Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Пн Июл 03, 2006 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Итак, когда же можно на ночь оставить малого у бабушки. Пока я себе даже в снах такого не представляю, несмотря на то, что они прекрасно укладываются спать без меня. Но ночью грудь - это святое. В октябре Максу будет 1.5, а мне нужно уехать на 1-2 ночи по работе.. Бабушка в святой уверенности, что они отлично справятся, а я в сомненьях - лететь одной или весь табор с собой тащить.
Плюс, бабуля так разошлась, что отправляет нас с папкой "отрепетировать" это событие - смотаться на сутки на Косу без Макса. А мы в ступоре - и хочется "молодость вспомнить" и отдых без малого не представляется уже, да и эта ночь без меня мне покоя не даёт.

Девы, какие соображения и опыт по данному вопросу имеются? Стои - не стоит, с какого возраста это вообще реально, какие сюрпрайзы могут быть в ночёвке без мамы и т.д. Делитесь. Сенкс заранее.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Думаю, что в этом вопросе все зависит от ребенка и как часто он вообще без мамы находится, кто за ним присматривает в мамино отсутствие ИМХО.

У меня был "эксперимент" оставить ребенка на ночь месяц назад, т.е. Сержу был 1г.10 мес. Папик наш справился отлично, но было очень тяжело и ему и ребенку. Ночью было три просыпа и все со слезами в поисках мамы. На вторую ночь папа сына уложил легче, в три ночи я была уже дома и огроменнющую грудь подсунула сыну сразу, и того - 36 часов моего отсутствия.
Делаю вывод, что нам еще рано оставаться без родителей, т.е. только при острой необходимости пойдем на это, к тому же няне не оставим сына на ночь,а бабушек малыш видит раз в месяц. У нас другая ситуация, Юля. В вашем случае Макс часто видит близкого человека, спокойно укладываетесь на дневной сон и т.д. Особых проблем быть не должно, но! я бы не "репетировала", а уже оставиляла бы ребенка с бабушкой в тот момент, когда надо.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Юль, ваша бабушка - просто золото! Улыбка Я думаю, если бабушка вам такое предлагает, значит, она уверена, что справятся они без вас Улыбка Разве не так? Она так много времени с Максом проводит, что чувствует его очень хорошо - как он и что он. Нет мамы - нет сиси Улыбка Я бы на твоем месте "вспомнила молодость" Очень смешно
Помню, как Антошу первый раз оставляла в 2 с хвостиком. Вся издергалась Зла не хватает - зачем, спрашивается? Закатил глаза Он, похоже не особо сильно заметил наше отсутствие Очень смешно -один день и ночь. Но у него, правда, там целая тусовка была из детей и взрослых, которые за ним присматривали


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

я бы отрепитировала, но...где-то поближе, чтоб домой сорваться быстро ежель что. Закатил глаза

Я пробывала оставлять Владу у своей мамы на первую половину ночи-мы были на ДР-ушли в 18.00, а пришла я в ....1.00. Мне никто не разу не позвонил-удивилась, что не вызывают В шоке и уже сама пошла собираться к мелкой, хотя думаю, ещё могла тусить. Пришла и спроса на грудь не было ещё до 4 утра, что меня удивило.

На Лиго был нюанс-у нас огородик за домом-2 минуты.
Я уложила малую и муж дал добро мне ещё посидеть там, а сам остался с ней. Угу! Через 20 мин. звонит-малая орёт. не успокоить никак, а муж мой точно просто так звонить не будет.
Но тут думаю, она перевозбудилась, до 24.00 тусила, плюс много новых людей и впечатлений. Закатил глаза В обЧем, на Лиго мне не удалось погулять.

В сентябре думаю рискнуть уехать на ночку,но точно не заграницу. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я бы попробовала здесь где-нибудь загулять... посмотреть как бабушка справится при просыпе... и желательно не одном...
если паника у обоих - нестись домой... стесс ни к чему ребенку.....

Саньке было 1,3 - была уверена , что пока разлука не для нас... слишком не контролировал себя ночью...да и мне лишнее волнение не нужно было... поэтому три ночи подряд привозили мне даже в больницу на ночевку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Люль...да тыжж сама прежде всего не готова.
Мы первый раз расстались на ночь в Максиных 2,5
Тяжелейшее испытание для нас обоих...оно вам надо.
Даже уже после прекращения ГВ мы не растаемся...ну не готовы мы, ни он, ни я...да и жизнь уже другая...мы с батькой не моГем без Макса, так на вечерок потусить...но не на ночь..несколько дней.
Как то перестроилось у нас все.
А в командеюмс, Я бы тащила весь набор.
Вот нам престоит разлука в его 3,3 на несколько ночей..пока я вообще не представляю как это произойлет, хотя наша с ним сепарация в полном разгаре, а к тому времени все должно будет окончательно реализоваться.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ой, я с Солнухом солидарна Закатил глаза -имхо,рановасто Закатил глаза ..Хотядетки все разные и,наверно,только мама знает-готов ли ею ребнок к такому Улыбка
Нам уже 2,2 почти-ни разу пока не ночевали отдельно,я вижу,что сын не готов,что буду только дёргаться и посему-смысла не вижу пока...Конечно,если что-то эстренное когда-то,то всё возможно,но,если есть возможность выбора-я бы брала сына с собой Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я думаю, что пока не попробуешь уехать, тяжело судить готов ребёнок или нет к разлуке. Часто бывает, что мы хотим казаться чресчур необходимыми нашем деткам, а на самом деле малыш спокойно перенесёт разлуку с мамой. Улыбка
Тут влияет очень много факторов-и с кем останется малыш и как ему будет интересно и куда поедет мама и пр.

Но!!!!! Мама должна быть доступна, если "вдруг" она понадобиться!!!
Т.е. уезжать недалеко. :!:
Я бы в другую страну рискнула поехать после разов трёх благополучного ночного отлучения. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Ptichka :
А я думаю, что пока не попробуешь уехать, тяжело судить готов ребёнок или нет к разлуке. Часто бывает, что мы хотим казаться чресчур необходимыми нашем деткам, а на самом деле малыш спокойно перенесёт разлуку с мамой. Улыбка



полностью согласна! Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ptichka :
А я думаю, что пока не попробуешь уехать, тяжело судить готов ребёнок или нет к разлуке.



не согласна-я своего ребёнка идеально чувствую-и вижу,когда он может без меня,а когда без меня будет тяжело и некомфортно Закатил глаза ...ну,может,конечно у нас так ,а у других-иначе Не уверен Но я вижу,что пока не готов,да и раньше 3 лет психолги не советуют вообще долго отлучаться от ребёнка Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

а долго - это сколько? Подмигиваю Ребенок ведет себя по-другому без мамы и пока он не побудет без мамы - не узнаешь ведь как и что. Я вот тоже не могла себе даже представить, что мой старший ребенок проживет без меня неделю, я за ним приеду, а он попросится остаться еще на неделю В шоке Я думала посреди недели придется ехать его забирать, а вон оно как получилось Подмигиваю - кто бы мне сказал об этом неделю назад - не поверила бы.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ну тут вопрос такой - я такая мама, что у меня при любом раскладе душа спокойна не будет. Что до готовности детя - то для меня было сюрпризом, что он прекрасно ложиться спать на ночь без меня - была уверена в обратном. Без слёз, с хихиками и улыбками засыпаем с бабулей, как оказалось.
А до 3-х лет.... реалии таковы, что это очень дорогое удовольствие в бизнес-трипы за свой счёт таскать всю семью. Да и работать тяжело, стараешься быстрее закончить всё и лететь в хотел - а это не есть гуд.
Так что насчёт октябрьской поездки - буду думать, душа не спокойна.. А вот насчёт "воспоминаний молодости" - придётся отложить на старость, видимо.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KROLIK :
а долго - это сколько? Подмигиваю .



ну я имею ввиду с ночами Закатил глаза
мой сын меня всегда вечером дожидается,если я отлучаюсь-спать не ложится-ждёт у окошка Улыбка -такая мы с ним сладкая парочка Здорово
Я реально до 3 лет не планирую с ночёвками отлучаться-ну у меня есть возможность,если нет-тогда надо успокоиться и не дёргаться-надо,так надо Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Otrepetiruite, ja pervij raz poprobovala ostavit Jurika na no4 v 1.10 za 30km u mojei mami. Perezivala o4en....Jurik sreagiroval normalno, emu skazali, 4to mama na rabote i skoro prijedet, i on ne plakal, hotja es4e bil na GV.
Potom ostavljala v derevne na 5 dnei, a na vihodnije jezdila k nemu i tak 2 mesjaca. Mne moralno bilo nelegko. A rebenok vse repenes normalno. V to vremja potihonku i moloko propalo....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Юль, ну вот сама ж пишешь, что ты не предполагала даже, что Макс спокойно укладываться на ночь будет Подмигиваю
то что мама беспокоится о своем ребенке - это норма, материнский инстинкт, я вот тоже полностью расслабиться не умею уже, отключить свой мозг и не думать как мой ребенок... мамы всю жизнь будут беспокоиться о своих детях Подмигиваю
другое дело готовность ребенка - один в 1.5 останется спокойно с бабушкой, другому мама и в три нужна. Но есть такое понятие "надо" а не потому что так хочется. Командировка, в моем понятии, НАДО, и если ребенок останется с бабушкой на ночь раз в месяц - не вижу в этом ничего криминального и предательского по отношению к сыну. да и , правда, накладно "багаж" с собой таскать...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marina offline Marina Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

В 1.5, я бы смело оставила на пару ночей с близкими людьми.
НО, это точно стресс, который маме придется компенсировать дополнительным вниманием.

В командировки всей семьей дороговато Подмигиваю , плюс для маленького ребенка стресс от перелета/переезда-нового места-другого климата. Хорошо если это ближайшая Европа, а если лёту часа 4, да с пересадками. От чего тут еще больше вреда будет Закатил глаза Конечно, все от детей зависит,и от их зубов тоже Подмигиваю
В 1.5 года малыш, мама которого работает (то есть не находится с ним постоянно), вероятнее всего перенесет спокойно (да еще и с бабушкой, с которой находится постоянно).

А вот проверять как справится бабушка, я бы не стала. Она справится. Надо ехать - едем, к чему создание сложностей искусствено. Нет никакой гарантии, что в следующий раз ребенок поведет себя также.

P.S. Нам недавно, совершенно неожиданно, пришлось оставить Катю ночевать с бабушкой. Она в 3 часа ночи проснулась и 30 минут требовала... папу Подмигиваю . А до этого была уже 4-х суточная моя командировка, где она спокойно спала (правда с папой Смешно )


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Чт Июл 13, 2006 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

Ja ne no4evala doma 4 no4i i moj myg s sinom zame4ateljno otdoxnyli ot menja xotja Ilune togda vsevo god bil a ja legala v boljnice na soxranenii

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 13, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я считаю, что до двух с половиной-трёх лет детку оставлять без мамы на ночь можно только по крайней необходимости.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

masik offline masik Сообщение Пт Июл 14, 2006 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Замечательно, когда можно не отлучаться от ребетенка до 2,5-3 лет. Но жизнь и обстоятельства у каждого свои...
Я тоже откладывала командировку до последнего. Страшно подумать, надо было отлучиться на 3 ночи. Эрику было 1,10. На помощь папе была вызвана бабушка, которая у нас в это время жила (так было проще ей). Сын выбрал спать с бабушкой. За тандем бабушка-внук абсолютно не волновалась, знаю, что если бабушка по каким-то причинам оставалсь ночевать у нас, то сына было просто не оторвать от нее. И все же... Страхи и волнения присутствовали.... Похоже, что только у меня. Все остальные прекрасно справились с разлукой. Эрик звонил мне по своему телефону и рассказывал, что мама привезет ему машинку. Так и случилось. Счастливее меня не было человека, когда я вернулась. А сын встретил, поцеловал, получил презент и весь вечер был занят новой игрухой.
Правда, мы уже не были на ГВ, так что процесс засыпания на ночь у нас был совсем другой, нежели при ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 14, 2006 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас был неочень положительный опыт в Машины 1,10 почти. Улеглась нормально, а в час проснулась и очень растроилась, что мамы нет и до 4х (пока я не вернулась) спала у мамы на руках и мама периодически её покачивала. Теперь мама говорит, что останется с Машей на ночь только после завершения ГВ. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Вс Июл 16, 2006 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Katenjka , а мама вам звонила ночью ? или держалась героически ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 16, 2006 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Звонила, но у меня телефон был недоступен. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

masik offline masik Сообщение Вс Июл 16, 2006 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Да, с ГВ наверно все же сложнее, если оставлять на ночь. У моего сына и качество сна изменилось, когда перестал грудь сосать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Авг 05, 2006 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ну вот - состоялся первый вынужденный мамин отъезд с ночёвкой вне дома. Я думала, что это случиться значительно позднее - но работа думала иначе(
Итак, в неполных 1.4 я уехала в 10 утра в четверг и вернулась в 10 вечера в пятницу. Результат - всё прошло очень хорошо. Без слёз. Вообще. Спали, ели, гуляли, играли - всё, как всегда. Ночью высаживались. Пить воду ночью отказались - увидел, что рядом бабушка, а не мама - и спал дальше.
Вот так бывает, оказывается.
Зато по возвращению, парень оторвалсяСмешно) Жутко радостный, но бюст предоставляется чаще обычного)
Да, ручная Медела - рулит. Без неё бы не протянула. График движения был жёсткий, на оставновки времени не было, извинилась перед партнёрами - и сцеживалась прямо в машине, под майкой Очень смешно Ничего - все отцы, все понимают Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Авг 05, 2006 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Юль, ну просто здОрово, что у вас все так замечательно прошло! Смешно Рада за Вас! Детки очень часто ведут себя не совсем так, как мамы предполагают Подмигиваю Пока не проверишь - не узнаешь.
А у нас на этой неделе тоже "дебют" - первый день без мамы с 8 утра до 19 вечера. И все тоже очень замечательно пережилось Улыбка Мама приехала с бидонами в первый день, но Сашка это быстренько уладил Очень смешно А вот на второй день (через 2 дня после первого) даже и бидонов почти не было - сАвсем маленькие.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022