё есть уже свои чёткие желания: например, не суп идти со мной варить, а мультик смотреть..



Недавно открывала тему о том, как дочь постоянно следует за мной. И, вот, как бы в ответ дочь стала проявлять самостоятельность. Теперь у нее есть, как вы говорите, свои четкие желания и договориться стало труднее. Самой интересно, это новый этап развития?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Плачет, вцепляется, не хочет, чтобы я уходила.


Мне кажется, что это совершенно нормальная реакция ребенка на уход мамы(родителя). Ей все-таки не 15 лет)) Было бы хуже, если бы она вас совсем не замечала и ей было бы все равно, уходите вы или остаетесь.

Цитата:
.. Вроде внутри собираю себя и не сомневаюсь в своих словах, а вроде потом так тяжко на сердце..
она первый год всё время со мной была. Мои мысли были посвящены ей. А сейчас я отдаю дочь, чтобы заниматься другими, отличными от дочи делами.. И малышка растёт с другими людьми..
Пишу и слёзы капают.. Не понимаю, что со мной происходит такое..


Я не психолог. Но думаю, что все дело в вас и вашем эмоциональном состоянии. Может вы устаете или из-за чего-то переживаете, или недавно побывали в какой-то стрессовой ситуации..
Многие родители работают и оставляют детей в саду или с няней, многие родители видят своего ребенка только по вечерам и выходные. Но винить себя в этом не стоит. Ребенок растет, мама не всегда будет находиться с ним рядом 24 часа в сутки. Мама тоже человек, ей тоже надо работать, общаться с дургими людьми и тд. Главное не сколько времени(дней, часов и тд) вы проводите с ребенком, а насколько близки, важны и "продуктивны" эти часы вдвоем с ребенком.

Цитата:
Где-то за месяц до малышкиного двухлетия, может даже раньше, я стала замечать, что доча стала более капризная, злится, когда у неё что-то не получается или если я не разрешаю.


Думаю, что это очередной этап развития. Может проверка родителей "на вшивовсть", может проверка себя самой и своих эмоций.

Цитата:
Точнее, не просто злится, а охотнее начинает плакать, скандалить, чтобы ей разрешили. И может она уже умеет больше, чем раньше, но ещё не всё..


Умеет она точно больше. Но маме в такой ситуации стоит оставаться последовательной и непокобелимой Очень смешно Если не разрешаем, значит неразрешаем и объясняем почему. Если плачет, то успокаиваем, говорим, что понимаем ее и ее чувства, но раз нельзя, значит нельзя.

Цитата:
И договориться иногдя тяжелее становится, чем раньше, ибо у неё есть уже свои чёткие желания: например, не суп идти со мной варить, а мультик смотреть.. Иногда я сажусь рядом на 5 минут, потом иду суп варить, а иногда просто злюсь молча..


А вот тут я не поняла. Почему вы злитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кризис у всех мам бывает. Улыбка
Время от времени вдруг начинаешь чувствовать вину, что где я, а где ребенок, я чего-то недодаю, не хочу работать, хочу дома с мелкой сидеть...
Потом проходит. Начинаешь пытаться качественнее проводить с ребеном те часы, что остаются. Иногда и у бабушки на выходных оставляем на ночь. Иногда взгрустнет, но чаще радостно проводит время не с мамой.
Вчера я плохо себя чувствовала и уехала к своей маме. Папа с мелкой. Ну, позвонила ей, пообщались, все хорошо у них. Улыбка
Обстоятельства какие есть - это раз. Не хочется слишком зависимого от мамы человека вырастить - это два. Время от времени пересматривать качество общения с ребенком полезно - это три.
Все будет ХОРОШО. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Coolema :

Недавно открывала тему о том, как дочь постоянно следует за мной. И, вот, как бы в ответ дочь стала проявлять самостоятельность. Теперь у нее есть, как вы говорите, свои четкие желания и договориться стало труднее. Самой интересно, это новый этап развития?


Так это классно, что у ребенка есть свои четкие желания. Разве не этому мы хотим научить наших детей - понимать что именно они хотят, уметь прислушиваться к себе.
Договариваться надо считаясь с этими желаниями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Спаисбо, Мае, за ответы.
Злюсь, потому что раньше что я говорила - то и делали. А теперь - нет.


Вот мне кажется, что причина моего нестабильного (сейчас) эмоционального состояния и в стрессе на работе (взят кредит, а отдавать иногда реально нечем), но это больше уже от меня зависит, но и в том, что да, может быть, я себя действительно виню/корю за то, что ребёнка отдаю кому-то чужому.. Закатил глаза

Я не знаю.
Кошки на душе скребут.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Xjuh :
Злюсь, потому что раньше что я говорила - то и делали. А теперь - нет.


рассмешила Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мне кажется, что с возрастом ребенка у мамы все время перестройка в душе, ну или не все время, а этапами. Вот этап пошел, мы приспособились, через пару месяцев - бунт на корабле, новые желания-возможности, учимся жить с этим.
Это же замечательно, что в жизни нашей все меняется! Поэтому с ребенком так интересно. Сегодня ты ей читаешь, завтра она повторяет, послезавтра будет сама тебе читать. Вчера шли куда мама несет, сегодня ребенок пытается самоопределяться, чего ей хочется, - ищем компромисс.
Ксю, я тоже не сразу привыкла к мысли, что что ребенок может иметь свои желания. Закатил глаза Если они идут категорически вразрез с моими, учусь быть дипломатом, чтобы сделать как мне надо, ну или через ор. Краснею
Это ФФсе цветочки, самое начало, а впереди еще столько всего, что нам и не снилось. Постоянная война нашего желания опекать с растущей ребенкиной самостоятельностью. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Xjuh :
Вот мне кажется, что причина моего нестабильного (сейчас) эмоционального состояния и в стрессе на работе (взят кредит, а отдавать иногда реально нечем), но это больше уже от меня зависит, но и в том, что да, может быть, я себя действительно виню/корю за то, что ребёнка отдаю кому-то чужому.. Закатил глаза


Как говорил бывший начальник моего мужа - работу оставляйте на работе, а дома думайте только о близких и самом доме.
А винить себя за то, что "отаете" ребенка кому-то другому не стоит. Вот она вырастет, замуж решит выйти, и что тогда? Может даже с мужем в другую страну переедет)) Главное, чтобы она знала, что вы любую минуту можете быть с ней, чтобы любите ее и что к вам можно обратиться за поддержкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Julconok :
Кризис у всех мам бывает. Улыбка
Время от времени вдруг начинаешь чувствовать вину, что где я, а где ребенок, я чего-то недодаю, не хочу работать, хочу дома с мелкой сидеть...



вот да, Юль, твой пост натолкнул меня на мысль, что мне кажется, что я недодаю что-то малышке.. Она с кем-то, а у меня нет времени с ней в лидо съездить, т.к. я на работе, а вечером уже поздно, например.. Просто получается, что приоритеты я расставляю так.
И вот как-то.. как-то оно так..

Девчёнки, я так люблю свою детку..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Mae :

Xjuh :
Вот мне кажется, что причина моего нестабильного (сейчас) эмоционального состояния и в стрессе на работе (взят кредит, а отдавать иногда реально нечем), но это больше уже от меня зависит, но и в том, что да, может быть, я себя действительно виню/корю за то, что ребёнка отдаю кому-то чужому.. Закатил глаза


Как говорил бывший начальник моего мужа - работу оставляйте на работе, а дома думайте только о близких и самом доме.
А винить себя за то, что "отаете" ребенка кому-то другому не стоит. Вот она вырастет, замуж решит выйти, и что тогда? Может даже с мужем в другую страну переедет)) Главное, чтобы она знала, что вы любую минуту можете быть с ней, чтобы любите ее и что к вам можно обратиться за поддержкой.



В основном я так и делаю. Живу "здесь и сейчас". Сегодня с малышкой дома и не думаю о несколько тысячном кредите за спиной.. Насколько это возможно, конечно.. Закатил глаза

Наверное я ещё переживаю, что становлюсь всё меньше нужна дочке. В хорошем смысле этого слова: она и кушать может сама, и на горшок сходить.. Нет уже такой прямо всецелой зависимости..

Госсподи, я иногда думаю, ну сколько ж я могу думать дум всяких разных..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Xjuh :

Julconok :
Кризис у всех мам бывает. Улыбка
Время от времени вдруг начинаешь чувствовать вину, что где я, а где ребенок, я чего-то недодаю, не хочу работать, хочу дома с мелкой сидеть...



вот да, Юль, твой пост натолкнул меня на мысль, что мне кажется, что я недодаю что-то малышке.. Она с кем-то, а у меня нет времени с ней в лидо съездить, т.к. я на работе, а вечером уже поздно, например.. Просто получается, что приоритеты я расставляю так.
И вот как-то.. как-то оно так..

Девчёнки, я так люблю свою детку..


А кто не любит??? В шоке Подмигиваю
В чем проблема съездить на выходных? Как раз здорово, если ребенка знает, что с мамой на выходных можно оттянуться по полной. Подмигиваю Моя всегда спрашивает, надо ли мне завтра "а баботу", знает, что такой "выходной". Иногда, правда, после выходных очень хочется на работу, потому что я сама устаю от столь интенсивного общения. Очень смешно
А чувство вины - оно непродуктивное, где-то в вопроах психологии это уже обсуждали не раз.
Приоритеты - это не значит не работать, это значит суметь сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, когда ты рядом и можешь уделить внимание. Ну как-то так. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Приоритеты - это не значит не работать, это значит суметь сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, когда ты рядом и можешь уделить внимание. Ну как-то так.


И про себя тоже не стоит забывать. Чтобы жизнь не делилась только на работу и время с ребенком.
Отдых маме тоже нужен и важен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Насчет "дум всяких разных". Помнится, у нас в университете была молодая прподавательница, необыкновенная красавица и умница, и однажды посмотрела она на лекции на наш бабский филологический факультет, и вздохнула о своем: "Господи, девочки, как же нам трудно замуж-то выйти, таким умным...". В шоке Не знаю, как в итоге сложилось у нее самой, но прошло энное количество лет, а девчонки наши многие все еще одни... слишком умные потому что. Все чего-то анализируют, самокопаются... иногда проще не думать, а то свихнуться можно. Копать в себе, в муже, в ребенке, виноватиться постоянно, грузиться по делу и без... Не уверен
Я сама такая, и все пытаюсь быть проще, муж меня этому учит, кстати, у него таких заморочек нет. Сделал-не сделал - грузиться годами не станет. Живет здесь и сейчас, я ему завидую. Дразнюсь Как начинаю вслух свои "разборы полетов", так долго слушать не будет. Не уверен Хорошо, есть такой форум, выскажешься тут, а мужа можно и в покое оставить. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мне кажется, зачастую мамы прикрывают любовью к ребенку какие-то другие свои слабые стороны.

Ведь по сути, для нас, родителей, главное вовсе не ежесекундное пребывание с ребенком, а чтобы ребенок рос здоровым, радовался жизни, был спокоен и т.д.

Если ребенку плохо, он часто болеет, тогда можно начинать тараканиться на тему " ребенку чего-то не хватает".

А когда все хорошо, значит, все хорошо. Работаем над собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

0ka :
Мне кажется, зачастую мамы прикрывают любовью к ребенку какие-то другие свои слабые стороны.

Ведь по сути, для нас, родителей, главное вовсе не ежесекундное пребывание с ребенком, а чтобы ребенок рос здоровым, радовался жизни, был спокоен и т.д.

Если ребенку плохо, он часто болеет, тогда можно начинать тараканиться на тему " ребенку чего-то не хватает".

А когда все хорошо, значит, все хорошо. Работаем над собой.



Вот я и пытаюсь разобраться в себе.

Поругались с мужем.
Натрескалась шоколада - весь пост коту под хвост Слёзы
Ещё месячные на днях начнуться, так я ещё больше себя несчастной чувствую Слёзы
всё плохо.. Слёзы Слёзы Слёзы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Xjuh :
весь пост коту под хвост Слёзы



Рифма получается!
пост-хвост!
И ребенок хвост?
У лисы краса в хвосте, а если он "хвост" вдруг начнет своей жизнью жить?
А шоколад зачем ели? не от голода же? Чего хотелось?
Я хочу.........................., а ем шоколад, потому что это......................

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ксюх, так это ПМС, гормоны играют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Xjuh :

Ещё месячные на днях начнуться, так я ещё больше себя несчастной чувствую Слёзы


ААаа Очень смешно ну так тогда все понятно... Сочувствую Роза и очень понимаю.
Ничего, скоро все пройдет и жизнь опять обретет краски Together


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Marusenka :

Xjuh :
весь пост коту под хвост Слёзы



Рифма получается!
пост-хвост!
И ребенок хвост?
У лисы краса в хвосте, а если он "хвост" вдруг начнет своей жизнью жить?
А шоколад зачем ели? не от голода же? Чего хотелось?
Я хочу.........................., а ем шоколад, потому что это......................



Шоколад я после беременности ем перед месячными. Там гормоны счастья, которых не хватает перед М.
Я вот сейчас подумала, что:
я хочу быть счастливой, а ем шоколад потому что там гормроны счастья содержатся.
а на самом деле сожрала шоколад, чтобы до кучи было на что себе ну-ну-ну сказать Закатил глаза

аааааааааааааа Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Мар 26, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Лично мне шоколад раз в месяц просто необходим - я просто как мартовский кот зычно мяукать начинаю и рыскать по шкафам-амбарам. А так, в миру, никакие конфеты вообще не ем.

НО шоколад перед М - это святое дело.

От него не только гормоны счастья. А гормоны женского счастья Очень смешно

я к тому веду, что все это простительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 26, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ксюша, смотри лс


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 27, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

no4ka :

Xjuh :
Злюсь, потому что раньше что я говорила - то и делали. А теперь - нет.


рассмешила Очень смешно



Не в обиду будет сказано, но и мне смешно. У нас все наоборот, что говорю - не делает. Что скажу сделать - все назло-наоборот. Вам еще повезло, раньше слушалась, у нас такого не было и в помине. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 27, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Xjuh :

0ka :
Мне кажется, зачастую мамы прикрывают любовью к ребенку какие-то другие свои слабые стороны.

Ведь по сути, для нас, родителей, главное вовсе не ежесекундное пребывание с ребенком, а чтобы ребенок рос здоровым, радовался жизни, был спокоен и т.д.

Если ребенку плохо, он часто болеет, тогда можно начинать тараканиться на тему " ребенку чего-то не хватает".

А когда все хорошо, значит, все хорошо. Работаем над собой.



Вот я и пытаюсь разобраться в себе.

Поругались с мужем.
Натрескалась шоколада - весь пост коту под хвост Слёзы
Ещё месячные на днях начнуться, так я ещё больше себя несчастной чувствую Слёзы
всё плохо.. Слёзы Слёзы Слёзы



пмс вообще хорошо лечится шоколадом )) так что смело съешьте еще одну ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 27, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Marusenka :

Xjuh :
весь пост коту под хвост Слёзы



Рифма получается!
пост-хвост!
И ребенок хвост?
У лисы краса в хвосте, а если он "хвост" вдруг начнет своей жизнью жить?
А шоколад зачем ели? не от голода же? Чего хотелось?
Я хочу.........................., а ем шоколад, потому что это......................



Марусенька, а если человеку просто тупо хочется шоколада, а не потому что ...

есть же "сны, просто сны" Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022