Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
Annadolls посмотри, пожалуйста, такая шерсть нужна для набивки?

http://www.toyclub.com.ua/index.php?productID=176

Если да - то попробую заказать - мне будут передавать посылку из Украины - могу успеть купить там шерсть и на себя и еще кому нужно Улыбка (единственное не поняла за какой вес там указана цена).



п.с. Приблизительно 75 грн - это 10 долл.


непряденная шерсть подходит,только её шерстинки-волосинки могут пробиваться через ткань и покалывать.Поэтому и придумали набивать сливером-шерстепоном.Но если ваш трикотаж плотный и не тонкий,набивайте непряденной шерстью,а цена за какой вес,я тоже не разобралась,по идее должна быть за 1 кг.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
Привет девченки! Хочу к вам присоединиться Улыбка Я тоже мечтаю сшить дочке такую куклу! Безумно благодарна Annadolls за уроки на форуме Цветок Теперь зависну тут на долго Улыбка


я благодарна вам за отзывчивость Цветок


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Девочки, а у меня уже есть кукла от Анны - шикарный сладкий мальчонка!!! просто копия Натана Улыбка Спасибище огромное! кукла спрятана и появится под елкой Love


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Очень рада,что кукла вам понравилась Улыбка ,это самое главное.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ondatra offline ondatra Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Рига, Иманта

Простите, что вмешиваюсь немного не по теме. Если игрушка набита шерстью, разве ее можно будет стирать? Я занимаюсь валянием, делала игрушки мокрым валянием, полые внутри. И набивала синтепоном, как раз из соображения, что при первой же стирке, даже в прохладной воде, непряденная шерсть внутри сваляется, станет комками и сильно уменьшится в размерах и т.д.
Как вы эту проблему решаете у своих кукол при стирке?


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 06, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ondatra :
Простите, что вмешиваюсь немного не по теме. Если игрушка набита шерстью, разве ее можно будет стирать? Я занимаюсь валянием, делала игрушки мокрым валянием, полые внутри. И набивала синтепоном, как раз из соображения, что при первой же стирке, даже в прохладной воде, непряденная шерсть внутри сваляется, станет комками и сильно уменьшится в размерах и т.д.
Как вы эту проблему решаете у своих кукол при стирке?


/////////////////////////
...вопрос правильный,спасибо
от себя скажу,что я шью кукол набитых достаточно туго мелко резаным чисто шерстянным изделием (оно было постирано перед тем как я его режу),это защищает игрушку от сильной усадки.Стирают кукол очень "нежно",как вещи из чистой шерсти,в спец.порошках,с ополаскивателем и естественно руками.Сливер-шерстепон после первой стирки чуть-чуть сдувается и кукла "расслабляется".(новые куклы тугие и ручки их торчат в стороны )
...а можно просто "освежить" куклу аккуратно протерев её детскими салфетками,желательно без отдушки.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 06, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ondatra
...о валянии,те кто занимаются валянием,в моём понимании волшебники,сшить это одно,а вот из неопределенного клочка шерсти свалять снеговиков,мишек,зверюшек(мы сегодня их купили ,я всё из рук не выпускаю,рассматриваю) это невероятно
Цветок Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

кукла которую мы шьём ростом 35-40 см,голова 1/4 от всего роста(если голова 9 см,то вся кукла примерно будет 36 см)

Самая особенная и характерная часть тела у этой куклы-голова,которую мы и сделаем сегодня.Голова должна быть достаточно твёрдой,а тело мягким и пластичным,что бы дать ребёнку первые понятия об анатомии человека.
В процессе изготовления куклы есть три основных и сложных этапа:
1.формирование головы (приветствуется помощь мужа или старшего ребёнка)
2.крепление головы к телу
3.оформление головы
.......................................
сегодня понадобится:
1.основа,то чем вы решили набить куклу (шерсть-сливер-шерстепон,синтепон,вата,шерстяная пряжа-нитки,резаный шерстяной трикотаж и т.д)
2.моток ниток для вязания,хлопок или шерсть
3.кусочек ватина размером примерно с А4 (не обязательно)
4.колготок-труба (часть детского колготка без носка и штанов)
5.крепкие,толстые х/б или льняные нитки
6.ножницы,большая игла,чайная ложка,сантимерт
....(я показываю вам свой метод,с помощью поисковика в интернете можно найти и другие).........................................
..............................................................

в качестве основы я выбрала ангорский свитер лососевого цвета (избегайте тёмных тканей,что бы не придовало готовой кукле нездоровый оттенок),разрезала свитер на составные части,вырезала жёсткие швы и порезала его на мелкие полоски.

пучок основы размером с куклак обматываем не туго! шерстянными нитками

что бы в итоге получить клубочек 29-31 см в обхвате

обматевая,постарайтесь не натягивать нитку туго и придать голове форму овала.Готово,это "мозг" гуклы,основа головы.
Откладываем в сторону и берёмся за трубу от колготок.В трубу мы положим "мозг" и будем формировать голову.Верх трубки зашиваем и,стягиваем,всё это делаем прочно и крепко толстыми нитками х/б или льняными нитками.Выворачиваем.

Берём ватин и заворачиваем в него "мозг" (можно обойтись и без ватина,я использую его для того,что бы личико куклы было гладким)

и вставляем всё это в трубку,не забываем,что форма напоминает овал.

в обхвате голова примерно 30-31 см.

сели,передохнули,приготовили х/б нитки,ножницы,ложку,иглу и позвали помощника.
......................................................................................
формируем голову:
сложенную вдвое нитку пристраиваем под головой куклы так,что бы завязывая её мы захватили низ "мозга"

и завязываем,пусть помощник подержит вам пальцем узелок,затягиваем хорошо,что бы нитка не крутилась.В обхвате получаем примерно 12-10 см.

(за фотки извиняйте,я сам-себе фотограф)
Вот это ГОЛОВА с большой буквы,там где нитка-шея.Берём ещё одну сложенную вдвое нитку и располагаем её на пару миллимертров ниже середины головы и затягиваем,обматываем и затягиваем ещё разок что бы в обхвате получить 24-26 см.

вот,уже что то намечается.Опять берём нитку,опять она сложена для прочности вдвое.Теперь делаем вертикальную перетяжку.

обратите внимание,перетяжка сделана с одной стороы шеи и завязывается за макушки и ещё разок и закрепляем.
Пришла очередь иголки,вдеваем нитку,и стежками крест-накрест фиксируем пересечение формировочных нитей на "висках"
Улыбка Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Пн Дек 07, 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига


Зафиксировали? крепко? хорошо,берём в руки ложку и черенком её опускаем горизонтальную перетяжку на затылок,звучит ужасно не понятно,выглядит вот так

этим же черенком подправляем черты лица,ассимертия есть в любом случае,не переживайте,это и отличает эту куклу от фабричных.
Вот такая у нас аккуратная головка,если что то не получилось или на ваш взгляд не совсем удачно не переделывайте много раз подряд,это отобъёт всё желание работать дальше.

Торчащий низ трубы под шеей подверните и подшейте,этого ни кто не увидит,но аккуратность "внутри" куклы передаётся её готовому образу.

это готовая голова вальд.куклы.Выкройку "кожи головы" я помещу здесь завтра.Через пару дней закрепим на голове основную ткань,наметим глазки и рот,раскроим тело и руки.
..................................................................................
смотрим ссылку по голове:
http://www.pummbaeren.de/Puppenkurs1/Schlenkerpueppchen/kopf.htm
.........
а вот сканы по "голове" из известной книги:


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Аннв, огромное спасибо!!! Цветок Уяснила себе некоторые моменты, которые не поняла в других инструкциях. Я на этих выходных собираюсь шить, тогда и вопросы появятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...и ещё,чуть не забыла:
носики.У традиционной куклы нет носика,у неё и лица нет (лицо без глаз и рта,чистое или глазки и рот слегка намечены нейтральным цветом)
Но,так не интересно,правда? И мы делаем носики,улыбки,веснушки,румянец,цветные глазки.
Если вы хотите носик для своей куколки,пришивать его надо сейчас.Отрезаем от остатков колготок полосочку,сворачиваем в ролик и пришиваем там,где хотим видеть носик у своей куклы.Куклёшки с носиками очаровательны,сделайте носик побольше и получите сходство с гномиком,носик поменьше-куколка кокетка.
НО,ОПЯТЬ НО.Нос самая выпирающая и жёсткая часть головы,он быстрей всего испачкается.На носу натяжение "кожи" головы сильней,чиркнули по асфальту,ковролину,песку и ткань лопнула.Так что думайте и выбирайте красота или практичность.
(хотя на нос можно поставить заплатку,но это уже получится примитивчик) Хихи


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Рождество и Новый год отличный повод,подарить ребёнку вальд.куклу.
А когда ещё можно дарить? Можно конечно просто так Улыбка
...можно на День Рождения
День Имени
Первый день в детском саду
Первый день в школе
Перед первой дальней поездкой или путешествием
во время болезни (для положительных эмоций)
...можно подарить и взрослым тётям,они совсем не против.
Ваши варианты: Болтать


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

miorica :
Аннв, огромное спасибо!!! Цветок Уяснила себе некоторые моменты, которые не поняла в других инструкциях. Я на этих выходных собираюсь шить, тогда и вопросы появятся.


...отлично,к выходным наверное будет готов весь М.К.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Дек 08, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

о-бал-деть.

у меня даже слов не осталось.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Annadolls :

miorica :
Аннв, огромное спасибо!!! Цветок Уяснила себе некоторые моменты, которые не поняла в других инструкциях. Я на этих выходных собираюсь шить, тогда и вопросы появятся.


...отлично,к выходным наверное будет готов весь М.К.


ещё раз спасибо за куколку Улыбка за частицу Вашей души Цветок Цветок Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Tiffany :

Annadolls :

miorica :
Аннв, огромное спасибо!!! Цветок Уяснила себе некоторые моменты, которые не поняла в других инструкциях. Я на этих выходных собираюсь шить, тогда и вопросы появятся.


...отлично,к выходным наверное будет готов весь М.К.


ещё раз спасибо за куколку Улыбка за частицу Вашей души Цветок Цветок Цветок


...и Вам спасибо,это действительно частичка души.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

это "кожа" кукольной головы,как правило (если с основой головы вы уложились в указанные размеры) после примерки почти всегда приходится немного подрезать, уменьшать,подгонять на месте.
Выкройка формата А4, середина выкройки-СГИБ ТКАНИ!!!
Верхняя часть закроет макушку,нижняя шею.
Как это сделать покажу в картинках после-завтра.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Вт Дек 08, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

СПАСИБО!!! Так подробно и с фотками понятно! а я все ломала голову как ей носик делают Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
СПАСИБО!!! Так подробно и с фотками понятно! а я все ломала голову как ей носик делают Улыбка Цветок


...совсем недавно увидела,что носик ещё делают так:
ушивают посередине лица,небольшой кружок,по часовой стрелке.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Пн Фев 01, 2010 03:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 10, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

про раскрой и шитьё:
как раскраивать наверное все знают,швы на припуски от 3-х миллиметров и больше,лучше после сшивания просто обрезать лишнее.Шьём швом "назад иголку" ( http://samportnoy.ru/page/stezhki-nazad-iglu )
очень прочный,эластичный шов.Я шью в одну нитку,мне кажется что достаточно.Нитки обыкновенные,швейные,х/б.
....................................................................
вместе с "головой" положу и снимки раскроя.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

Annadolls :
ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

это "кожа" кукольной головы,как правило (если с основой головы вы уложились в указанные размеры) после примерки почти всегда приходится немного подрезать, уменьшать,подгонять на месте.
Выкройка формата А4, середина выкройки-СГИБ ТКАНИ!!!
Верхняя часть закроет макушку,нижняя шею.
Как это сделать покажу в картинках после-завтра.



kogda ze prodolzenije??? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

Annadolls :
сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry




sshila golovu.....tolko chto zakoncila....hoocu dalshe Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

shuklik :

Annadolls :
сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry




sshila golovu.....tolko chto zakoncila....hoocu dalshe Ok


а "кожу" выкроили? середина выкройки-сгиб,можно кроить вдвух направлениях:горизонтально и вертикально,одинаково хорошо ложится (если трикотаж,как уже говорилось выше двухсторонний).


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

Annadolls :

shuklik :

Annadolls :
сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry




sshila golovu.....tolko chto zakoncila....hoocu dalshe Ok


а "кожу" выкроили? середина выкройки-сгиб,можно кроить вдвух направлениях:горизонтально и вертикально,одинаково хорошо ложится (если трикотаж,как уже говорилось выше двухсторонний).



ja nemnogo izmenila...sverhu odela prosto eshe odni svetlije kolgotki.... Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022