Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ElenKa offline ElenKa Сообщение Чт Июн 08, 2006 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Вот прочитала выложенные статьи и прям как-то взгрустнулось Слёзы Роды у меня были не очень лёгкие внеплановое КС, но я об этом никогда не вспоминала как о чём-то ужастном - когда увидела малышку всё улетучилось как и не было. Понятно, что безвозвратно упустили мы с ней этот магический момент первой встречи мамы с ребёнком, потому, как мне её только показали и сразу же унесли, хотя я была в трезвом уме, если можно так выразиться. Я конечно не спорю - естественные роды это прекрасно, как и установка на них, но уж если так сложилась судьба, что случилось КС, то почему бы не дать будущей мамочке, на всякий случай заранее информацию о том как вести себя в таком экстренном случае. Ведь если бы мне кто-нибудь сказал, как и что делать после операции, может и не было бы такой ситуации, что ребёночка унесли на всю ночь не дав приложить даже (хоть и оперировали в шесть вечера Зла не хватает ). Я думаю, такие знания тоже оказались бы весьма полезны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 08, 2006 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Статьи о том как вести себя после КС есть в Каталоге статей уже давно - одни из самых первых
например такая
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=6
статьи о КС и о поведении мамы после родов с ребёнком почти все в разделе о ГВ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

собственно важно чтобы ребёнок после операции как можно быстрее оказался у мамы под грудью , чтобы она как можно скорей обняла успокоила поговорила с деткой приложила б к груди ... нет ничего более важного чем это


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Чт Июн 08, 2006 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

А мне внушили, что после медикаментов, которые вводят во время КС сразу нельзя прикладывать Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 08, 2006 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

но то молозиво что сразу послеродовое оно сформировалось ещё до вода медикаментов ... что ты хочешь сказать что после КС всех сразу бутылкой докармливают В шоке ?

и потом кесарёнок он сразу не сосёт - он оближет хорошо если , он сосать начнёт через хорошо если час после родов , обычно и через два ... главное что он у мамы , на маме ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Чт Июн 08, 2006 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

нет я хочу сказать, что к сожалению доверилась врачам и поверила во вредоносность на тот момент своего же молозива, а они сделали своё дело и напичкали смесью. Печально Но потом слава Богу наладила ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 08, 2006 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЗАЧЕМ В шоке не что серьёзно так ещё делают в первый день В шоке ? Я думала такие казусы только в Страдинях и первом отделении роддома Не уверен сколько там того молозива то в первый день - меньше чайной ложки Не уверен нафик смесь то ... лучше вообще тогда ничего не давать Не уверен ...
ладно посмотрим что в субботу на курсах акушерки по этому поводу говорить будут Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Чт Июн 08, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Вот интересно, если кесарево врачи сами назначают в последний момент, так сказать, то за это платить надо будет потом?! Слёзы Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 08, 2006 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Esmeralda :
Вот интересно, если кесарево врачи сами назначают в последний момент, так сказать, то за это платить надо будет потом?! Слёзы Краснею


по показаниям кесарево бесплатно

ЕленКа - и где вам делали кесарево? В шоке впервые вообще о таком подходе слышу. Мой малыш через кесарево родился - никто ничего плохого мне о моем молозиве не говорил Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenKa offline ElenKa Сообщение Чт Июн 08, 2006 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Кесарево делали в роддоме. Мне наверное отдельно так повезло по этой теме Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 08, 2006 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

уже себе пометила что на курсах поинтересоваться что у родома за казусы в таких вопросах Здорово
У мя ещё конкретно фамилии врачей выписаны Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 08, 2006 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
Не забывайте давать своему чаду нагрузку во время бодрствования. Переворачивайте, дайте ему повисеть на руках, подержите за ноги (он 9 месяцев висел вниз головой, это Вам не привычно, а ему в кайф), «походите», «поползайте». Главное, чтобы и Вам и ему было интересно. Ребенок, это не кусок желе, которое расползется, если его трогать. Наоборот, он станет им, если упустить время. А закладка останется на всю жизнь.



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=119

Не уверен
Мне не нравится. Давать висеть на ручках-ножках, по-моему, не самая удачная рекомендация мамам новорождённых.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июн 08, 2006 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

да принцып далек от Рожановского гнезда Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 09, 2006 09:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

действительно смотря как читать - я из этой статьи бы другое выделила Здорово

Цитата:
У Вас все будет хорошо, если Вы позаботитесь в первую очередь о себе, а ребенка оставите в покое. Все что ему лично надо, он безапелляционно заявит. Чтобы он был спокоен и доволен, Вы сначала должны быть такой.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 09, 2006 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Elja :

Цитата:
Не забывайте давать своему чаду нагрузку во время бодрствования. Переворачивайте, дайте ему повисеть на руках, подержите за ноги (он 9 месяцев висел вниз головой, это Вам не привычно, а ему в кайф), «походите», «поползайте». Главное, чтобы и Вам и ему было интересно. Ребенок, это не кусок желе, которое расползется, если его трогать. Наоборот, он станет им, если упустить время. А закладка останется на всю жизнь.



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=119

Не уверен
Мне не нравится. Давать висеть на ручках-ножках, по-моему, не самая удачная рекомендация мамам новорождённых.


конечно, в первый месяц, наверное, и не надо давать дитенку висеть на ручках и ножках..но вот почему бы после этого возраста так иногда не поиграть, объясните мне ,плз Закатил глаза я Мишку крутила как хотела и вырос очень сильный мальчуган..стресса особого после этого не испытывал (я думаю), т.к. очень весело при этих манипуляциях смеялся .


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Июн 09, 2006 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Статья о женщине после родов. Мне кажется, имеется в виду именно первое время. Двигатся много и разнообразно с малышо на руках - это здорово. Но дёргать за ручки-ножки малышика первых месяцев жизни всё же не стоит.
Я тоже крутила-вертела сына с рождения. Краснею Сейчас жалею, потому как знаю, что именно из-за этого у него долго была недостаточно развита мелкая моторика рук. Помимо психологического дискомфорта (хотя детки и улыбаются и смеются от всего этого, потому как мама улыбается и смеётся), при излишней нагрузке суставы ребёнка травмируются, загрубевают, ребёнок лишается возможности действовать более тонко пальчиками и т.п.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Н-да...а что должен уметь пальчиками в 2,4 годика ребенок, чтобы определить, достаточно ли развита мелкая моторика?

Elja :
Но дёргать за ручки-ножки малышика первых месяцев жизни всё же не стоит.


первые месяцы - это сколько? 3? 6?
хочу знать на будущее...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Эля писано в 2001 году ...можно это предложение убрать если очень смущает, но суть неплохая вообще-то в статье , хочешь можешь на эту же тему написать статью свою - и мы поменяем , у вас же должны быть уже свои статьи о дородовой подготовке , о психологичесих аспектах ... и т.д.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Риска, статья хорошая. Можно абзац убрать, вставив многоточие Улыбка .

Butterfly, а что Миша умеет?
Тая, например, в два с половиной года очень красиво держит ручку, умеет разукрашивать, двигая только кистью, булавки в ткань втыкает, ножницами режет, пуговицы застёгивает, открывает упаковки йогурта... Родюшка это всё научился делать около 5 лет.

Качать за ручки можно тогда, когда ребёнок сам начинает это делать, повиснув на перекладине, например.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Elja :
Butterfly, а что Миша умеет?
Тая, например, в два с половиной года очень красиво держит ручку, умеет разукрашивать, двигая только кистью, булавки в ткань втыкает, ножницами режет, пуговицы застёгивает, открывает упаковки йогурта...


ручку держит не очень... кисточкой так не умеет пользоваться...булавки я ему не даю, ножницы тоже Краснею пуговицы не застегивает (почему-то принципиально не хочет даже учиться это делать, даже не знаю как увлечь его этим Печально ), но йогурт открывает и яичко сам чистит от скорлупы, банан тоже чистит, бусинки собирает в маленькую чашечку...ой, что еще, не вспомню уже так сразу Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лиль, не переживай - мы тоже в отстающих , пуговицы не застёгиваем, молнии тоже , не в пуговицах щастье, их можно заменить на кнопки Улыбка Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
Лиль, не переживай - мы тоже в отстающих , пуговицы не застёгиваем, молнии тоже , не в пуговицах щастье, их можно заменить на кнопки Улыбка Подмигиваю


Очень смешно ну да, а шнурки заменить на липучки Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Butterfly :

Riska :
Лиль, не переживай - мы тоже в отстающих , пуговицы не застёгиваем, молнии тоже , не в пуговицах щастье, их можно заменить на кнопки Улыбка Подмигиваю


Очень смешно ну да, а шнурки заменить на липучки Здорово


я взрослая тётка до сих пор шнурки ненавижу - как их не завяжешь всегда умудряться развязаться когда ненужно Злой хохот ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tati offline Tati Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

Riska :
уже себе пометила что на курсах поинтересоваться что у родома за казусы в таких вопросах Здорово
У мя ещё конкретно фамилии врачей выписаны Здорово



да и еще по поводу прикладывания во время операции ребенка, или сразу после - а то же практика всех держать минимум 2 часа в после операционной палате и только потом дают ребенка !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 09, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tati :

Riska :
уже себе пометила что на курсах поинтересоваться что у родома за казусы в таких вопросах Здорово
У мя ещё конкретно фамилии врачей выписаны Здорово



да и еще по поводу прикладывания во время операции ребенка, или сразу после - а то же практика всех держать минимум 2 часа в после операционной палате и только потом дают ребенка !


думаю, если оговорить этот момент в договоре, тогда дите приложат к груди еще в операционной, но вот все равно я помню эти 2 часа , которые лежала и отходила от наркоза, как настоящее мучение - я ТАК хотела к сыну, что стала ногами шевелить за 50 минут до окончания положенного времени, на что сестричка сделала вот такие глаза В шоке В шоке , когда я ее позвала и сказала, что ноги шевелятся и меня можно везти в палату ...
Неужели нельзя допустить возможность, чтобы ребенок был рядом с мамой в этот период? Ну хотя бы вместе с папой, чтобы он помогал им обоим.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Июн 09, 2006 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Elja"]Butterfly, а что Миша умеет?
Тая, например, в два с половиной года очень красиво держит ручку, умеет разукрашивать, двигая только кистью, булавки в ткань втыкает, ножницами режет, пуговицы застёгивает, открывает упаковки йогурта... Родюшка это всё научился делать около 5 лет.

Эля , ну у вас Тая наверное по стопам пойдет... швея - мастерица...
Вот у нас Санька отлично держит расческу и ножницы , подражая маме ( режет , кстати тоже хорошо все остальное )... феном работает... кисточкой пытается волосы мазюкать... Пинцет знает для чего ...
Отлично пакует диски по конвертам Краснею

А вообще , боюсь , что бы у меня ребенок после школы в прачечную не пошел работать... Большую часть времени , что мы дома - занимается стиркой в ванной... вот там мылит ,трет - потом развешивает по квартире , не выжав тряпки... Улыбка Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022