Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 12, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ezhiha :
Оля, у нас на работе не было дресс-кода. Одевались так, как удобно. Где он есть, в мини не ходят.
А готты и эмо в одном магазине не одеваются, цвета одинаковые, но вещи разные.
Быть часть коллектива не значит выглядеть как с конвеера.



Зато на улице ты точно скажешь, что это готт, а это молодой неонацист, а это хламурная фря. Все подростки одеты в униформу(пусть купленную в разных магазинах). И передвигаются они обычно стайками. Это особенности возраста. Раньше школа и комсомол объединяли подростков, сейчас секс, наркотики и рок-н-ролл( те же яйца, только профиль). Всё равно это ФОРМА.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Май 12, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

SoundOfLight :
юбка-карандаш чуть ниже колена, белая рубашка и лаконичные "лодочки".


Я обожаю женщин в таком обличии...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 12, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в защиту формы хочу сказать - у меня после отмены формы были строго вещи в шкафу - вот это ДЛЯ школы. и иногда я пыталась ярко выдвинуть свою индивидуальность, особенно во вторую смену, когда мама уже на работе... за что часто бывала выгнана переодеваться, тк моя индивидуальность получалась слишком яркой Здорово и я точно знаю, что в те разы это был ПРОТЕСТ. против учителей Очень смешно поэтому про выражение индивидуальности не согласна в корне.... не время детскому организму выражать индивидуальность через ОДЕЖДУ, которую не он покупает и на нее на сам зарабатывает... :!: :!: меня этому учили с младых ногтей - выражайся делом, словом, мыслями, одежда тебя ДОПОЛНЯЕТ. и это учитывая то, что семья всегда имела возможность одеться, тк мама у меня закройщик (а закройщик, тем более пальтовик умеет в швейном деле все) и всегда работала с клиентами высшего слоя - дикторы ТВ, директора всякие, а зна ткани достать тоже могла. то есть могла и меня разодеть в пух и перья.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Май 12, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У эмо свой стиль, а не форма. Форму шьют на конвеере, из одинакового материала, одного цвета, только разных размеров.

Вот некоторые атрибуты внешнего вида эмо-кида (emokinds):
* Розово-чёрный колор. Одежда с рукавами в полоску. Распространён орнамент в шашечку.
* Майки с детскими рисунками либо черные с названием эмо группы.
* Узкие штаны, часто чёрные джинсы, могут быть порванные и зауженные книзу, часто облегающие.
* Двойной ремень. Один обыкновенный, второй ремень с заклёпками, три железных полоски, отсюда название - трёхполосник.
* На ногтях у эмо - черный лак.
* Пиджаки с кучей значков.
* Браслеты на руках (якобы прикрывающие порезы вен).
* Чёрные кроссовки с розовыми шнурками, также розовые кеды, узор в шашечку.
* Очки в чёрной оправе.
* Крупные бусы на шее.
* Унисекс редко, но встречается.
* Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки.
* Наближаеться зима, а стнашими морозами не походишь в футболке и легких джинсах. Вседа можно закутаться в длинных шарф и повесить, как можно больше на значков на чорную курточку или фиолетово черный пальто.

Цитата:
Раньше школа и комсомол объединяли подростков, сейчас секс, наркотики и рок-н-ролл.

И как же я выжила без первого и второго. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Май 12, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я тоже ЗА школьную форму. Как вижу в чем ходят в школу девочки 11 (!!!) лет Кипит мозг обтягивающие черные мини по самое-не-балуйся, и вырезы до пупа, белье видно и т.д. и т.п. Мама рОдная!
Лучше бы нормальная школьная форма (эх, мечты..). Потому как просто ограничения по длине-цвету-закрытости порождают бесконечные препирательства на тему достаточно-не достаточно закрытые, длинные, яркие (нужное подчеркуть), и начинается конфронтация. В школу нужно ходить учиться, а не сиськами ...пардон, шмотками мерятся. Тоже "начальный" дресс код. Вот после школы достаточно времени и возможностей проявить себя в одежде, стиле, умении одеваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 12, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

фиолетово черный пальто

звучит угрожающе Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 12, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

SoundOfLight :

По офису:
самый яркий пример - руководитель отдела, роскошная женщина 32 лет типажа Моники Белуччи - в ультра-мини, на шпильках и очень сладкими духами... Закатил глаза Когда она входила, мужская часть коллектива просто зависала, работа останавливалась. Это супер, конечно, и я до сих пор с восхищением о ней свпоминаю, но на работе ТАК не ходят. Гораздо "вкуснее" была бы юбка-карандаш чуть ниже колена, белая рубашка и лаконичные "лодочки".



Почему, если это гармонично? Вкуснее, как все? Или это женская зависть?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Май 12, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

oltea :


Зато на улице ты точно скажешь, что это готт, а это молодой неонацист, а это хламурная фря. Все подростки одеты в униформу(пусть купленную в разных магазинах). И передвигаются они обычно стайками. Это особенности возраста. Раньше школа и комсомол объединяли подростков, сейчас секс, наркотики и рок-н-ролл( те же яйца, только профиль). Всё равно это ФОРМА.


Да! Я согласна на 100%. А самое интересное, что и среди взрослых людей все тоже самое! Ведь для чего существует мода, пирсинг, тауировки, солярии, центры эстетической медицины, наконец? Мы все выражаем себя через свой внешний вид. Мы хотим найти "свой клан". Мы хотим, чтобы нас увидели и приняли люди нашего социального слоя, наших вкусов, наших теорий, взглядов на жизнь. Потому и придуманы правила стиля, которые для одних очень важны, а другие одеваются, чтобы не замерзнуть, потому и существуют бренды, которые далеко не каждый может позволить себе купить, а также яхты, спа для автомобилей или стиль "я хочу быть похожим на бомжа". Так что я просто не вижу смысла спорить о стиле - кому-то мнение профессионала интересно и важно, а кому-то "главное - чтобы удобно и комфортно"


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 12, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

учитывая то, что сейчас еще учителям сложно... и приходит учитель на урок 5ый год в огрском костме, тк не может позволить другое, и деваха в брендошмотках, которая уже "умнее и круче" отстойного учителя... и потом связи девочек с пожилыми дядями ибо нет понятия "взрослый-ровестник", нет понятия о учителе-наставнике, и вообще "у него телефон - папина старая нокушка, он лошара последний" (из подслушенного разговора пацанов лет 12 в бассейне....)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :
Или это женская зависть?


zavistj ne zavistj.. no nado bitj o4enj uspeshnoj li4no tetkoj, 4tobi potom vesj denj ne rasstraivatjsja, i o4enj horosho provedshim no4j muz4inoj, 4tobi dumatj o rabote:))
imho, t.e. vse zavisit kak i na 4to orientirovanna rabota..
i esli na4aljnice vazni muzskie pridihanija na rabote.. to.. zna4it doma ne hvataet Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pippa :
Тоже "начальный" дресс код. Вот после школы достаточно времени и возможностей проявить себя в одежде, стиле, умении одеваться.


esli estj idei.. welcome.. ja temku pro formu otkrila
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24414 Краснею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Май 12, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

oltea :
Почему, если это гармонично? Вкуснее, как все? Или это женская зависть?

Так никто и не спорит, что не гармонично, но не на работу же..По мне лучше быть сдержанным, но со вкусом одетым, в офисной одежде, но уметь блеснуть вечером в ресторане, чем в любое время суток быть одинаково яркой, соблазнительной. В этом прелесть женщины - умение быть разной...ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 12, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ezhiha :
У эмо свой стиль, а не форма. Форму шьют на конвеере, из одинакового материала, одного цвета, только разных размеров.

Вот некоторые атрибуты внешнего вида эмо-кида (emokinds):
* Розово-чёрный колор. Одежда с рукавами в полоску. Распространён орнамент в шашечку.
* Майки с детскими рисунками либо черные с названием эмо группы.
* Узкие штаны, часто чёрные джинсы, могут быть порванные и зауженные книзу, часто облегающие.
* Двойной ремень. Один обыкновенный, второй ремень с заклёпками, три железных полоски, отсюда название - трёхполосник.
* На ногтях у эмо - черный лак.
* Пиджаки с кучей значков.
* Браслеты на руках (якобы прикрывающие порезы вен).
* Чёрные кроссовки с розовыми шнурками, также розовые кеды, узор в шашечку.
* Очки в чёрной оправе.
* Крупные бусы на шее.
* Унисекс редко, но встречается.
* Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки.
* Наближаеться зима, а стнашими морозами не походишь в футболке и легких джинсах. Вседа можно закутаться в длинных шарф и повесить, как можно больше на значков на чорную курточку или фиолетово черный пальто.



Ну и чем не форма? Всё должно соответствовать дресс-коду. Попробуй приди в кедах другого цвета - отправят домой переодеваться. Очень смешно

Почему эмо не носят кеды зелёного цвета в горошек? Почему тут вопроса нет?

Я вот тоже ношу браслеты на руке, прикрывая реальные шрамы и на рюкзаке мягкую игрушку, но эмо меня за свою не принимают. Почему?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 12, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Murr :
учитывая то, что сейчас еще учителям сложно... и приходит учитель на урок 5ый год в огрском костме, тк не может позволить другое, и деваха в брендошмотках, которая уже "умнее и круче" отстойного учителя... и потом связи девочек с пожилыми дядями ибо нет понятия "взрослый-ровестник", нет понятия о учителе-наставнике, и вообще "у него телефон - папина старая нокушка, он лошара последний" (из подслушенного разговора пацанов лет 12 в бассейне....)


Вводи форму или нет, а телефон от этого не изменится. Подмигиваю Все равно учитель не купит последнюю модель. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 12, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Юль, я дополняю разговоры о воспитании... о том, что самовыражение не должно быть через матеиральное, пока ты на то материальное не зарабатываешь. поэтому я не буду одевать Натана в брендошмотки, а учить выбирать стильные вещи в обычных магазинах Здорово телфон у него будет всегда после папы-мамы и он не будет при этом чувствовать себя лошаркой :!:


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 12, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Murr :
Юль, я дополняю разговоры о воспитании... о том, что самовыражение не должно быть через матеиральное, пока ты на то материальное не зарабатываешь. поэтому я не буду одевать Натана в брендошмотки, а учить выбирать стильные вещи в обычных магазинах Здорово телфон у него будет всегда после папы-мамы и он не будет при этом чувствовать себя лошаркой :!:


Мурр, золотыe слова! ППКС


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Май 12, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Julconok :
Вводи форму или нет, а телефон от этого не изменится. Подмигиваю Все равно учитель не купит последнюю модель. Здорово


Субординация в школе должна быть. Она нарушена в том числе и из=за вседозволенности в одежде. Вседозволенность во всем. И нынче достаточно много ребят могут запросто послать учителя по известному адресу, просто потому что он (ученик) крут нынче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Май 12, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Может ты и права, и эта такая зависть, которая срабатывает на подсознании Подмигиваю но для меня женщина которая и на работе в ультра-мини и вечером, и сладкие тяжелые духи в любое время суток-это не эталон вкуса, она красива, но что-то не то Подмигиваю но это мое личное восприятие...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 12, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Murr :
Юль, я дополняю разговоры о воспитании... о том, что самовыражение не должно быть через матеиральное, пока ты на то материальное не зарабатываешь. поэтому я не буду одевать Натана в брендошмотки, а учить выбирать стильные вещи в обычных магазинах Здорово телфон у него будет всегда после папы-мамы и он не будет при этом чувствовать себя лошаркой :!:


У нас в школе была форма - да, я училась уже очень давно. Очень смешно И что? У кого рюкзак круче - обсуждали. У кого пенал круче. У кого спортивная форма "иностранная", а не вытянутые треники, как у всех. У кого куртка "кооперативная", а не советская. У кого дома приставка - это же верх роскоши был, и то уже в старших классах.
Все эти мерянья "материальным" были, есть и будут всегда, возможно, это этап, который должен пройти ребенок, чтобы понять, что всегда кто-то будет одет-обут круче, - но не в этом счастье. Подмигиваю
Потому что мальчики все равно интересовались больше девочками, с которыми было интересно, а не теми, кто одет был офигенски. Хотя тех, кто в мини, тоже "уважали" и по углам зажимали. Очень смешно Но отношение к этим девочкам было совсем другое, а их (девочек) это устраивало, посколько натура такая... Очень смешно
Эх, ностальжи. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 12, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

хоть убейте. Это завить. Банальная женская зависть.



Я не особо согласна про зависть. Конечно, если у этой женщины в основные её обязанности входит как-то по особому вдохновлять мужской коллектив на работу, то может, да. Какая может быть серьёзная работа, если мужчины или женщины не могут сосредоточиться. Это простите. Как при этом можно говорить о продуктивности. Это про работу. Про вечер, я скорее согласна с мнением, что женщине, которой всего хватает - не будет оголяться в тех местах, где от неё этого не ждут и не требуется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 12, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Malinda :
Может ты и права, и эта такая зависть, которая срабатывает на подсознании Подмигиваю но для меня женщина которая и на работе в ультра-мини и вечером, и сладкие тяжелые духи в любое время суток-это не эталон вкуса, она красива, но что-то не то Подмигиваю но это мое личное восприятие...



я говорю только о том случае, когда это гармонично. К сожалению в 9 случаях из 10 это ужас-ужас-ужас.
У меня была такая коллега.Красавица в мини, учительница в школе. Долго не могла понять, что меня в ней раздражает..... а.... я ей завидую.
Кста, лучший способ напугать мужчину на подознательном уровне: одеть строгую юбку-карандаш, белую блузку, убрать волосы в пучок на затылок, очки и мило улыбнуться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 12, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Pippa :
Я тоже ЗА школьную форму. Как вижу в чем ходят в школу девочки 11 (!!!) лет Кипит мозг обтягивающие черные мини по самое-не-балуйся, и вырезы до пупа, белье видно и т.д. и т.п. Мама рОдная!


Вообще-то это вопрос к мамам этих девочек, как они вообще из дома детей в таком виде выпускают - в наш век разгула педофилии. Не уверен Если уж родители покупают одежду, пусть и контролируют, что можно носить в 11 лет, а что нельзя. В чем тут девочек обвинять? Естественно, что они хотят выглядеть "взросло" в своем понимании этого слова. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 12, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oltea :

я говорю только о том случае, когда это гармонично. К сожалению в 9 случаях из 10 это ужас-ужас-ужас.
У меня была такая коллега.Красавица в мини, учительница в школе. Долго не могла понять, что меня в ней раздражает..... а.... я ей завидую.
Кста, лучший способ напугать мужчину на подознательном уровне: одеть строгую юбку-карандаш, белую блузку, убрать волосы в пучок на затылок, очки и мило улыбнуться.



Олтея, если женщина красавица, с отличной фигурой, она будет шикарна и в строгом костюме и вечером в ультрамини, но будет одета К МЕСТУ и ты будешь ей завидовать даже в брючный костюм одетой на работе, потому что... ну потому что вот она ТАКАЯ
и в мешок одетая она такая будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 12, 2009 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне пришла в голову мысль, что хорошо бы, чтобы дискуссия опять не скатилась к уже перетёртой теме - про женственность, сексуальность и проч Дразнюсь Улыбка . Сорри, но в этой теме про другое, не правда ли Улыбка ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Май 12, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

oltea :


Ну и чем не форма? Всё должно соответствовать дресс-коду. Попробуй приди в кедах другого цвета - отправят домой переодеваться. Очень смешно

Почему эмо не носят кеды зелёного цвета в горошек? Почему тут вопроса нет?

Я вот тоже ношу браслеты на руке, прикрывая реальные шрамы и на рюкзаке мягкую игрушку, но эмо меня за свою не принимают. Почему?



Это дресс-код! Форма имеет иное значение. И писалось выше, что в школах должен быть дресс-код, а не форма.
В кедах иного цвета скорей всего можно... тут оговорены не все варианты, а только основная часть.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вт Май 12, 2009 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022