Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Май 10, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kryska :

Ljul4ik :
если же интернейшнл партнерс кк на работу ездят, дресс код, встречи итд, то да.. надо пыжится



вот в том-то и дело, что всё именно так, но хочется как-то разнообразить ентот код. да и вне работы, мне особо то и некуда ходить в таких туфлях Закатил глаза на выходных - джинсы рулят



Эх... если офисный дресс-код ещё можно разнообразить, то представьте, каково было в школьной форме ходить Злой хохот Там вообще... шаг влево-шаг вправо - расстрел!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 10, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
то представьте, каково было в школьной форме ходить Злой хохот Там вообще... шаг влево-шаг вправо - расстрел!



зато никаких метаний - проблемы начинаются, когда появляется выбор Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 10, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska :

SoundOfLight :
то представьте, каково было в школьной форме ходить Злой хохот Там вообще... шаг влево-шаг вправо - расстрел!



зато никаких метаний - проблемы начинаются, когда появляется выбор Подмигиваю


+1, я очень жалела, что не было формы, когда училась в школе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Ходила я в форме в старшей школе, ага Подмигивать Сарафаны-брюки-юбки-блузки-пиджаки...
Потом как влезла в джинсы и большой свитер на первом курсе универа... Мама с меня угорала

Где-то через полтора года наконец отошла и купила что-то классическое.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Valeria :
Ходила я в форме в старшей школе, ага Подмигивать Сарафаны-брюки-юбки-блузки-пиджаки...
Потом как влезла в джинсы и большой свитер на первом курсе универа... Мама с меня угорала

Где-то через полтора года наконец отошла и купила что-то классическое.



У нас была шЫкарная форма! Вот такая - причем, различалась у младших и старших классов.

зимняя


летняя



физкультурная


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ничего плохого в форме нет, платье и юбка помогает девочке стать женственной, это не джинсы где сядешь ноги в раскорячку, надо держать осанку, спину, думать как ты сидишь. Мальчикам тоже хорошо уметь носить костюм. Сейчас в школах на выпускных реальная жесть. Девочки не умеющие носить то что нацепили и мальчики привыкшие ходить в тренировочных костюмах идущие в костюме как лоси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Я не ругала форму Подмигивать
Я сообщила ощущения от того, что ты весь учебный год ходишь в костюме.
Саунд - классная у Вас школа была, но у прайвитов все всегда совсем серьезно Подмигивать


Я в мае по городу ходить не могу - на каждом первом мальчике большими буквами по лбу прописано, который раз в жизни он костюм надел - первый или второй Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Последний раз редактировалось: Valeria (Пн Май 11, 2009 16:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пн Май 11, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Mne ponravilasj forma, klasno vigljadit.
Pravila toze interesno pocitatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В школе ещё правила были:
-юбка строго до колена Злой хохот самых злостных буквально ставили на колени. Если юбка доходит до пола в таком положении - всё ок. Если нет - слишком короткая.
- каблук не выше 4см и никаких вольностей. Только коричневый, бежевый или белый цвет
- мальчики обязаны быть чисто выбриты и с умеренно короткими волосами
- никакого макияжа и украшений (кроме 1 пары "гвоздиков", часов и/или символа религии)

Было 2 случая, когда девушек исключили. Одну за стрижку по мальчика, вторую - за ярко-красный цвет волос. Они категорически отстаивали право на индивидуальность Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Хм, у нас к одной крале в черном в обтяжку и с золотым поясом на бедрах директриса подошла на перемене и предложила прогуляться по школе. Они прошли по всем кабинетам, и в каждом директриса представляла ее и рассказывала очередному классу, что такое школьная форма. Было очень показательно.

Не говорите мне, что у девочки психологическая травма была - в голову не только едят.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пн Май 11, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

SoundOfLight :
В школе ещё правила были:
-юбка строго до колена Злой хохот самых злостных буквально ставили на колени. Если юбка доходит до пола в таком положении - всё ок. Если нет - слишком короткая.
- каблук не выше 4см и никаких вольностей. Только коричневый, бежевый или белый цвет
- мальчики обязаны быть чисто выбриты и с умеренно короткими волосами
- никакого макияжа и украшений (кроме 1 пары "гвоздиков", часов и/или символа религии)

Было 2 случая, когда девушек исключили. Одну за стрижку по мальчика, вторую - за ярко-красный цвет волос. Они категорически отстаивали право на индивидуальность Закатил глаза


No eto ne u nas shkola? Zagranicej?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Школа на Кипре
http://www.foleysschool.com/

Valeria
Для офиса очень советую обратить внимание на Valentino и Yves Saint Laurent - сочетания достаточно строгих вещей с нестандартными элементами. Это и платья-футляры, и костюмы, и кофты-блузки. Что-то подобное можно повторить Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olesik offline olesik Сообщение Пн Май 11, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

У меня племянница учится в Лондоне и у них тоже обязательна школьная форма. Красиво это очень, но и денег стоит много. Думаю у нас не много бы родителей могли бы это позволить. Про сережки-гвоздики вспомнилось, они еще и одинаковые у всех и покупаются вместе со школьной формой Улыбка

Саундофлайт, а с чем носят джинсовую куртку? Недавно посмотрев модный проговор была удивлена узнав, что джинсы+джинсовая куртка - это ужас-ужас Улыбка Интересует как в мужском так и в женском варианте.



Последний раз редактировалось: olesik (Ср Май 01, 2013 22:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 11, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я реально фигею с этих правил. В шоке
Боже, какое счастье, что у нас в офисе можно ходить в чем хочешь. Ну, в пределах, конечно.
Зачем нужна жизнь - чтобы положить ее в жертву кем-то придуманным правилам??? Жуткому длинному списку. Не уверен
Извините, если не по теме, но до сих пор только читала, а сейчас высказаться захотелось. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :
Я реально фигею с этих правил. В шоке
Боже, какое счастье, что у нас в офисе можно ходить в чем хочешь. Ну, в пределах, конечно.
Зачем нужна жизнь - чтобы положить ее в жертву кем-то придуманным правилам??? Жуткому длинному списку. Не уверен
Извините, если не по теме, но до сих пор только читала, а сейчас высказаться захотелось. Здорово



Меня эти правила интересуют не в том плане чтобы не спать, думая как же я могла в черных то прозрачных колготках выйти, а чтобы стараться выглядеть в законченном приятном обличии, а не непонять что с чем и как это выглядит, чтобы это не было пошло, вульгарно и неуместно. Вот и всёУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Julconok :
Я реально фигею с этих правил. В шоке
Боже, какое счастье, что у нас в офисе можно ходить в чем хочешь. Ну, в пределах, конечно.
Зачем нужна жизнь - чтобы положить ее в жертву кем-то придуманным правилам??? Жуткому длинному списку. Не уверен
Извините, если не по теме, но до сих пор только читала, а сейчас высказаться захотелось. Здорово


встречают по одежке...
длинного списка я лично не вижу, все пункты - один в один то, что в меня мама вбивает с младенчества Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 11, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :
Я реально фигею с этих правил. В шоке
Зачем нужна жизнь - чтобы положить ее в жертву кем-то придуманным правилам??? Жуткому длинному списку. Не уверен


я вообще тебя поддерживаю Улыбка НО
наверно потому, что жизнь -- это игра, а игра не интересна без правил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 11, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :

Julconok :
Я реально фигею с этих правил. В шоке
Боже, какое счастье, что у нас в офисе можно ходить в чем хочешь. Ну, в пределах, конечно.
Зачем нужна жизнь - чтобы положить ее в жертву кем-то придуманным правилам??? Жуткому длинному списку. Не уверен
Извините, если не по теме, но до сих пор только читала, а сейчас высказаться захотелось. Здорово



Меня эти правила интересуют не в том плане чтобы не спать, думая как же я могла в черных то прозрачных колготках выйти, а чтобы стараться выглядеть в законченном приятном обличии, а не непонять что с чем и как это выглядит, чтобы это не было пошло, вульгарно и неуместно. Вот и всёУлыбка


А по-моему, еще в прошлой темке на выставленные фотки знаменитостей кто-то говорил "фу", а кто-то хвалил за стиль. Как ни оденься, всегда на тебя найдется какая-нибудь Собчак, чтобы гадость сказать. Очень смешно
По мне, так все относительно... так многое зависит от типа фигуры, цвета волос, темперамента...
А не так: джинсы с джинсовой курткой не одевай, это отстой во всех вариантах. Здорово
Есть "джинсовые" девчонки с головы до ног - смотрятся супер. А есть такие, что только отвернуться, чтобы настроение не портить. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 11, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nyamu :

Julconok :
Я реально фигею с этих правил. В шоке
Зачем нужна жизнь - чтобы положить ее в жертву кем-то придуманным правилам??? Жуткому длинному списку. Не уверен


я вообще тебя поддерживаю Улыбка НО
наверно потому, что жизнь -- это игра, а игра не интересна без правил Улыбка


Ну так давайте свои правила придумаем. Почему надо принимать чужие? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Julconok :

Nyamu :

Julconok :
Я реально фигею с этих правил. В шоке
Зачем нужна жизнь - чтобы положить ее в жертву кем-то придуманным правилам??? Жуткому длинному списку. Не уверен


я вообще тебя поддерживаю Улыбка НО
наверно потому, что жизнь -- это игра, а игра не интересна без правил Улыбка


Ну так давайте свои правила придумаем. Почему надо принимать чужие? Закатил глаза


Очень смешно очень интересно, расскажите


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Май 11, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
+1, я очень жалела, что не было формы, когда училась в школе.


Вооооот - вы просто не прочувствовали, каково оно изнутри.
а) гигиенически нормальный комплект формы будет стоить немалых денег. Никто, ни один нормальный человек не носит один и тот же пиджак 200 дней в году, и в +20, и в - 10. А школьники - должны были.
б) В форме хорошо стандартным девочкам. Т.е, со стандартной фигурой. Нестандартным остается либо мама, которая будет подгонять-стараться (таких мам процентов 10), либо ходить и понимать, что тебя эта одежда уродует.
То, что было латвийской школьной формой для средней школы - не шло ни худеньким, ни полным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Марин, зато было так понтово ходить в нашей форме где-нибудь не в Прибалтике, а в российской - у нас.
Только воротнички я ненавидела Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Май 11, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
То, что было латвийской школьной формой для средней школы - не шло ни худеньким, ни полным.


imho, a ja podumivaju o komplekte odezki do4e.. forma ne forma.. no obozna4itj, 4to ne v d/s
iz vospominanij.. sinij sarafan pervie klassi.. kofti mozno bilo menjatj.. i navernoe imetj neskoljko komplektov..
a v srednje shkole.. mi hodili v rubashkah v kletku.. niz sinij proizvoljnoj formi..

znaju, 4to moe vosprijatie o forme ili odezde dlja shkoli perevernul sokursnik na praktike v shkole.. "kak mozno vesti fiziku, esli na pervoj parte devici v prozra4nih 4ernih bluzkah".. o dline jubok umol4u.. i zivotah golih.. ponjatno, po4emu v shkole Muziki ne rabotajut ili slu4ajutsja skandali i neprijatnosti:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Май 11, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :
a v srednje shkole.. mi hodili v rubashkah v kletku.. niz sinij proizvoljnoj formi..


За "низ произвольной формы" у нас в школе перестали гонять классе в 9-и только... Когда все себе уже сшили что-то более-менее " в тему" и подходящее.
Деткам сарафаны и позже платьица тоже ничего были.
Самый ужас был в 6-8 классах - уже не дети, еще не совсем девушки.. чучелки такие. Бррр.

Я вижу оазницу в "подобрать комплектик", как это тракутеся сейчас, и "только это одежда и никакая иначе", как было в мое время.
Я классе в 5-м вообще ходила в т.н. "пионерской форме" - блузка и юбка. Дома регулярно были разборки "ну вот же форма висит, купили же". Я ее носить не могла :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 11, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

macabra :
+1, я очень жалела, что не было формы, когда училась в школе.


Вооооот - вы просто не прочувствовали, каково оно изнутри.
а) гигиенически нормальный комплект формы будет стоить немалых денег. Никто, ни один нормальный человек не носит один и тот же пиджак 200 дней в году, и в +20, и в - 10. А школьники - должны были.
б) В форме хорошо стандартным девочкам. Т.е, со стандартной фигурой. Нестандартным остается либо мама, которая будет подгонять-стараться (таких мам процентов 10), либо ходить и понимать, что тебя эта одежда уродует.
То, что было латвийской школьной формой для средней школы - не шло ни худеньким, ни полным.



может, и так. но я прочувствовала другое, то, что сейчас набрало обороты - когда девицы вместо того, чтоб учиться, шмотками друг перед другом выпендриваются. и такая тошниловка, когда сейчас в школу заходишь, блевать тянет - девицы на шпильках, в мини...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022