Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 11, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

pinkrosy :
но я бы первый раз не решилась рожать без помощи медиков или дома только с акушеркой. Подмигиваю



вот и так сначала думала. про первый раз.
моя мысль была, пройти первый раз процесс "под контролем", а потом тогда уже во второй раз (типа, зная все), можно и дома.
однако, тут есть большое НО - по-любому, ни беременность ни роды у одной женщины не похожи друг на друга .

вообщем, родили дома и не представляю, как можно иначе Здорово


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Shivanjka :

mrnxx :
муж тоже согласен на такое ваше решение? а родители? Дай Бог вам чтобы все прошло хорошо, но ИМХО это уже сродни экстрим тв...


На какое решение? Я же написала, что я с акушеркой... на решение с акушеркой согласны все и все за руками и ногами Полёт



невнимательно читала, сорри. Я уже было испугалась.. Слышала, что для подстраховки при родах на дому организовывают скорую у дома во время главного события, - вы такое тоже планируете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 12, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Не, без скорой, акушерка сказала, что, если что, то всегда можно успеть доехать до РД.
Ну а если уж суждено всем умереть при родах, то от этого не убежать будет Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Shivanjka :
Ну а если уж суждено всем умереть при родах, то от этого не убежать будет Подмигиваю



Вы говорите страшные вещи.Если вам кажется,что смерть женщины при родах это из мира фантастики,могу вас заверить это ни так.Не кому не пожелаю остаться без матери.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Почему же, я не считаю, что это из мира фантастики, я считаю, что чему быть, того не миновать, хоть ты обложись врачами и аппаратами.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Больница, к сожалению, не гарант того что в случае "всё плохо" маму и ребёнка спасут.
Почитайте, к примеру, результаты 18-месячного исследования Германского Министерство здравоохранения, результаты которого были опубликованы ещё в 1999 году. Выводы -

Цитата:
медицинские вмешательства не предотвращают печального исхода событий.... Более того, УПС (уровень перинатальной смертности) в домашних/амбулаторных родах для групп очень низкого, низкого и среднего риска был одинаков, тогда как в больничных - нарастал с каждой последующей группой в 2 раза, откуда можно предположить, что больничная техника ведения родов реально увеличивает степень риска.


http://www.midwifery.ru/st/home_birth.htm


У наших Рижских домашних акушерок за много уже лет практики статистика такова - 98 процентов женщин из тех, кто заключил договор о домашних родах дома и рожают. Лишь в 2 процентах случаев требуется госпитализация.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
Почему же, я не считаю, что это из мира фантастики, я считаю, что чему быть, того не миновать, хоть ты обложись врачами и аппаратами.



Выходит, мне на кладбище прогулы ставят Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 14, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Elja :
Лишь в 2 процентах случаев требуется госпитализация.



Эля, при всем уважении к тебе, - но все же 2 процента это тоже живые люди.. Конечно, процент маленький, но и побочные действия у прививок тоже небольшой процент, тем не менее, - как сейчас люди стали отказываться от них вовсе лишь бы не попасть в этот процент несчастных случаев!.. А вообще, залог успеха - правильный настрой и правильная акушерка, а не место, где рожать, ИМХО. Мне при схватках никто не был нужен, - только душ, хотелось забраться в темное теплное местечно и работать самой. На потугах совсем не помешала проф. помощь акушерки, особенно на первых родах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 14, 2009 09:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mrnxx :
А вообще, залог успеха - правильный настрой и правильная акушерка, а не место, где рожать, ИМХО.


не все могут удержать правильный настрой, если место кажется неуютным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Июн 14, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

2 прцента едут в больницу и там рожают с помощью врачей. Люди, конечно. Улыбка

Никто не отменяет помощь проф. акушерки. В домашних родах она следит за процесом непрерывно и может заметить очень рано, если что-то идёт не так и отправится с женщиной за помощью в больницу. В больничных родах такой ответственности на акушерке нет, потому возможные осложнения, бывает, не сразу замечают и возможны разные варианты Закатил глаза .

mrnxx, неужели ты не слышала, не читала об осложнениях в больничных родах? Ну не реже они там случаются, чем дома.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 14, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

mrnxx, на самом деле, мне кажется, что главное в этом вопросе собственная уверенность и настрой. потому как действительно не всем можно и нужно рожать дома (и отнюдь не по медицинским показаниям). просто есть люди, которые гораздо спокойнее и увереннее (а не в этом ли залог успеха?) будут себя чувствовать в больнице.
имхо, за домашние роды нельзя агитировать. ибо есть сидеть дома и с ужасом думать во время схваток, а вдруг что пойдет не так, а подъехала ли уже скорая, то толку от такого мероприятия будет мало.

но рассказывать о том, как это классно - можно и нужно!
Подмигиваю многие, к сожалению, просто до этого не додумываются..


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июн 14, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Закатил глаза Помощь опытного человека, это одно. А вот перекладывание ответственности - совсем другое ("вот врачи, счас они тут меня разродят"). По большому счету и акушерка нужна для того, чтобы подсказать, помочь. Оценить ситуацию, замерить тона. Но! Женщина, которая может физически родить, родит и под кустом одна, а та, которая не может - уже не важно, дома, или нет. Не может, как факт.

По поводу безопасности домашних родов - в Латвии всех, кто не смог родить дома, кесарили (то-есть они не смогли). И кесарили не ранее чем через несколько часов после приезда в стационар. ТО-есть - никакого "ужас ужас" не было.

Мне тут вот д-р одна из Страдыня выдала, что в 19 веке еще 50% при родах умирали Подмигиваю кстати, очень известный доктор...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lerija offline Lerija Сообщение Пн Июн 15, 2009 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, центр

mrnxx :
Lerija, а ваш гинеколог не советовал каких либо специалистов?



моя врач советовала доктора Петровицу из 7-го отделения. Плюс как варианты - Валуева или Милтиня...


_________________
Андрей 27.02.06,
Филипп и Раймонд 05.08.09.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 15, 2009 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lerija :
. Плюс как варианты - Валуева


Если хотите рожать сами - это самый плохой вариант. С ней КС 99%.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Валуева из 8ого, там много палат повышенного комфорта, и это считается платным отделением, если я не ошибаюсь. А в 7ом - ну там почти все акушерки хорошие Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Elja :
mrnxx, неужели ты не слышала, не читала об осложнениях в больничных родах? Ну не реже они там случаются, чем дома.



конечно, слышала, просто видела недавно страшные сюжеты, как мамочки рожали дома, какие были тяжелые роды, и детки инвалидами остались на всю жизнь. Конечно, это скорее исключение из правил, не знаю как в больнице бы у них все прошло, но вроде как женщины рожали ооочень долго, может, от стимуляции наотрез отказались, и поэтому так все вышло...
При всем при этом у меня самой были такие роды, что могла бы и дома родить. Но кто знает, как все пойдет?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022