Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zamio offline zamio Сообщение Пт Мар 27, 2009 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Физиотерапевт советует покупать первую обувь, да и не только первую с супинатором. Действительно ли он так нужен или это как с прививками? Ведь не у всех производителей он есть, но они ведь делают какие-то исследования, что позволяет им делать такую обувь?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Мар 27, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Есть разные супинаторы - побольше, поменьше.

В принцыпе детям в обуви этот супинатор и не нужен, при условии,что стопа имеет возможность формироватся как следует - ходьба босиком по разным поверхностям в достаточном количестве.
Я вообще больше склоняюсь к обуви без супинатора(кларк, педипед) или к той, где он неярко выражен (экко, суперфит) Улыбка

Статей много и разных, одни за, другие против супинаторов Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 27, 2009 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

мой отец как-то сказал: "супинатор ребёнку, как слышащему -слуховой аппарат."
если у детя с ножками всё хорошо, то думаю не надо это супинатор Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Мар 27, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Я ходила пол месяца назад к очень хорошему детскому ортопеду. Он сказал, что супинатор не обязателен. А так же прокомментировал, что ребенок криво может ходить вплоть до 2 лет, пока не выработает свой стиль ходьбы. Конечно, обувь первая должна быть хорошей. Я бы посоветовала магазин беларусской обуви "Ezītis". Там хорошая кожаная обувь. Мы покупали сандалики с твердой пяткой - вот это обязательное условие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пт Мар 27, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Ksju :
Есть разные супинаторы - побольше, поменьше.

В принцыпе детям в обуви этот супинатор и не нужен, при условии,что стопа имеет возможность формироватся как следует - ходьба босиком по разным поверхностям в достаточном количестве.
Я вообще больше склоняюсь к обуви без супинатора(кларк, педипед) или к той, где он неярко выражен (экко, суперфит) Улыбка

Статей много и разных, одни за, другие против супинаторов Закатил глаза



Вот вот, если по разным поверхностям- согласна. Мы то дома ходим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Вс Мар 29, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

мы когда у хирурга были, она сказала что еобязательно с супинатором ервую обвуь и вообще ребенок босиком может бегать. а вот если у родителей плоскостопие, то и у ребенка может быть, тогда все таки стоит одевать обувку с супинатором.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 29, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Лучшая профилактика плоскостопия - ходьба по разным поверхностям босиком. Как дома, так и на улице летом :!:
Если действительно есть проблемы, которые, кстати, определяет толковый специалист (а лучше не один, а два)), то тогда имеет смысл покупать ботиночки с супинатором. Но опять таки, лучше чередовать: час ботинки, час босиком. Поцелуй


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 29, 2009 21:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zamio :
Вот вот, если по разным поверхностям- согласна. Мы то дома ходим


у нас дома кафель / ламинат / ковер - чем не разные поверхости?
плюс летом много босиком на улице (на той же детской площадке)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Чт Апр 16, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Если показаний нет, то супинатор не нужен, по крайней мере ярковыраженный. А ещё лучше у врача спросить Подмигиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Пн Апр 27, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Моя Маня очень сильно косолапит. Я ходила с ней к остео... пату? (забыла название врача). Так вот он нам прописал ходить в спеуиальных ботиночках (естественно, они продаются тут же, по нереальной цене). Так вот, там супинатора нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Пн Апр 27, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 01, 2010 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatulja :
Ортопедические сандали, стоили около 20 лат, с твердой пяткой и большим супинатором Улыбка У ортопедов похожие за 40Ls


а разве большой супинатор это обязательно хорошо? Размышляю
по-моему, в случае с ортопедической обувью важна именно индивидуальная "подгонка". или у ортопедов за 40 лс стелька не делается под конкретную стопу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Май 02, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

no4ka :

а разве большой супинатор это обязательно хорошо? Размышляю
по-моему, в случае с ортопедической обувью важна именно индивидуальная "подгонка". или у ортопедов за 40 лс стелька не делается под конкретную стопу?



предполагаю, что подгоняют под стопу, когда имебтся конкретные роблемы и нужна конкретная корректировка.

насчет супинатора у ортопедов 2 мнения. Смешно
одни говорят, что большой супинатор помогает правильно формировать стопу.
другие - надо, чтобы это происходило естественным путем, при помощи частого хождения босиком по неровной поверхности - камешкам, песку и проч (ну вы сами знаете). для городских жителей, тем более в латвийском климатических условиях второй вариант редок.

так что выбирать родителям. В первом же варианте ребенок не носит такую обувь 24 часа в сутки. так что навредить уж точно не может.

скажу по опыту. у меня вначале были сомнения по поводу этого супинатора, но ребенок, на удивление, с большим удовольствием надевал эти босоножки. 9 а моего очень трудно заставить надеть то, что ему ненравится/не удобно)Делаю вывод - ему удобно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 02, 2010 01:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я придерживаюсь второго мнения, поэтому и удивляюсь Улыбка
если нет конкретных проблем - супинатор не нужен, если проблемы есть - нужен индивидуальный подход Внимание!
не разделяю уверенности, на счет "навредить не может" Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Сб Апр 16, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Nastjona :
А разве супинатор не так выглядит? Размышляю

Здорово А что тогда подразумевает завод И википедия, которая пишет следующее:
В обувном производстве супинатор - промежуточная деталь низа обуви, которая расположена между основной стелькой и полустелькой, предназначается для поддержания свода стопы и формоустойчивости подошвы. Супинаторы обязательны в женской каблучной и высококаблучной обуви. Изготавливаются из металла, пластмассы и других материалов, а также могут быть сформованы сразу же с основной стелькой методом литья.

Ну незнаааю... я супинатор помню ещё с детства, когда была на Латвийском производстве обуви... это ооочень давно было. Выглядел он как некая металлическая *вилка*, которая держит каблук, придаёт жёсткость месту, где каблук соединяется со стелькой.
Кстати, когда носила свои туфли в ремонт в подростковом возрасте, обувщик оторвал каблук и показал мне почему мои каблуки стали отъезжать назад- была поломана та самая вилка- супинатор.
На правду более не претендую, я не потентовала *супинатор* Хихи

И кстати то что Вы показали как супинатор- завод ШагоВита называет подсводником (тоесть элементом, который поддерживает свод стопы):
Основную стельку в обуви закрывает вкладная стелька. В открытой обуви она должна иметь красивый внешний вид. Чтобы ходить было удобно, под вкладную стельку в туфлях и туфлях летних открытых наклеиваются мягкий подпяточник и подсводник.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Апр 16, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Не знаю как правильно в спец терминологии, но именно то что указала Настена, подразумевается нашими врачами и в наших магазинах как супинатор.

Это я говорю как мама, дети которой должны кровь их носу носить обувь с супинаторами (или вставлять специальные стельки) постоянно, даже в тапочках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Апр 16, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

AH, я тоже всегда думала, что супинатор расположен под каблуком, но в детской обувке каблука то нет или очень маленький. Видимо, понятия супинатора в детской и взрослой обуви различаются. Так что по сути супинатор в Шаговите есть, только называют его подсводником, я так понимаю. Но я конечно тоже не специалист Sorry

Вот еще картинку хорошую нашла - это ортопедическая стелька:


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Сб Апр 16, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

АН- так правильно- в детской обуви супинатор именно ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СВОДА СТОПЫ....
Именно ТО, что показано выше....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Amid :
АН- так правильно- в детской обуви супинатор именно ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СВОДА СТОПЫ....
Именно ТО, что показано выше....

Жаль,.. Вы убили мою веру в таких монстряг как ШагоВита (http://shagovita.by/?page=4&num=5), Котофей (http://www.kotofey.kiev.ua/rus/articles/14/), Тотто (http://www.detkityumen.ru/prod4children/59510/), которые такие лохи... и до сих пор ошибаются.... называя супинатор не супинатором Хихи Курю Всё, не буду больше у них обувь покупать, раз они такие лохи и не знают что это супинатор оказывается... (все называют ЭТО подсводником).

Собственно что для меня важнее- что бы ЭТО (пусть хоть пяточником его называют)- не навредило бы детям, потому что вся обувь ЭККО у нас БЕЗ этой *подушки* и возникает вопрос: так как же ПРАВИЛЬНЕЕ??? С ней или без неё?

P.S. А кто-нибудь может мне объяснить что такое подсводник?


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

AH :

Собственно что для меня важнее- что бы ЭТО (пусть хоть пяточником его называют)- не навредило бы детям, потому что вся обувь ЭККО у нас БЕЗ этой *подушки* и возникает вопрос: так как же ПРАВИЛЬНЕЕ??? С ней или без неё?



При здоровых ногах ЭТО ( как бы оно там не называлосьУлыбка) не нужно, поэтому мы не носим ни шаговиту ни прочее, предназначенное для корректирования, каак Муми написала, бывает что НАДО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Цитата:

поэтому мы не носим ни шаговиту ни прочее, предназначенное для корректирования


Ни коим образом подушечка у свода стопы ничего не скорректирует, да и стаптывается она со временем, потому, что мягкая, не как супинатор в ортопедической обуви, это скорее для удобства, по своему опыту могу сказать, что при поддержке свода стопы от длительной хотьбы ноги не так устают. Коррегирующую обувь делают только индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 20, 2011 07:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16345

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Апр 20, 2011 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

no4ka :

Tatulja :
Ортопедические сандали, стоили около 20 лат, с твердой пяткой и большим супинатором Улыбка У ортопедов похожие за 40Ls


а разве большой супинатор это обязательно хорошо? Размышляю
по-моему, в случае с ортопедической обувью важна именно индивидуальная "подгонка". или у ортопедов за 40 лс стелька не делается под конкретную стопу?

Ну вот, прошел год и я увидела вопрос Улыбка
Ну когда проблемы(у нас на одной ножке плоскостопие) наверно хорошо большой супинатор. Нет, за 40 лат там не делается подгонка( когда побольше размеры, там наверно что-то иначе, так как мастерская там есть). Когда ыы у них взяли сандали, то доплатив2 лата нам приклеили еще кусочки резины на подошву-наверно это и есть подгонка Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ты мне год назад уже на этот вопрос уже отвечала тут Смешно
просто я старые темы подняла и разделила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022