Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 19, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Наступило лето и сын стал больше гулять и, конечно, стал таскать игрушки на улицу. И уже порастерял - кучу-малу..сначала реагировала - "больше такого не куплю", потом "не разрешаю носить игрушки на улицу", но, чувствую, это не действует, ибо вторую угрозу ну точно не могу выполнить, ибо часто без игрушек дитю скучно. И уже понимаю, что без мяча мальчишке тяжко - НО 2 мяча уже на улице, чувствую уже начну по новой покупать и очень хочется, чтобы уж эти вещи остались в доме.
КАК научить ответственности за вещи? Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Июн 19, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я в таких случаях(после потери игрушек) заводила правило,если ты потеряешь ещё одну игрушку,то на улицу будет разрешено брать только 1 игрушку с сабой :!: И донести до ребёнка надо так чтоб он действительно понял что вы не шутите. Но это можно только в том случае если вы будете придерживаться правил иначе всё бесполезно.Ну и у нас была ещё договорённость на то какие игрушки можно взять с сабой Подмигиваю .А на самом деле на улице без игрух всегда находятся разные дела,то палочки пособирать этой же палочкой порисовать на земле ну и т.д.Мне кажеться что без игрушек даже лучше,больше фантазия работает Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 19, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

legekoda :
на улицу будет разрешено брать только 1 игрушку с сабой


да, и такое правило было. Все равно теряет Закатил глаза
Без игрушек, конечно, тоже играет..но, например, пацаны играют в войнушку - нужен пистолет, т.к.у всех пистолеты. Неделю ходит с пистолетом, не теряет..но наступает момент (как раз тогда, когда я уже ослабляю свой контроль, т.е не спрашиваю "а где твоя игрушка") , когда он приходит уже без него.. Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Июн 19, 2009 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Думаю что если покупать всё время что-то на замену то и чего ему напрягаться и следить за игрушками мама всё равно купит Подмигиваю .Так что или смириться или на какоето время оставить без игрухи может подействует Закатил глаза .У меня старший тоже забывал,но во дворе могли потом найти или у друзей поспрашивать мож кто видел или прихватил.А потом ему надоело искать свои игрушки(новые я не торопилась покупать) и он без надобности не брал с сабой Подмигиваю И даже сам говорил что брать не будит чтоб не потерять Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 19, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ой, и мы всё теряем Закатил глаза
Я уже забила,чесслово-разрешаю выносить из дома только незначительные по цене вещи-в садике всё потеряно, в песочнице тоже регулярно оставляются игрушки Не уверен
И говорила с ним на эту тему ни раз, и рассказывала,что свои вещи надо беречь...а в ответ мне говорит,что ему не жалко.... Закатил глаза

КАк донести ту мысль, тоже не знаю-поэтому буду тоже рада советам!

P.S. радуюсь,что мы не одни такие Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022