Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 17, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я очень хочу, тк просто дико хочу иметь такую куклу и раз мне ее никто не шьет (спрашивала У Аннадолс, нашла еще одну мастерицу, спрашивала у нее, но никто как-то не горит желанием продать мне куколку Краснею ) то уже готова и сама сшить, только не раньше где-то февраля марта...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 17, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Murr :
я очень хочу, тк просто дико хочу иметь такую куклу и раз мне ее никто не шьет (спрашивала У Аннадолс, нашла еще одну мастерицу, спрашивала у нее, но никто как-то не горит желанием продать мне куколку Краснею ) то уже готова и сама сшить, только не раньше где-то февраля марта...


мои куклы на ярмарке будут,а о заказе в ЛС напишу Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 17, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Tiffanyи Murr,скажите мне пожалуйста,вам пришли ЛС? или я как то не так их отправляю Размышляю


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 17, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Annadolls :
Tiffanyи Murr,скажите мне пожалуйста,вам пришли ЛС? или я как то не так их отправляю Размышляю


мне пришло.ответьте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 17, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Анна, а может организовать встречу, где вы бы показали, как шить?

Я добросовестно накопала инструкций в интернете. Голову мы с мужем еще как-то соорудили. Даже неплохо получилось. Но руки и туловище - ужас. Не понимаю, как это все сшивать. Так у нас и валяется "голова профессора Доуэля".

Мне и купить куколку хочется. Но и самой сделать тоже обязательно надо (пока дочка в школе свою еще не начала шить. вот позор мне будет, если она сделает раньше меня).

А ваши - просто чудо!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

miorica :
Анна, а может организовать встречу, где вы бы показали, как шить?

Я добросовестно накопала инструкций в интернете. Голову мы с мужем еще как-то соорудили. Даже неплохо получилось. Но руки и туловище - ужас. Не понимаю, как это все сшивать. Так у нас и валяется "голова профессора Доуэля".

Мне и купить куколку хочется. Но и самой сделать тоже обязательно надо (пока дочка в школе свою еще не начала шить. вот позор мне будет, если она сделает раньше меня).

А ваши - просто чудо!!!!



Спасибо,моих кукол можно пощупать на ярмарке.
к сожалению не могу организовать встречу,по крайней мере в ближайшее время,это как Вы уже знаете не просто,и одним днём не обойтись.Поэтому я и предлагаю желающим мамочкам шить кукол на форуме,я выкладываю подробные фотки,вы задаёте вопросы.Обмениваемся ссылками и опытом.Не поверите,но каждая кукла шьется так же,как первая,не знаешь что получится до последней минуты Хихи Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 18, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Хорошо! Давайте на форуме! По шагам и с вопросами. Спасибо вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 04:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

верю! это же характер надо поймать и настроение ваше передается и т д Куклы обалденные!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

вот ссылки на магазины в интернете,где продаются вальдорфские куклы,это не реклама,это просто информация к размышлению,посмотрите качество,цены,посмотрите какие разные и не похожие куклы (одинаковых найти не возможно)
http://www.etsy.com/shop/mmthings
http://www.palumba.com/category/dolls_puppets/86/
http://www.livemaster.ru/teryele/items?view=profile обалденные куклы
http://www.livemaster.ru/catalogue/305?view=gallery
http://www.joyswaldorfdolls.com/dollmaking_supplies/index.htm материалы для кукол и сами куклы
http://www.waldorf-toys.com/english.php
http://www.etsy.com/shop/MoonchildStudio аксессуары для кукол
http://www.etsy.com/search_results.php?search_type=handmade&search_query=WALDORF+STYLE+DOLL&order=date_desc&ship_to=
http://de.dawanda.com/shop/acmari?utm_source=Widget&utm_medium=Widget&utm_campaign=Widget10&utm_term=widget_726650 болгарские куклы Марии
http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=28961223&ref=em красивая,большая кукла


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Вт Дек 01, 2009 13:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 21, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:
...вальдорфские куклы шьются руками из материалов натуральных или с минимальным содержанием синтетики.Всё это конечно в идеале,вы сами решаете для себя какой и из чего будет ваша кукла.Для первого раза советую использовать б/у материалы,не накладно и место в шкафу освободится.Приготовим:
-трикотаж.Очень хорошо работать с двухсторонним трикотажем (интерлок майки,футболки не тоньше),берите розовый,белый,телесный.Считаете что надо покрасить? http://www.livemaster.ru/topic/6271 ,но не советую слишком увлекаться.Разрезаем майку по швам.
-шерсть.Опять таки в идеале это овечий сливер,где его купить у нас не знаю,если кто подскажет буду благодарна.Вот так он выглядит и там же можно его заказать http://troitskwool.com/catalog/316 ,я ещё не созрела на этот шаг.По собственному опыту скажу,что если использовать мелко резанное шерстянное изделие (чистый свитер например),то кукла получается такая же как со сливером и на ощупь и на внешний вид и по качеству,одним словом-благородная.Но так же для набивки можно взять вату,ватин или синтепон (что бы отработать технику).
-пряжа для волос.Чисто шерстянная,х/б,пряжа с минимальным содержанием синтетики,чем тоньше,тем лучше но для первого раза и для первой куклы можно взять и толстую.
-толстые х/б нитки для формирования головы
-детские колготки телесные или белые Улыбка объясняю: отрезаем носочки и верх,получаем две "трубы",в них(трубах) мы будем вкладывать "мозг" куклы и потом формировать голову,основную отличительную черту вальдорфской куклы.
-не тугой клубок ниток.Шерсть,х/б.Это и будут кукольные "мозги",самая твёрдая часть кукольного тела,голова.Клубок не большой 5-7 см в диаметре+ватин,им мы обернём клубок и сгладим все неровности.
-так же берём нитки которыми будем шить,иголки,булавки,карандаши что бы чертить,острые ножницы,остатки мулине для вышивки лица.
Не стоит относится к этой работе с большой серьёзностью и настраиваться на то,что с первого раза вы получите идеальную куклу.Такого как правило не бывает,всё приходит только с практикой и опытом.Но одно скажу вам точно: не смотря на все мелкие недочёты в вашей первой работе,вы получите самую любимую и самую дорогую куклу.
..................................................
У меня в детстве книжка,самая любимая,зачитанная до дыр.Про "сипсика",мягкую,тряпичную страшненькую куклу сшитую с любовью.Прочитайте http://bookz.ru/book.php?id=68496&n=1&p_count=3&g=tales&f=sipsik_488&b_name=%D1%E8%EF%F1%E8%EA&a_name=%DD%ED%EE%20%D0%E0%F3%E4&a_id=raud-eno
эту книжку своим детям и подарите им сделаную своими руками куклу.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Вт Ноя 24, 2009 19:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Annadolls :
-шерсть.Опять таки в идеале это овечий сливер,где его купить у нас не знаю,если кто подскажет буду благодарна.


думаю, в Клиппан Сауле на Бруниниеку что-то подобное можно купить


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 21, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Kryska :

Annadolls :
-шерсть.Опять таки в идеале это овечий сливер,где его купить у нас не знаю,если кто подскажет буду благодарна.


думаю, в Клиппан Сауле на Бруниниеку что-то подобное можно купить


большое спасибо Цветок
посмотрю,поробую Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dugusha offline dugusha Сообщение Пт Дек 04, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны

Annadolls, глядя на Ваших кукол,нельзя не полюбить их,и не захотеть иметь такую же.Я давно к ним приглядываюсь,но начинать самой было страшновато-вдруг не получится Размышляю
Но делать под чутким руководством мастера Счастье нереальное
Так что я присоединяюсь,только надо материал подобрать у себя.Правда,у меня уже некому играть в куклы,дети уже взрослые,но до внуков еще не доросли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

dugusha,тогда делайте куколку для себя Улыбка
список материала есть выше,я сейчас заканчиваю "блондиночку" и на следующей неделе начну новую,буду выкладывать фотографии процесса,объяснять и давать много ссылок.
Так что подбираем материал! Рукопожатие


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:


выкройка куклы,для ознакомления.Формат А4.
Копируем,печатаем,вырезаем.Это всё тело куклы целиком и ручки.
...............................................
сразу возникает вопрос,почему ноги разные??? Размышляю
объясняю,чертим и выкраиваем по "длинной ножке"!!!
Сначала она будет с длинными ногами.Когда сошьём тело и наполним куклу,наметим на готовых,объемных ногах "короткие ножки" по выкройке и ушьём стопу (согнём и сделаем вытачку,всё это вы увидите в процессе).

выкройка изменена мной,для удобства.За оригинал спасибо Майе.( http://wald-doll.blogspot.com/ )


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Пн Фев 01, 2010 03:21), всего редактировалось 7 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lovenick offline Lovenick Сообщение Пт Дек 04, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Annadolls , а как давно вы увлекаетесь куклами? Я тоже их очень люблю. У меня есть уже 5 куколок. Но я только месяца 1,5 их шью. До этого шила только куколок-бабочек. Обожаю их.
По ходу дела вопрос по куклам. Как вы набиваете тело и руки,ножки что бы не было видно комочков?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Интересуюсь этими куклами пару лет,шью с начала этого года.
Комочки,они видны даже при набивке сливером (детально и подробно изучала фотографии лучших мастериц),руки и ноги я набиваю очень плотно,тогда комочков меньше.
................................

вот так выглядит моя готовая кукла,не думаю что комочки её портят Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Дек 04, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

отличный такой малышовский целлюлитик Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Хихи так и есть, шерстяной целюлитик.
эти куклы не высоко-художественные,они скорее практичные,натуральные,современный вариант народной куклы для детей (имхо)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

для тех,кому необходимо вдохновение,что бы приступить к созданию собственной куклы пару ссылок на творчество "Polar Bear Creations"
блог: http://polarbearcreations.blogspot.com/ Love
слайд-шоу: http://www.flickr.com/photos/29959922@N06/sets/72157606996902008/show/ Love
магазинчик: http://www.etsy.com/shop/polarbearcreations Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irishkin offline Irishkin Сообщение Вс Дек 06, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

прошу принять в компанию [/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Вс Дек 06, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Привет девченки! Хочу к вам присоединиться Улыбка Я тоже мечтаю сшить дочке такую куклу! Безумно благодарна Annadolls за уроки на форуме Цветок Теперь зависну тут на долго Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Вс Дек 06, 2009 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls посмотри, пожалуйста, такая шерсть нужна для набивки?

http://www.toyclub.com.ua/index.php?productID=176

Если да - то попробую заказать - мне будут передавать посылку из Украины - могу успеть купить там шерсть и на себя и еще кому нужно Улыбка (единственное не поняла за какой вес там указана цена).



п.с. Приблизительно 75 грн - это 10 долл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Вс Дек 06, 2009 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Annadolls :
ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:


выкройка куклы,для ознакомления.Формат А4.
Копируем,печатаем,вырезаем.Это всё тело куклы целиком и ручки.
Тело-2 шт.
Ручки-4 шт.
...............................................
за выкройку спасибо Майе из ДанииЦветок.
...............................................
сразу возникает вопрос,почему ноги разные??? Размышляю
объясняю,чертим и выкраиваем по "длинной ножке"!!!
Сначала она будет с длинными ногами.Когда сошьём тело и наполним куклу,наметим на готовых,объемных ногах "короткие ножки" по выкройке и ушьём стопу (согнём и сделаем вытачку,всё это вы увидите в процессе).


Я в шитье профан и поэтому вопрос по ножке, то есть мы обе ножки на выкройке и материале делаем длинными, то ест вторую дорисовываем?
И на швы по 0,5 см оставляем, или больше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Jashma :

Annadolls :
ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:


выкройка куклы,для ознакомления.Формат А4.
Копируем,печатаем,вырезаем.Это всё тело куклы целиком и ручки.
Тело-2 шт.
Ручки-4 шт.
...............................................
за выкройку спасибо Майе из ДанииЦветок.
...............................................
сразу возникает вопрос,почему ноги разные??? Размышляю
объясняю,чертим и выкраиваем по "длинной ножке"!!!
Сначала она будет с длинными ногами.Когда сошьём тело и наполним куклу,наметим на готовых,объемных ногах "короткие ножки" по выкройке и ушьём стопу (согнём и сделаем вытачку,всё это вы увидите в процессе).


Я в шитье профан и поэтому вопрос по ножке, то есть мы обе ножки на выкройке и материале делаем длинными, то ест вторую дорисовываем?
И на швы по 0,5 см оставляем, или больше?


////////////////////////////////////////////////////////////////////
мы выкраиваем обе ножки длинными,вторую дорисовываем (просто переверните выкройку и дорисуйте по ней,всё это мы будем делать чуть позже,эту выкройку я показала для ознакомления,начнём с головы,завтра выложу фотографии и описание)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022