Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

rudakova offline rudakova Сообщение Пт Апр 17, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Первые 2 месяца Мишка в автокресле спал. Потом начинал хныкать, когда машина стоит. Последние поездки превращались в душераздирающие истерики со слезами у всех и заканчивались на ручках и сисе мамы. Понимаю, что это небезопасно и что к креслу приучать надо, но поскольку мы совсем ручные, не представляю, как это сделать. Ведь малыш привык быть на ручках, ну или оказываться на них по первому требованию... Поэтому и оставить в кресле покричать не могу - это как оставить "легкие повентилировать"

Сразу отмечу, что родились мы на 3 недельки раньше. То есть нам как будто полтора сейчас. Правда, в лежачей коляске он тоже начал сейчас протестовать...

В общем, нужна поддержка и секреты опытных мам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пт Апр 17, 2009 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Либо останавливаться и успокаивать, либо не ездить Печально Я до сих пор трижды думаю, прежде чем отправиться в поездку больше, чем на 15 минут. Легче ездеет в слинге в троллейбусе, чем в машине Здорово У некоторых работают сказки-песенки-кулачки возле ротика (что бы пососать сам мог). Некоторые мамы ухитряются дать грудь сидящему в кресле (с пассажирского места рядом), но лично я -- против такой акробатики из соображений всё той же безопасности...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

К сожалению, к этому не приучишь. Т.е нужно с этим научится жить. Ездить только на короткие расстояния и только по необходимости. Стараться выбирать мршрут, так, чтобы можно было в случае истерики сразу остановиться и выдать грудь. Это не всегда в условиях города возможно, но в течении 10 мин, в Риге уж точно найдете где приткнуться. У меня дочку еще и укачивало постоянно в машине... Но, ездили, куда денешься.... Даже в Литву и Эстонию, когда дочке было уже год и два месяца. Я до сих пор с содроганием вспоминаю все наши поездки до полутора лет. Потом стала ездить хорошо и в машине и в коляске сидячей. До этого коляску на дух не переносила. Только на маме Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Апр 17, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мы тоже не ездим. Вот только сейчас стало чуток получше, а вообще на нас не действовало. Ездили на руках с сисей в зубах. Когда ехала за рулём, так сколько ехала столько он орал не замолкая. Месяцев с двух с половиной не ездили в коляске тоже. Только в слинге. Вот такие они ручные детки.
Ну может кто-то другой ещё прийдёт и что то более ободряющее посоветует. Улыбка На моего не действовало ничего.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Апр 17, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У меня тоже плакал, да и сейчас иногда плачет. Я это связываю с тем, что он голоден. Поэтому, когда начинается истерика и слезы, я беру на руки и кормлю. Обычно потом удается положить-посадить его обратно в кресло. Если есть возможность остановиться, останавливаемся. Если нет, то на ходу. Знаю, что неправильно, но мне это легче, чем слышать душераздирающие крики ребенка.

Кстати, чем старше ребенок становится, тем реже приходится его доставать во время езды. Иногда прокатывают песенки-игрушки. Но когда он уже действительно продолжительное время не ел и никакие песенки-игрушки не катят, тогда беру и кормлю.
Пока маленький был и игрухи не интересовали, тогда приходилось брать чаще - можно сказать, каждую поездку. Ну и старались реже ездить и подгадывать на время сна, по возможности.
это все, конечно, варианты, когда за рулем не я.

Сейчас уже и одна с ним езжу. Правда один раз в пробку попали жуткую, так еле доехали - два раза пришлось останавливаться и кормиться, а потом ехать с объездом пробки и наглым влазеньем, т.к. стоять в пробке было нереально.

А вообще, мне кажется, у меня такие проблемки потому, что ребенок ест часто и мало, поэтомк долго без еды не выдерживает, вот и приходится кормиться на ходу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

А я нашу "не езду" связываю именно с тем, что вес у нас маленький был. И укачивало ее сильно. Как достигла она у меня 9-ти кг полегче стало. Случилось это к сожалению, только около полутора лет.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Апр 17, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Anka :
А я нашу "не езду" связываю именно с тем, что вес у нас маленький был. И укачивало ее сильно. Как достигла она у меня 9-ти кг полегче стало. Случилось это к сожалению, только около полутора лет.



А мой девять кило весил месяца в 4 наверное. Мне тогда по логике на лишний вес списывать надо. Очень смешно Покормить и положить обратно не получалось. Опять орёт. Злой хохот


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пт Апр 17, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

У меня тоже доча плакала в автокресле, я практически все время ездила в позе буквы "зю", давала грудь прямо в автокресле. На далекие расстояние не ездили. Ситуация исправилась как перешли в следующее автокресло, ребенок стал сидеть лицом вперед и ситуация улучшилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Пт Апр 17, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Нас какое-то время спасала эта музыка:

http://www.ekobebe.lv/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,5/Itemid,34/lang,ru/vmcchk,1/

Правда когда ехали 7 часов на машине из российской глубинки, у всех взрослых в машине ехала крыша Улыбка Зато Дима даже подпевать пытался Очень смешно

Если нужно было самой вести машину и не было возможности остановиться (не кидайте в меня камнями) сцеживала в бутылку и одной рукой вела машину, второй кормила. Но лучший способ остановиться, покормить, пообниматься и ехать дальше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 17, 2009 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я месяцев до 6 старалась поездки подгадывать под дитячий сон

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Апр 18, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы до 3х месяцев ездили в сумке переноске, мне не нравилось положение ребенка в автомобильном кресле, хотя и был вкладыш для малышей, а потом старались ехать когда ребенку время спать, ну и соска Краснею у нас появилась и стал признавать её месяцев с 3-4х.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 18, 2009 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В сумке переноске перевозить детей запрещено и небезапасно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Сб Апр 18, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

MbIWOHOK :
В сумке переноске перевозить детей запрещено и небезапасно.



а что это такое - сумка-переноска?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 18, 2009 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Типа вот этого:


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 18, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

скорее всего имеется ввиду люлька от спальной коляски - у некоторых производителей рекламируется, что можно пристегивать в машине. Те физически это действительно возможно, но толку ноль - это не разрешено законом и с точки зрения безопасности ничего не дает.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Апр 18, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :
В сумке переноске перевозить детей запрещено и небезапасно.


Так и на руках плохо и запрещено, но иногда деть так орет что ещё на ходу и грудь приходится давать, тут уж как повезет. Наш только после 4 месяцев начал хорошо в кресле ездить, перерос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 18, 2009 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Татачка, вы мать и сами решаете. Просто я прокомментировала ваш способ. Что так запрещено и небезопасно. А то вы расписали, как вам было классно, но забыли об этом упомянуть. Для меня лично выбор не стоит. В любом случае только автокресло, так как истерика ребёнка в автокресле ничто по сравнению с его безопасностью. Я имела опыт аварии, когда машина перевернулась, чтобы стало с ребёнокм в люльке в этом случае?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Сб Апр 18, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

kroljix :
Те физически это действительно возможно, но толку ноль - это не разрешено законом и с точки зрения безопасности ничего не дает.



А почему толку ноль? В шоке Мы возили в такой, когда на большие расстояния выезжали...покупали спец крепления, с их помощью закрепляли люльку с обоих сторон... А в самой люльке в дно встраивался широкий пояс, которым ребенка крепили к люльке... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 18, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

у нас ни на каком ходу грудь не выдается. в случае ора куда-то сворачивается-останавливается, деть кормится-успокаивается, обратно в кресло и дальше в путь.
беда в том, что даже при малейшем столкновении при дете на руках последствия непрогнозируемы, некогда среагировать. к тому рекомендовано ведь малышню возить против движения, а не боком или как там еще - вряд ли это на пользу вестибюлярному аппарату.

я не пугаю и не утрирую, только обращаю внимание на аспекты, почему это очень рискованно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 18, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девчат, мы тоже истерили в машине до ужаса. Один раз у дочки была ТАКАЯ истерика (никогда больше в жизни такой не было), что я её взяла на руки и остаток пути 7 минут я ехала с ней на руках. Благо дорога пустынная и я ехала на 2 скорости 30 км/час. Руки тряслись. Ни в коем случае не призываю повторять :!: Но факт такой у нас был, я просто не выдержала. Да и по плачу чувствовалось, что ей ОЧЕНЬ ПЛОХО.

НО :!: :!: :!: :!: :!: :!: Как только мы переложили малышку из детского кресла , т.е. против хода, во взрослое кресло, т.е., когда в окошко может малыш смотреть, у нас истерики прекратились СРАЗУ ЖЕ!!!!!!!! её просто укачивало в машине Печально

Призываю мамочек поэксперементировать с креслом :!:

П.С. месяцев до 6, когда ехали с мужем вместе - доча лежала у меня на руках с грудью. Знаю, что неправильно и небезопасно.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 18, 2009 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

bez_bashki :
А почему толку ноль? В шоке Мы возили в такой, когда на большие расстояния выезжали...покупали спец крепления, с их помощью закрепляли люльку с обоих сторон... А в самой люльке в дно встраивался широкий пояс, которым ребенка крепили к люльке... Закатил глаза


Потому что при резком торможении ребёнок вместе с люлькой складывается попалам. Поищите на форуме, давали ссылки на краш-тесты.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 18, 2009 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже как поставила кресло по ходу машины,истерик стало меньше Очень смешно Доча глядит в окошко и засыпает себе Очень смешно Когда капризит ставлю песенки детские,вместе поем Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Апр 18, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Perestavljatj kreslo prosto tak nelzja. Pri tormozheniji posledstvija budut plachevnije. Toljko kogda rebjonku kak minimum 10 kg vesa i on uzhe samstojit/hodjit, togda mozhno, no lucshe s goda, konjechno.

Jeslji pervij raz na plach mama sreagirovala tjem chto vzjala naruki i prodolzhila pojezdku, to v sledujeschij raz eto NJEzdelatj uzhe budjet potrudneje.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Сб Апр 18, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

no4ka :
я месяцев до 6 старалась поездки подгадывать под дитячий сон



Я тоже старалась ездить со спящим ребенком, так как если ребенок не спал, то ор стоял ужасный. Но это с младшей, старшая всегда ездила в машине без проблем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 18, 2009 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Krizdole :
Perestavljatj kreslo prosto tak nelzja. Pri tormozheniji posledstvija budut plachevnije. Toljko kogda rebjonku kak minimum 10 kg vesa i on uzhe samstojit/hodjit, togda mozhno, no lucshe s goda, konjechno.

Jeslji pervij raz na plach mama sreagirovala tjem chto vzjala naruki i prodolzhila pojezdku, to v sledujeschij raz eto NJEzdelatj uzhe budjet potrudneje.



Что значит нельзя?У меня кресло ставится по ходу и против хода машины (0-13 кг)или я чего-то незнаю? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022