Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 04, 2006 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Малыш решил расположиться у меня в животе попой вниз. Чем я могу ему помочь ? Спасибо, Элечка! Делаю твои упражнения. Разговариваю с малышом. Но тревожит один вопрос, на сколько безопасен (или опасен )
насильственный мануальный переворот? Стоит ли идти на крайние меры, если уговоры не помогут? У меня очень болит "хвост", т.е те суставы ( не знаю как правильно они называются) , которые крепят тазовые кости к позвоночнику. Недавно ночью ворочилась, там что-то хрустнуло и всё встало на место и боль прошла, через несколько дней стало опять больно. Может поэтому малыш не может повернуться? Можно ли какой-то массаж или впраление позвонков сделать?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 04, 2006 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вообще,я делала только упражнения. К Гайлису так и не рискнула идти после рассказа одной подруги,которая у него на перевороте орала Не уверен сказала,что ей было безумно больно и малышка так и не перевернулась Закатил глаза Т.е. Гайлис сказал,что раз ей так больно,он делать не будет. В итоге её кесарили. А я 3 недели делала упражнения,уговаривала сынку и он к родам повернулся как надо Здорово

Насчёт поясницы-тоже болела сильно,но у меня вечно болит-и до беременности так было,и после-так что,не знаю Закатил глаза Имхо,беременная на массажи и мануальную терапию не пошла бы Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 04, 2006 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у меня про Гайлиса и перевороты опыт как раз "из слышанного" обратный

замечательно быстро и безболезненно переворачивал малышастиков до 36 недели ...
по-любому , я бы сгоняла к Гайлису , даже если б и не далась перевернуть , то хотя бы опытный врач посмотрел бы с опытом переворотов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 04, 2006 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :
у меня про Гайлиса и перевороты опыт как раз "из слышанного" обратный



думаю,это индивидуально всё Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 04, 2006 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...у меня тоже в архиве пара страшилок про этого дядечку Не уверен
Мне кажется, что такие вещи не должны делаться с болью, врач не должен сознательно причинять боль беременной женщине!
Боль же нужна для того, чтобы человек понял, что что-то идет не так...

Вот статья про технику переворота у западных акушерок-остеопатов:
http://www.midwifery.ru/school/osteopatiya.htm

Все делается мягко, очень осторожно, без давления, без болевых ощущений - часто не за один сеанс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anninja offline anninja Сообщение Пт Авг 04, 2006 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Моей подруге Гайлис совсем недавно поворот сделал, сказала, что было очень больно. Хотя может быть у нее болевой порог низкий, рожала она с эпидуралкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Авг 04, 2006 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

moj mali$ bokom ležal,t.e. poperjok,k rodam perevernulsa.

pojasnica tože mu4ala,na massaž hodila,bi'lo namnogo leg4e.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Пт Авг 04, 2006 21:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Авг 04, 2006 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Drema :
...у меня тоже в архиве пара страшилок про этого дядечку Не уверен
Мне кажется, что такие вещи не должны делаться с болью, врач не должен сознательно причинять боль беременной женщине!
Боль же нужна для того, чтобы человек понял, что что-то идет не так...

Вот статья про технику переворота у западных акушерок-остеопатов:
http://www.midwifery.ru/school/osteopatiya.htm

Все делается мягко, очень осторожно, без давления, без болевых ощущений - часто не за один сеанс.



Здорово! Олтея, у меня есть один дядечка знакомый, который наверняка смог бы это сделать. Пишу телефон в ЛС.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maria offline Maria Сообщение Пт Авг 04, 2006 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

ja i razgovarivala i upraznenija delala i bez tolku vrednij pacan v puze zasel! Печально prokesarili!
esli bi ja zila v Rige ja bi powla k Gajlisu ne zadumivajasj.esli budet boljno vstala bi i uwla.no poslednij wans ispoljzovala bi!!
zalj 4to ja pozdno o kesarevom uznala tak bi poexala v Rigu rozatj! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 04, 2006 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Буду стараться до конца. Вот была сегодня в консультации, к Гайлису направление дали. Успокоили, ещё кучу упражнений дали. (Надо их красиво на русский перевести и рисунки сделать, пусть у нас на сайте лежат Смешно , пользу приносят) Схожу к Гайлису, и к дядечке проконсультируюсь.
Меня врач сегодня ошарашила. Говорит, что приятно, что я так волнуюсь и сама хочу рожать, что в наше время редкость. В смысле куча народу на КС добровольно идёт. Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Пт Авг 04, 2006 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ne znaju-ne ponimaju,kak mozno dobrovolno na KC idti?
dla menja operacija stra$nee,da i anestezii,posledstvija dla \moego\ organizma..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maria offline Maria Сообщение Сб Авг 05, 2006 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

venera :
ne znaju-ne ponimaju,kak mozno dobrovolno na KC idti?
..



ja toze nikogda ne ponimala i ne pojmu!! po mne tak te kto dobrovoljno idut prosto slabaki i trusixi! Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Сб Авг 05, 2006 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Maria :

venera :
ne znaju-ne ponimaju,kak mozno dobrovolno na KC idti?
..



ja toze nikogda ne ponimala i ne pojmu!! po mne tak te kto dobrovoljno idut prosto slabaki i trusixi! Зла не хватает


Знаете я столько страшилок про роды слышала ещё до беременности, что уже с 12 класса решила, что буду делать кс.т.к. я трусиха , и ужасно боюсь физической боли.Наверно таких я понимаю, но всеравно рожала сама. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Авг 05, 2006 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mulik :

Знаете я столько страшилок про роды слышала ещё до беременности, что уже с 12 класса решила, что буду делать кс.т.к. я трусиха , и ужасно боюсь физической боли.Наверно таких я понимаю, но всеравно рожала сама. Краснею


možet ja otve4u opromet4ivo-nepravilno,no po-moemu vse bojaca boli.Kto terpelivee,kto orjot,kto kak.....

Kto ponimaet,4to takoe operacia,tot ne pojdjot specialno na KC.
...ne osoznanno podumatj..-anestezija+režut } posle boli bol$e 4em nado poroj...Neeeeeeeeee,tok ne KC! -v zdravom ume i trezvoj pamjati! Улыбка
Kone4no,i u menja bi'l takoj moment,..kogda uze ot boli nu nikak i nikuda,roditj ne mogla..,ja uze posle mu4enij bi'la soglasna na 4to ugodno,NO ne specialno!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Авг 05, 2006 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Интересно, а только по УЗИ можно понять, как лежит малыш? А то я тут начиталась, сама ужа заволновалась Печально Всё животик щупаю, пытаюсь понять, что это малыш выставил, ножку-ручку-голову или попу...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Авг 05, 2006 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

MbIWOHOK :
Интересно, а только по УЗИ можно понять, как лежит малыш? А то я тут начиталась, сама ужа заволновалась Печально Всё животик щупаю, пытаюсь понять, что это малыш выставил, ножку-ручку-голову или попу...


Не только по УЗИ.К гинекологу на проверку ходите..,он слушает большой трубкой сердечко малыша,потрогает как лежит и где.

Сама я определяля где ножки,т к брыкался.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Сб Авг 05, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

У меня лежит правильно, но вот я беспокоюсь, что пузик сутки вторые уже ходуном ходит, и ночью спать не даёт и днём, чего её не нра?! В шоке И ножками, и ручками, и головка снизу чувствуется...Она вообще не спит, такое ощущение... Не уверен Но ничего не болит, ни спина, ни поясница - абсолютно. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Авг 05, 2006 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Esmeralda :
У меня лежит правильно, но вот я беспокоюсь, что пузик сутки вторые уже ходуном ходит, и ночью спать не даёт и днём, чего её не нра?! В шоке И ножками, и ручками, и головка снизу чувствуется...Она вообще не спит, такое ощущение... Не уверен Но ничего не болит, ни спина, ни поясница - абсолютно. Подмигиваю



У меня тоже такое бывало, но не постоянно, до последнего момента, казалось, что дите ночью колобродит и засыпает только к 5.00. Типа раза два в неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Авг 05, 2006 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Esmeralda :
У меня лежит правильно, но вот я беспокоюсь, что пузик сутки вторые уже ходуном ходит, и ночью спать не даёт и днём, чего её не нра?! В шоке И ножками, и ручками, и головка снизу чувствуется...Она вообще не спит, такое ощущение... Не уверен Но ничего не болит, ни спина, ни поясница - абсолютно. Подмигиваю


Я бы сгоняла к врачу, т.к. слишком большая активность на таком сроке обычно редкость. Бывает, конечно, но я бы для успокоения обратилась бы к доХтеру. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Сб Авг 05, 2006 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Вчерась была у врача, она единственное сказала - матка не в тонусе, а так пущай движется! В шоке Ещё вот я с ней поговорю, животик поглажу - тада поменьше... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Авг 05, 2006 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Esmeralda :
Вчерась была у врача, она единственное сказала - матка не в тонусе, а так пущай движется! В шоке Ещё вот я с ней поговорю, животик поглажу - тада поменьше... Закатил глаза


Она тоны послушала????
Я в подобных случаях на узи ходила. У меня раз было, что малая вдруг перестала шевелиться при её активности-затихла на 2 дня. В шоке
Я для успокоения пошла на узи. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Авг 05, 2006 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Esmeralda :
Вчерась была у врача, она единственное сказала - матка не в тонусе, а так пущай движется! В шоке Ещё вот я с ней поговорю, животик поглажу - тада поменьше... Закатил глаза


У меня тоже неспокойствие было.Ножками так бил,покоя не было одно время.Ощущение,как будто не спал.. Подмигиваю
Были у врача,всё Ок и не накручивайте себя.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Сб Авг 05, 2006 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

У меня была подобная ситуация - малышка где-то на 34 неделе перевернулась попкой вниз. Я уже подумала - все, теперь только КС мне светит. Очень сильно расстроилась. Каждый день разговаривала с ребеночком, просила обратно повернуться. Узнавала уже про искусственный переворот у Гайлиса. И не только узнавала - даже записалась к нему уже. Но потом передумала, т.к. такие перевороты могут спровоцировать роды, и к тому же все это небезопасно для малыша. Хочу сказать, что по поводу переворота я консультировалась с разными врачами. Моя гинеколог и моя гомеопат не советовали. А вот в Булдури и на Гребенщикова положительно отзывались. Я решила надеяться на чудо,которое и свершилось - дите перевернулось благополучно на 36 неделе!!!Улыбка
Моя гинеколог так мне сказала: "Все будет хорошо. Детки ведь умные. Они ведь знают, как им рождаться положено!Улыбка"


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Сб Авг 05, 2006 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

venera :
У меня тоже неспокойствие было.Ножками так бил,покоя не было одно время.Ощущение,как будто не спал.. Подмигиваю
Были у врача,всё Ок и не накручивайте себя.



Девченочки!!! Не поверите, вот поговорила с вами, вслух ответы ваши доче почитала - и уже 3 час спит...ПАСИИИИИИБКИИИИИИИ Закатил глаза yahoo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Авг 05, 2006 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Esmeralda :

venera :
У меня тоже неспокойствие было.Ножками так бил,покоя не было одно время.Ощущение,как будто не спал.. Подмигиваю
Были у врача,всё Ок и не накручивайте себя.



Девченочки!!! Не поверите, вот поговорила с вами, вслух ответы ваши доче почитала - и уже 3 час спит...ПАСИИИИИИБКИИИИИИИ Закатил глаза yahoo


Vot i molodci!!!
Tak deržatj! Улыбка Bol$e pozitiva!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022