Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :

смотрела фотки с куклами, вот думаю в какой технике тут волосы наращивали? http://www.livemaster.ru/teryele/items?view=profile вы можете понять? как будто без паричка, прямо с головы волосинки, но непонятно как крепятся - узелки нигде не вижу да и кажется что по одной волосинке вытянуты...?


Алёна ВШИВАЕТ ВОЛОСЫ,это очень сложно,сначала делается настил и потом каждая волосинка вшивается длинной иглой,для этого надо высококачественные шерстяные нитки (гублан или гарус и двухсторонний трикотаж,который не порвётся во время протаскивания "волосинок"),поэтому её куклы дорогие.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пн Дек 14, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

вот что у меня получилось

я кожу еще не надевала - только приложила чтобы посмотреть как это будет смотреться Улыбка по моему хорошо Улыбка

немного коряво сфоткала, ну да ладно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 14, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

а вы можете показать КАК она их вшивает? (трикотаж то я могу и новый купить) а волосы хочется как настоящие Краснею время меня не подпирает - могу вышивать хоть месяц Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 14, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

ой, фотка какая то большая получилась, впервый раз вставляю - как ее делать такой маленькой как у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
еще отдельно возникает вопрос с пропорциями тела, вы прямо по выкройке вырезаете или как то подгоняете выкройку под получившийся размер головы? я с длинной тела уже разобролась вот немогу понять с толщиной ручек и ножек (чтоб не тонко было ну и не слишком толстые соответсвенно)


В этих куклах всё зависит от трикотажа,при сильной растяжке по этой выкройке получаются 38-40 см пухленькие малыши,если трикотаж плотнее,получается 35-36 см стройняшки.Я на ходу подгоняю и тело и руки и плотность набивки.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

http://www.radikal.ru/
вставляете свою фотку (можно и без регистрации) и копируете код номер 9,вставляете его в сообщение,готово.
..............................................................................


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Пн Фев 01, 2010 03:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
вот что у меня получилось

я кожу еще не надевала - только приложила чтобы посмотреть как это будет смотреться Улыбка по моему хорошо Улыбка

немного коряво сфоткала, ну да ладно Да-да


...очень хорошо,но голова большая,значит если трикотаж НЕ СИЛЬНО ТЯНЕТСЯ надо немного увеличить руки-тело.Ваша кукла будет от 50 см и больше. (супер,можно одеть в детскую одежду)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Вт Дек 15, 2009 13:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

А мне бы очень хотелось посмотреть простой способ пришивания волос, но без машинки. И в чем разница между вшиванием волос кукле-мальчику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
А мне бы очень хотелось посмотреть простой способ пришивания волос, но без машинки. И в чем разница между вшиванием волос кукле-мальчику?


...разницы нет Улыбка ,просто у девочки длинные волосы и в процессе пришивания волос вы берёте её в руки несчётное количество раз,и удобнее делать это с одной головой (чем мотать в разные стороны всё тело),а у мальчишек короткие волосёнки,взяли уже головое тело с головой в руки,устроились поудобнее и разом пришили все волосы.
Хорошо что есть желающие,подготовлю фотографии ПРИШИВАНИЯ ВОЛОС и заодно вставим голову в тело,обработаем шею.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Пн Дек 14, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Анна, спасибо Улыбка
А чем можно ватин заменить и что он из себя представляет?
И еще одна просьба. Хотелось бы каких-нибудь выкроек для кукольной одежды, размером на ту куклу, что мы шьем. Или ссылку где их можно найти. Я такой профан в шитье, что сама никак не сделаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

основные выкройки я дам,штанишки и короткое платице как только мы закончим куклу (выкройка простая и если мала на куклу,прибавляем с каждой стороны,если велика-делаем сборочку,в любом случае когда эти куклы одеты,глаз не оторвать)

ватин (простеганная вата разной толщины) можно и не использовать,я беру его для того,что бы шея не получилась слишком тонкой и что бы личико было гладким.Кажется заменить его и не чем,ситнепон для покладки (который продаётся в рулонах,но это уже "не натурально")


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 15, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ВОЗВРАЩАЮСЬ К РАСКРОЮ:

...возвращаюсь к раскрою куклу,лучше поздно,чем не когда
раскраивая помните, миллиметровая точность не главное,главное хорошие припуски на швы,удобнее просто обвести элемент выкройки,сложить ткань вдвое и сколоть,прошить,а только потом вырезать .

это ручки с одной и другой стороны,шов имитирующий машинную строчку,эластичный и простой.

части тела Улыбка,теперь просто вырезаем,припуск не меньше 3-х миллиметров.
.............................
и повторюсь ещё раз,в шитье этой куклы главное качество,узелки укреплены (завязали узелок,сделали ещё стежок и опять узелок),стыковочные-потайные швы дублируем два,три раза (если лопается строчка,под ней есть вторая и конечно следует отложить обрезки,ни что не вечно и может быть потребуется заплатка любимой кукле).


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Вт Дек 15, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

шов имитирующий машинную строчку,эластичный и простой.

Анна, а какой это шов? Назад иголку? И можно прошивать детали швом "назад иголку"?
И на выкройку для головы мы тоже даем припуск на швы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 15, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
шов имитирующий машинную строчку,эластичный и простой.

Анна, а какой это шов? Назад иголку? И можно прошивать детали швом "назад иголку"?
И на выкройку для головы мы тоже даем припуск на швы?


..............................
http://rukodelkino.com/2009/06/14/shov-nazad-igolku.html описание шва
этим швом мы СШИВАЕМ РУКИ И НОГИ-ТЕЛО,а присоединять руки к телу мы будем ПОТАЙНЫМ ШВОМ http://www.mjagrushka.ru/19.php и делать его надо два-три раза,один поверх другого.
...при выкройке головы смотрим на месте,давать припуск или нет,обведите выкройку на ткань и приложите к голове,пусть будет чуть свободно,лучше обрезать лишнее,чем перекраивать заново.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Вт Дек 15, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Поняла, спасибо Улыбка . И все так подробно, как раз для меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 15, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
Поняла, спасибо Улыбка . И все так подробно, как раз для меня.


не показываю фотографии своих швов крупным планом,потому что я левша,у меня всё наоборот,я вас просто запутаю,поэтому привожу ссылки Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Вт Дек 15, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls :

murca :
вот что у меня получилось

я кожу еще не надевала - только приложила чтобы посмотреть как это будет смотреться Улыбка по моему хорошо Улыбка

немного коряво сфоткала, ну да ладно Да-да


...очень хорошо,но голова большая,значит если трикотаж НЕ СИЛЬНО ТЯНЕТСЯ надо немного увеличить руки-тело.Ваша кукла будет от 50 см и больше. (супер,можно одеть в детскую одежду)




50 cм и больше В шоке будет почти как моя настоящая девочка... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 15, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...если голова 10 см,то кукла 40 см,это примерно,
а ваша голова около 13 см,так что и вся кукла будет от 50 см. Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 15, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

не рискуете шить большую куклу? вот примеры "гороховых и рисовых" кукол,пол дня работы и масса позитивных впечатлений Улыбка

выкройки нет,но можно нарисовать от руки,по примеру.Головы куколок просто шарики из ткани и обрезков,волосики вышиты.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Ср Дек 16, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls :

murca :

смотрела фотки с куклами, вот думаю в какой технике тут волосы наращивали? http://www.livemaster.ru/teryele/items?view=profile вы можете понять? как будто без паричка, прямо с головы волосинки, но непонятно как крепятся - узелки нигде не вижу да и кажется что по одной волосинке вытянуты...?


Алёна ВШИВАЕТ ВОЛОСЫ,это очень сложно,сначала делается настил и потом каждая волосинка вшивается длинной иглой,для этого надо высококачественные шерстяные нитки (гублан или гарус и двухсторонний трикотаж,который не порвётся во время протаскивания "волосинок"),поэтому её куклы дорогие.



а как она их вшивает? можете показать на примере? Краснею хотя бы пару волосинок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ВШИТЫЕ-ВЫШИТЫЕ ВОЛОСЫ:
...выглядят как настоящие,не выпадают,можно причёсывать и делать причёски,такие волосы мечта.Как их делать?
Некоторые условия:
-трикотаж "кожи" должен быть крепким,плотным и эластичным (постоянное протаскивание толстой иглы с ниткой может разорвать петельки в месте прокола)
-нитки для волос крепкие,тонкие и прочные (гарус,гублан,ирис,лён...)
-длинная игла и большим ушком (вам придётся заново вдевать в неё каждую волосинку)
Теперь берём голову,тоненькой,яркой ниткой прошиваем контур волос,если есть прямой пробор,прошиваем его тоже (что бы получилось ровнее)

и часто-часто прошиваем всю голову той пряжей,из которой будут волосы,на макушку можно вытянуть хвостики,если есть пробор,то делаем всё так же,только на две половинки.
вот что получается

...........................


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Пн Фев 01, 2010 03:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Само вшивание волосинок ещё поищу,если не найду сделаю образец сама.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Пн Фев 01, 2010 03:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 16, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

"и часто-часто прошиваем всю голову той пряжей,из которой будут волосы,на макушку можно вытянуть хвостики,если есть пробор,то делаем всё так же,только на две половинки".


Анна, я не совсем поняла насчет прошивания головы: мы когда голову обшиваем, узелки где-то делаем? Или узелки - это и есть хвостики?
И прошиваем все одной ниткой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

shuklik offline shuklik Сообщение Ср Дек 16, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

urodec kakoj to polucilsja Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

shuklik :
urodec kakoj to polucilsja Слёзы


...нет,они все,до последнего стежка кажутся уродцами,честное слово.
http://fotki.yandex.ru/users/alancman/album/82888/ посмотрите эти семинары.
что именно получилось на ваш взгляд хуже всего?


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022