Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Чт Май 21, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Всё, клиника Рулетка . Сил моих больше нету укладывать ребёнка на дневной сон - не хочу, пусти, спати не! и тд. Если не укладывать, то вырубится может часов 5-6, особенно в машине, но тогда на ночь уложить еще тот концерт. Я понимаю, что насильно загнать в сон нереально, но ведь можно просто тихонько полежать, пообниматся, сон и придёт. Но "шило" в попе не даёт даже пол минуты уседеть, не то что улежать Работа на износ . Через пол часа ковыряния глаз-ушей-носа и демонстраций как кусаетеся комар-олень-котик-Тим меня начинает клинить и я не выдерживаю, начинаю сначала тихо шипеть, потом повышаю голос. На просьбы так не делать ноль реакции - Инини (извини) и всё сначала. Кранты!
Вопщем, вопрос таков - нормально ли не спать днём двухлетке? В шоке И если да, то во сколько его укладывать вечером, неужели в 20? Подозрительность


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Май 21, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У моего был период прошлым летом, в районе 2.5, когда наотрез отказывался спать днем. И, связано это с недосыпом или кризисом 3-го года, был очень несговорчивым и вредным. Все лето и начало сентября длилась эта ерунда, а осенью опять начал спать дневной сон. Сейчас иногда засыпает, иногда просто лежит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 21, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

не могу обычно уложить если а) перевозбудились (были на тусофке например) б) или не достаточно набегались на улице.

Если не спит, то все, к вечеру ребенок в неадеквате Зла не хватает Но вырубается как миленькая часам к 8.
Вообщем наше все - это прогулки днем часика так на 2 с горками или по лесу, что бы ребенок слегка устал Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Чт Май 21, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А во сколько вы встаете утром и ложитесь вечером?

У нас такая же картина, только мы во время дневного сна не кусаемся, спокойно лежим рядом с мамой (и чаще всего засыпаем, особенно если дать сисю), а бывае пролежим час и так и не уснем, ну хоть полежали спокойно, все же отдых. А если не ложиться, то часов в 6 вечара, может уснуть, я стараюсь его чем-то занять спокойным и дотянуть хотябы до 8 вечера. А если днем поспал, то ложиться не раньше 11-12 вечера, тогда на след. день встает в 10 утра и скорее всего спать днем уже не будет. Так и живем - спим днем через день. Наверно это не очень хорошо для режима, но стараюсь насильно не укладывать, вообщем спит когда хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 21, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас проблемы с укладыванием только днем на выходных, если укладываю я. С остальными засыпает быстро, со мной - никак. Злой хохот
Способ у меня дурацкий, но действенный. В обычное время сна мы исполняем все ритуалы (книжка, сказка, песенка), и потом надо лежать. Обычно мелкая пытается убежать и хихикает при этом - издевается, короче. Злой хохот Тогда я говорю: ах так! Тогда я тебя буду держать. И держу, а она вырывается и потом плакать начинает. Я спрашиваю - будешь сама лежать или мне тебя держать? Говорит "сама". Я ее отпускаю, а она опять убежать пытается и опять хихикает. В общем, где-то с 10-го держания с рыданиями она наконец устает и успокаивается, засыпает. Очень смешно
Такое вот ноу-хау, и если бы я еще не разражалась на это часовое-двухчасовое укладывание, совсем хорошо бы было, а я злиться начинаю. Краснею
Дневной сон нам нужен на все сто процентов. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Май 21, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

У нас такая белиберда уже месяца 2 длится. Обычно просыпается в 8:30-9 утра, а вечером засыпает в 23 (раньше не угомонить). Днём спит 1,5 часа (если спит). Получается 11-12 часов - это нормально вроде. Если не спит днём, то вечером засыпает в 21-21:30, тоже вроде достаточно. Закатил глаза
Белкин, он не знаает, что такое устать, даже слегка - 2 часа по горкам и по лесу мгновенно испарвляются булочкой - съел и снова в бой! Муж смеётся - Тим как паровоз на углях - только подкидывай жрачку в топку и едет дальше. Неугомонный! Очень смешно
Мене не понятно его непостоянство: день вроде проводим как обычно - гуляем около 2-х часов, домой покушать и баинькать всё равно один день засыпает без выкрутасов, другой на ушах стоит. Подозрительность Получается режим коту под хвост, а так много говорят о его необходимости, особенно супер активным детям. В шоке
Еще бесит, что если не спит днём, то на вечер особо ничего не запланируешь, даже в магазин - вырубится в машине. Зла не хватает
Мари, завидую вам, мы не умеем просто полежать тихонько. Ok Вот сейчас пишу, а на стуле за мной этот электровеник уже раз 80 вокруг своей оси обернулся. Очень смешно И моей тоже Прыгаем


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Май 21, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Юльчонок, я тоже держать пытаюсь, но он начинает плакать, орать "Пусти", вырыватся. Я просто удержать не могу, да и слушать его крик выше моих сил. Боюсь ему больно сделать, держать приходится ооочень крепко.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Май 21, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 21, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

zneja :
Юльчонок, я тоже держать пытаюсь, но он начинает плакать, орать "Пусти", вырыватся. Я просто удержать не могу, да и слушать его крик выше моих сил. Боюсь ему больно сделать, держать приходится ооочень крепко.


не ... это не реально... я в таких случаях (если могу конечно) сдаю бабушке Подмигиваю Мамы нет, выкрутасы выделавать не перед кем, бабушка с трудом, но укладывает.
Если сдать на сон нет возможности, то я и не пытаюсь, если вижу, что сна не в одном глазу, значит готовимся к бою вечером Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 21, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


гы... поднывания гы гы... 10-15 минут истошного крика на весь дом с выламыванием двери ... а дверь то жалко Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 21, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zneja :
Юльчонок, я тоже держать пытаюсь, но он начинает плакать, орать "Пусти", вырыватся. Я просто удержать не могу, да и слушать его крик выше моих сил. Боюсь ему больно сделать, держать приходится ооочень крепко.


Моя тоже орет "пусти!!!!!!". Но я держу всеми частями тела, у меня не вырвешься. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Май 21, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

До недавнего времени тоже лежала рядом до полного засыпона, но когда стала вечерами делать халтуры - реально не стало времени на это. Теперь немного валяемся, обнимаемся, а потом желаю спокойной ночи и иду к компу. Пару раз требуется ответить на вопрос "мама, ты меня любишь?", и клиент созрел Улыбка.

Крепко держать и шикать, когда начинал куролесить - тоже практиковали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 21, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


Это вы про младшего? Закатил глаза Рановато как будто для самостоятельности. Не уверен Я бы побоялась, что у ребенка уровень тревожности может повыситься.
Хотя все еще сто раз может измениться - вчера сам засыпал, а завтра ни за что. У нас такой маятник со своей кроваткой - то спит в ней без проблем, то все ко мне норовит вернуться...
Одно время мелкая меня к компу отправляла и сама засыпала, я просто в зоне видимости была. А теперь ни за что...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 21, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Жень, мы не спали с года и 8 днём, как закончили ГВ. Я так же вот стрелялась после попыток уложить Настю днём, а потом забила. Она либо сама отрубалась к 5 часам, либо на улице к часам 2м в коляске засыпала, либо не спала вообще . Вообщем спала с периодичностью раз в 2-3 дня. Зато на ночь в 10 без проблем -- укладываем, засыпает сама.

И вот, в 2 года и почти месяц меня дёрнуло попытаться её уложить днём поспать Смешно Завернула в простынь (типо, как Нику в пелёнку), покачала на руках минут 5 (ух и тяжеленная по-сравнению с сестрой! Очень смешно ), положила в кроватку и, как мы это делаем вечером, сказала "засыпай!" и вышла из комнаты. И деть уснул В шоке И уже неделю так засыпает Очень смешно

Вообщем, вернули мы свой дневной сон yahoo Правда теперь вечером не уложить в 10, не засыпает, а утром встаёт с 7 до 8, как и раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zneja offline zneja Сообщение Чт Май 21, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

у нас если в 5 вечера вырубится, то вечером мин в 12 угомонится, а я, эгоистка такая, личной жизни хочу, хотя бы час в сутки Тошнит . Тогда уже мурыжим до 8-9 и на ночь, засыпает без проблем. Улыбка
Я то морально вроде готова на день не укладывать, но давление извне твердит ребёнок в 2 года днём должен спать. Да и режим, будь он неладен, хоть какой-нибудь быть то должен. Подозрительность
Да, Няму, я помню вы не спали днём. А на её поведении и развитии это как-то сказалось? Сколько часов в сутки сна получалось? Закатил глаза У вас сейчас такой пример растёт - прикольно ведь так же как и младшая сестрёнка спать Ok . Ух, неужели нам тоже братик требуется Очень смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Чт Май 21, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Очень смешно kak raz mladshaja spit i ej nuzen son Подмигиваю ,a starshij u nas Не уверен xocet ne spat no ukladivaju Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 21, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У нас получалось около 11 часов сна ночью без дневного сна. Как сказалось.. Закатил глаза да не знаю, может и никак Улыбка Мне удобнее, чтобы деть в определённое время на ночь ложился (и до меня Очень смешно ), но с появлением второго ребёнка очень хочется самой и днём каплю от шума отдохнуть. Дочь, в принципе, нормально переносила день без сна. Вообщем, на мой взгляд, нечего нервы тратить, не укладывается, пущай гуляет. Улыбка А режим и без сна существует.

У нас ещё иногда так срабатывало: нагуляемся, потом на кресле перед мультиком засыпала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Май 21, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Belkin :

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


гы... поднывания гы гы... 10-15 минут истошного крика на весь дом с выламыванием двери ... а дверь то жалко Не уверен


не разу у своего ребёнка такой истерики не наблюдала Подмигиваю

Julconok :

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


Это вы про младшего? Закатил глаза Рановато как будто для самостоятельности. Не уверен Я бы побоялась, что у ребенка уровень тревожности может повыситься.
Хотя все еще сто раз может измениться - вчера сам засыпал, а завтра ни за что. У нас такой маятник со своей кроваткой - то спит в ней без проблем, то все ко мне норовит вернуться...
Одно время мелкая меня к компу отправляла и сама засыпала, я просто в зоне видимости была. А теперь ни за что...


спакуха Здорово
я про старшенького


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Май 21, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

dollii :

не разу у своего ребёнка такой истерики не наблюдала Подмигиваю


Приходите в гости, покажем Подмигиваю
Няму, спасибо за моральную поддержку! Роза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Май 21, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем



У нас похоже было. Ещё когда было около полутора лет, ну не уложить, тогда говорила, что уйду и будешь спать один, если не действовало, то уходила. Давала проораться пару минут и возвращалась. Результат - ложился и засыпал сразу. Через какой месяц всё усвоил это, и с тех пор только говорю фразу: или ты успокаиваешься и мы засыпаем вместе или мама уходит и спи один. Всё, сразу спим. Я не считаю это садизмом, просто если иногда вот так не обрубать так сказать, то на шею сядет очень быстро и так, что уже через пару недель мне можно будет ехать в дурку на отдых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Чт Май 21, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

ребенок конечно чувствует что мы ему позволяем и Кто его укладывает - начну наверное воевать со своим, не хочет спать днем, потом капризы и остальное потому что не поспал, а вечером совсем поздно может улечься. Бабушка укладывает на раз два. Закатил глаза Вот возьмусь за своего Очень смешно ему сейчас три

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Май 21, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы от режима очень зависимы, поэтому у меня без вариантов, спатт и всё. Да и сам мелкий ни разу не отказывался от сна днём. А вообще, у нас получается, что мама самая строгая Очень смешно , если мама сказала, что надо, значит надо и деть это знает Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Пт Май 22, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Danielj :
Мы от режима очень зависимы, поэтому у меня без вариантов, спатт и всё. Да и сам мелкий ни разу не отказывался от сна днём. А вообще, у нас получается, что мама самая строгая Очень смешно , если мама сказала, что надо, значит надо и деть это знает Краснею

Вот чему мне срочно надо учиться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 22, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

fint :

Danielj :
Мы от режима очень зависимы, поэтому у меня без вариантов, спатт и всё. Да и сам мелкий ни разу не отказывался от сна днём. А вообще, у нас получается, что мама самая строгая Очень смешно , если мама сказала, что надо, значит надо и деть это знает Краснею

Вот чему мне срочно надо учиться Очень смешно



А мне иногда даже стыдно как то становится, не ловко за это. Но по другому никак, муж в море ходит, и если я дам слабинку, то всё - туши свет, тем более, что мелкий ещё тот субчик Викинг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пт Май 22, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

у меня фобия, как бы у него не установилась дурная ассоциация со сном - как спать, так мать шипит, ругается или держит насильно, а ему слёзы. В шоке
Я мать вроде строгая, но слёз Тимкиных не выношу, теряюсь сразу Краснею А когда тебе на шею кидаются и твердят "мама, люби, люби, потилуй, потилуй" и целоватся лезут, ну как оттолкнёшь? Злой хохот
Видимо я стала заложником своей любви - а вдруг подумает, что мать его больше не любит если отталкивать Не уверен


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022