Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ne-zabudka offline ne-zabudka Сообщение Пн Апр 13, 2009 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Ребенок капризничает, плачет, иногда его успокоить непросто. И тогда мама говорит что-то вроде "отдам чужой тете", "мама расстроена, неужели тебе ее не жалко?", "если ты маму нелюбишь, то она сейчас уйдет"... Ребенок прислушивается, умолкает, но понимает ли? Особенно про чувства мамы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 13, 2009 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

конечно понимает! У меня дочке 1,7 она понимает все что я говорю,а мои эмоции понимает даже без слов


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Adrians offline Adrians Сообщение Пн Апр 13, 2009 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

Я сторонник того, что ребенка лучше не стащать, такими текстами "Вот отдам тебе ..., если будешь плохо слушаться".
Хотя моя свекровька частенько это делает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamochka offline mamochka Сообщение Пн Апр 13, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Рига...Зиепниекалнс

Добрый вечер. А я считаю, что ребёнок в этом возрасте не понемает смысл этих слов," Мама отдаст тебя " или что-то в этом роде. Он просто слышит звон , ощущение этих " грозных высказываний "добрых родителей " и появляется - ДЕТСКИЙ СТРАХ , а затем- ДЕТСКИЕ КОМПЛЕКСЫ. , а после вырастают и чего-то вечно боятся. Нужно просто понемать , как ребёнка успокоить или дать время ему самому успокоится, но не говарить- " Я тебя отдам "_ вот это и есть наших бабушек-закостенелый стереотип. Мы выросли на этих словах, а сейчас ищем причины наших страхов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 13, 2009 21:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

тут спрашивали не о том говорить ли автору эти слова,а о том понимает ли ребенок смысл слов,чувства мамы. Если бы автор спросила говорить ли мне эти слова,боюсь мой пост занял бы страницы 2 Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Апр 13, 2009 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя племяшка в таком возрасте все понимает!Мы никогда не используем такие слова,просто изначально всегда общались с ней как с взрослой,может поэтому удается объяснить всегда без запугивания Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 13, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ойй.. вот знаете, говорю со своей, как будто та всё понимает. Но на деле.. Понимает хорошо, если половину. Оттуда столько обид у ребятёнка порой! Иногда прям чувствую, что я сама с собой разговариваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 13, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

mamochka, а почему вы считаете, что ребенок не понимает таких слов в этом возрасте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 13, 2009 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Конечно все понимает в два года В шоке Они же уже говорят в этом возрасте, как же могут не понимать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Апр 13, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Детки и в год все отлично понимают, в два так тем более. Здорово


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Апр 13, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Конечно в 2 года ребенок,если не отстаёт в развитии, понимает всё(мой с 10 месяцев спрашивал ,что это?)А ПУГАТЬ не надо,научитесь договариваться. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ne-zabudka offline ne-zabudka Сообщение Пн Апр 13, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

wolf :
тут спрашивали не о том говорить ли автору эти слова,а о том понимает ли ребенок смысл слов,чувства мамы. Если бы автор спросила говорить ли мне эти слова,боюсь мой пост занял бы страницы 2 Очень смешно


все правильно. Я не говорю пока, а думаю, как научиться быстро успокаивать. Мой ребенок какраз получает много нежности, бловства, может, слишком... А если я что-то и говорю, то не грозно, никогда! скорее, с обидой, что он не слушает, обижает маму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Апр 13, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

и я к тем, кто считает, что понимает именно смысл, а то как же он понимает, когда я например ему говорю: принеси мне пожалуйста с кухни кружку Подмигиваю Улыбка И про то, что дядя или тётя чужие заберут тоже прекрасно понимают Здорово Мой иногда начинает на улице выкрутасы выдавать, какая нибудь проходящая мимо бабушка или тётя скажет ему что заберёт с собой раз маму не слушается, так он сразу дёру ко мне даёт Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Апр 13, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

и кстати чувства тоже прекрасно понимает, когда мне больно или я расстроена или ещё что, внимательно посмотрит на меня и соответствующе ведёт себя Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вт Апр 14, 2009 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Мои даже уже в год полтора понимали что к чему. Но не пугаю никогда, не запугиваю, стараюсь договорится. Мне кажется ребенок даже раньше года понимает, а уж в 2 года тем более. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ne-zabudka offline ne-zabudka Сообщение Вт Апр 14, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

А если не удается договориться? Вчера я положила дочь спать, сама на минутку к зеркалу подошла, кремом лицо помазать. А она начала плакать, не остановить. И это при том, что в кровати был папа. Атмосфера в семье хорошая, и она знает, что все ее любят. Сначала я ее уговаривала, она отмхивалась, а не стала реагировать - плачет "мама, мама...". После долгих рыданий я все-таки не выдержала, взяла ее и уложила вопреки ее капризам. Потом, конечно, мы обнялись и уснули. Вот такой тест на терпение. Что это? Из-за чего? Может ли быть из-за зубов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Апр 15, 2009 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Почитайте: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1300&start=0 . Здесь, правда, в основном про трёхлеток, но очень часто какая-то часть "проблем взросления" начинает появляться значительно раньше.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olala offline olala Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Moi vse otli4no ponimaet,xotja ja emu ne govorju,4to komu to ego otdam.Ja pitajusj s nim dogovoritsja,xotja kone4no eto ne vsegda srabativaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamochka offline mamochka Сообщение Чт Апр 16, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Рига...Зиепниекалнс

mamochka, а почему вы считаете, что ребенок не понимает таких слов в этом возрасте?
______________________________________________________________ Это не я считаю, это так считают -древние, знающие люди. Малыши пока ощущают- вибрацию голоса, мимику родителя,тон голоса и поэтому нам Родителям думается, что- "Ой, мой малыш всё понемает", конечно понемает, но только , всё то что я ранее перечислила. Конечно , нам трудно родителям так не делать, ( нервы сдают- иногда )и поэтому показываем слабость свою перед своими малышами. А вот потом у наших детей подрастающих и появляется- комплекс, т.к он с детсва впитал, в себя, эти вибрации страха, как-то не уверен в себе и т.д Поэтому Милые мамочки- Давайте не будем пугать своих малышей !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger

ne-zabudka offline ne-zabudka Сообщение Пт Апр 17, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Ну вот, приехали Улыбка Я пишу, что избаловали, дальше некуда, и про атмосферу в семье пишу, а мне про страхи. Кто пугает? Ситуация зашла в тупик именно потому, что все позволялось и голоса никто не повышал, и ограничений не было. Не было бы и темы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Апр 17, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

у нас тоже самое...2.3 , куда дели моего золотого ребенка не понятно Закатил глаза . Проверяют границы дозволенного, поведется мама на истерику или нет, если поведется впредь желаемое будет таким способом добывать. Тут важно твердость характера проявить, и убедить ребенка что мама главная Закатил глаза . Вобщем строгость и последовательность в действиях,сказала сделала, ведь в заправду другой тете не отдадите? Здорово .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Апр 17, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Я вот сколько наблюдала различные методы воспитания столько и убеждалась, что самое лучшее в сложных ситуациях это разговаривать с ребенком как со взрослым человеком, то есть с совершенно спокйной интонацией, уверенно убеждая ребенка в том, что вы ему говорите. С первого раза кажеться, что ребенок может ничего и не понял, но на 2 - 3 раз обязательно будет результат.

И, на самом деле, как говорит mamochka: "ощущают- вибрацию голоса, мимику родителя,тон голоса", так и есть. Конечно слова они тоже понимают, но главную роль имеет именно восприятие маминого чувства в этот момент, которое и выражается в голосе, мимике и интонации.

Например, если взять таких бешеных мамаш, которые вечно орут на ребенка по любому поводу (упал, взял какую-то каку в руки, убигает и т.д.), то и детки часто не слушают таких мам, т.к. они просто воспринимают это раздражение и... вообщем, бедные детки Печально

А если мама все спокойно объясняет, то и ребёнок более внимательный и осознанный.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 18, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девчат, вы смеётесь?? Ребёнок ещё будучи в утробе матери понимает, что происходит, что говорит-думает-чувствует мама Угу А вы про двухлетку спрашиваете Ку Конечно, понимает, НО :!: не факт, что будет делать так, как вы просите Sorry Вы же сами не всегда делаете то, что от вас хотят Канкан

По теме:Если вы говорите, что отдадите - будьте готовы отдать, ибо когда ребёнок поймёт, что это ложь - ваш авторитет будет сильно покачан Прячусь Конечно, лучше договариваться с малышом обо всём. Быть последовательной, честной и справедливой. И не обманывать Я против


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пт Окт 02, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

ребенок все прекрасно понимает а если бы вам муж сказал на то что вы обед не сготовили-я тебя возвращаю твоим родителям или иди к другому Очень смешно а вот если и дальше так говорить будите то с возрастом будет отвечать-ну и пойду Внимание! и уйдет в подростковом возрасте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

думаю, к 2м годам способен понять угрозу - частично по знакомым словам, частично по интонации, частично на сопоставлении того и другого.

другое дело, они часто понимаю, что говорит мама, но делают вид, что не слышат и не понимают, потому что именно так в данный момент выгодно. к примеру, зайти в лужу и никак не реагировать, на приказ мамы немедленно выйти.

в последнее время вижу, что мой ангельский ребенок стал упрямым осликом. иной раз сил нет с ним совладать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022