Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девы, я одна такая? От мысли, что надо идти по магазинам , искать одежду начинает тошнить и портится настроение.
Цены на одежду заоблачные, качество ткани г-но, покрой ещё хуже( я имею в виду сами лекала, а не фасон). Вчерашние зарисовки.
Меряю пинЬджак - на спине топорщится( ошибка кроя) - цена в 3 цифры. Или это на горбатых?
Платье небесной красоты. Подкладка - голимая синтетика, в нём летом сдохуть можно будет. Цена - 3 цифры.
Меряю джинсы, цена 60 лат. Рост 34. Мне нужен 32. Спрашиваю, можно ли рост меньше. Ответ: на первом этаже за 4 лата вам их укоротят. Не нужен мне такой сервиззззз Зла не хватает . За такие деньги.

Короче, ничего не куплено, настроение испорчено. Носить нечего. Зла не хватает

Вот. Пожаловалась.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Оль, я к тебе. Только у меня злость по поводу детской обуви. Вчера 4-е торговых центра объехали в поисках кедиков детю.
Пыпец, производители спортивных товаров решили отказаться от детской обуви, такое ощушение.

А одежду я покупаю ток конкретных марок в конкретных местах. Уже легче. Джинсы укорачиваю ВСЕГДА, либо хожу с отворотами. Мне проще найти джинсы длиннее чем надо, но в остальном нравящиеся и подходящие, нежели колесить по городу в поисках несуществующего Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ураааааа.. я не одна такая Очень смешно НЕНАВИЖУ ШОППИНГ..от всей души, меня аж коробит как подумаю, что надо что-то купить. Готова донашивать любимые вещи, чем переться в какую-нибудь альфу и искаааать Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Алика, я согласна укоротить джинсы, но не за такую их цену раз, не за такой наглый развод - два( сделайте скидку, оближите меня - я на лесть падкая). Очень смешно

Ха! Кеды! Кто-нить шнурки нужной длины, цвета и вида купить пытался? Такое ощущение, что шнурки - это пережиток прошлого. А я кроссы одеть не могу, бо зимой пожертвовала мужу свои шнурки( тоже купить не мог нужные).


Вообще вчера создалось впечатление, что область лёгкой промышленности кризис не затронул. Цены как были так и остались, продавцам как стояли в носу ковыряли, так и продолжают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пн Апр 27, 2009 10:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Гыыы! А я, девица избалованная мамиными золотыми ручками (всегда и все только индивидуально сшитое из ткани самолично выбранной, ваабще ничего, окромя обуви и белья, купить не могу! все мне кажется откровенным г----м. За последние 4 года(вот только не ржите) купила пару джинсов и несколько футболок. так вот и хожу в старье да рванье! Очень смешно Но любииимом Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не поверите, я тоже терпеть не могу ходить по магазинам! Если ну ОООООЧЕНЬ надо за конкретной вещью и очень срочно, то пойду. А так - всё в интернете. Если начинает раздражать, можно выключить комп. Толкучки нет, назойливые и бесполезные продавцы не пристают, цены отличные и в любое время суток.

П.С. А одежду почти всегда НУЖНО подгонять по фигуре. И дорогую дизайнерскую, и дешевую. Фигура у всех разная, а одежду на болванках клепают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я шопинг терпеть не могла пока мне шила мама... счас маму за работу не загнать, приходится одеваться... Как это делаю я, чтоб не довести себя до нервного тика.

Перебираю шкаф каждый сезон. во что не влажу - на 2 кучи - что очень жалко и хочу может когда-то все же влезть - откладываю на антресоль, что совсем нет - отдаю-продаю.

дальше что влажу - что буду носить, что не буду точно - туда же на продажу-отдачу.

Дальше то, что буду носить, что люблю - формирую wishing list - например - есть белые джинсы, но слегка торчат бочки над ними. оч их люблю, очу носить. зна нужна некая туника с отрезным лифом, котрая бочки скроет. зарисовали.

еще есть малиновый жакет, оч люблю, хочу носить. зна туника к джинсам нужна в этой гамме, не голубая-зеленая-черная. закрасили.

так формирую 5-6 вещей, что мне надо, понимаю, на какой фасон смотреть, дальше уплотняю список до 3-4 вещей, или 1-2, смотря что там с финансами. то есть смотрю - вот эту тунику буду толкьо с джинсами и жакетом носить, а эту - еще вот к этому и этому подойдет. зна пока тунику вычеркиваем. (иле не вычеркиваем, если есть средства Улыбка

и дальше в магазин, с конкретным цветом, фасоном. Найти проще, нет надобности мерять все подряд, вещь гарантированно будет носится, а не повесится в шкаф.

этот wishing list ношу часто просто с собой в склерознике, бывает, есть минутка. зарулю в какую лавку, сразу можно вспомнить, что мне там надо было.


ну и про каКчество и пошив - тут поспорить сложно... после ихних H&Mов и подобных магазинов незаоблачной одежды тут по магазинам просто тошнит ходить...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanjuxaxa offline tanjuxaxa Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 84
Откуда: Иманта/Золик

Согласна на все 100, та же проблема, зла нехватает...уфффф... Особенно удручают размеры....Подумываю о портнихе, а лучше модельере, так хотя бы можно выбрать самой ткань, фасон и по размеру будет ( ну я надеюсь на это конечно!). Смешно


_________________
27.05.06г. Никита
02.01.09г.Михаил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Я тоже иногда начинаю ненавидеть шоппинг. Обычно это происходит, когда я шляюсь по магазинам уже который день в поисках чего-нибудь конкретного.
Последний раз это была куртка-ветровка. Везде побывала, всё примерила - ничего не подходит. Тут смотрю в Элкор Плазе курточка красивая, качественная, только не очень практичного белого цвета. Ладно, думаю, примерю и белую тоже. Надеваю - садится как влитая, ну как на меня сшита. ОК, решаю я про себя, пусть будет белая, раз так удачно подошла. Снимаю, смотрю на ценник - а там 350 латов Рулетка Ну так обидно стало! Вот она куртка, которая мне нравится и единственная, которая мне подходит, а купить не могу!



Последний раз редактировалось: nuinus (Пн Апр 27, 2009 10:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

SoundOfLight :
Не поверите, я тоже терпеть не могу ходить по магазинам! Если ну ОООООЧЕНЬ надо за конкретной вещью и очень срочно, то пойду. А так - всё в интернете. Если начинает раздражать, можно выключить комп. Толкучки нет, назойливые и бесполезные продавцы не пристают, цены отличные и в любое время суток.

П.С. А одежду почти всегда НУЖНО подгонять по фигуре. И дорогую дизайнерскую, и дешевую. Фигура у всех разная, а одежду на болванках клепают.



в интернете ещё голимей. На картинке красиво, а в реале...... Чё потом с этим делать?

Как можно подгонять по фигуре одежду, если она изначально неправильно скроена?( конкретно исправить крой о котором писала выше - проще новый сшить). Как можно платить бешенное бабло за одежду и ещё идти куда-то чёрти куда, ушивать за ещё деньги? Никогда не пойму.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

о господи, как часто я мечтала открыть такую тему !!!!!!!!!!!!
я к вам в компанию Здорово Здорово Очень смешно Очень смешно
для меня ходьба по магазинам как правило = вынужденная необходимость


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Маргарит, хорошо, когда есть что в шкафу перебирать. У меня уже нечего.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оль, иногда уже хочется чтоб было нечего, ибо просто ррррррр а носить все равно нечего Улыбка


к слову... вчера вот зашли за очками ребенку, купила себе вдруг обалденное платье. Не искала, не целилась... случайно Улыбка Вот думаю - мож всегда так случайно ходить надо, тогда ии вещи сами прыгают хорошие Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Оля, прости за офф!Murr, я вот думаю, чё это вы к нам вчерась не прибыли...Оказывается, очки, платье....Куда уж там воля, горка, море, шашлык Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

oltea :
Алика, я согласна укоротить джинсы, но не за такую их цену раз, не за такой наглый развод - два( сделайте скидку, оближите меня - я на лесть падкая). Очень смешно



Оль, а сколько ты готова заплатить?
Я столько и плачу, ток я брезгую предложениями ТЦ и ещё трачу время на то чтоб доехать до мастерской, которой доверяю.

Один раз секономила, и джинсы было противно носить. Отрезать и подшить, оказывается, тоже надо уметь Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanjuxaxa offline tanjuxaxa Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 84
Откуда: Иманта/Золик

к слову... вчера вот зашли за очками ребенку

Murr, а где если не секрет покупали очки, моему детю тоже треба...


_________________
27.05.06г. Никита
02.01.09г.Михаил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ой, хоть успокоили, что я не одна. А то свекровь вечно недоумевает, как это так. Я и так ненавидела по магазинам, во время беременности - вдвойне - жарко, тяжело итп, а щас с детем и подавно. Мкаксимально через интернет закупаюсь.

ненавижу, т.к.:
Жирное во-1х - в торг. центрах в каждом магазине заново все снимать и опять одевать. Эдак 30 раз можно туда-сюда.

во 2ых - абсолютно неадекватные цены-качество-выбор. Ведь уумереть иногда хочется на полки-вешалки глядя - почему кто-то думает, что мятая половая тряпка в грязный цветочек стоит этих 20-60-99.99 латов?

в 3их это конечно обслуживание. Твердая единица в 98 случаях.

В итоге предпочитаю инет, где всего этого избегаю, либо европу, где нет такого отвращения ввиду отсутствия п.2 и 3. С первым смиряюсь пару раз в год и чтоб забыть до следущей необходимости.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

tanjuxaxa :


Murr, а где если не секрет покупали очки, моему детю тоже треба...

Я не Маргарита, Очень смешно но недавно обоим прибарахлила в Стокмане-ИМХО, неплохой выбор моделек и цена нормальная. мелочь 2-х лет требует при каждом выходе на улку Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

И я к вам. Тоже терпеть не могу шоппинг. В магазин иду только в крайнем случае. Если уже совсем ночить нечего. И после этого еще долго отхожу, т.к. реально что-то сложно купить.
Поражаюсь как народ любит ходить по этим магазинам. Разве что если кто-то со стандартной фигурой и все что не возьми - сидит. Но у нас по-моему таких маловато.

Раньше нравились джинсы Lee Cooper. Недавно перемеряла все модельки - и что вы думаете - ничего не сидит, все плохо.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MamaKsena :

tanjuxaxa :


Murr, а где если не секрет покупали очки, моему детю тоже треба...

Я не Маргарита, Очень смешно но недавно обоим прибарахлила в Стокмане-ИМХО, неплохой выбор моделек и цена нормальная. мелочь 2-х лет требует при каждом выходе на улку Очень смешно



Сорри за офф. а что там с качеством пластмассы, через которую деть на мир смотрит?
Я, например, с капризным зрением. От солнечных очков многих просто начинает кружиться голова В шоке


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поделитесь, где сейчас нормально покупать одежду? Давно не ходила по всяким ТЦ и магазинам, да и многое позакрывалось.

Интересуют повседневные вещи - джинсы, трикотаж, летние платья. Чтоб с изюминкой, но без обилия наворотов. Чтобы ценники не сильно кусались (трехзначные суммы сейчас не готова выкладывать), но и по качеству чтобы не на полсезона. (размечталась, сама понимаю Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

очки брали в линдексе, там наклейка сертификат и защита... у нас они толкьо в машине. сама тоже из линдекса ношу - все ок Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

и я к вам. Когда что-то надо - не найти, а времени много уходит на хождение, парковку и вообще на выезд в магазин...
Были времена, когда я в центре работала и за обеденный перерыв могла в пару магазинов зайти, и если дорого, то потом что-то купить на скидках. Сейчас одевать себя и семью иногда приходится по каталогам с обратной пересылкой...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 27, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :


Вообще вчера создалось впечатление, что область лёгкой промышленности кризис не затронул. Цены как были так и остались, продавцам как стояли в носу ковыряли, так и продолжают.


Затронул, затронул... они просто вообще ничего не закупили в этом сезоне, все старое распродают. Покупательская способность низкая, чего деньги вкладывать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ну не знаю-не знаю, имо наши продавцы, в т. ч. и одежды оборзели до нельзя и от своих аппетитов 10кратной прибыли не отступают еще. Были недавно в тц, чисто по пути по диагонали в обувной заглянула - обычные черные туфли, тянут на 15 лс максимум. Стоят при этом 43, ибо при 70% скидках уценили с 49 Злой хохот
и элкор также зимой выделился - 70%, распродажа итп. Детская кроватка была 99, новая цена стала 97 Очень смешно обхохочешься.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022