Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 09, 2006 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я ДУМАЮ этот момент надо обговаривать и настаивать на том чтобы первые часы ребёнок с мужем находились рядом при вас ... многие мамы рады что малыша и мужа при отходе от наркоза рядом нет и они могут отдохнуть... посему ИМХО это от мамы и папы зависит ... не думаю что если б папа нагло пёр к маме с ребёнком на руках его бы прям трупом легли б останавливать Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 09, 2006 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
Я ДУМАЮ этот момент надо обговаривать и настаивать на том чтобы первые часы ребёнок с мужем находились рядом при вас ... многие мамы рады что малыша и мужа при отходе от наркоза рядом нет и они могут отдохнуть... посему ИМХО это от мамы и папы зависит ... не думаю что если б папа нагло пёр к маме с ребёнком на руках его бы прям трупом легли б останавливать Закатил глаза


Олесь,я вот сейчас уже знаю, что могу требовать в роддоме, но вот тогда все было иначе совсем... я вообще не представляла себе, что будет после того, когда меня откесарят. И даже не догадалась (из-за паники) об этом спросить. Теперь же, конечно, если такое повторятся, я буду в курсе...и во второй раз не так страшно, как в первый Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 09, 2006 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну сейчас все хотят на курсы дородовой подготовки , а рассказать о правах роженицы и о том что больница не тюрьма это дело инструктора , консультанта ... и о том что ожидает после родов и после кс ... другое дело как мама слушает и слышит ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 09, 2006 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Elja :
Тая, например, в два с половиной года очень красиво держит ручку, умеет разукрашивать, двигая только кистью, булавки в ткань втыкает, ножницами режет, пуговицы застёгивает, открывает упаковки йогурта... Родюшка это всё научился делать около 5 лет.

Качать за ручки можно тогда, когда ребёнок сам начинает это делать, повиснув на перекладине, например.



Эля, а может это потому, что ты очень творчески вторую беременность прожила, а не от того, что не крутила и не вертела дочу? Смешно
Кстати, я тоже не сторонница крутить/вертеть совсем маленьких.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 09, 2006 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

India :


А вообще , боюсь , что бы у меня ребенок после школы в прачечную не пошел работать... Большую часть времени , что мы дома - занимается стиркой в ванной... вот там мылит ,трет - потом развешивает по квартире , не выжав тряпки... Улыбка Подозрительно




Не волнуйтесь, я тоже всё детство стирала. Теперь это любимая домашняя работа. Если есть проблема - иду стирать и думать, если с мужем повздорим - иду стирать , успокаивась . Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Пт Июн 09, 2006 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

ООоо, я тож как психую или ругаюсь - иду стираться или убираться! Это фишка ещё та!Особенно, когда отойдешь - и полезное дело сделано! Полёт
А в детстве любила в куклы играть, в детский сад. У меня их много было. Интересно, что бы это значило? Канкан


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

акаБарби Гость Сообщение Вт Июн 27, 2006 15:58 Ответить с цитатой





жизнь полна сюрпризов,не правда ли?
Возможно я не в тему.
НО!
кесарево.Достали малыша,он заплакал,все заплакали.
Говорят-большой,сейчас покажем.
Показывают.
Кладут на грудь,анестезиолог помогает обнять малыша,той рукой,которая для давления.

тем временем врачи шьют.
дитенок лежит и рассматривает меня...(это я так себе придумываю) я рассматриваю его.Он спокоен и мил.
Проходит время,может пять минут,может одна-малыша забирают и обещают после взвешивания принести в палату.

зашили.
Отвезли в палату.
Буквально сразу приносят дитя.
укладывают на грудь и помогают аля-приложить к груди.Малыш не хочет,сестричка старается.Не получается ни у меня ни у неё,потому как дитенок не берет.Рот закрыт и на попытки он только плакать начинает.
Малыша оставляют.

Приходит врач.Опять пытаются приложить к груди,успокаивая тем,что ничего страшного,если не захотел,поскольку кесарево...короче мама не волнуйтесь.

приходит время,медсестра уносит малыша,обещает принести еще черех часок.

проходит часок,приносят малыша,оставляют,говорят-как только надоестУлыбка звоните,заберем.


вообщем к моменту когда приехал папа(через 4 часа после операции) мама этого дитенка уже потискать успела.
Никто не говорит про вредность,наоборот.
Никто и ни на чем не настаивает.

к вечеру маме надо встать,мама встает и падает.
малыша оставляют в дестком.
утром приносят и говорят-
если мама может встать-оставляем,если нет-принесем после обеда.
Мама встает...в 12 дня малыша приносят и оставляют.

всех интересует-кушает ли малыш?Малыш кушает маму.Никто не говорит-много-мало,вредно-полезно.Всех устроил факт-малыш у груди и все происходит.

никто в течении 4 дней не говорит надо докармливать.Никто не настаивает.если надо-можно пойти и попросить смесь.Это не комментируется.
третий день-потеря в весе 200 граммов.
Детский врач говорит-с завтра надо бы начать прибавлять...в идеале.
К завтрему прибавка в весе.Врач задает вопрос-сами или с прикормом?Получив ответ кивает головой и усе.
за это время в палату приходят все кому не лень и интересуются-надо ли помочь с прикладыванием?Получается ли?Хватает ли?показывают упражнения для живота,санитарка предлдагет свою помощь-может вас в туалет отвести или еще чего?

Это все в Страдынях.Может это другие Страдыня?
В бесплатной палате.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 27, 2006 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

какие числа ??

в 10-11-12 июня были курсы по ГВ из Страдиней 2 акушерки очень продвинутые, обещали сразу говорить с персоналом на эту тему + Даце Завадцкой подняли тему прибывания в Страдинях ... так что очень хорошо что там движется всё ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 27, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

О! хорошо что темку подняли Улыбка
Хочу похвастаться, что Мишка почти сразу понял, как надо ножницами пользоваться Дразнюсь Теперь частенько сидит , пока я готовлю на кухне, разрезает на мелкие кусочки свои же рисунки. Я же за ним поглядываю , хотя и видно, что Мишка уже в курсе, что ножницы острые Улыбка

И еще, я вспомнила, что за кисти рук я его никогда не брала - только за запястья. А за ноги поднимала только за голеностоп и аккуратно, а не так, как на курсах показывали В шоке Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Июн 27, 2006 16:42 Ответить с цитатой





Riska :
какие числа ??

в 10-11-12 июня были курсы по ГВ из Страдиней 2 акушерки очень продвинутые, обещали сразу говорить с персоналом на эту тему + Даце Завадцкой подняли тему прибывания в Страдинях ... так что очень хорошо что там движется всё ...



16-19 мая.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 27, 2006 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

здорово!

значит это Лене просто не повезло тогда Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aisi offline aisi Сообщение Ср Июн 18, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

не знаю в какую тему писать. Кто подскажет занятия йоги для беременных в Риге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июн 18, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Здесь было: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=314735#314735
- только у меня не открывается ...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022