Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Сб Апр 11, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

nuinus :

MbIWOHOK :
К минуса кенгуру можно добваить ещё то, что ребёнок висит на промежности. Сами попробуйте так повисеть Подмигиваю


А в чем отличие висения в кенгуру от висения в слинге на бедре? Не надо только рассказывать, что в слинге на бедре ребенок за маму ногами держится. Мой непривыкший к слингу ребенок там повисает точно так же как в кенгуру и ничем за меня не держится.



nuinus :

Elja :
Дело в распределении нагрузки. Слинг равномерно поддерживает ребёнка от лопаток до коленок. Вот тут показана разница с картинками, например - http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php


Слинг-шарф может и прижимает плотно, а ССК как-то не очень в смысле прижимания в позе "на бедре". Или я просто натянуть как следует не умею? В общем из коалы и слинга для ношения на бедре мне более удобна коала, там ребенок зафиксирован хорошенько. А в слинге ребенок, как я уже написала, повисает промежностью на бедре и усё. Я редко пользуюсь слингом, поэтому ребенок не привык и не держится за меня ножками, как это по правилам полагается Закатил глаза
Что-то делаю неправильно? Нужно прийти на мастер-класс по слингам?




Вот правильное расположение ребёнка в слинге в положении на бедре.



Если ребёнок выпрямляет ноги и выгибается назад, и при этом ещё не умеет ползать, то нужно часто и много носить его в сгруппированных положениях на руках, убирать повышеный тонус спинки. После того, как выгибания прекратились - учим держаться за маму ножками.
Только тогда, когда мышцы бёдер и спинки натренированы ношением на бедре без слинга, переходим к слингу.

Если учить не хотим, ждём, пока поползёт и сам натренерует, и только тогда в слинг на бедро.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

у меня Вика не умеет держаться ножками без слинга за меня на бедре, но в слинге она никогда у меня не провисала на промежности даже в те единичные разы, когда я пользовалась ССК. все зависит от того, как притягиваете/наматываете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 11, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У меня было так: пока был слинг с поролоном, не удавалось как следует затянуть вехний край. Я помню, Эля советовала в таких случаях распарывать верх и отрезать лишний поролон. Когда мы перешли на вариант вообще без поролона-синтепона, стало совсем хорошо носить. И уже было неважно, умеет мелкая обхватывать коленками бедро или нет. По-моему, она до сих пор этому не научилась. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

У меня как-то по-другому ребенок в слинге на бедре висит, не так как на картинке. гхм...
у меня нижний край слинга не так затянут.

Учить обхватывать меня ножками смысла особого не вижу. На учебу уйдет больше времени, чем потом на реальное применение. А вот научиться правильно слинг затягивать нужно. Закатил глаза



Последний раз редактировалось: nuinus (Сб Апр 11, 2009 17:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А чем Коала от Кенгуру отличается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Апр 11, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, нижний бортик должен быть хорошо подтянут и проходить у малыша под коленочками.

Есть кенгурушки обычные, в которых ребёнок висит на промежности и эргономичные рюкзачки, в которых поддержка до коленочек. Эргономичные - Эрго, Беко, российские Кенгуруша, Коалакерри и т.п.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Апр 11, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Лен, там суть ещё в том, что деть попой в слинге как в кармашке сидит, а край под коленками проходит, ну и соответственно эти коленки слингом к маме прижимаются - вот тебе и держится за маму Улыбка Если хочешь, могу придти в гости - попробовать показать Подмигиваю


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :

Учить обхватывать меня ножками смысла особого не вижу. На учебу уйдет больше времени, чем потом на реальное применение. А вот научиться правильно слинг затягивать нужно. Закатил глаза



ну почему же, поза на бедре - самая ходовая и у тех деток, которые сами уже ходят. на подхвате, так сказать, когда ребенок устал и не хочет идти, например. очень часто на улице вижу, как подросших детей несут на руках без слинга на бедре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :

nuinus :

Учить обхватывать меня ножками смысла особого не вижу. На учебу уйдет больше времени, чем потом на реальное применение. А вот научиться правильно слинг затягивать нужно. Закатил глаза



ну почему же, поза на бедре - самая ходовая и у тех деток, которые сами уже ходят. на подхвате, так сказать, когда ребенок устал и не хочет идти, например. очень часто на улице вижу, как подросших детей несут на руках без слинга на бедре.


Да-да, до сих пор ношу на бедре по необходимости, хотя тяжко, конечно, особенно в комбезе неудобно. Не уверен Слингом с кольцами перестали пользоваться года в два.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Апр 11, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

и я тоже практикую позу на бедре уже без слинга Очень смешно если ребенок в дороге устал. Правда, у меня ребенок ногами отлично держится, прям как мартышка, не упадет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Апр 11, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Уже почти год ношу только на бедре, если на руках. В слингах, естественно, по-разному. Где-то с полугода носить по-другому просто нереально - руки отваливаются. А так по сути просто придерживаешь клиента ладонью за спинку.

В Коале носить на бедре убийственно неудобно - эти лямки все время норовят грудь пережать. А вот в кармане - милое дело.

Здесь Арине 8 месяцев.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Последний раз редактировалось: Valeria (Сб Апр 11, 2009 22:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Апр 11, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

В ССК очень удобно на бедре носить... ребенок сидит абсолютно правильно... НЕ "повисает промежностью на бедре ". Мы до года пользовались коалакерри, после года вообще ничем не пользовались, ходили ножками... когда уставал, брала на ручки и несла на бедре. Сейчас потеплело... на более дальние расстояния, если спешу и нет времени топать ножками, ношу на бедре в ССК. Да и слинг меньше места занимает, чем коалакерри, можно в сумку положить, чтоб не мешал.

Вообще на бедре - самая ходовая поза... и дома, и на улице... уже очень давно. Будет актуальна еще долго. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 11, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ezhiha :
Вообще на бедре - самая ходовая поза... и дома, и на улице... уже очень давно. Будет актуальна еще долго. Смешно



подтверждаю - мы в 3 года (правда, уже без слинга) всё ещё любим проехаться у мамы на бедре Подмигиваю
так что, время не будет потрачено зря. тем более, что и учить-то особенно никак не надо - просто крепко в слинге прижать и убедиться, что ножки хорошо разведены в сороны, обхватывая мамину талию Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Valeria :
Уже почти год ношу только на бедре, если на руках. В слингах, естественно, по-разному. Где-то с полугода носить по-другому просто нереально - руки отваливаются. А так по сути просто придерживаешь клиента ладонью за спинку.

В Коале носить на бедре убийственно неудобно - эти лямки все время норовят грудь пережать. А вот в кармане - милое дело.

Здесь Арине 8 месяцев.


У вас тоже немного не так как на первой Элиной картинке выглядит. На Элиной картинке попка прямо провалена в слинг, а у вас там плоско. Или это напрямую от размера и форм ребенка зависит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Elja :
Есть кенгурушки обычные, в которых ребёнок висит на промежности и эргономичные рюкзачки, в которых поддержка до коленочек. Эргономичные - Эрго, Беко, российские Кенгуруша, Коалакерри и т.п.



Вот отсюда у моих заблуждений видимо ноги и растут. Я никогда не видела, как ребенок висит на промежности в обычной кенгуруше. Поэтому и удивилась так сильно заявлению Мышонка. Я сравнивала ССК и свою Коалу, а оказалось что Коала - это эргономичный рюкзак и это совсем не то, что Мышонок имела ввиду говоря о "висении на промежности". Получается, что в Коале ребенок на промежности не висит, и в слинге тоже не висит, если научиться правильно затягивать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Marin4ik :
Если хочешь, могу придти в гости - попробовать показать Подмигиваю


Спасибо, когда соберешься до нас дойти, от демонстрации не откажусь Улыбка Специально ради слинга идти не нужно, мы катаемся в коляске и Коале Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

ezhiha :
Мы до года пользовались коалакерри, после года вообще ничем не пользовались, ходили ножками... когда уставал, брала на ручки и несла на бедре. Сейчас потеплело... на более дальние расстояния, если спешу и нет времени топать ножками, ношу на бедре в ССК.


Я дома иногда без слинга на бедре ношу, но недолго. Опять же меня не покидает ощущение, что ребенок "висит на промежности" Закатил глаза

А если на улице, то в Коалкери. Но поскольку моя мадама лицом ко мне ездить не хочет, катаю на бедре Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus, вот вам целый ряд висящих на промежности деток



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вс Апр 12, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

nuinus :

У вас тоже немного не так как на первой Элиной картинке выглядит. На Элиной картинке попка прямо провалена в слинг, а у вас там плоско. Или это напрямую от размера и форм ребенка зависит?



У меня тоже провалена, просто попа шибко мелкая.

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nabedre.php


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

macabra :
nuinus, вот вам целый ряд висящих на промежности деток


жалкий вид у деток Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Valeria :
У меня тоже провалена, просто попа шибко мелкая.

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nabedre.php


Может и у меня тогда провалена, зря я переживаю Закатил глаза Нужно посадить и сфоткаться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

нуинус, вот потому и говорят, что кенги - это зло Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

macabra :
нуинус, вот потому и говорят, что кенги - это зло Очень смешно


Ну да, теперь понятно. Я же ламер в этих вопросах. Сказали "кенгуру", я сразу и представила свою Коалу. А там деть висит примерно так же как и в слинге на бедре. В слинге у меня даже хуже получается. Вот и завозмущалась. Откуда ж мне было знать что кенгурухи разные бывают Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

кенги - они все одинаковые Улыбка даже крутой Baby Bjorn с якобы разведенными ножками все равно зло, ибо ножки там разводятся недостаточно широко, ткань не под коленочным сгибом, а посередине бедра получается + пресловутая жесткая спинка...
а насчет позиции на бедре - у меня в шарфе тоже хуже получается, чем в рюкзачке, именно из-за того, что Вика не умеет сама ножками держаться - у нее одна нога провисает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вс Апр 12, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Зря нормальный рюкзачок назвали Кенгурушей Печально Народ все время путается


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022