Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

shuklik :

Annadolls :

shuklik :

Annadolls :
сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry




sshila golovu.....tolko chto zakoncila....hoocu dalshe Ok


а "кожу" выкроили? середина выкройки-сгиб,можно кроить вдвух направлениях:горизонтально и вертикально,одинаково хорошо ложится (если трикотаж,как уже говорилось выше двухсторонний).



ja nemnogo izmenila...sverhu odela prosto eshe odni svetlije kolgotki.... Дразнюсь





esli neslozno..podskazite kak vstavit kartinku v soobshenije..chto to nikak ne poluchajetsja Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

Обернём голову "кожей" и сделаем руки:
...берём нашу основу головы (с носом или без) и кладём её на стол,накладываем "кожу",стараемся сделать это симметрично.

и оборачиваем голову,делем это с силой,направление снизу в верх (что бы захватить подбородок) получилось? срезы от затылка до макушки накладываем друг на друга и скалываем.

(на снимках внимание на разрезы не обращаем!)
возьмите голову,посмотрите внимательно,всё ли вас устраивает? много раз ткань не перетягивайте,трикотаж растянется и станет "не свежим" на вид.Наметьте булавками глазки и рот,на свой вкус.Теперь отложите голову,что бы через какое то время посмотреть на неё свежим взглядом и если желания что то подправить не появится,будем зашивать.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

shuklik :

shuklik :

Annadolls :

shuklik :

Annadolls :
сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry




sshila golovu.....tolko chto zakoncila....hoocu dalshe Ok


а "кожу" выкроили? середина выкройки-сгиб,можно кроить вдвух направлениях:горизонтально и вертикально,одинаково хорошо ложится (если трикотаж,как уже говорилось выше двухсторонний).



ja nemnogo izmenila...sverhu odela prosto eshe odni svetlije kolgotki.... Дразнюсь




i ehe vopros...gde mozno kupit glazki i gubri....a to chto to ne ocen horosho poluchilos narisovat



esli neslozno..podskazite kak vstavit kartinku v soobshenije..chto to nikak ne poluchajetsja Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

shuklik :

Annadolls :

shuklik :

Annadolls :
сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry




sshila golovu.....tolko chto zakoncila....hoocu dalshe Ok


а "кожу" выкроили? середина выкройки-сгиб,можно кроить вдвух направлениях:горизонтально и вертикально,одинаково хорошо ложится (если трикотаж,как уже говорилось выше двухсторонний).



ja nemnogo izmenila...sverhu odela prosto eshe odni svetlije kolgotki.... Дразнюсь


Ok у каждого мастера свои секреты,а я тут распинаюсь Хихи

тогда начинаем делать руки.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

Annadolls :

shuklik :

Annadolls :

shuklik :

Annadolls :
сегодня после обеда,я не думала что кто то уже шьёт Sorry




sshila golovu.....tolko chto zakoncila....hoocu dalshe Ok


а "кожу" выкроили? середина выкройки-сгиб,можно кроить вдвух направлениях:горизонтально и вертикально,одинаково хорошо ложится (если трикотаж,как уже говорилось выше двухсторонний).



ja nemnogo izmenila...sverhu odela prosto eshe odni svetlije kolgotki.... Дразнюсь


Ok у каждого мастера свои секреты,а я тут распинаюсь Хихи



ok...zdu.... Краснею

тогда начинаем делать руки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

http://www.radikal.ru/
здесь загружаем (можно и без регистрации) свою фотку и копируем код номер 9 вставляем его в сообщение,готово.
глазки я вышиваю мулине или х/б,можно рисовать акварельным карандашом.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

Annadolls :
http://www.radikal.ru/
здесь загружаем (можно и без регистрации) свою фотку и копируем код номер 9 вставляем его в сообщение,готово.
глазки я вышиваю мулине или х/б,можно рисовать акварельным карандашом.



spasibo OGROMNOJE

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

после раскроя и сшивания деталей мы имеем вот такую картинку:

кроили мы вдоль по направлению трикотажа,что бы наши тело и ручки тянулись в ширь.(я не швея,поэтому правильных терминов не знаю)

набиваем и формируем ручки
берём наполнитель (шерсть,синтепон,трикотаж...) и небольшими порциями проталкиваем его внутрь ручки,плотно,но не до "деревянного" состояния,при наполнение большого пальца помогите себе кончиком ножниц,аккуратно,что бы не проткнуть ткань.

набиваем ручку до конца.

ручка супер,но чего то в ней не хватает и что бы придать ей сходстве с детской ручкой,делаем перетяжку

на глаз определяем длину ладошки и прошиваем по кругу маленькими стежками,сделали круг,не сильно затянули,завязали узелок и второй,страховочный круг. (всех своих кукол я прошиваю по два,три раза)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пт Дек 11, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Я собираю пока материал на куклу, что то у меня проблема с трикотажем Печально

Что именно вы использовали (какое изделие и где покупали) для "кожи" этой куколки, что сейчас шьете? Я туго разбираюсь в тканях и не могу подобрать нужный трикотаж Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Дек 11, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

murca :
Я собираю пока материал на куклу, что то у меня проблема с трикотажем Печально

Что именно вы использовали (какое изделие и где покупали) для "кожи" этой куколки, что сейчас шьете? Я туго разбираюсь в тканях и не могу подобрать нужный трикотаж Печально



ja brala detskije kolgotki Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
Я собираю пока материал на куклу, что то у меня проблема с трикотажем Печально

Что именно вы использовали (какое изделие и где покупали) для "кожи" этой куколки, что сейчас шьете? Я туго разбираюсь в тканях и не могу подобрать нужный трикотаж Печально


плотная трикотажная майка,трикотаж двухсторонний (рисунок одинаковый с обеих сторон),покупаю в магазинах на скидках или в секон хендах что то новое.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Сб Дек 12, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Какой у вас замечательный мастеркласс. Я тоже загорелась сделать вальдорфскую куклу, мой ребенок ходит в штайнеровский садик. Уже многое пересмотрела в интернете по технике изготовления кукол, но лучше и подробнее чем у вас не нашла. Трикотаж я заказала в интернете, а пока собираюсь попробовать сделать из подручных средств. Спасибо огромное и с нетерпением жду продолжения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 12, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
Какой у вас замечательный мастеркласс. Я тоже загорелась сделать вальдорфскую куклу, мой ребенок ходит в штайнеровский садик. Уже многое пересмотрела в интернете по технике изготовления кукол, но лучше и подробнее чем у вас не нашла. Трикотаж я заказала в интернете, а пока собираюсь попробовать сделать из подручных средств. Спасибо огромное и с нетерпением жду продолжения Улыбка


Спасибо Цветок,продолжение следует.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 13, 2009 03:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

зашиваем голову,берём основу головы с наколотой на неё тканью и смотрим,нравится? если да,то зашиваем.Одну сторону подгибаем,расправляем и начинаем шить от макушки к затылку потайным швом.


закрепляем нитку.Ткань наверху головы расправляем,аккуратно подрезаем лишнее (только не переусердствуйте)

и подворачивая верхний край пришиваем всё тем же потайным швом.

в итоге получается такая симпатичная голова.
Теперь определитесь с волосами,если вяжете крючком,то можно попробовать сделать волосы на паричке,если не вяжите волосы будем просто пришивать по трём направлениям.Определяйтесь и пишите что именно показать.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 13, 2009 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

заодно набьем тело,маленькими порциями набиваем ножки,достаточно плотно.

так же набиваем и тельце .
Теперь о ножках,пришло время использовать "короткую" ножку с выкройки.Накладываем её на набитое тельце,ровняем и едва заметно обводим карандашом ножку.

складываем ножку в месте разметки на 90 градусов и зашиваем потайным швом,стягиваем,закрепляем и идём тем же потайным швом в обратном направлении,от кончика ноги до места ушивания примерно 3,5 см не больше.

ушивание стопы можно и не делать,тогда просто ножки должны быть покороче.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Вс Дек 13, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

я очень хочу сделать кукле расчесываемые волосы (по себе помню, ужасно в детсве любила куклам прически делать Улыбка ) поэтому если можно то покажите как их пришивать? я так понимаю, что это очень трудоемкий процесс, но лично я готова Улыбка

еще раз спасибо за мастер -классы!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 13, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
я очень хочу сделать кукле расчесываемые волосы (по себе помню, ужасно в детсве любила куклам прически делать Улыбка ) поэтому если можно то покажите как их пришивать? я так понимаю, что это очень трудоемкий процесс, но лично я готова Улыбка

еще раз спасибо за мастер -классы!!! Цветок Цветок Цветок


...тогда будем первым делом показывать волосы на паричке,вооружитесь крючком и нитками из которых будут волосы.
Я тоже начинаю вязать и буду показывать.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 13, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ШЬЁМ КУКОЛ НА ФОРУМЕ:

...если владеете крючком,то этот способ для вас:
вяжем шапочку из тех ниток,которые вы выбрали для изготовления волос.Если нитки очень толстые,или очень пушистые вяжем из подходящих по цвету,но более тонких.Цепочку из воздушных петель 4-5 замыкаем в кольцо и вяжем в круговую,без подъемов.Прибавки произвольные,наша задача связать шапочку,плотную,без "дырочек",а что бы удобнее было крепить волосинки,вяжем за заднюю стеночку.

всё время примеряем,выбираем те размеры,которые вас устраивают.
Связали,одели на голову,расправили,накололи.Пришили подходящими по цвету нитками,сначала в круговую по низу,и крест а крест (от затылка ко лбу и от виска до виска.)
Теперь делаем волосинки (запасаемся временем!!!) Мои девочки,если нет других пожеланий,имеют длинну волос в среднем 25 см.
Отмеряем о мотка пряжи которую выбрали для волос метровые отрезки,сразу штук десять.Ровняем их,складываем пополам,режем.Получилось 20 штук 50-ти сантиметровых волосин.Складываем их пополам и крючком вдеваем в петельки первого ряда.Если у вашей куклы запланирована чёлка,делаем волосинки на лбу короче,а можно и подстричь их после завершения работы.
Самое главное не переборщить с густотой волос.Не закрепляем их в каждой петельке,это красиво,но голова будет "мохнатой" и удовольствия от причесывания такой куклы вы не получите.

порядок "густоты"
-первый ряд в каждую петельку
-второй ряд через петельку
-далее через ряд и через петельку.
Наращиваем волосы с затылка,что бы не путались можно перекладывать их салфеткой.
Для кукол девочек лучше наращивать волосы ДО вшивания головы к тело.Потому что волосинок много и удобнее работать с одной головой.Личико прикройте салфеточкой.

..................................
если для вас это сложно,пишите,я покажу простой способ "пришитых волос",расчёсывание и причёски ограничены,но волосы выглядят очень красиво,имеют пробор.

(здесь пришитые волосы,мохер,обращаем внимание только на волосы,потому что это голова по другой выкройке)
куклам мальчикам почти всегда делают пришитые волосы.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Пн Дек 14, 2009 10:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 13, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...а ещё,ещё можно просто свалять волосики как здесь: http://troichina.blogspot.com/2009/12/blog-post.html Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Вс Дек 13, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

я не совсем поняла с паричком, мы его потом пришиваем к голове? и как крепить волосинки к парику? Наверно подумаю насчет паричка, подожду какой способ будет с пришивными. главное чтоб не было залысин видно, а то бывают куклы с волосами, завяжешь им хвостики а там лысины видны Улыбка

сегодня уже получила шерсть и купила трикотаж... завтра наверно начну ваять голову Улыбка тогда и вопросы пойдут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
я не совсем поняла с паричком, мы его потом пришиваем к голове? и как крепить волосинки к парику? Наверно подумаю насчет паричка, подожду какой способ будет с пришивными. главное чтоб не было залысин видно, а то бывают куклы с волосами, завяжешь им хвостики а там лысины видны Улыбка

сегодня уже получила шерсть и купила трикотаж... завтра наверно начну ваять голову Улыбка тогда и вопросы пойдут Улыбка


пришивные легче,а будут залысины или нет зависит от густоты,толщины ниток.
сейчас дам ссылки на разные виды волос,совсем про них забыла.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ДЕЛАЕМ КУКЛЕ ВОЛОСЫ:
ссылки на "кукольные волосы"
http://starrysheep.com/crafty/?p=103 "ленивый" способ,строчим пряди волос на машинке
http://www.flickr.com/photos/29184580@N04/sets/72157619529864003/detail/ фотографии поэтапного изготовления паричка для куклы,очень подробно и понятно
сканы книги,это пришивные волосы с настилом.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пн Дек 14, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

тут видео как делать головку с носиком http://www.youtube.com/user/uaenrogib#p/u/8/4coE-JgdVws

на французком но уже понятно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 14, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

не выдержала, вчера до 2 ночи ваяла голову кукле Смешно в результате уже не выдержал муж и сказал что пора спать Смешно с надцатого раза у меня получилось более-менее приличная головка (переделывала много раз, то размер то пропорции то плосколицая и прочее).

теперь сижу думаю красить трикотаж или нет, купила не двухсторонний (переживаю что тонковат будет) и цвет такой ванильный (наверно светлый)

смотрела фотки с куклами, вот думаю в какой технике тут волосы наращивали? http://www.livemaster.ru/teryele/items?view=profile вы можете понять? как будто без паричка, прямо с головы волосинки, но непонятно как крепятся - узелки нигде не вижу да и кажется что по одной волосинке вытянуты...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 14, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

еще отдельно возникает вопрос с пропорциями тела, вы прямо по выкройке вырезаете или как то подгоняете выкройку под получившийся размер головы? я с длинной тела уже разобролась вот немогу понять с толщиной ручек и ножек (чтоб не тонко было ну и не слишком толстые соответсвенно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022