Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Korni offline Korni Сообщение Пн Июн 26, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Мы подсели на "Ну, погоди!". Требует их все время пока дома. Отвлечь очень сложно и если отвлекается то минут на 5-10, а потом по новой. Включаю другие мульты скандал, давай зайца с волком. С коробкой из-под ДВД ходит, всех тычет пальчиком на волка и зайца. Вчера с этой коробкой гулять собрался В шоке. Больше всего меня раздражает, что сидит смотрит минут 5, потом требует меня, сисю в зубы и сосет смотрит. Мы тут болели на днях сильно, так я ему такое позволила, а теперь отучить не могу. Сижу на кухне дела себе выдумываю, стоит только в комнату зайти, даже проходя мимо, сразу меня в оборот и на диван. Уже забодалась отказывать, да и на кухне сидеть тоже. А если долго не прихожу, сам за мной топает. Полный жуть. Еще одна вещь, которая беспокоит. Сидит смотрит минут 5 потом начинает отвлекаться, выключаю - скандал. Снова садиться на диван и все начинается по кругу. Короче, не выходные, а одна сплошная борьба Печально
Посоветуйте, что делать, дома находиться уже нет сил.

Получилось как всегда много и сумбурно. Из меня ну никакой писатель Печально


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Можно меня считать жестокой мамой,но я такое поведение не позволяла... больной-эт одно,а здоровый...нет и всё...у мамы дела...пищи сколько влезет,мама занята своими делами-хочешь помогай,нет-так нет Подмигиваю Политика партии такая... Одно время даже сын меня испытывал-сломаюсь ли Улыбка Я его орущего выставляла за дверь и говорила-как будешь вести себя нормально и говорить,а не орать-молости прошу..он успокаивался и приходил сам,довольный Подмигиваю ...щас нет такой нужны-но урок усвоил хорошо-если мама говорит,что всё,значит,так оно и будет Подмигиваю
Так что,думаю,совет один-только твёрдо отстаивать свою позицию и ребёнок поймёт,что мама главная,а малыш-при маме как бы, и всем будет хорошо Подмигиваю

а касательно мультов...у нас заведено так-дисков нет с мультами-есть ток мульты по телеку,а там-рекламы и т.д и посему таких проблем нет Смешно Да и,ИМХО,в таком возврасте долго телевизор не стоит смотреть-перегружает нервную систему детскую-отсюда и капризы Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Olj4ik :

Так что,думаю,совет один-только твёрдо отстаивать свою позицию и ребёнок поймёт,что мама главная,а малыш-при маме как бы, и всем будет хорошо Подмигиваю


Здорово присоединяюсь к совету.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У меня вопрос - вы вперве включили ребенку мультик - для общего развития , интереса ...или что бы у вас время свободное было ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

India :
...или что бы у вас время свободное было ?


Краснею Краснею Краснею я дома работаю, поэтому порой выхода нет другого Печально


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

India :
У меня вопрос - вы вперве включили ребенку мультик - для общего развития , интереса ...или что бы у вас время свободное было ?



Нет это было не первый раз, до этого смотрели о по телеку и тот же "Ну, погоди!" на диске. Никаких проблем не было, посмотрели немного, выключили и пошли заниматься другими делами. Зациклился примерно с неделю назад, даже трудно сказать с чего бы это вдруг Не уверен. А тут еще болезнь накатила и я дала ему немного слабинку, и теперь полный дурдом, нервы мои не выдерживают. К тому же если не давать смотерть, так он тогда становится жутко капризным и пищит по любому поводу Смешно. Пытаюсь гнуть свою линию, но дается это с большим трудом. Еще папа у нас слабое звено, он быстро сдается и включает мульты, ему проще мультики включить, чем ребенка отвлекать и хныканье слушать Печально. Бум надеяться за неделю мы его с бабушкой перевоспитаем. Отряд всегда готов


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

India :
У меня вопрос - вы вперве включили ребенку мультик - для общего развития , интереса ...или что бы у вас время свободное было ?


для интереса ... как -то странно было детю 2 года - а он не знает как выглядит Винни -Пух...
правда первый была Мама для мамонтёнка , а Пух вторым


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Riska :
как -то странно было детю 2 года - а он не знает как выглядит Винни -Пух...


о! мои слова Улыбка Причём для _маминого_ интереса или даже любопытства и у нас слегка попзже...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно все пагубные привычки прививают родители Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

но мы, к счастью, все песенки выучили и успокоились... Кста, был у нас период, когда хотелось мультики и только мультики... Я тихо кусала локти, но разрешала... Но тут от характера деткиного ещё зависит -- я точно знала, что вот если сейчас дать насмотреться, то потом те мультики будут вовсе не нужны [при условии, что родители телек пару раз в год включают...] И я оказалась права, ребёнок все песенки выучил и больше мультиков, к моему огромному счастью, не хочет...[/b]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас около 3-х был период Золошкомании - прошло , кассету снасиловали


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

оооо, наша проблема, но мы ее решили правом очереди Здорово Вика посмотрела одну серию, потом мамина очередь (хочет мама или не хочет Подмигиваю ), поскольку Вике мамины передачи не интересны, Вика уходит играться в другую комнату, часто еще и вместе с мамой Здорово

действенный метод - нужно дать телевизору отдохнуть, тем более у нас был прецедент - телек не работал два дня (там что-то с кабелем было), но ребенок понял, что телек перегрелся, потому что круглые сутки работал - теперь мы его "бережем" Здорово можно телеку помочь не работать один день Подмигиваю - ну не включается он и все тут и ничего не сделаешь Здорово

Вечером - на весь вечер папина очередь Здорово тем более, что футбол и это не обсуждается в принципе Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 26, 2006 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А у нас просит всё время- "Тоопка" (колобка) и "Тую Ябу" (курочку рябу" с сайта Солнет.ее. По кругу могла раз 10 смотреть.
Мульт ещё на половину посмотрела и уже заранее кричала "Яз, яз" Это, типа, последний раз. Очень смешно С меня копирует уже фразы.

Отучили только боагодаря нашему интернет провайдеру, у которого стал дико тормозить интернет Зла не хватает и наш колобок с Рябой ушли обратно к бабушке с дедушкой жалеть их. Здорово Или спать. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 26, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

no :

Riska :
как -то странно было детю 2 года - а он не знает как выглядит Винни -Пух...


о! мои слова Улыбка Причём для _маминого_ интереса или даже любопытства и у нас слегка попзже...


Наташ, а у вас во сколько был первый раз? Ярусу через месяц - 2, а мне пока че-то ну саусем не странно, что он не знает Винни-Пуха и иже с ним...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 27, 2006 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас Винни-Пух больная тема, может смотреть часами, показал папа. Стараюсь строго лимитировать и договариваться: сейчас смотрим 1 мультик и всё, обычно соглашается.
А по поводу болезни, больного ребёнка хочется пожалеть, утешить, но послабления делать не стоит, чтобы не было, что болеть выгодно. Племянник пару раз звонил папе и говорил: я сегодня болею, купи мне игрушку. Естественно после получения игрушки, все болезни проходили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Вт Июн 27, 2006 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Riska"]

India :
У меня вопрос - вы вперве включили ребенку мультик - для общего развития , интереса ...или что бы у вас время свободное было ?


для интереса ... как -то странно было детю 2 года - а он не знает как выглядит Винни -Пух...

Насмешили... Улыбка совершенно не странно ...в 2 года не знать , как выглядит Винни Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июн 27, 2006 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Koloboka :

no :

Riska :
как -то странно было детю 2 года - а он не знает как выглядит Винни -Пух...


о! мои слова Улыбка Причём для _маминого_ интереса или даже любопытства и у нас слегка попзже...


Наташ, а у вас во сколько был первый раз? Ярусу через месяц - 2, а мне пока че-то ну саусем не странно, что он не знает Винни-Пуха и иже с ним...


сейчас попробую сообразить... 2 и 4 наверное... к 2 и 7ми переболели...
А толчком стало обсуждение кем-то из деток мультов, а я поняла, что сын понятия не имеет, что это такое Улыбка
ИМХО всё таки от родителей много зависит, если родители телек сутками не смотрят, то и дитя "насмотрится" и перестанет... Ну и от характера деткиного тоже...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solnishko offline Solnishko Сообщение Вт Июн 27, 2006 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

У моего сына тоже был период, когда надо было смотреть один и тот же мультик. Помню Бюро находок про Тишку надо было постоянно перекручивать на кассете, потом долго были Том и Джерив топе. И с книгами было похоже - про Буратино читали столько раз подряд, что я его наизусть выучила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 27, 2006 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :

no :

Riska :
как -то странно было детю 2 года - а он не знает как выглядит Винни -Пух...


о! мои слова Улыбка Причём для _маминого_ интереса или даже любопытства и у нас слегка попзже...


Наташ, а у вас во сколько был первый раз? Ярусу через месяц - 2, а мне пока че-то ну саусем не странно, что он не знает Винни-Пуха и иже с ним...


---
ne uderzalasj Очень смешно vse taki mami malj4ikov ruljat Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 27, 2006 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас где-то в полтора года случился попадос на Смешариков. Не уверен Не уверен Ребенок был в полном восторге, именно от Смешарей ее плющило и колбасило, тормоза сносило (кстати, прикольные мультики Очень смешно ).

Меня это испугало (мне кажется, что ненормально, когда ребенок через каждые пять минут просит включить ЭТО и может смотреть по 15 минут кряду Не уверен ).

Смешариков на компе мы резко перестали крутить - несколько дней еще просила поставить, потом забила...До сих пор волнуется, если увидит их по телеку. На другие мультики такой реакции не было - не интересуют.

Винни Пух и прочие мультяшные раритеты мне по-барабану, не смотрю я телек Улыбка Очень рада, что сейчас летом у мелкой совсем неосталось времени, чтобы пялиться в ящик - есть вещи поинтереснее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022