Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lerija offline Lerija Сообщение Пн Июн 08, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, центр

Vtoroj rebenok u nas okazalsja srazu i vtorym i tretjim Улыбка Zhdem bliznecov - podelitesj, kto znajet ob uspeshnom opyte estestvennyh rodov bliznecov, kakoj vrach prinimal?

Kak variant mesta rassmatrivajem Roddom libo Stradini. Odnoznachno hochu rozhatj sama, da eshe schtob eto byli po vozmozhnosti estestvennije rody! Sejchas pervij lezhit praviljno, golovkoj vniz; vtorogo eshe nadejemsja ugovoritj posledovatj primeru bratika Улыбка

Dogovor dumaju zakluchatj imenno s vrachom. Vopros - s kakim?!


_________________
Андрей 27.02.06,
Филипп и Раймонд 05.08.09.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 08, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

поздравляюУлыбка моя мечта-двойня Улыбка)

Насколько я знаю родить самой двойню дадут только в ЛГЦ, в обычных больницах кесарят , это нынче патология Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Июн 08, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljul4ik :

Насколько я знаю родить самой двойню дадут только в ЛГЦ, в обычных больницах кесарят , это нынче патология Злой хохот


net.. v roddome rozajut toze..
posmotrite po topikam s kem zjabka rodila

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июн 08, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14430&highlight=zjabka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 11, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у меня коллега год назад родила двойню естественно, быстро, легко. рожала на миера, без договоров Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

С близнецами я бы в лгц отправилась, большая вероятность, что на миера будут делать всё возможное, чтобы кесарить, либо придётся делать договор и с акушеркой и с врачём и долго всем рассказывать, как именно вы хотите.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Июн 11, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Много раз слышала что в род. доме не кесарят двойни и близняшек бкз надобеости! Они и так обычно раньше срока рождаются! В Страдыня слышала что всех подряд кесарят - выискивают причины! Недавно девушке сдклали кесарево в родах просто чтобы не ждать! А вот про Миера - там дают самой родить! Подмигиваю И такого как "придётся заключать договор" а тем более и сврачём и с акушеркой я не слышала. Сама заключила договор, но чисто ради собственного спокойствия!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Может, не так выразилась - конечно заключить догово никто не заставит, но если хочешь естественные роды, то именно "придётся", я заключала, и то просто проигнорили половину просьб.. смотря насколько план естественных родом расходится с пониманием мед персонала на эту тему.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Июн 11, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Наши желания и просьбы - это одно, а мнение врачей и их действия по ситуации - это другое! Мне кажется, что врачи знают что делают, и что в некоторых ситуациях совсем без их вмешательства обойтись нельзя, т.к. мы сейчас не такие уж и здоровые чтобы без единой проблемки самим всем рожать. Есть конечно и исключения, но я думаю что их не так и много. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 11, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По статистике Всемирной организации здравоохранения, собраной во всём мире, менее 10 процентов женщин нуждаются в мед. помощи в процессе родов. По традиции Рижских роддомов около 80 процнтов родов проходят с мед. вмешательством. Закатил глаза


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 11, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

pinkrosy :
Наши желания и просьбы - это одно, а мнение врачей и их действия по ситуации - это другое! Мне кажется, что врачи знают что делают, и что в некоторых ситуациях совсем без их вмешательства обойтись нельзя, т.к. мы сейчас не такие уж и здоровые чтобы без единой проблемки самим всем рожать. Есть конечно и исключения, но я думаю что их не так и много. Закатил глаза



мои слова 13 лет назад, после окончания мед.училища Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 11, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
смотря насколько план естественных родом расходится с пониманием мед персонала на эту тему.



очень точное замечание, потому что зачастую естесственые роды для работников мед.учреждения это просто вагинальные роды, через так скажем, естессвенное отверстиеУлыбка не кесарево, то есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Июн 11, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

pinkrosy :
Наши желания и просьбы - это одно, а мнение врачей и их действия по ситуации - это другое! Мне кажется, что врачи знают что делают, и что в некоторых ситуациях совсем без их вмешательства обойтись нельзя, т.к. мы сейчас не такие уж и здоровые чтобы без единой проблемки самим всем рожать. Есть конечно и исключения, но я думаю что их не так и много. Закатил глаза



Опыт окружающих говорит об обратном - те, кому врачи "помогли" в первых родах так, что роды превратили в черт знает что, второй раз, обеспечив себе адекватного помошника в родах, родили идеально, красиво и без осложнений.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Июн 11, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Это логично и понятно что понятие врачей отличается от нашего, но я бы первый раз не решилась рожать без помощи медиков или дома только с акушеркой. Всё таки пререстраховываюсь. Но это конечно сугубо моё мнение, личное! А у каждого оно своё и в данном случае единственно правильный выбор может сделать только сама мамочка! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 11, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И в роддоме часто медикам не остаётся ничего другого, как просто поймать на руки малыша в момент его рождения Улыбка .

pinkrosy, какой помощи ждёте от врачей Вы? Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Elja :
И в роддоме часто медикам не остаётся ничего другого, как просто поймать на руки малыша в момент его рождения Улыбка .

pinkrosy, какой помощи ждёте от врачей Вы? Улыбка



моя 6 летняя дочка сказала мне сегодня тоже самое, говорит: "Зачем нам акушерка, я сама могу поймать ребёнка, если ты боишься что он стукнется об пол" Очень смешно но потом я уговорила её, что акушерка нам всё таки пригодится, хотябы на всякий случай.

Хотя, сейчас зерегестрировалась в сообществе сольных родов, и кажется, что рожать - это так естественно, там учат как родить самому и куча мамочек рожают сами или с мужьями и в один голос говорят, что "сольные" рооды прошли куда успешнее роддомовских.
Конечно, на такой шаг решаются женщины, у которых голова не промыта медициной и относительно здоровые физически и духовно Подмигиваю
У меня в первых родах врачи только поймали ребёнка, но плюс к этому создали кучу стресса, так и хотелось сказать, а не выйти ли вам всем от сюда? благо приехала РД за час до родов, не знаю как там выдерживают по 10 часов... Закатил глаза


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Чт Июн 11, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Shivanjka, а что за сообщество? Можно в лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

сольные роды - это когда даже без участия акушерки что ли? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

mrnxx :
сольные роды - это когда даже без участия акушерки что ли? В шоке


ага Смешно это ты, бейбик и воля божья Ангел


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

муж тоже согласен на такое ваше решение? а родители? Дай Бог вам чтобы все прошло хорошо, но ИМХО это уже сродни экстрим тв...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

delira offline delira Сообщение Чт Июн 11, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Lerija :
Vtoroj rebenok u nas okazalsja srazu i vtorym i tretjim Улыбка Zhdem bliznecov - podelitesj, kto znajet ob uspeshnom opyte estestvennyh rodov bliznecov, kakoj vrach prinimal?

Kak variant mesta rassmatrivajem Roddom libo Stradini. Odnoznachno hochu rozhatj sama, da eshe schtob eto byli po vozmozhnosti estestvennije rody! Sejchas pervij lezhit praviljno, golovkoj vniz; vtorogo eshe nadejemsja ugovoritj posledovatj primeru bratika Улыбка

Dogovor dumaju zakluchatj imenno s vrachom. Vopros - s kakim?!


Того врача, с кем стоило рожать близнецов, уже нет. Печально

Естественные роды близнецов бывают довольно часто, и без особой необходимости резать не будут. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Lerija, а ваш гинеколог не советовал каких либо специалистов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 11, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...врача может и нет, зато есть замечательные акушерки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Июн 11, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Рожала бы с акушеркой Смешно Врачи не на столько хорошо умеют принимать роды Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

mrnxx :
муж тоже согласен на такое ваше решение? а родители? Дай Бог вам чтобы все прошло хорошо, но ИМХО это уже сродни экстрим тв...


На какое решение? Я же написала, что я с акушеркой... на решение с акушеркой согласны все и все за руками и ногами Полёт


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022