Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Ср Май 27, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Дети (3,5 и 5,5) спят в детской комнате. Ну пытаются там спать уже больше года. Но поночам приходят в спальню, в нашу кровать. Иногда кто-то один, а обычно оба. Т.е. второй просыпается, первого нет Следовательно тоже идет к родителям.
Хотела узнать до скольки у вас ходили или ходят в спальню ночью дети и как с этим бороться?
Уже замучили. Один ребенок еще без проблем помещается третьим, а если приходит еще один, спать мне становится негде и здесь возможны варианты Очень смешно : или я ухожу в детскую, или уношу кого-то из детей, или обоих переношу, если не лень.
Притом когда укладываю я нахожусь с ними в комнате. И днем это обсуждали не раз, бестолку.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Май 27, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Тоже хотела подобный вопрос задать.
Вопреки всем "предсказаниям" о спокойном уходе детей из родительской кровати, наш СС никак не прекращается. В свою комнату не переходит категрически. Засыпает в нашей комнатев своей кровати, но утром по-любому оказывается в нашей кровате, приходит где-то посреди ночи, ложится с краю, накрывается своим одеялом и сразу засыпает, все это совершенно беззвучно. За всё время бывали редкие случаи, когда утром просыпался у себя, но в последние пару месяцев и такого не было Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Май 28, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

u nas takaj problema bila.. v osnove to, 4to esli mladshij prosipaetsja popisatj on ne idet, eto delatj sam, a prihodit za pomos4ju.. 4tobi shoditj s nim.. i potom 4asto zarulival k nam.. esli budil sestru, to ta zame4aja dvizenie toze rulila k nam..
- kupili 2-jarusnuju krovatj (do4ka hotela spatj na 2-m etaze)
- kogda melkij prihodit pisatj - buzhu muza, 4tobi shodili vmeste i togda on bez voprosov vozvras4aetsa k sebe..
pohoze uze privikli.. inogda, kogda 4to-to bolit (starhsej noga inogda k primeru) prihodjat


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Май 28, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну яяя, если ребенок просыпается ночью, то что делать?

Или идти самой к нему (или мужа слать), или не удивляться, что ребенок самостоятельно явится туда, где поуютнее, чтобы снова заснуть.

Может как-то можно научить маленьких детей самим устраиваться в своей кроватке. Кто умеет-научил, делитесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dencuk offline dencuk Сообщение Чт Май 28, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

I ja k vam Очень смешно ...mi uze sdvux let perebegaem k mame s papoj, bivaet bezzvucno, a inogda s krikom DVIGAJSJA, DAJ ODEJALO Абассака ....
mi uze privikli za 7 mesjacev, uze nevozrozaem, no estj problema, wto zasipaet toljko s nami, mi potom ego perenosim v krovatku, do 2 let zasipal sam u sebja v krovatke, a sejcas....nepojmem wto s nim....i dnem daze spit toljko na nawej krovati.....svoe ze loze sovsem nexocet priznavatj :!: ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 28, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

У нас нет детской комнаты, Миша спит в нашей же. Тоже периодически просыпается ночью и говорит "хочу к тебе". Совсем ночью, правда, все реже и реже. И это при том, что по ночам он не писает, то есть - у него нет объективных причин, чтобы вставать. И если вдруг надо - в туалет ходит сам.
Обычно я ночью к себе его не пускаю - если он подскочил и еще темно - так и говорю - спи, Миша, видишь - еще ночь, ночью все спят на своих местах, и папа, и я, и все-все детки, будет утро - тогда придешь. Обычно этого достаточно, чтобы он опять уснул.
Если проснулся часов в 6 утра - говорю - ну, иди.
Иногда, правда, просыпаюсь - а он уже тут....
Сейчас будет дача - попробуем отдельную комнату...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 28, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Оооо, я сегодня хотела такую же тему завести. Как меня это достало.... Зла не хватает Уже никакие конфеты под подушкой на утро не помогают-НИЧЕГО. Идёт к нам и всё. Закатил глаза То ногой в живот легнёт, то ещё куда руку положит-метса нету. И ещё скандалит, что ей между нами надо спать, засранка. Не уверен Теперь ночью по полчаса у нас разборки по поводу кто где будет спать-т.е. делаем всё, чтобы не уступать, т.к. иначе это никогда не кончится.
Самое фиговое, что при этих разборках просыпается вся семья. Закатил глаза
Если у меня будет ещё один деть, то буду мучатся, но в год пойдёт в свою постель однозначно. :!:


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Май 28, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если ночью успеваем встать и подойти обнять, когда только начнет хныкать и ворочаться в своей кровати, то удается там же его и усыпить до утра. Если реагируем поздно, когда уже вылез и пришел к нам, то проще пустить под одеяло, чем уговаривать идти обратно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 28, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ptichka :
То ногой в живот легнёт, то ещё куда руку положит-метса нету. И ещё скандалит, что ей между нами надо спать....


Инга, я провожу жесткую политику - в родительской кровати спят по моим правилам и только так. Только там, где я сказала. Не хочешь - до свидания.
Единственно, что допускаю иногда - в какую сторону лицом мне лежать - Мишка хочет, чтобы к нему. Но и то иноглда говорю - все, я устала и буду спать как хочу...
Может, это и прессование, но Миш проникся и все просыпаются более-менее в хорошем настроении...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Май 28, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Кроватка Полины стоит впритык к нашей. Бывает под утро: Мамочка, я к тебе хочу! Если у меня есть желание, время уже реально утро - Ну, ползи!, обнимаемся, спим дальше. Если это ночь, или я не выспалась-неважно себя чувствую и т.д. - Нет. Мама спать хочет, еще ночь, спи Роднуля, давай ладошку поцелую. Выставляется мне ладошка Подмигиваю , поцелуй, и все снова спят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 28, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Bezobrazia :

Ptichka :
То ногой в живот легнёт, то ещё куда руку положит-метса нету. И ещё скандалит, что ей между нами надо спать....


Инга, я провожу жесткую политику - в родительской кровати спят по моим правилам и только так. Только там, где я сказала. Не хочешь - до свидания.
Единственно, что допускаю иногда - в какую сторону лицом мне лежать - Мишка хочет, чтобы к нему. Но и то иноглда говорю - все, я устала и буду спать как хочу...
Может, это и прессование, но Миш проникся и все просыпаются более-менее в хорошем настроении...


У меня также. Просто раньше такой проблемы не было. Вот и воспитываем. Она пока сопротивляется, поэтому пока какое-то время на ночную борьбу уходит.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 28, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Странно,но нам это почти не знакомо Улыбка НО был у нас период,когда Лёша приходил ночью. Тогда я пыталась понять,почему же он просыпается, чтоб устранить все причины, мешающие спать у себя в комнате. И до меня дошло,что он спит налегке обычно, всегда под утро раскрытый,а т.к. его комната угловая-она холодная и с утра он банально замерзает и идёт туда,где теплей Здорово Вопрос решился просто-спим теперь только в пижаме Улыбка Простыни покупаю в детскую кровать на резинке,чтоб ничего не сминалось Очень смешно Вообщем,чем дитю уютнее в своей кроватке,тем больше шансов,что он будет спать,не просыпаясь Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 28, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

а ОНА в туалет ночью ходит и потом и начинается, что ХОЧУ К ВАМ. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Май 28, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Инга, мы тоже периодически встаем. Особенно сейчас после болезни. Обычно я или муж отводим обратно, посидим, спит дальше, но тогда утром как штык в 6 утра. Если же мы спим так крепко, что у меня даже сил нет встать, то мелкая просто залезает ко мне и спит. Здорово

А вообще, читала, что дети чаще всего ночью просыпаются от того, что писать хотят. И как правило у нас так и есть- моя придет, полежит, а потом наконец доходит, что в туалет хотела- встает еще раз. Это я виновата- никак не могу себя приучить, что прежде, чем гнать ее ночью обратно к себе, надо на горшок сонную посадить. Краснею

О! ну вот видишь, так и есть- ты раньше меня написала. Подмигиваю
Моя несбыточная мЯчта, чтобы сама в туалет ходила и дальше к сбе в комнату спать шла. Пару раз было- но это я тогда очень крепко спала Очень смешно


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 28, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы не ходим, вообще не ходим Закатил глаза

может пить не давать много вечером чтоб всю ночь спалось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Май 28, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Допишу. Идея
По мне так проблемы с приходом ночью это от усталости и ленности родителей. Реально надо вставать, отводить ребенка, посидеть-полежать с ним. Если задаться целью, то навык "не просыпаться только ради перехода к родителям" довольно быстро формируется (если ничего другое не беспокоит).


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 28, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
Мы не ходим, вообще не ходим Закатил глаза

может пить не давать много вечером чтоб всю ночь спалось?


А если просит?
Моя очень даже любит чаю попить в 22,00 или молока. Закатил глаза
Вода в свободном доступе.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 28, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я не даю на ночь Очень смешно раньше давала, так ночью эти ходилки в туалет всю семью будят Закатил глаза Нафиг надо Здорово Можно отучить так поздно пить чай и сместить ритуал на час раньше,чтоб уже перед сном от вашего молока и чая следа не осталось Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 28, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :

Ljul4ik :
Мы не ходим, вообще не ходим Закатил глаза

может пить не давать много вечером чтоб всю ночь спалось?


А если просит?
Моя очень даже любит чаю попить в 22,00 или молока. Закатил глаза
Вода в свободном доступе.



у меня тоже просил, не даю
ты можешь ночью описаться. понимаетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 28, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Не, у нас в этом плане свобода выбора.
Да и даже без ночного туалета всё равно приходит-не в этом дело. Кто-то под боком ей нужен. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 28, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
Не, у нас в этом плане свобода выбора.



тада психуй дальшеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Май 28, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

у нас старшая вставала каждую ночь на горшок и без питья на ночь,лето до 5 Улыбка
для гомеопата это был симптом Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Май 28, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

odnoznachno, chto esli nochju vstajot znachit mnogo pil v techenii dnja, moja s 2h let, kak stala spatj vsju noch, i nochnie kormlenija ushli popisatj nochju ne vstajot, zato s utra po 2 kruzki chaja vipivaet, do 6 vechera pjot mnogo, potom nalivaju v poiljnik vodichku 200 mll, i eto uze do vechera, vobshe v nashem sluchae eto rabotaet, ne razu ne prosipalasj, ne razu ne opisalasj, zato s utra pulej letit na gorshok. U plemjashki bil takoj sindrom, no ona iskustvennik, ona na noch mnogo pila, i nochju po 2-3 raza vstavala, kak perestali davatj na noch pitj, perestala prosipatsa. Mi v krovatku pereshli nedavno, nedeli 2 nazad, no potomu chto po drugomu bilo nikak, poehali ottidhatj, a krovatj dlja vzroslih 140 sm, zarko i rebjonka realjno ne polozitj ssoboj, mne eto pomoglo ne izvestisj na zalostj, prosovivaju ej ruku tak i spim, zashevelilasj, ruku sunula spim daljshe, pod utro paru raz bilo ETO NE MOJA KROVATJ, no k sebe vsjo ravno ne berala, pomoemu po drugomu ne priuchitj, i zametila kogda ja nastroena kategorichno, t.e ne daju poblazek ne sebe ne ej, vsjo prohodit dovoljno legko, 2-3 dnja i detj ponimaet chto ot nego hotjat.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Май 28, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас обязателен поход на горшок через полчаса после поклажи в кровать, хотя писает и непосредственно перед. Потом до утра не надо. Водичку тоже даю, выпивает символически глоток-другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Май 28, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ljul4ik :
Мы не ходим, вообще не ходим Закатил глаза

может пить не давать много вечером чтоб всю ночь спалось?



А мы на ночь не пьём, ночью не писаем, но хооодим-ходииим-хооодим и не кончается это. А о спанье в своей комнате и слышать ничего не хочет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022