Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Иногда плохо ищется. Но я на шоппинг в принципе не очень жалуюсь - мне обычно везет, нахожу прекрасные вещи за смешные деньги Подмигивать

И перетряска гардероба раз в сезон рулит. Еще помогает определиться с цветовой гаммой...

Девы, смотрите каталоги и интернет-магазины. Я вот ОлдНейвовское платье длинное трикотажное купила для дома. Так хожу третий день думаю - что ж я три таких не купила. Такое классное за те деньги Подмигивать А на сайте больше нет Печально


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Так они хитрые, пишут что скидки ДО 70%. Поставят пару шмоток со скидкой 70%, а на остальное хорошо если 7% Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Valeria :
Иногда плохо ищется. Но я на шоппинг в принципе не очень жалуюсь - мне обычно везет, нахожу прекрасные вещи за смешные деньги Подмигивать

И перетряска гардероба раз в сезон рулит. Еще помогает определиться с цветовой гаммой...

Девы, смотрите каталоги и интернет-магазины. Я вот ОлдНейвовское платье длинное трикотажное купила для дома. Так хожу третий день думаю - что ж я три таких не купила. Такое классное за те деньги Подмигивать А на сайте больше нет Печально



a sto za sait, ne podskazite? Улыбка
i kakimi intrnet magazinami polzuetes?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Я уже даже и не помню, когда что то покупала без скидки. А вот про случайно купленные классные вещи согласна, как правило у меня это правило Очень смешно С ценами в наших магазинах категорически не согласна, затем и ездим заграницу на шоппинг. Там одна радость закупится и всё нра и цены ок.
Кстати, не зря состоятельные люди тоже за границей тарятся, ведь там то дешевле... Идея Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

zlata55 :

a sto za sait, ne podskazite? Улыбка



oldnavy.com


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :

SoundOfLight :
Не поверите, я тоже терпеть не могу ходить по магазинам! Если ну ОООООЧЕНЬ надо за конкретной вещью и очень срочно, то пойду. А так - всё в интернете.



в интернете ещё голимей. На картинке красиво, а в реале...... Чё потом с этим делать?


я в компанию к СаундОфЛайт Подмигиваю
обычно не промахваюсь, т.к. в основном покупаю вещи определенных фирм, крой которых мне известен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Чтобы купить НОРМАЛЬНУЮ одежду, нужно потратить время на поиск и сбор информации. Правила:
1) Выкинуть всё, что лежит и никуда не надевается. Если нужно - вообще весь шкаф (я так делаю раз в 3 года).

2) В сезон (традиционно - весна/лето, осень/зима, но можно и 4 сезона сделать) должно быть не более 4-6 вещей. Лучше потом выкинуть-продать-отдать, чем накупить барахла, которое будет лежать годами. Сезон относили - что-то можно отложить (базовые вещи), но остальное - вон.

3) Заиметь портниху. Может, она не умеет хорошо шить из куска ткани, но обязана отлично посадить готовое на ВАШУ фигуру. Не имеет смысла, сколько вы заплатили за вещь - 3Лс или 300Лс. Повторюсь - и дизайнерские вещи тоже нужно подгонять. Иногда (редко), почти полностью перекраивать. Хорошие бутики имеют при себе портниху, которая специализируется именно на этом. Не поверите, на моделей перед показом тоже подгоняют. Человеческое тело - не болванка, не манекен. То, что сидит на одном, будет торчать и выпирать на другом при одинаковом размере.

4) Чтобы покупать в интернете, нужно ходить и щупать в магазинах ткань, мерить вещи, чтобы знать, как они примерно сидят. И очень внимательно и пристально смотреть картинки и читать описание.

5) Вещи, которые нужно мерить всегда - джинсы, брюки (кроме широких), платья-футляр, узкие юбки, пиджаки. То, что не тянется.

6) Перед шоппингом имеет смысл подобрать комплекты из картинок и искать примерно такое. Чтобы что-то купить, нужно знать, что именно вы хотите. Иначе это трата времени, денег, нервов.

7) Если случай совсем запущен, заведите себе шоппера (ну, или стилиста, ибо шопперов у нас нет). Это недёшево, но в итоге экономия денег и нервов получается в разы больше. Пусть он ходит по магазинам, перебирает шкаф, подбирает комплекты и ищет в интернете. А вы уже придёте на готовое.

И вообще, чтобы хорошо одеваться, это нужно любить. Если просто хочеться чего-нибудь одеть, то ничего не получится. Это такая же работа, как ваша основная. И относиться к этому нужно с таким же усердием. Только тогда одежда перестанет быть "тряпками", пустой тратой времени и денег и складом барахла. Вы в итоге платите не за кусок ткани, а за образ, который она для вас создаёт. Но, как показывает опыт, переломить это в сознании практически невозможно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

и я тeрпeть нe могу шопинг. Всeгда настроeниe портилось, когда обнаруживала, что чeго-то мнe нe хватаeт в моeм гардeробe и надо в магазин Злорадствую . Так жалко врeмя на нeго...
Мнe хватало найти вeщь за 20мин, eсли в 20 мин нe укладываюсь, бeз сожалeния из магаза ухожу, т.к. нe покупаю абы что, а только конкрeтную вeщь. А вообщe чащe шила для сeбя на заказ.

Тeпeрь проблeмы шопинга нeт...всe, что из составлeнного списка хотeла купить - купила быстро. и по качeству утраиваeт и цeнeeee (распродажи!!! Подмигиваю ) Мнe б ток тунику пляжную и всe! Здорово
Распродажи рeальныe, а нe "по-латвийски" с ужe завышeнными зачeркнутыми цeнами. К примeру, eсли платьe стоило 200 eвро, то со скидкой ужe 50, а то, что стоило 60, ужe 10-15 eвро.
Сапожки зимой - 172 eвро, в мартe - 49. и качeство!!!!!
Душа радуeтся и я строго стала закупаться только на распродажах. Здорово
4 раза в год пойти в магазин - эт можно!Улыбка

И согласна с Саундофлайт, список нужeн, тогда и барахла нe набeрeшь...и я eщe ни разу, куплeнноe в интeрнeт-магазинe, нe отправила назад Подмигиваю
а джинсы всeгда покупала, мeряя...никогда нe заказывалачeрeз интeрнeт


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Апр 27, 2009 12:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Diko besjat prodavci kotorie prosto tupo lezut,,a čem vam pomočj''-toljko denjgami milaja Злой хохот


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

SoundOfLight :
чтобы хорошо одеваться, это нужно любить


+100000

а все остальное на самом деле детали Подмигивать

что касается цен - мама моя умудряется сочетать ГериВебера с копеечными вещами из Рими Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

SoundOfLight :
В сезон (традиционно - весна/лето, осень/зима, но можно и 4 сезона сделать) должно быть не более 4-6 вещей.


А меня вот интересует эта цифра. Что значит 4-6 вещей? То есть - что считается "вещью"?
Вот у меня 5 рабочих дней. 2 "вещи" оставляем для выходных, значит, для работы - 4 вещи. Юбка и брюки - это 2. Еще 2 топа, итого 4 сочетания и это НА ВЕСЬ СЕЗОН???? Я сдохну от одноообразия :)))

А летом вообще - я ношу белые брюки и их у меня должно быть пары 3 как минимум - чтобы каждый день не стирать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

вещи = аутфиты? Подмигивать куртку теплую тоже каждый сезон покупать? В шоке

на ребенках хорошо работает правило "две недели без стирки", интересно, сколько на себя покупать - "неделю без стирки"?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Valeria :

zlata55 :

a sto za sait, ne podskazite? Улыбка



oldnavy.com

А сколько там доставка? Какие условия? Можно чуток по подробнее? Здорово

ПыСы Еще,как там регистрироваться? Запрашивает постал код, а наш латвийский не проходит Закатил глаза



Последний раз редактировалось: MamBO (Пн Апр 27, 2009 12:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

MamBO :

Valeria :

oldnavy.com

А сколько там доставка? Какие условия? Можно чуток по подробнее? Здорово


к нам не доставляют, посредник Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Valeria :

MamBO :

Valeria :

oldnavy.com

А сколько там доставка? Какие условия? Можно чуток по подробнее? Здорово


к нам не доставляют, посредник Подмигивать

Закатил глаза вы? а сколько услуги посредника стоят? Или это по дружбе через знакомых Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

SoundOfLight :
чтобы хорошо одеваться, это нужно любить. Если просто хочеться чего-нибудь одеть, то ничего не получится. И относиться к этому нужно с таким же усердием. Только тогда одежда перестанет быть "тряпками", пустой тратой времени и денег и складом барахла.



полностью согласна!

НО!

по магазинам ходить не люблю! Масяня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

SoundOfLight :


5) Вещи, которые нужно мерить всегда - джинсы, брюки (кроме широких), платья-футляр, узкие юбки, пиджаки. То, что не тянется.




Гы, люблю именно этот набор одежды. Понятно, почему от интернет магазинов тошнит так же как и от обычных.
Одежда создаёт образ. В нашей стране образ: все под одну гребёнку - типа модно сейчас так.
Вчера туфли глянула - Тошит Кеды и балетки. Или с ублюдочным каблуком.

Блузки, тоже не тянутся. Кста, часто сидят они просто пипец( привет, интернет магазинам).

А перекраивать готовую вещь..... Это вы меня простите. Платишь за вещь, потом за перекрой( особенно дизайнерских вещей касается). Не жирно? Это оправдано в одном случае: очень уж ткань понра , хотю юбочку из этого платишка.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Олтея - согласна Злорадствую

Поэтому тут покупаю пару-тройку вещей. Пока фигура стандартная - заказываю вещи с Ляредуте + знакомая из Италии привозит. Хотя и стандартный 27 размер джинс у каждой марки соовсем разный. И верх от 36 до 40 иногда варьируется.. Пару раз пыталась померить верхнюю одежду в Заре - убиться проще. Качество неважнецкое, так как у меня руки-ноги длинные - смотрится как на подстреленной Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Оль, вчера в Альфе купила очаровательные туфли Тамарисовские. Там появился их магазин. Дают 10% скидки.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А мне надоели майки, свитера и джинсы( к сожалению, только это можно купить, шоб не за мульон и смотрелось более-менее). Хочется ЖЕНСКОЙ одежды и обуви, а не унисекса. Получается, что в нашей стране это невозможно( вернее , возможно, только нет у мя таких средств).

Скажем, сейчас модны туники. Я их не люблю( считаю одеждой для беременных). Мои недостатки фигуры они только подчёркивают. Как купила себе парочку, так и выбросила. А другой одежды нет. Блузки кроят на тех у кого узкие плечи и грудная клетка. Мне все они узкие в груди, припуски на швы минимальны. Размер больше грозит перекраиванием от и до.
Так что не надо про любить. Несколько раз прогуляешься по нашим магазинам, вся любовь закончится.
Как можно любить мерять вытянутые , мятые, бесформенные тряпки, аля трикотаж, висящий в основной массе магазинофф?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пн Апр 27, 2009 12:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

4-6 вещей например, на лето:
1) по выбору: сарафан или макси-платье (удобно и на пляж, и на прогулку, и вечером с яркими аксессуарами)
2) платье 1-2 - в город выйти на каждый день
3) юбка - идеальна А-силуэта ("солнце"), до колена, на талии. Она сочетается с миллионом вещей и любой фигурой. Или просто летящая свободная. Или мини, кому позволяют ноги и комплекция.
4) Брюки летние - из более легких тканей (хлопок, лен)
5) Блузка или туника 1-2 - ярких расцветок, чтоб подходила к максимальному кол-ву вещей
6) Топ с коротким рукавом или совсем без рукавов - нарядный.

Кто-то принципиально не носит платья. Кто-то не любит брюки или блузки. Просто это примерный гардероб, который между собой сочетается. Покупайте не конкретные вещи, а КОМПЛЕКТЫ или то, из чего можно их набрать.

Гардероб работающей женщины - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ! Особенно, если она обязана соблюдать дресс-код. Т.е. костюмы, прямые юбки и т.д.

И зимой, и летом в гардеробе должны быть джинсы, белые рубашки.

Обувь - отдельно. Курка и вообще верхняя одежда покупается с расчетом на 2-4 года. Нет необходимости менять каждый год.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

По скидкам в том же ГериВебере, перерыть весь ужас-ужас в Имидже - иногда что-то попадается. Скидки в Мозаике, Монтоне, Мексе...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Даю наводку - отлично сидящие женственные вещи продаются в Karen Millen (Galerija Centrs). Особенно платья-футляры. Цены 100-150Лс. Но на эбее, конечно, намного дешевле. Просто можно зайти в магазин и примерить, чтобы знать размер.

Обувь вообще покупаю только в интернете. У нас нет НИЧЕГО, чтобы устроило меня по качеству и цене.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

SoundOfLight :
Даю наводку - отлично сидящие женственные вещи продаются в Karen Millen (Galerija Centrs). Особенно платья-футляры. Цены 100-150Лс. Но на эбее, конечно, намного дешевле. Просто можно зайти в магазин и примерить, чтобы знать размер.

Обувь вообще покупаю только в интернете. У нас нет НИЧЕГО, чтобы устроило меня по качеству и цене.



вы случаем ничего заказывать не собираетесь? Краснею Или может смогли бы дать ссылочки на адреса магазинов?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

SoundOfLight :

И зимой, и летом в гардеробе должны быть джинсы, белые рубашки.



получается, что кроме тех самых 4-6 вещей есть еще какой-то базовый гардероб, который обновляется по мере необходимости?

кому не лень читать много букв, посмотрите вот сюда, прекрасные тексты про подбор гардероба (правда у младенцев, но принцип-то не меняется). У нас - и у меня, и у Арьки - капсульные гардеробы.
http://eniki-beniki.livejournal.com/63595.html
http://eniki-beniki.livejournal.com/63745.html
http://eniki-beniki.livejournal.com/64210.html
http://eniki-beniki.livejournal.com/69272.html


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022