Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Июн 25, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

У нас беда... Не умеем вести себя в обществе деток.

Дочке год и 10 мес. Детей любит, в гости ходит с удовольствием. НО, не разрешает др. деткам не то чтобы играть, даже просто брать свои игрушки. В отместку нападает, дерет за волосы, хватает за одежду и кусает... Слёзы Кусает по-настоящему, больно, до синяков и отпечатков зубов... Волосы тоже клочьями может вырвать... В общем ужас!

Разговариваем с ней каждый раз, объясняем, что так не делают, что надо делиться, что ты, мол, с чужими игрушками играешь, что кусать - это плохо, больно и т.д. и т.п. И уходила от нее, лишая внимания, ревет в 3 ручья, вроде все понимает, но снова и снова совершает свои гадкие нападения!

Причем обижает только маленьких деток - своих ровесников и чуть постарше. Ни взрослых, ни детей старше 4 лет не трогает, видимо не решается...

Никто никогда ее не кусал, не обижал, в семье не деремся, нигде она Такого насмотреться не могла... Откуда это поведение ума не приложу. Стыдно перед родителями покушеных и потрепаных детей. Печально Вчера первый раз шлепнула ее по попе (до сих пор меня моральник мучает, но если не я, то это бы сделали родители того ребенка, на которого покусилась моя разбойница, и, в принцыпе, это не удивительно...), но и это ее не удержало от очереднойпопытки нападения. Стараюсь все время ее контролировать, чтобы избежать инцендента, но она такая резкая, что не всегда удается "спасти жертву".

Кусает не только в моем присутствии, и при бабушке обидела девочку, и при тете...

Единственное объяснение - сейчас лезут зубы... может это ее раздажает, потому что несколько мес.назад, когда тоже лезли зубы было "кусачее обострение", хотя может это только совпадение...

Что мне делать? Как реагировать? Как объяснить, что так не делают? Как научить играть и делиться игрушками без агрессии? Как научить общаться с детками? И что это вообще у нее за прикол такой???


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Июн 25, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас такое же было...обьясняла, шлёпала тоже па попе. Прошло...это надо пережить...Но моя любого укусить Хихи Может кто то по старше в отместку укусил или шлёпнул, дети наказание от чужих серьёзней воспринимают чем от *своих* вот и не кусает с тех пор, а от маленьких отпору то ни какова Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Июн 29, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Мы тоже кусались. А еще воздействовали на соперников ультрозвуком - подойдёт поближе и орёт прямо в лицо. Один раз по лицу за такое получил от сверстника, а так обычно детки теряются и отдают награбленное.
Обычно старалась подловить когда раскрывал пасть на "укусить", свою ладошку подставляла. Не помогало, попытки продолжались. Злой хохот Стала шлёпать по попе, но обязательно предупреждала - укусишь=получишь по попе. Помогало на первых порах. Может кто-то сочтёт не педагогичным, но потом стал получать по губам "обидную" (не больно, а обидно). Краснею
Или подошло время пагубной привычке самой пройти или действительно помогло. Сейчас кусается ооочень редко, обычно когда не может выразить словами. Размышляю
А, еще Тим начал разговаривать, стало проще выражать свои эмоции, может это тоже влияет... Подозрительно
Делится игрушками и сейчас не всегда желает, вырывает из рук. Объясняю по стописят раз, компромисы предлагаю, договариваюсь и жду когда это закончится. Уф! Поскольку Тим раговаривает, учу просить "дай, пожалуйста"


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Июн 29, 2009 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Lampochka а давно у вас дочка кусается? Сколько времени длится такое поведение?

Цитата:
Как научить играть и делиться игрушками без агрессии? Как научить общаться с детками?


Лучше всего это получается на собственном примере. Мама дружелюбно общается с другим ребенком, играет, меняется игрушками и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Июн 29, 2009 09:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

ElfaInLove :
Может кто то по старше в отместку укусил или шлёпнул, дети наказание от чужих серьёзней воспринимают чем от *своих* вот и не кусает с тех пор, а от маленьких отпору то ни какова Злорадствую



+1

Это точно!Как кто-нибуть даст сдачу,укусит или тоже вцепится в волосы,сразу перестанет.Уже не раз проверено!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 06, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Лампочка, прекрасно вас понимаю. У нас, правда, такой проблемы нет, но я могу себе представить ваше состояние..

Знаете, а ведь по большому счёту, ваша дочка вовсе не обязана ни с кем делиться своими игрушками. На каком основании? Вы же не делитесь своей косметикой, платьями и дорогими вам вещами.. Нет! Нет!
Попробуйте перед приходом гостей договориться с дочкой вот о чём: какие игрушки ОНА разрешит брать гостю. Остальные - прячьте. Если ничего не разрешит - полное её право. Ведь игрушки дочкины.
Гораздо легче, когда изначально игрушки маминны. Но я такого не встречала Хихи

Просто примите то, что дети собственники. И постоять за своё - их полное право.

У нас как-то было, что Нике нужеы были игрушки, которые взял гость. Но я давила на то, что гостья ещё малышка, давай поменяемся, отбирать нельзя, можно меняться и т.д. В итоге Ника следит за своими игрухами, но не отбирает, пробует меняться. Другой вопрос, умеет ли это второй ребёнок ... Злой хохот


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 06, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Kiska :

ElfaInLove :
Может кто то по старше в отместку укусил или шлёпнул, дети наказание от чужих серьёзней воспринимают чем от *своих* вот и не кусает с тех пор, а от маленьких отпору то ни какова Злорадствую



+1

Это точно!Как кто-нибуть даст сдачу,укусит или тоже вцепится в волосы,сразу перестанет.Уже не раз проверено!



Честно. Я бы не хотела ждать такого момента, поэтому именно эту проблему стараюсь решить как-то заранее..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июл 06, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Xjuh :

Знаете, а ведь по большому счёту, ваша дочка вовсе не обязана ни с кем делиться своими игрушками. На каком основании? Вы же не делитесь своей косметикой, платьями и дорогими вам вещами.. Нет! Нет!
Попробуйте перед приходом гостей договориться с дочкой вот о чём: какие игрушки ОНА разрешит брать гостю. Остальные - прячьте. Если ничего не разрешит - полное её право. Ведь игрушки дочкины.
Гораздо легче, когда изначально игрушки маминны. Но я такого не встречала Хихи




У нас наоборот... Все игрушки - мама купила Маше Улыбка Мама купила, мама и разрешает играться в них другим деткам Улыбка

Вообше довольно спокойно относится к другим деткам, но в последнее время тоже стала агрессию проявлять. Моментами. Толкнёт вдруг. Или песок на голову высыпет. Но это у нас кризис 3-х лет расцвел. Объясняю, что маленькие детки - как ляльки, играться с ними надо, как с куколками. Вроде помогает Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 08, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Zazuza :

Xjuh :

Знаете, а ведь по большому счёту, ваша дочка вовсе не обязана ни с кем делиться своими игрушками. На каком основании? Вы же не делитесь своей косметикой, платьями и дорогими вам вещами.. Нет! Нет!
Попробуйте перед приходом гостей договориться с дочкой вот о чём: какие игрушки ОНА разрешит брать гостю. Остальные - прячьте. Если ничего не разрешит - полное её право. Ведь игрушки дочкины.
Гораздо легче, когда изначально игрушки маминны. Но я такого не встречала Хихи




У нас наоборот... Все игрушки - мама купила Маше Улыбка Мама купила, мама и разрешает играться в них другим деткам Улыбка

Вообше довольно спокойно относится к другим деткам, но в последнее время тоже стала агрессию проявлять. Моментами. Толкнёт вдруг. Или песок на голову высыпет. Но это у нас кризис 3-х лет расцвел. Объясняю, что маленькие детки - как ляльки, играться с ними надо, как с куколками. Вроде помогает Улыбка



воооооооооо, здорово!!! Играю мускулами Так намного легче Ура! Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Июл 21, 2009 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Спасибо за обсуждение!! Что-то я выпала из темы...
Вот прошел почти месяц и мы не кусаемся больше. Да, можем силой отнять, толкнуть (скорее подвинуть), но ТАКОЙ агрессии не наблюдаю (ттт). Зато у нас хором прорезались 3 зуба (в прошлый раз кусаки усиливались именно перед прорезыванием зубов - только это мое оправдание такому безобразному поведению).

Mae :
Lampochka а давно у вас дочка кусается? Сколько времени длится такое поведение? С месяц-полтора-два как кусалась и драла за волосы (больше всего доставалось двоюродной сестре. которая старше на 1.5 месяца). Нападать могла и не только из-зи игрушек, но так же "сестра не там села, не то взяла, не так посмотрела и пр. "

Цитата:
Как научить играть и делиться игрушками без агрессии? Как научить общаться с детками?


Лучше всего это получается на собственном примере. Мама дружелюбно общается с другим ребенком, играет, меняется игрушками и тд.



Всегда показываю как надо играть, ни одна кукла у нас не страдает... Сама Маша тоже очень нежно к игрушкам относится, качает, кормит, катает на каляске их... но вот к детям эта любовь не передается. В семье между собой агрессии нет и никогда не было...


_________________




Последний раз редактировалось: Lampochka (Вт Июл 21, 2009 02:28), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Июл 21, 2009 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Kiska :

ElfaInLove :
Может кто то по старше в отместку укусил или шлёпнул, дети наказание от чужих серьёзней воспринимают чем от *своих* вот и не кусает с тех пор, а от маленьких отпору то ни какова Злорадствую



+1

Это точно!Как кто-нибуть даст сдачу,укусит или тоже вцепится в волосы,сразу перестанет.Уже не раз проверено!


Пока такого смельчака мы не встретили... Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Июл 21, 2009 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Xjuh :
Знаете, а ведь по большому счёту, ваша дочка вовсе не обязана ни с кем делиться своими игрушками. На каком основании? Вы же не делитесь своей косметикой, платьями и дорогими вам вещами.. Нет! Нет!


Как писАла выше, раздор не всегда справоцирован именно дележкой игрушек... Дочь может выбрать (в гостях, в песочнице) понравившеюся, взять поиграть (с разрешения мамы и хозяима имущества), а потом просто ее не отдавать и защищать всеми способами... Так же можем напасть за вкусняшку.. за стульчик и пр. (бывали даже совсем необъяснимые нападения... просто психоз). Вот какое тут оправдание бандитке!!? Злой хохот Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natali25 offline Natali25 Сообщение Вт Июл 21, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Daugavpils

Интересная темка. Особенно актуальна, потому что мого малого вчера подошли и просто укусили из-за спины. Никаких игрушек не было, просто пришли на занятие. И девочка была младше. Мелкий ревел так, что до сих пор жалкою. тем более, что он мальчик очень дружелюбный. А тут из-за спины... И больно. И как-то с той девочкой больше встречаться не хочется...
здесь пишут мамы тех, кто кусается. А те, кого укусили... Как вы им объясняете.... У меня первая реакция - ударить, ессно, что не своего малого...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Июл 21, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

мой ребенок был покусан в саду в лицо и в руку несколько раз. Я жалела и обьясняла, что мальчик укусил неспециально, он был в плохом настроении, но так делать нельзя, он-плохой (укусивший). Следующий раз самому надо дать сдачи, чтоб больше тебя никто не смог обидеть. Знаете, стал давать в ответ, несильно, но отпор есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 21, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Natali25 :
Интересная темка. Особенно актуальна, потому что мого малого вчера подошли и просто укусили из-за спины. Никаких игрушек не было, просто пришли на занятие. И девочка была младше. Мелкий ревел так, что до сих пор жалкою. тем более, что он мальчик очень дружелюбный. А тут из-за спины... И больно. И как-то с той девочкой больше встречаться не хочется...
здесь пишут мамы тех, кто кусается. А те, кого укусили... Как вы им объясняете.... У меня первая реакция - ударить, ессно, что не своего малого...


Интересно, захотите ли вы ударить своего, если однажды он кого-то укусит. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Вт Июл 21, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Юльчонок права.Когда своё чадо маленькое да ещё и первое,есть твёрдая уверенность-" Мой никогда не будит кусаться,драться,плеваться,бросаться на землю(нужное подчеркнуть).
Приходит время и ты стоишь рядом и готов провалиться сквозь землю.

Это не значит ,что ваше сокровище не жалко.Да,хочется сесть рядом и плакать от обиды или немедленно принимать "меры".Хотя намного полезнее научиться строго говорить обидчикам :"Моего сыночка нельзя кусать.Тебе понравится,если он тебе так сделает!"Учитесь понимать ситуацию,по возможности предотвращать,а не следовать первым порывам.

Говорю как мама двух бандитов,которых и кусали и которые кусались сами Да-да


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Июл 22, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Natali25 :
Интересная темка. Особенно актуальна, потому что мого малого вчера подошли и просто укусили из-за спины. Никаких игрушек не было, просто пришли на занятие. И девочка была младше. Мелкий ревел так, что до сих пор жалкою. тем более, что он мальчик очень дружелюбный. А тут из-за спины... И больно. И как-то с той девочкой больше встречаться не хочется...
здесь пишут мамы тех, кто кусается. А те, кого укусили... Как вы им объясняете.... У меня первая реакция - ударить, ессно, что не своего малого...


Попробую оправдаться за всех кусак-забияк...
Поверьте, ни одна мама кусаки не поощеряет такие действия. Никто специальне не натравливает деток. Наверняка ведется воспитательная работа.
Просто у всех разные темпераменты, кто-то более вспыльчивый, кто-то терпеливый.
Но судя по нашему поведению и молниеносности нападения, даже 3 «няньки» (включая маму) порой не могут избежать совершения атаки (т.е. и маму обвинить в том, что не уследила сложно).
И переживаем мы не меньше вашего о садеянном, потому что нехочется остаться без компании для общения, развития и игр, да и понятно, что больно и обидно.
А про наказание, ну немогу я ударить ребенка... простите уж меня за это... и другим не позволю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natali25 offline Natali25 Сообщение Ср Июл 22, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Daugavpils

Я вспоминаю себя - если я не могла дать сдачи (или не хотела), я просто не общалась. и сейчас в свои 30 с хвостиком тоже самое - если мне не нравится общение или меня обижают, я просто не общаюсь. Давать сдачи уже просто лень. Малому буду примерно так же объяснять. И не надо говорить, что через укусы, шлепки и т.д. и т.п. дети развиваются. Типа, по-другому не умеют. умеют, но не все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Июл 22, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Не надо быть столь категоричными.Детки очень разные.Старшая у меня была спокойная девочка никого не обижала,игрушки не отбирала никого не била и не кусала.Пошла в садик.вроде ничего но одна девочка её обижала я ей сказала -Дочка ,дай сдачи!А она-Мама,ты что ей же больно будет!Ну это так отдельный случай.А когда я видела детей которые деруться отбирают у других игрушки ,то сильно возмущалась,но не детьми,а их родителями.Как так они своих детей не могут воспитать!Уж со мной такого никогда не случится.И что??Родилась вторая дочка я испытала всё,что испытывают мамы детей-драчунов.Где то с 1.6-до1.10-былсамый кризис.Она могла подойти и просто ударить другого ребёнка.Я была в ужасе!!!Но путем долгих разговоров,уговоров ,слава Богу всё закончилось.И надеюсь драчливость наша не вернётся Улыбка ,


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Ср Июл 22, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Свет,я делала так.Если она кого то ударит то очень строгим голосом говорила-Не надо так делать ,мы не дерёмся.Можно только пая делать.Ну в смысле погладить ребёнка.Мы шли сней и обязательно гладили обиженного ребёнка по спинке. Улыбка Так постепенно драки ушли Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 22, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если уж на то пошло, то моя дочка тоже миролюбивая. Почти и не упомню, чтобы что-то отбирала, никого не бьет, а вот сами мы бывали и побиты, и покусаны... реагируем плачем, сдачи не даем.
Моя реакция на происходящие - пожалеть свою, что-то сказать обидчику (правда, не всегда. Могу сказать, что мы не будем играть с тем, кто нас обижает, и отойти или уйти.). Как-то я спокойно это воспринимаю... понимая, что тому, кто обижает, - хуже. Он сам не знает, что делать со своей агрессией, да и родители явно не в восторге. Поэтому иногда в случаях общения с такими детьми старалась быть начеку, чтобы предотвратить лишнее попадание в моего ребенка.
Гораздо неприятнее, кстати, наблюдать, когда мама ударившего ребенка лупит его по попе, рукам или что там у них принято, и кричит "Драться нельзя!". Где логика? Внимание!
По-моему, все равно действеннее всего беседы, сказкотерапия, учить меняться, а не отбирать, объяснять, как плохо, когда дерутся... Ну и ждать, когда перерастет, конечно. Улыбка
Ну нет трагедии в том, что дерется 1-2-летний ребенок. Вот после 3-х, наверное, совершенно безосновательные нападения должны настораживать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanushka offline oksanushka Сообщение Чт Авг 20, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

нашему малышу 2,3 года. бьет всех - детей, взрослых, маму, папу, бабушку...если кто в гости пришел-подбежит, стукнет, отбежит и к следующему направляется...при этом смеётся! делаем замечания, наказывали - не помогает ничего... самое удивительное, что на детских площадках он не трогает мальчиков, которые старше... а точнее повыше ростом... очень трудно, когда приходят гости, он становится просто бессёнком... НО важный момент-ударит и жалеет, потом снова ударит... и ещё одна проблема - абсолютно всё делает наоборот: скажешь ему давай кушать, ответит не хочу, тогда говорю:не ешь, и он сразу начинает уплетать за обе щёки... и так практически во всем... это тоже кризис 2-3 летнего возраста или мы его просто избаловали?... как избавлятся от проблемы? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Авг 20, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

oksanushka :
это тоже кризис 2-3 летнего возраста или мы его просто избаловали?... как избавлятся от проблемы? Печально



нам сейчас 2.8, у нас тоже так было в таком возрасте, но сейчас все прошло, скорей всего это кризис у них или они что-то проверают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Сен 03, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Всем привет, вот замечательная ссылка на то, как поступать, если ребенок дерется:
http://tehhi-karamir.livejournal.com/159988.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пт Сен 04, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

и в год и в три это должно настораживать Говорить нельзя твердо и не разрешать это делать ВСЕГДА а не когда -никогда и не улыбаться-умиляться и не говорить он же маленький Он все понимает и манипулирует взрослым очень хорошо!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022