Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Может для кого-то покажеться смешной такая тема, мол, что там обсуждать - положил бельё, разные средства и всё ! Оказываеться - нет, хотя может это только у меня так..
Нашей машине 2,5 года. Стоила 200лс. Не знаю можно ли писать модель?
1. Я до сих пор не поняла сколько порошка надо!? Допустим, объём бака 5кг, порошок 175мл. А, если я не кладу 5кг белья, а 3. То сколько порошка надо, 175мл или меньше ? То есть, от чего зависит количество порошка (моющего средства) - от объёма бака или кол-ва белья?
2. Сколько бы не ложила порошка, всё равно - плохо отстирывается (и 60, и 90 град.) Надо замачивать и застирывать руками. Я не использую "термоядерные" порошки, а более менее щадящие. Всё бельё стираю детскими средствами.
3. Машинка не выполаскивает до конца. Она у нас не подключена к канализ., а в ванну сливает. Поэтому всё видно. Провела эксперимент: когда стирка закончилась, то поставила полоскать ещё раз. И опять была пена в ванне. Хотя ополаскивателями я не пользуюсь.
Зависит ли качество стирки от марки стиральной машины и от её цены в магазине?
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Апр 28, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

По своему опыту могу сказать
1-порошок по количеству белья
2-с этим ничего не поделаешь,даже хим.средства не все пятна отстирывают Печально
3-вот по этому пункту не знаю,но бельё как будто хорошо прополощенно.
По поводу зависит ли это от машинки-нет(у меня уже 3 было все одинаково стирали,разве что программы разные были)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Вт Апр 28, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

прям моя большая тема Очень смешно
2. вот тут беда. застирываю желчным мылом,иногда помогает. недавно стирала куртку мелкого- не отстиралась, оставила со второй партией белья (т о есть 2 раз подряд постирала сразу) - отстирались даже старые пятна Улыбка но это не вариант стирать 2 раза подряд. мне даже замачивать не помогает Печально страшная химоза иногда кое что берёт (типа ваниша), но мои дети ставят такие пятна,до которым всем ванишам расти и расти. мама покупала порошок тру- отстирывал всё! даже от одуванчиков следы. но больше не продаётся (покупали лет 5 назад последнюю пачку/)
3. почти всегда ставлю допрлнительное полоскание. и жидкие средства лучше вымываются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Апр 28, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Добавлю,что тоже застирываю,не всегда отходят пятна и тоже иногда помогает после первой стирки намылить хоз.мылом и закинуть во второй заход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Апр 28, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я всегда полоскаю второй раз,при каждой стирки добавляю эту функцию, т.к. терпеть не могу запах порошка или ополаскивателя. И полоскаю в очень холодной воде,у нас там снежинка нарисована - но белье действительно холодное - холодное. А при обычной программе полоскает на +30,и не выполаскивает Закатил глаза


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Ясно.. это просто я наивная думала, что в машинку положил - и чистота! Я тоже застирываю хоз. мылом - потом 1 заход в машине (на 2 просто жаба душит). Мужа эта галиматья жутко раздражает, он каждый раз напоминает, что, мол, надо "нормальный" порошок купить!
Я тож стираю жидкими (просто долго писать - жидкое моющее средсто, хотя ЖМС - эт покороче).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

apodejktika, а, что это такое - желчное мыло ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_tosja_ offline _tosja_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Даугавпилс, химия

у меня жутко плохо полоскает. достаю бельё из машинки, а на руках ощущение будто намылила и не смыла Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Апр 28, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Eto toze moja tema.
Mozet jesco kto podskazet Закатил глаза
Jesli stirajesh sherstj ili sintetiku, napisano zagruzatj napolovinu - 2,5 kg. Togda cto stavitj - polnuju stirku ili polzagruzki. Jesli polnuju stirku, to skoljko poroshka - na polnuju ili na 2,5 kg belja? Jesli na 2,5 kg - to polucitsja, cto koncentracija stir. poroshka slabeje, a mozet tak i nado?
Ja siljnije pjatna predvariteljno milom ot pjaten zastirivaju. Inogda nacinaju stiratj i minut cerez 20 ostanavlivaju mashinu na vremja. Mne kazetsja, tak ono otkisnet lucshe.
Toze casto v konce stavlju, ctob propoloskalo 1-2 dopolniteljnih raza.
A grjaznuju kurtku, naprimer, sinteticeskuju stiraju ne 30 , a 40 gr.,i ne na sintetiku, togda otstirivajet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Вт Апр 28, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

На своем опыте убедилась, что жидкие средства и таблетки отстирывают белье плохо. У моей машинки есть режим интенсивная стирка, при которой отстирывается практически все. Если на кухонных полотенцах бывают пятна от овощей или фруктов к стиральному порошку добавляю порошок типа Ваниш.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

apodejktika offline apodejktika Сообщение Ср Апр 29, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Yarynka :
apodejktika, а, что это такое - желчное мыло ?


в ики продаётся,не опмню как называется. кстати,тут и прочиала про него. Неокторые пятна выводит Улыбка Но там нетакой большой выбор- найти реально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 29, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

У меня в машине отстирывается все. ДАже на 40 градусов в режиме "быстрая стирка" все детское выходит чистым.

У родителей машина чуть старше, она оставляет все пятна на месте, приходится замачивать и застирывать Не уверен

Порошка кладу минимально, буквально столовую ложку, если белья много, то ~2 ст.л.


Принудительно полощу еще раз после стирки (была замечена коная реакция у ребенка на белье после стандартной программы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 29, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

0ka :
У меня в машине отстирывается все. ДАже на 40 градусов в режиме "быстрая стирка" все детское выходит чистым.


Ого! В шоке И в чём же секрет ? Может машинка 3000лс стоила Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 29, 2009 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мне кажется, секрет не столько в фирме - у нас с мамой одинаковый бренд, а в поколении машины. У меня новее. У нее в машинке надо нажимать кнопку "полная стирка " или "половина". Моя машина взвешивает сама.
Наверно, есть и другие "примочки", раз такая разница в конечном итоге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

1. Всегда сыплю порошка на глаз, из пачки загребаю мерным стаканчиком примерно половину. Машинку загружаю всегда по максимуму.

2. Стираю только на 40С, отстирывается ВСЕ. Пользуйтесь нормальным порошком Не уверен Детские щадящие порошки из супермаркетов - имхо это ботва, белье после них серое, пятна не отстирываются Закатил глаза ну, у меня так...Ничего не застирываю и не замачиваю. Иногда добавляю порошковый пятновыводитель (ну очень-очень редко). Имхо еще важно не держать грязное белье в корзине долго, у меня стирка каждый день набирается.

3. Пользуйтесь ополаскивателем Подмигиваю Тока не Ленором-Суплином, а экологичным, типа Сонета. Он смоет остатки "термоядерного" порошка и запах, для того ополаскиватель и нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Drema :
2. Стираю только на 40С, отстирывается ВСЕ. Пользуйтесь нормальным порошком Не уверен


Наташ, каким????


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Drema :

2. Стираю только на 40С, отстирывается ВСЕ. Пользуйтесь нормальным порошком Не уверен Детские щадящие порошки из супермаркетов - имхо это ботва, белье после них серое, пятна не отстирываются Закатил глаза ну, у меня так...Ничего не застирываю и не замачиваю. Иногда добавляю порошковый пятновыводитель (ну очень-очень редко). Имхо еще важно не держать грязное белье в корзине долго, у меня стирка каждый день набирается.


Можите назвать каким,например,порошком? Мн кажется уже почти все пробовала,которые у анс в свободной продаже- мимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Сейчас покупаю в Депо Персил Закатил глаза до этого годик сидели на Ариэле, тоже из Депо. Может, дело в том, что я маньяк - вся детская одежда вечером снимается и летит в стирку, два дня подряд мелкие практически ничего не носят (ну, кроме курток-комбезов сессно). Я заметила, что, пардон, какашечные пятна могут оставаться, если ЭТО полежало день-другой в корзине Закатил глаза а так...ну пара маек убита дочкой в садике на рисовании - какая-то несмываемая краска попалась. И все Закатил глаза Но у нас действительно стирка каждый день :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А у меня машина с Персилом не справляется. Если не ставлю повторное полоскание (отдельно, после цикла стирка-полоскание-отжим), то белье всё в порошковых разводах и порошковом запахе Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nuinus :
А у меня машина с Персилом не справляется. Если не ставлю повторное полоскание (отдельно, после цикла стирка-полоскание-отжим), то белье всё в порошковых разводах и порошковом запахе Печально


может, меньше надо порошка класть Закатил глаза
кстати, жидкий персил тоже неплохой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...пользуемся ополаскивателем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tati offline Tati Сообщение Чт Апр 30, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

а я вот как начала пользоваться Amway порошками и отбеливателем, как то даже забыла про многие проблемы. А до этого тоже мучалась. Иногда конечно приходится замачивать и стирать каждый день не получается. Но проблем с пятнами особых нет, и стираю в основном на 30 или 40 градусах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Апр 30, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Tati :
а я вот как начала пользоваться Amway порошками и отбеливателем, как то даже забыла про многие проблемы. А до этого тоже мучалась. Иногда конечно приходится замачивать и стирать каждый день не получается. Но проблем с пятнами особых нет, и стираю в основном на 30 или 40 градусах.


а у меня он правктически никакие пятна "не брал". И замачивание в нём рещультатов не давало Печально правда пятновыводителем их не пользовалась, может в сумме они результат и дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Апр 30, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

vi4e4ka :
Я всегда полоскаю второй раз,при каждой стирки добавляю эту функцию, т.к. терпеть не могу запах порошка или ополаскивателя. И полоскаю в очень холодной воде,у нас там снежинка нарисована - но белье действительно холодное - холодное. А при обычной программе полоскает на +30,и не выполаскивает Закатил глаза

свекровь рассказывала, как её бабушка учила - полоскать только в холодной воде.


Помню, в одной передаче про химчистку говорили, так вот - Омо - тот термоядерный, который как будто берёт всё.

Сама пятна заливаю Асе деликат и в машинку тоже, и порошка, на длительной стирке ( даже при 30 град.) пока отстирывает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Чт Апр 30, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

apodejktika :

Tati :
а я вот как начала пользоваться Amway порошками и отбеливателем, как то даже забыла про многие проблемы. А до этого тоже мучалась. Иногда конечно приходится замачивать и стирать каждый день не получается. Но проблем с пятнами особых нет, и стираю в основном на 30 или 40 градусах.


а у меня он правктически никакие пятна "не брал". И замачивание в нём рещультатов не давало Печально правда пятновыводителем их не пользовалась, может в сумме они результат и дают.



ну вот я то как раз все время добавляю отбеливатель - и в стирку и замачиваю в нем если пятна посерьезней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022