Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Дочка (2,1 г.) стала бояться воды, с чего - не знаю, уже пару месяцев как. Категорически не идет ни в ванну, ни в душ, ни под каким предлогом, даже заманиваемая маминой грудью. Это не просто каприз, а страх воды. Раньше, всю жизнь купаться обожала, летом смело шла в море, гораздо смелее, чем брат в ее возрасте. В младенчестве - адаптационное купание, сплошное удовольствие, потом - с братом в ванне, тоже в радость всегда. И вдруг - полный отказ. Мое единственное предположение следующее: она всегда не терпела мыть голову, даже не мыть - просто если волосы случайно намачивались, устраивала истерику. Поэтому голова ей мылась крайне, ну крайне редко. Но вот волосы стали длинные, притом жирные, я 2 раза помыла голову через крик (крик, на мой взгляд, был больше манипулятивного характера, чем от ужаса). Не могу вспомнить, купалась ли она после последнего мытья. При этом она с удовольствием и часами плещется в раковине, на уровне ручек.
Вопрос у меня к тем, у чьих детей было что-то похожее. Проходит ли само, без лечения (в т.ч. гомеопатического), если да, то как долго? Ну и вообще любой опыт и практические советы Роза .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

u do4ki toze okolo 2-h bil otkaz ot kupanij.. da i golovu mitj ne ljubila, i zakolki.. proshlo:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Оля, как долго проходило?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

это про нас.
Сын с годика и...до лет трех не лубил и не хотел мыться. В море первый раз влез по колено в прошлом году, а купался уже в бассейне в полных 4 года с удовольствием. Я не парилась, а просто ждала, когда сам захочет залезть в воду. Мыться, конечно, ходили с "боем", точнее заманивала всяческими способами. Но вот сама боязнь воды длилась более 2-х лет Закатил глаза
С другой стороны - видела приемущества Очень смешно Никогда не надо было ребенка с синими губами вылавливать из воды. И без проблем ходили на пляж, меня не пугало, что понесется в воду.
Я бы, Ален, не настаивала на мытие, чтобы окончательно не усугубить ситуацию....


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Оля, как долго проходило?


ne pomnju, stareju navernoe Улыбка Краснею
1,5 goda poslednih to4no ne problema.. no mozet pod nastroenie skazatj, 4to nemnozko popla4et pod mitje golovi.. potom poudevljatsja, 4to zabila poplakatj.. tak i zivem:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да какое там "настаивала", Оксана, что ты! Мне кажется, вы меня не совсем поняли. Это не то, что она не хочет, не любит, когда можно под тем или иным предлогом, через игру или не знаю как уговорить. Нет. Это реальный страх, ужас, слепой, иррациональный.
И, кстати, вопрос. А как ты, Оксан, мыла ребенка, когда он просто банально пачкался? Я себе этого не представляю. Ну ладно, попу мы давно вытираем бумажкой, подмываться - тоже не подмываемся, полагаясь на естественную гигиену, благо деть васаживаемый с рождения. Ладно, я забила на постоянно грязную голову. Но как быть летом, когда она будет приходить с улицы вся измазюканная?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Это реальный страх, ужас, слепой, ррациональный.


a po4emu ne popitj 4to-to gomeopati4eskoe?.. vedj togda, 4to-to nado pitj mame (ili vodku/ili goroshki.. tjazelo eto)
rozki-nozki mi podmivali vsegda i lico umivali..
mi javno 4to-to pili, t.k. v 2,4-2,5 nas es4o no4nie tarakani poses4ali

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

New :

Koloboka :
Это реальный страх, ужас, слепой, ррациональный.


a po4emu ne popitj 4to-to gomeopati4eskoe?.. vedj togda, 4to-to nado pitj mame (ili vodku/ili goroshki.. tjazelo eto)
rozki-nozki mi podmivali vsegda i lico umivali..
mi javno 4to-to pili, t.k. v 2,4-2,5 nas es4o no4nie tarakani poses4ali


Муж против. Пока договорились на том, что я узнаю об этом все, что можно Не уверен .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

India offline India Сообщение Вт Апр 07, 2009 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

mozno kupitj shampunj, tipa doroznogo..rassipcatij- ne znaju toljko, gde v Rige

A dlja umivanija kakaoj tazik s vodoj i utockami v komnate! ne goditsja?

i ne pered mitjem staviti-prinositj, a puskaj vse vremja stoit...mozet inogda budet projavljatj interes ..kuklu pomoet..u nee detskaja posudka estj?
glavnoe v vannuju ne zavoditj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 07, 2009 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Алена, видимо, я не так высказалась Краснею Очень смешно
У нас был именно СТРАХ перед водой. Все, что угодно, только бы не в ванную, про моря-озера молчу Закатил глаза "искупаться" приравнивалось помочить ноги до щиколотки до 3,5 года.
А мылись так: я набирала таз с водой, ставила НЕ в ванной, в тазе было той воды именно до щиколотки...вот так и намывались. Завлекались формочками, в которых можно переливать воду...оч нам это занятие нравилосьУлыбка С лицом, руками и т.д. проще было, бо ребенок брезглив и "грязь" на теле не выносит Очень смешно что не скажешь про голову...мыли ее ох как редко Закатил глаза Стал постарше, одевала тряпочку так, чтобы вода не попадала на лоб и ушки и голову стали мыть без особых проблем (уже так прокатило после 3-х лет)
моему ребенку не нравился душ - раз
мыльная вода как-то при мытье головы попала в глаза, запомнил - два
Думаю страх и отсюда.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Апр 07, 2009 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

New :

Koloboka :
Это реальный страх, ужас, слепой, ррациональный.


a po4emu ne popitj 4to-to gomeopati4eskoe?


+1

гомеопатия прям напрашивается в данном случае, имхо, конечно.
Можна ещё "ломать" характер или ждать (неизвестно чего, ибо в течении этого времени состояние может усугубится и у ребёнка и у мамы).

Хотя, если это таки манипуляции возрастные, то может и стот ждать.
Надо по ребёнку смотреть. Если это исключительно страх помывки - одно, если это комплекс проблем, включая помывку - я бы не ждала, опять же имхо.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Апр 07, 2009 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

ну , это вы.

Ответ же выше был, почему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Апр 07, 2009 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

India :
ну , это вы.

Ответ же выше был, почему


Видела Улыбка
Но высказала своё мнение Подмигиваю А там родители пусть разбираются и сами решают как дальше жить Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Апр 07, 2009 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Муж против. Пока договорились на том, что я узнаю об этом все, что можно Не уверен .


imho, zna4it vas es4o ne dostalo eto irracionaljnoe Здорово

do4ku bratik, navernoe vvernul k vode.. teperj mogut drug drugu golovi mitj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 07, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ньюшка, ты права, пока не достало. Дочка уже второй месяц в таком состоянии, я только сейчас начала тревожиться. А муж и подавно считает, что это что-то типа возрастной особенности, чуть ли не норма.
Индия, Неллен, спасибо за подсказки с тазиком, попробую.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Апр 07, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

у моей старшей тоже боязнь воды появилась "вдруг" и голову терпеть не могла мыть (я и не мыла, благо волосенки тогда были жиденькие и коротенькие) - как потом оказалось это был один из симптомов для гомеопатического лечения, т.к. после лечения так же "вдруг" боязнь и воды и мытья головы прошла буквально в раз... и кста так же в раз после того лечения начала такая грива расти, что дай Б каждому...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 07, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

у нас тоже было, появилось от нелюбви к мытью головы, корректировали гомеопатией, стало лучше, но постепенно, сейчас в бассейн ходим, первый ныряльщик тамУлыбка

Нам на 4 года тетя Нина шампунь подарила.. написано для мальчиков.. мы очень впечатлились и начали сами просить мыть головуУлыбка) сейчас нам очень важно быть модным, иметь красивую стрижку, ну я ловя момент поясняю что красиво лежат только мытые волосыУлыбка

вообщем всё пройдетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Апр 07, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

nuinus :
О! Значит боязнь воды бывает не только от проныриваний в младенчестве, а может и вообще с ними не связана Улыбка


Да, именно Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022