Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Май 28, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

katja :

Ljul4ik :
Мы не ходим, вообще не ходим Закатил глаза

может пить не давать много вечером чтоб всю ночь спалось?



А мы на ночь не пьём, ночью не писаем, но хооодим-ходииим-хооодим и не кончается это. А о спанье в своей комнате и слышать ничего не хочет


Вот и у нас так, только вам 3, а нам 6. И не какие уговоры. Хочу с вами. Что мучает спрашиваю, нет хочу там где вы. Я его укладываю, или в мою кровать сразу ложимся, папа потом переносит (просто так за целый день устану, что засыпаю с ним). А он в часа 3-4, все равно идет к нам и все. Я говорю если тебе нравиться наш диван, мы пойдем с паплй в другую комнату, а ты спи на нашем, а он все равно приду к вам. И когда это закончиться, ума не приложу...


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 28, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Juljaska :
. И когда это закончиться, ума не приложу...



как только родители будут уверены,что им это надоело и не надо. Пока ребёнка жалко, лень вставать с его постели,с укладываем на своей и т.д., ИМХО,всё это будет продолжаться Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Чт Май 28, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

5,5-
приходит иногда тихонько( кровать рядом)

ночью просит разрешения перейти

переносим спящего обатно

неделями укладываемся и просыпаемся втроем -намеренно. Детская кровать не разбирается.
Сейчас именно такой период -засыпаем обнявшись втроем. Не парит Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Май 28, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Olj4ik :

Juljaska :
. И когда это закончиться, ума не приложу...



как только родители будут уверены,что им это надоело и не надо. Пока ребёнка жалко, лень вставать с его постели,с укладываем на своей и т.д., ИМХО,всё это будет продолжаться Закатил глаза



у коллеги 12-летний, приходит еще. Там интересно ) С ним разговоры разговаривают с младенчества. Не помогает. Я намекала на врача , страхи ночные у ребенка.

Вот. Коллега говорит , приходит в комнату и не ложится , а стоит рядом ... с кроватью.. полусонный. Родители подвигаются или отводят обратно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 28, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :

Juljaska :
. И когда это закончиться, ума не приложу...



как только родители будут уверены,что им это надоело и не надо. Пока ребёнка жалко, лень вставать с его постели,с укладываем на своей и т.д., ИМХО,всё это будет продолжаться Закатил глаза


Вот не верю я уже в это.
Так говорят те, у кого не было таких проблем. Я тоже раньше так говорила. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Май 28, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Девочки, я в вашу компанию Улыбка
у нас старший тоже, ходит-ходит, да еще разборки ночные устраивает, где кому спать командует, пока папу не разбудет, который с просонья так рявкнет, что в момент засыпает.
и никакие уговоры, даже пыталась на каждый его приход уводить в свою комнату, тогда каждый час можем ходить туда-обратно. а если папа вдруг уведет, то истерика.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 28, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ptichka :

Так говорят те, у кого не было таких проблем. Я тоже раньше так говорила. Здорово



Если все причины дискомфорта учтены,значит всей семьёй настойчиво действуем-пришла-уводим назад,нра или нет и так пока не начнёт не приходить. Параллельно можно чем-то мотивировать и стимулировать днём.
Куда проще просто продолжать спать,правда? Дразнюсь И я ж писала,что была у нас такая проблема-устранила причину и всё ок Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Чт Май 28, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А вы к родителям ходили ? я даже под утро не приходила, никогда. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 28, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Неа,мы не ходили Закатил глаза но нас и не так растили-по Споку-таки Очень смешно там была дрессура Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Май 28, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мой ребенок иногда приходит, редко-редко. В большинстве случаев не парит. Яв детстве иногда просилась к родителям. Тоже в период болезни. С мамой лучше спалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 28, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

India :
А вы к родителям ходили ? я даже под утро не приходила, никогда. Не уверен

Я помню, что мы по очереди спали с мамой, когда папа был в ночную смену. И знаете почему??? Потому что не надо было расстилась и потом застилась свою постель. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 28, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

India :
А вы к родителям ходили ? я даже под утро не приходила, никогда. Не уверен



я ходила, лет до 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Май 28, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мде, вот сво**** ребенок, хочет спать там, где уютней и спокойнее Очень смешно Очень смешно Очень смешно Как же это бееесит!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Когда же это кончится???!!!

* * *

Девочки, я, конечно, утрирую...но беситься бесполезно. Пока беситесь - будет приходить. А когда отбеситесь, примете это как есть и начнете выяснять, почему это случается и чем можно ребенку помочь - вполне вероятно, проблема сама собой пройдет.

Насчет не давать пить...гм, я сама ночью пью, много. Дарка тоже обязательно пьет, у нее поильник рядом с кроватью. Симптомчик, однако Улыбка С горшком и поильником обращается совершенно самостоятельно, так же самостоятельно может прийти ко мне в кровать. Теперь я даже не просыпаюсь. Меня не парит.
Бывает, что и заснуть Дара хочет вместе, если мы с ней мало днем виделись (днем она была в саду, а вечером я уезжала на занятие). Это что, ужасно, что ребенок по маме соскучился? Улыбка Улыбка Улыбка

Естественно, если начинать разборки и отправлять в свою кровать, ребенок будет скандалить. "Родители хотят от меня избавиться", приятного мало и желания спать отдельно это не добавляет. Парит, что просыпается и приходит - встаем, обнимаем, ласково уводим обратно в кроватку, укладываем, укрываем, обнимаем, ждем, чтобы заснулО и идем обратно.

Нельзя человеку запретить бояться, чувствовать себя одиноким и хотеть к кому-то прижаться. Особенно, если человек еще недавно был малышом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Май 28, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А, еще можно сделать так, чтобы в родительской спалось гораздо менее комфортно, чем в своей Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Т.е. брыкаться, толкаться, наваливаться, стягивать одеяло, причитать, как неудобно и т.п. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Май 28, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня муж не очень счастлив, когда детеныш приползает. Мы его хором вжимаем в стенку. И спит он практически слившись с ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Май 28, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Мне наверное еще рано говорить, потомы что моя доча только неделю как спит самостоятельно в своей кровати в своей комнате. Сама засыпает. На второй день правда было, что проснулась ночью и говорит, что не хочет одна и что ей скучно и мол возьми к себе. Но я не позволила прийти. Обьяснила, что она теперь большая и должна спать сама и пока больше попыток даже заикнуться о совместном сне не было. Похоже она поняла, что я не сдамся. Каждое утро хвалю ее и говорю какая она уже большая и самомтоятельная у меня, что спит сама.ю Сегодня ночью сама проснулась, вылезла из своей кровати, пописала и вернулась обратно, тихо легла и уснула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Май 28, 2009 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mumi :
Мой ребенок иногда приходит, редко-редко. В большинстве случаев не парит.


Улыбка prihod 1-go rebenka paritj ne mozet.. osobenno esli tiho.. prosipaeshsja, a v krovati sjurpriz..
no na kak u avtora.. eto brikanie ne toka roditelej, no i drug druga = no4j bez sna maminogo:)) a ne vispataja mama ne adekvatna i zla:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Чт Май 28, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Мои на ночь пьют, но немного, писать не идут ночью.
Просто приходят. Не всегда оба. С ними в спальне заснуть не могу, если я одна, а их двое Следовательно кто-то из детей скраю оказывается и может упасть (бывало и ночью. придут тихонько, потом грохот В шоке ). Потому спят в детской. Но там две кровати, разные ярусы, но не двухэтажная и там мне особо негде заснуть. Хотя бывает, что засыпаю там, с кем-то из детей на детской кровати. Опять же просыпаюсь из-за того, что все затекло Очень смешно Следовательно ползу в спальню Очень смешно Следовательно потом в спальню ползут малыши Очень смешно .


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Май 29, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Мдаа, у нас тоже приходы ночью, хоть нам и 2 года. Попробовали все температурные режимы, и со светом и без света и тд, и тп. Нооо, в 3-4 утра все равно к нам приходит, укладывается между нами и спокойно дрыхнет. Мы пытались бороться уносили назад, укладывали, через пол часа снова приходил и так по 3-4 раза. Примерно месяц бились, а теперь плюнули. Смешно) Когда приходит остается спать Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 29, 2009 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вчера пожаловалась-сегодня малая спала до утра у себя. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 29, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
А, еще можно сделать так, чтобы в родительской спалось гораздо менее комфортно, чем в своей Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Т.е. брыкаться, толкаться, наваливаться, стягивать одеяло, причитать, как неудобно и т.п. Очень смешно Очень смешно Очень смешно



ага, сделали, результата ноль.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Май 29, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :

India :
А вы к родителям ходили ? я даже под утро не приходила, никогда. Не уверен



я ходила, лет до 8


я лет до 14 Очень смешно Кто больше ? Очень хорошо понимаю почему дети хотят спать с родителями или приходят под утро Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 29, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Ljul4ik :

India :
А вы к родителям ходили ? я даже под утро не приходила, никогда. Не уверен



я ходила, лет до 8


я лет до 14 Очень смешно Кто больше ? Очень хорошо понимаю почему дети хотят спать с родителями или приходят под утро Подмигиваю



я тоже ходила, но :!: со мной СС не было.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Пт Май 29, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Smorodinka :
Следовательно потом в спальню ползут малыши Очень смешно .



Какая прелесть Очень смешно .

На самом деле, мне не кажется проблемой то, что ребенок приходит к нам спать. Много места он не занимает, если что, то можно и подвинуть. Я в детстве тоже это дело уважала, и мама никогда не отказывала - ей, похоже, даже нравилось, когда я к ней приползала. Мы с сыном видимся довольно мало, целый день в саду и на работе, вечером мне тоже часто приходится сидеть за компом. Выходит, что поспать рядом - это одна из немногих доступных ему форм общения с мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 29, 2009 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :

я тоже ходила, но :!: со мной СС не было.


короче, зря мы с рождения СС-ом парились Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022