Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elena offline Elena Сообщение Пн Июн 26, 2006 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Девочки, помогите советом. Моя девочка начала ползать, и мне конечно кажется, что пол должен быть идеально чистым. Но каждый день не получается мыть. И при этом понимаю, что придет время, она всяких букашек и прочей дряни напробуется на улице. А как часто другие мамы моют/мыли пол когда дети ползали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Здорово я мыла не очень часто (раз в неделю, не чаще), и у нас был персидский кот...более того, пускала дите ползать и на пляже по песку, и на травке и т.д... Кишечными бяками не болели (ттт) Я считаю, что дите должен вырабатывать иммунитет против всех микробов, которые вокруг него находятся. Идеальная чистота абсолютно ни к чему.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 26, 2006 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мыла не чаще чем до этогоУлыбка Раз в неделю Краснею Есть тут у нас передовицы-ежедневные намывщицы.... я далеко не из их числа Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Пн Июн 26, 2006 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Я мыла каждый день... но меня тоже хватило ненадолгоУлыбка Вообще я периодически стараюсь мыть каждый день, а потом плавно съезжаю на 1-2 раза в неделю...
у нас тоже кот.


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Июн 26, 2006 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я мою через день. Подметаю каждый день. Привычка. Животных нет.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Июн 27, 2006 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

я еще та чистюля, есть грешок Краснею вся семья ходит дома босиком, не переношу, когда к босым ногам всяка дрянь липнет. с началом "полового" периода у ребенка мыть чаще не стала (2-3 раза в неделю), подметать/пылесосить получается каждый день (за редким исключением).


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 27, 2006 09:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НУ я передовица ... ну я мою , мыла и буду мыть пол каждый день Улыбка

ну часотка у мене если полы не мытые ... не люблю светлый паркет с пятнами и пылью... собстна если не трудно , почему б не протереть Улыбка

если лень , то я б не парилась однозначно Улыбка

у меня например бельё неглаженное месяцами может лежать- ибо лень , а вот паркет буковый надраить - святое Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Вт Июн 27, 2006 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Riska :
НУ я передовица ... ну я мою , мыла и буду мыть пол каждый день Улыбка

ну часотка у мене если полы не мытые ... не люблю светлый паркет с пятнами и пылью... собстна если не трудно , почему б не протереть Улыбка



У меня мама раньше тоже каждый день полы мыла. С возрастом прошло Подмигиваю теперь говорит, и зачем мне все это надо было Мыслю .

А по существу топика, по началу мыли каждый день, потом перешли на 2 раза в неделю. Летом бывает и чаще, но мы тоже дома босиком ходим, а песка несется до кучи. Иногда просто заметаю, когда совсем лень.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июн 27, 2006 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Пока была в декрете пылесосила и мыла Доместосом каждый день. Теперь - пылесосим через день, влажная уборка каждый день ( купила метлу-кисточку быстро и удобно линолеум мыть), а Доместос раз в неделю для дизенфекции. Животных больше нет, а привычка осталась Дразнюсь


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 27, 2006 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Korni :

У меня мама раньше тоже каждый день полы мыла. С возрастом прошло Подмигиваю теперь говорит, и зачем мне все это надо было Мыслю .


НУ какими мы бум в преклонные годы - не дано знать увы ... да Бог шоб без маразмов Улыбка
Я знаю зачем мне это надо Улыбка - я слишком долго жила в грязи , и слишком долго мечтала о своём чистом уютном доме Улыбка а деццкие чаянья нужно холить - любой психолог скажет Улыбка главное чтобы удовольствие труди его плоды приносили , а не были бы обузой ...Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Вт Июн 27, 2006 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Riska :
НУ какими мы бум в преклонные годы - не дано знать увы ... да Бог шоб без маразмов Улыбка



Это точно! Смешно


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Июн 27, 2006 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ничего не меняли, как были засранцами, так ими и остаемся Краснею Подметаем часто (пару раз в день где мусорится), пылесосим раз-два в неделю, а моем полы как прийдётся Закатил глаза
Дети с иммунитетом на все микробы, никаких кишечный расстройств, молочниц и стоматитов не знаем (т3рчлп). И к чему мыть полы доместосом при детях, которые и папины тапки погрызут, и пол полижут, и кошачий корм обмусолят и камни в рот на улке бывает возьмут Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 27, 2006 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Доместос воняет и разводы от него - мама моет от кота сцуливого Улыбка Тошнит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Июн 27, 2006 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Пол подметаю каждый день, а мою редко Закатил глаза


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 27, 2006 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
Доместос воняет и разводы от него - мама моет от кота сцуливого Улыбка Тошнит



В воду можно добавлять лавандовое масло. Хорошо запах убивает. Улыбка Есть ещё одно моющее средство - Эксперт намбер 5 ( если надо могу пошукать фирму-распространителя) Оно какое-то хитробиологическое по военным технологиям Здорово , короче для профессионального использования для дизинфекции производственных помещений в пищевой промышленности. Но у этой штуки одна особенность - после того как помоешь, вонь усиливается, потом исчезает совсем. Соседский кот весь балкон испаскудил, что не войти было, так воняло, только этой дрянью и спаслись. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июн 27, 2006 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

А я балдею от Доместоса. беру розовый мне кажется воняет меньше


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Июн 27, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Спасибо всем-сделала выводы. А вообще я как раз в молодсти была поехавшая на мытье полов, протирании полочек в шкафах, так вот по-немногу избавляюсь. А то не жизнь, а сплошное мытье. Действительно зачем это надо. А насчет иммунитета согласна, чем больше деть сейчас всего налижется, тем сильнее иммунитет будет, но когда она пол лижет, ну тяжело мне смотреть на это.. В шоке

А Доместос мне кажется не очень гуд, там хлорка и вообще он очень сильный, может лучше спец.средства для полов, они и пахнут приятно?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 27, 2006 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ну я мою через день где-то,пылесошу тож через день-не потому,что ребёнок,а вообще-у нас кот линяющий и вид клоков шерсти в перемешку с пылью приводит меня в ужас Улыбка Я так всегда мыла,чистила-так и осталось-привычки не уходят с появлением детей Смешно Специально для ребёнка ничем не дезинфицировала,есс-но...кишечными болезнями тож не болели-с иммунитетом Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Вт Июн 27, 2006 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Эх, а я как жила в грязи - ну не было у нас дома стерильно почему-то.. у бабушки было - мы там и не мусорили... а дома вечно бардак был...
так мне до сих пор трудно уборка дается... Борюсь с собой, борюсь, и все никак не переборю Очень смешно Прям комплекс какой-то... И страшно завидую тем, у кого это столько усилий не требуетУлыбка


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июн 27, 2006 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А я мою каждый день, но не везде, а частями-если Маруся на пол написает или еду какую размажет. А вот мету часто, особенно коридор, где туалет кошачий-кошки на лапах песок выносят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Июн 27, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Kogda malI$ masenjkij bi'l,mi'la pol kazdij denj!
Podros,sej4as staarajus 4\z 1-2 ,inogda 4\z 3 dnja,kak polu4aca.Estessno,esli nasorim i pol grjaznij,objazatelno moju.

Ran$e ubiralasj i ubiralasj\do beremennosti\,sej4as ni vremeni,ni sil bi'vaet net.Delaju osnovnoe,grjazju ne zarastaem za 1 -2 dnja,hotj i polzaem po polu,hodim,esli 4to nozki-ru4ki moem i usjo! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Июн 28, 2006 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Мою пол каждый день. Ну немогу иначе у нас собака свинья. Зла не хватает Вечно весь корм по кухне рассыпет, воду разольет.Да и линяет она круглый год так, что непонятно откуда на ней шерсть остается.Пеол можно по 4 разана день мыть и все равно шерсти куча.У моей мамы ротвейлер и то меньше линяет. Вывод - никаких животных в доме больше не будет.Жду вот что через месяц в свою квартиру переедем, и там наконец то чистота и покой будут.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Июн 28, 2006 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Девы а у кого ламинат? Чем вы его моете? А то у нас вся квартира в ламинате. Так эта зараза так шерсть и пыль притягивает. Вот полы помыла. 1 час прошел.Мои поносились и опять полно шерсти. Вот уже стала задумываться мож собаку налысо побрить? Очень смешно


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Июн 28, 2006 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

vinessa :
Девы а у кого ламинат? Чем вы его моете? А то у нас вся квартира в ламинате. Так эта зараза так шерсть и пыль притягивает. Вот полы помыла. 1 час прошел.Мои поносились и опять полно шерсти. Вот уже стала задумываться мож собаку налысо побрить? Очень смешно


Инесс, попробуй что-нить из АМВЕЯ купить Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Июн 28, 2006 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Lapesha :

vinessa :
Девы а у кого ламинат? Чем вы его моете? А то у нас вся квартира в ламинате. Так эта зараза так шерсть и пыль притягивает. Вот полы помыла. 1 час прошел.Мои поносились и опять полно шерсти. Вот уже стала задумываться мож собаку налысо побрить? Очень смешно


Инесс, попробуй что-нить из АМВЕЯ купить Закатил глаза


Ну так этой фигней и мою.Именно для пола который дикие разводы оставляет. Пока мою локом.И тож хочется чего получше.Ну все равно нет той чистоты которую хотелось бы.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022