Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

в чем удобно ходить в школу?
хотелось бы набраться идей Улыбка

http://www.mledy.ru/collection/3/20/?capsule=137

SoundOfLight :

У нас была шЫкарная форма! Вот такая - причем, различалась у младших и старших классов.

зимняя


летняя



физкультурная



Последний раз редактировалось: New (Ср Май 13, 2009 14:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 12, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

классная форма Улыбка Жаль,но в той школе куда идём мы,формы-таки нет Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olj4ik :
классная форма Улыбка Жаль,но в той школе куда идём мы,формы-таки нет Печально


u nas toze..
no mne kak-to ho4etsja mobilizovatj svoego dostato4no ne sobrannogo rebenka:).. nu i es4o ku4ka pri4in:))

po-etomu rasskazivajte, v 4em udobno/stiljno hoditj v shkolu;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 12, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы сторонники того, что школа - это дело серьёзное. поэтому одежда вся классическая. вельветовые штаны - тёмно-синие и коричневые, тонкие штаны - черные и тёмно-серые, майки поло - серые и синие, плотные хб джемперы тёмно-серый и синий. по большей части закупались в Англии на предшкольных скидках - там тогда всё комплектами и дешего.
но у нас в школе очень тепло, малой по большей части ходит в майке именно.
на праздники - костюм, правда, осознанно выбирали без пиджака - только брюки-жилетка-рубашка-галстук. тоже покупали в Англии, тут так и не нашли ничего приличного Улыбка

про форму думали - но, блин, комплект по цене получается такооооой В шоке вообщем, спасибо, проще самимэ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Вт Май 12, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А в Риге во многих школах есть форма? Интересно в каких? Мы идем в 10 школу, там нет фотмы. И я этому рада, н епридется тратиться на непонятно что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Май 12, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

в американских магазинах каждый год ближе к началу школьного года есть спецколлекции именно формы - нейтральные цвета, простые фасоны
типа такого
http://www.gymbohaven.com/uniformshopgirl2007.htm
http://www.gymbohaven.com/uniformshopboy2007.htm
http://www.gymbohaven.com/girluniforms.htm
http://www.gymbohaven.com/uniforms/uniformshop2.htm

напомните мне в июле - как раз будут эти коллекции - и гепе, и в джимбо

по русской ссылке, имхо, бред - велюр на каждый день? выносятся локти и коленки, попа лосниться будет, да и высокие кеды странно смотрятся со всем этим...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы из формы покупали... 2 Жилетки по 7 лат и галстук за 1,5 (можно и магазинный, но должен быть синий)
Брюки покупали в Квелле
Джинсы покупаем где попадется, лишь бы были скромные
Рубашки у нас 2, белая и голубая, покупали в Чипполино
Битловки в Кубусе за 1 цену- 2.

Вообщем одежда на год для мальчика в нашей школе в нашем варианте:
1. 2 жилетки - 14лс
2. галстук- 1,5
3. рубашки - 14лс
4. брюки 2 пары- 14лс
5. джинсы 2пары - 20лс
6. битловки 4штуки - 14 лс
Итого: 77,50 лс
плюс
обувь переобувная - 20лс
кроссы на физру - 15лс
форма туда же - 13лс
Итого: 48лс
плюс
куртка осень/весна - 25лс
зимняя куртка со штанами - 60лс
ветровка - 15лс
сапоги - 32лс
весенние туфли - 27лс
перчатки - 5лс
шапки - 15лс
Итого: 179лс
плюс
форма в театр - 18лс

ИТОГО ребенкина одежда с 1 сентября до 1 мая вышла нам на сумму:
322,50 лс

БЕШЕННО ДОРОГО!

мы не шикуем, покупаем на скидках исключительно.

Куртка со штанами зимние = лыжнфй костюм. Т.е. и в школку и на горку.

еще рюкзак и + лето = 500лс на одну одежу и прибамбасы для 1 ребенка!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Ср Май 13, 2009 14:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

+ нашей "формы"

1. так как было куплено все заранее, то не поднималась рука покупать барахло.
2. ребенок всегда выглядет опрятным
3. ребенок выглядет скромно, но достойно одетым
4. ребенок сам способен одеться утром, потому что знает что
5. не бывает не холодно не жарко. весной в школе не топят и прохладно, но все равно одеваем битловку потоньше, зимой топят.

и еще плюс, ну разделся он небрежно на физру, все побросал... не жилетка не битловка, не джинсы не мнуться... оделся и пошел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Май 13, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

если это кому-то будет интересно... Краснею но я училась в Пушкинском лицее. (1-12кл.) с 8 класса (теперь уже раньше начинают) нам ввели форму. черные костюмы с белыми блузками. сейчас, конечно, времена не те. черно-белый вариант формы лицея пожох на черти что, и шорты и мини. но! как человек форму носивший могу сказать, нам это было очень удобно. и практично. только вот в конце мая в черном уже было жарковато. когда я училась, родители икали кто где пошьет, кто-то (как я ) носили трикотажные костюмчики, денег было не так много. мальчишки всегда такие приятные в костюмах, лучше, чем в чем попало. солиднее. короче. я за форму. только вот одно - все должно быть продумано и удобно. нам (в 90е) форма помогала еще скрывать материальные проблемы, если так можно сказать. ды, мы знали, что вот у Тани костюм за 150лс, но весь класс ходил в других и трудно было сказать дорогие они или дешевые. так что было проще избежать каких-то насмешек. один большой минус (лично для меня) - теперь в гардеробе (а после школы уже 11 лет прошло) большинство черно-белой одежды, не могу привыкнуть к другим цветам. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Май 13, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

недавно рылась в нете, нашла сайт Некст, так там целый раздел школьной формы. мне понравилась. www.next.co.uk

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Май 13, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Я училась в Пушке. Нет у меня в гардеробе засилья чб - это вопрос выбора Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Май 13, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ну не верю я, что школьная форма поможет скрыть различия. Даже в советское время были в классе те, кто страдал вещизмом.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 13, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я за статью не возьмусь пока - в подростковом возрасте посмотрю на все это.
в Гердера, кстати, предлагали именно такой вариант формы ввести - один элемент обязательный - жилетка, кажется, с символикой. остальное - или из коллекции, или свое.

ох, Нью, много ты хочешь от наших беременных мозгов Очень смешно ща, как напрягуууусь...
в Англии то, что тарили - майки поло комплект 3 штуки 3 фунта стоил, штанцы комплект 2 штуки - 6 фунтов, кажись. джемпер классический плотного хлопка с V-образным вырезом - 6 фунтов, кажись. там же покупали нательные майки и шорты на физру, цен уже не вспомню, но комплекты 5 штук и 3 штуки соответственно до 5 фунтов было что-то. самое дорогое из затаренного был костюм - брюки, жилетка, рубашка, галстук - чего-то около 40 фунтов это обошлось в итоге.
у нас тарили вельветовые штанцы на скидках в Стокмане и Кубусе - каждые около 7 латов обошлись, у нас же тарили майки поло дополнительно, потому что именно этот вариант сынке больше всего понравился с нашей Африкой в классе.покупали по разным небольшим магазинам, приоритет отдавая качеству - соответственно, цены на штуку около 4 латов были.
в Англии предшкольные распродажи на одежду начинаются, кажется в конце июля. по-крайней мере, в прошлом году мы были конец июля-начало августа - как раз попали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Май 13, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

и не надо скрывать
зато будет понимание, что в мини юбке и стразиках ходят на свидания с мальчиками, а не с учебником физики Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 13, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Valeria :
Угу, везде эта распродажа идет - так и называет БекТуСкул Подмигивать
В соседней темке Некст показали - у него доставка к нам есть, и не дорогая


оооо, пойду поизучаю, а то друзей не хочется напрягать походами по магазинам Улыбка
кстати, там у детей отличное отношение к форме. хотя и форма там обычно - пиджак с эмблемой школы+дресс код по остальному. вот такая идея мне больше всего и нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Май 13, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

девонькм с философией сюда пж
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24438&start=0

давйте здесь про что удобно, где и сколько стоит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Май 13, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Lisjonok :

Valeria :
Угу, везде эта распродажа идет - так и называет БекТуСкул Подмигивать
В соседней темке Некст показали - у него доставка к нам есть, и не дорогая


оооо, пойду поизучаю, а то друзей не хочется напрягать походами по магазинам Улыбка
кстати, там у детей отличное отношение к форме. хотя и форма там обычно - пиджак с эмблемой школы+дресс код по остальному. вот такая идея мне больше всего и нравится.


пни меня в июле - закажем мериканьского


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 13, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

У нас формы нет.
Перед началом учебного года я в дополнение к обычной имеющейся одежде (секондхендской и самой дешевой распродажной линдексовской-ларедутовской) купила одну более строгую юбку и нарядную белую блузку для 1 сентября. в нашем латвийском МиниМоде.
Обошлось это в бешеную, по моим понятиям, сумму - около 30 лс! Юбку можно было спокойно не брать, так как 2-латового черного вельветового сарафана из секонда нам бы хватило в качестве формальной одежды.
А блузка пригодилась очень, на разные торжественные мероприятия, праздники. Специально брала такую, модель, чтобы не надо было заправлять - меньше напряга. Подходит даже к джинсам. Хлопковую. Не жалею, еще пару лет точно послужит.
Туфли сменные бабушка подарила. латов за 20... Кожаные, черные, естественно, вроде балеток, с резинкой - чтобы ко всему подходили. К маю они уже просто в хлам сносились. Некоторые дети ходят в сандаликах - мне не нравится, как это выглядит...
В качестве спортивной формы использовали серые штанишки, майку, кофту из линдекса. Но можно легко в секонде купить.

Еще пару наблюдений:
Удобно в качестве верхней одежды иметь и куртку, и длинное пальто - на те дни, когда в юбке в школу.

Нужно иметь колготки и гольфы в достаточном количестве, разных оттенков - чтобы комбинировать с разными верхами. Сразу делает внешний вид более опрятным, даже при джинсах. Я их сразу на вешалки с майками, блузками подвешивала.

То же самое касается и резинок, заколок на волосы.

В дни, когда есть физкультура мы всегда одевали в школу брюки с гоьфами, а не юбку с колготками. Чтобы меньше переодеваться. Дети ленятся колготки переодевать перед спортом и потеют потом нещадно.

Только кофты, никаких свитеров - чтобы не лохматиться. Самая удобная была темная, однотонная - ко всему подходящая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 14, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Еще форма
http://www.landsend.com/ix/school-uniforms/index.html?seq=1&visible=1&store=le&tab=13 доставляют к нам и недорого


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 25, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

на Гепе появилась форма
мальчики http://www.gap.com/browse/category.do?cid=7817
девочки http://www.gap.com/browse/category.do?cid=7820


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Май 25, 2009 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

У нас форма.ЕстЬ то,что входит в основной комплект-жилетка с символом-12.75,белая рубашка9.00,брюки 17.00(девочкам-юбка или 2 сарафана на выбор),галстук 4.50.И дополнителЬный набор-кофта-16.00,поло и битловки пока неизвестно почем,бабочка 1.50...не помню еше что.Немного напрягает.Цена собственно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Апр 05, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lapsa :

один элемент обязательный - жилетка, кажется, с символикой. остальное - или из коллекции, или свое.


у нас похоже такой вариант формы будет..
если у кого похожий опыт есть - поделитесь как оно в жизни выглядет и как быстро убивается "форма" рапростронитель как я понимаю один Размышляю
и вообще скока и чего девочке на год нужно.. (если у кого есть допю опыт к темке) Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Пн Апр 05, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

У нас в первом классе был такой вариант: жилетка с эмблемой. Неудачный вариант для нас, т.к. моя дочь всё время в ней потела, и большую часть времени она висела у неё на спинке стула или валялась под ним. Со второго класса ввели полную форму: рубашка, галстук, сарафан или юбка с лямками. Я выбрала юбку, всё по той же причине, что моей доче всегда жарко. Отходили целый год день в день. В третий класс я докупила только каждодневную рубашку, ну и сняла лямки с юбки. Заканчиваем уже 3-й класс, а юбка в нормальном состоянии. Думаю, что и третий год она спокойно выдержит. А жилетка та уже через полгода была вся в катожках.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Апр 30, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Здравстуйте, ув. форумчане! Цветок
Просветите, пожалуйста, новичка! Младшая дочка идет в этом году в первый класс. Хочется подобрать ей школьную одежду. Когда и где это лучше делать? И, вообще, что нужно и удобно иметь в первом классе из одежды и обуви?
Спасибо. Лена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Пт Апр 30, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

В нашей школе нет формы (10 школа). Носили обычные юбки, джинсы, сарафаны блузки, битловки. Я закупалась где-то в августе, когда уже был понятен размер одежды. У нас было где-то 5-7 комплектов со взаимозаменяемымы элементами. Еще нужно спортивная форма - у нас была и длинная и коротка + кроссовки.

В качестве сменки босоножки.
Про сменку скажу так - у нас в школе очень тепло и закрытая обувь не годится т.к. ноги преют, в открытых босоножках другая проблема - затоптанные носки колготок. обувь лучше не набуковая, из гладкой кожи ее легче отмыть, обтереть от затоптанности. Или может у только у нас такая проблема, что ноги топчут сами себя или может в общей школьной толчее друг другу на ноги наступают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022