Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Май 14, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Убежала кошка,у неё как раз течка Зла не хватает котят не хотим, что делать после того как нагуляется? Есть ли какие средства для кошек, которые дают эффект после того как... Подскажите плиз Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Май 14, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мы после такого цинично стерилизовали. Во второй раз. В первый было три котенка Улыбка До того я была ярым противником стерилизации...а теперь я не понимаю, фигли было мучить кошек годами и терпеть вопли, пичкать их таблетками, если не собираешься их размножать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Май 14, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Pozovnite v veterinarku blizashuju ili rizskuju, tam podskazut.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Май 14, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Drema :
Мы после такого цинично стерилизовали. Во второй раз. В первый было три котенка Улыбка До того я была ярым противником стерилизации...а теперь я не понимаю, фигли было мучить кошек годами и терпеть вопли, пичкать их таблетками, если не собираешься их размножать Закатил глаза


Насколько мне известно, стерилизовать можно и желательно до первой течки (чего сделать мы не успели), либо после того, как пройдёт течка и кошка успокоится. Поэтому и вопрос об аварийной, а не простой контрацепции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Май 14, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну мы дождались, когда кошка "успокоится", дали ей напоследок нагуляться по-полной и отвезли в ветеринарку. Насчет того, что надо успеть стерилизовать до первой течки - это вас кто-то в заблуждение ввел Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Май 14, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Знаю,что стерилизуют уже беременных кошек. На любом сроке. Про контрацепцию не слышала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 14, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Valju_ha :
Насколько мне известно, стерилизовать можно и желательно до первой течки (чего сделать мы не успели), либо после того, как пройдёт течка и кошка успокоится.



это точно не так.
мы свою стерилизовали года так в 2, когда стали на улицу выпускать и достали ночные крики - стало образцово-показательное животное Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Май 15, 2009 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем пасибки, гуляка уже вернулась и на следующей неделе её ждёт неприятный поход к ветеринару, сказал можно и беременную стерилизовать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Май 15, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Девчонки, киса у нас темпераментная, мяукает и трется по страшному, надо стерилизовать, но...
Были вчера в ветеринарке, напугали, что нередко кошки не выживают, реакция на наркоз и "понимаете, это же операция...".
А я слышала, что для кисы по стенкам лазить от хотения кота тоже вредно для здоровья.
Ну и я задергалась...
Кто опытный - что миф, а что правда?
Котят не хотим, кошка мучается, ей 3 года, кота хочет подолгу - недели полторы и отнюдь не раз в год.
Если не стерилизовать - опасно?
Если стерилизовать - где? Каков риск? На что обратить внимание?
Характер меняется? А то знакомые говорили, что после стерилизации любопытная и резвая кошка станет диванной подушкой...
В общем - полный раздрай: киса, что с тобой делать???
Буду благодарна за любую информацию.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 15, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я б не парилась - не слышала ни одного реального случая, когда кот умирал от стерилизации. у нас хошка после этого изменилась только в лучшую сторону, диванной подушкой не стала, ещё и потому, что мы безбоязненно стали выпускать её на улицу - она там набегивается.
я тоже сначала была против стерилизации - было жалко и тд, теперь считаю, что это всё лирика Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Май 15, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

так мне ее и стерилизовать жалко, и так оставить - жалко...
как сия процедура отражается на гормональном фоне кошки?
Или это просто - забеременеть не сможет?
там же, вроде, все вырезают...
А где вы оперировали?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пт Май 15, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Вообще у кошек (и у котов тоже вообще-то) такая анатомия, что если что-то произошло, то беременность наступит 100% (это я из кинологических курсов знаю). Так что единственная "экстренная контрацепция" - это стерилизация!
Беременную стерилизовать можно (на ранних стадиях).
А вообще операция не такая уж и страшная (насколько может быть безвредным наркоз). Отходят от этого через 3 дня и живут потом припеваючи!! Надо просто свои моральные принцыпы перебороть - в животном мире, живущем в городе - это норма. Куда гуманнее, чем плодить бездомышей или еще хуже топить уже родившихся существ. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Май 19, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

да я не про моральные принципы, я про физиологию - чайник я в медицине, тем более в кошачьей Очень смешно Очень смешно Очень смешно
просто когда у человека там вырезают - ему потом на гормонах всю жизнь, а как у кошек?
живут припеваючи - в смысле - как раньше?
на стенку не лезут, не мяучат - а как тело реагирует?
хоть сбросьте ссылку, пожалуйста - где почитать толком, что с нашей кисой происходить будет


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 19, 2009 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ой незнаю незнаю, я не в первый раз слышу о применении наркоза при операциях животных - точней, о его отсутствии ... Не уверен Незнаю, как у нас в стране (спрашивала, но кто ж признается-то!), но в России применяют обездвиживающие препараты. То есть, животное НЕ обезболено, оно ОБЕЗДВИЖЕНО на время операции В шоке А настоящий наркоз запрещён по ряду причин ...
Вот из последнего ,на что я натыкалась:
http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4035&start=0

Да, это всего лишь тоже только мнение, но .... Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вт Май 19, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Как владелец небольшого питомника выскажусь Улыбка
по поводу стерилизации-кастрации:
Наркоз у нас в стране применяется - причем есть клиники, где уже не только внутривенный, но и "масочный" (т.е. как у людей надели маску -дали подышать, животное в отключке, но тут нужен строгий расчет и опыт вета). Я не вет, но сама была свидетельницей стерилизации кошки (зрелище немного нервно-ужасТь-нахихи пробиваемое: кошь лежит с оскалом-улыбкой, глаза у животных не закарываются при наркозе, потому врач переодически капает физраствор на глазки, чтоб слизистая не пересыхала.
Теперь по поводу самой процедуры: кастрация кота проходит быстрее (ну потому как не внутриполостная операция), у кошки все длится по времени чуть дольше. С кошкой опять же в послеоперационный период придется повозиться: нужно будет ей носить такой спец.фартучек на пузике, чтоб не разлизаза шов, ну а хозяину осматривать шовчик на предмет отсутствия воспаления и т.д (обычно веты дают подробную консультацию по уходу).
Теперь по поводу мест: хорошо проводит операции Д-р Татарская на Авоту 66 (OSI serviss), а также врачи в клинике ВетВеста на Кастранес 1/2.
В Пардаугаве неплохие отзывы о клинике на Валдекю (двое владельцев - кота и кошки - взятых у меня там проводили кастрацию, можно привезти кошь утром, договориться, чтоб понаблюдали после отхождения наркоза, забрать вечером после работы).
Еще хирург "от Бога" Гиртс Драпче, у него на Слокас вет.клиника ТОТО.
Ну вот кажется все Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 19, 2009 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Скворушка, если решитесь на операцию, то НЕ ХОДИТЕ в клинику на Юрмалас Гатве!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 19, 2009 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Из нашего опыта: стерилизованная кошка (точно не помню, но вроде после первой течки) прожила почти 20 лет и то умерла не своей смертью. Живая была очень, носилась, ее скорее можно было охарактеризовать как "вечного котенка", а совсем не как "подушку".
У мамы кот кастрированный, ему около полутора-двух лет, шкода и живчик. У свекрови кот после кастрации вымахал до нереальных размеров, это просто тумба, а носится так, что пыль столбом.
В общем, я считаю, НАДО это сделать. Гуманнее и спокойнее для всех. Подмигиваю Своего кота тоже будем кастрировать, когда подрастет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 19, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А вот как проверить, что будет применяться при операции - наркоз или парализующее? Стоять лично и смотреть что применяют, и потом этикетку проверять? Тараканы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вт Май 19, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Тут, как и в человеческой медицине, во многом, конечно, зависит от доверия к врачу. Но если его нет, то таки да - стоять рядом, проверять, задавать дурацкие вопросы. В конце концов это ж ваша животинка.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Май 19, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Маррго, ну ты чего, как это стерилизация без обезбаливания??? Полная фигня имхо...Животное гарантированно находится без сознания, да и приходит в него часа через 2-3-4 после операции.

Насчет всех этих "помрет, станет подушкой, будет не такая" - это не про кошек Улыбка Котов даа, лучше стерилизовать до года или даже в районе полугода, тогда они остаются веселыми активными дуриками, как котята. Если потом, после года, то достаточно мрачные и подушечные могут быть.

По поводу анатомии - вырезают все, без вариантов. Давайте без аналогий про людей Улыбка У нашей кошки после операции был шов сантиметра два, не больше. Она день отходила от наркоза (толком не могла ходить, короче, просто отлеживалась у меня на руках и в кровати), а на следующий день уже как ничего и не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Вт Май 19, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

коршака почикали в возрасте около 2 лет, котяра впал в детство и стал опять игривым. Все нервы закончились буквально на глазах (был задерганый). Так что и после года как повезет, не факт что будет подушкой.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 19, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Дык, Наташ! Если оно лежит не шевелится, глаза стеклянные и в отключке - откуда ты можешь знать, обезболено оно или обездвижено? Оно ж в обоих случаях не подаёт никаких сигналов ... И приход в себя после наркоза, думаю, выглядит точно также как и отход от паралича Тараканы
...Ну да ладно; я не параноик ... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Май 19, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Самое главное после операции специальный корма покупать для костратов.

marrrgo у нас в ветиринарке наркоз делают и там ничего действительно животное не чувствует...и отходняк у каво как...кто то и три дня *помирает* а кто то и денёк себя не очень чувсвует Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Май 19, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

ElfaInLove :
Самое главное после операции специальный корма покупать для костратов.


а что за корма такие, ни разу не видела В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Май 19, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну в обычных римчиках они и не продаются Подмигиваю
Обычно в зоомагазинах есть или уже в упаковках или на развес. Спец корма низко колорийныйе. Так как после кострации котов и кошек у них теряется интерес к противоположному полу. И этот интерес кампенсируется интересов к еде. Они становятся более спакоными, ленивыми оттуда и ожерение...Конечно самое главное не перекармливать но всё равно спец. корм не помешает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022