Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nyuta offline Nyuta Сообщение Вт Авг 04, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Мой муж очень давно хотел собаку, и никакую-нибудь, а стаффа! И вот стоило мне уехать на дачу к родителям и оставить его одного на полтора дня, как по приезду обратно нашла в своей квартире щенка - девочка, стафф, 3 месяца. Конечно, пока щенок она просто прелесть, очень ласковая, но так как молодая, то не знает границ где и что можно делать! Муж в восторге, только из-за одного его счастливого вида хочется собаку оставить, но очень волнуюсь, что будет когда появится ребёнок - осталось всего месяц до этого события. Всё-таки собаку надо воспитывать, и деньги на это немаленькие уходят...Знакомые начинают говорить, что на таком сроке нельзя заводить питомцев, что это чуть ли не убивает плод! Что делать не знаю, с одной стороны хочется оставить собачку, с другой - страшно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 04, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

собаки не убивают плод, всё это бред !

Другое дело, что для такой бойцовской собаки должны быть хорошие строгие сильные руки и голова ! С ней нужно знаиматься, её нужно водить на занятия !!

Такая бойцовская собака, если она не правильно воспитана , смертельно опасна для ребёнка, не говоря уже о маленьком малыше.

Так что стоит ещё 100 раз обдумать вашему мужу и вам, стоит ли оставлять собаку в доме, сможет ли он или вы с ней управляться ,чтобы она ывросла адекватной , не агресивной собакой Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Авг 04, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Nyuta :
Знакомые начинают говорить, что на таком сроке нельзя заводить питомцев, что это чуть ли не убивает плод!


Тапком таких знакомых! Бред полнейший!
Ну раз дело сделано, а собак уже у вас, тем более такой породы, надо мужу вставить по первое число и пусть он занимается собакой, основательно, строго, бойцовская собака должна знать себе место, ОБЯЗАТЕЛЬНО курсы, правельно питание и выгулки продолжительные, такую породу надо на прогулках выматывать, чтобы их не климануло (пардон за жаргон), строгость и ещё раз строгость, тогда вырастет хороший друг. У вас скоро будет ребёнок, поэтому муж, раз уж сделал себе такой подарочек, пусть и берёт на себя ответсвенность, заботу и обучение собаки, повторюсь, делать это надо правельно, узнайте кто занимается этой породой, куда водят на занятия. В 3 месяца это ещё конечно дурилка, но тут главное не упустить момент. Ладно когда пудель резвлекается, а другое дело стаффорд. А вот если супруг это захочет пустить на самотёк или повесить на вас, то лучше отдайте собаку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Авг 04, 2009 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня был ротвейлер.Это полный пипец!Мой вам совет лутче верните собаку.Это очень сложные породы.Они признают только одного хозяина,в вашем случае это будит ваш муж.К остальным относятся как к игрушкам.Особенно,если это маленький ребенок.Из своего печального опыта,советую отказаться от этой затеи.Если так хочется собаку,можно и по проще завести и подобрее что ли. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Авг 04, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Согласна с Kiska!!!! +100%


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Авг 04, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

zverjonok :
собаки не убивают плод, всё это бред !

Другое дело, что для такой бойцовской собаки должны быть хорошие строгие сильные руки и голова ! С ней нужно знаиматься, её нужно водить на занятия !!

Такая бойцовская собака, если она не правильно воспитана , смертельно опасна для ребёнка, не говоря уже о маленьком малыше.


Именно так. Собак обязательно воспитывать - дрессировать и по другому никак.
Если решите оставить, то и Вам надо ходить на занятия с ней, чтобы уметьЮ, понимать психологию собаки, а не ждать от неё чего-то страшного.
Ваше не доверие и страх, целиком и полностью будут контролировать Вас и поведение собаки по отношению к Вам. Это раз.

собака в доме-езначит должны быть согласны оба.
Вам или принят собаку и так как и мужу воспитывать или собаку отдать.
Когда у собаки один хозяин, которого она слушаеться и уважает - это опасно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 04, 2009 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

при всей моей любви и умении обходиться с собаками - я бы не стала заводить собаку (даже декоративной породы - не говоря уже о такой сложной) перед рождением ребенка
считайте, что у вас будет двое детей - щенок будет требовать внимания не намного меньше
если муж ездит на работу, то вам придется целый день быть мамой двум малышам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 04, 2009 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

насчет стафов советую у Светы посоветоваться ник Lampochka. У нас 2 собаки,вторую собаку (щенка) завели на 4ом месяце беременности. Собаки обажают дочку и наобарот. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Авг 04, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Тут ещё специфика породы должна ясно вами пониматься, это непросто щенок-ребёнок, и непростая собачка, я боец, выведенный для убийств быков, он один может завалить крупного бычка. Наверняка не раз слышали жуткие истории про эту породу, а всё от того, что хозяева должным образом не занимаются собакой, и то нет гарантии, что не переклинит.
Я одно время общалась с кинологами и разводчиками именной этой породы, у них (собак этой породы) такое мышление, что признают только одного хозяина, если не заниматься, то он будет думать, что он главный, тогда до беды недалеко. Учитывайте, что в большинстве европейских стран при покупке такой собаки хозяев тестируют психологически (так же как на оружие), далее обязательная кастрация собаки, т.к. эта порода расценивается очень опасной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Авг 04, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

tashachka :
Согласна с Kiska!!!! +100%


+1


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 04, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

нуу... мужу вообще чутка головой подумать надо было. Вы на 8 месяце и завести стаффа. БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Я бы отказалась однозначно - собаку лучше вернуть. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 04, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Собака,как бы скажем не совсем дешёвая.даже если её возвращать,вернут ли деньги за неё? Гораздо опаснее,что муж не посоветовавшись с вами это сделал.Про то насколько эти собаки опасны я умолчу,Вы наверное и без меня знаете.их даже пытались одно время в России запретить,так как уж много было случаев не хороших,а порой и очень печальных.Незнаю,как для Вас для меня ЭТА порода собаки вообще не приемлема.Именно из-за детей.Дети мне важнее.У знакомого был стаффорд,признавал только его,он был на работе,приходит домой.жена на диване сидит уже час,слезть не может.В другой раз пёс вцеписля ей в шею,почуствовав запах вина(випила по случаю Д.Р. на работе за общим столом.) Надо ли говорить,что в тот же день поехал и усыпил собаку? Зачем это вообще допускать.Ненужно Вам это сейчас.это точно.удачи и правильного решения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Авг 04, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Расскажу о своих собаках. Есть мопс- никогда ни за что не укусит, не рыкнет, не нападет. Максимум зацелует.Терпит от дочери все- она его и будит и таскает и ложится на него и поводок пытается нацепить. Он терпит, но с радушием. Вторая собака- какая-то (не помню точно) сибирская лайка- ближайший родственник волку- у свекра в доме живет. Вот тут сразу видна разница в породах. При приветствии от радости кусает, предупреждает, не терпит приказов от нехозяина, не слушает нехозяина, показывает зубы, когда ругают, и бросается в драку с собаками. Ему еще 8 месяцев и он радушный, но уже проглядывается характер. Могу легко представить, что его может заклинить.
Такую собаку я бы не заводила, так как ее надо всегда держать под контролем, надо заниматься, а уж ребенка с ним оставить- это большой риск.
Не знаю насчет стафов, но слышала, что их может клинить. А так как они рвут в клочья других собак и при этом не СЛЫШАТ своих хозяев, ребенку такого друга я бы не заводила.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 04, 2009 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Dianchik :
Расскажу о своих собаках. Есть мопс- никогда ни за что не укусит, не рыкнет, не нападет. Максимум зацелует.Терпит от дочери все- она его и будит и таскает и ложится на него и поводок пытается нацепить. Он терпит, но с радушием.


Диан, мы как раз были у вас, когда мой Макс и ваш собакин оба были в щенячьей подгруппе Смешно
подверждаю добродушие и безобидность вашего песика, но все равно совмещение воспитания новорожденного малышика и щенка имеет свои сложности. лучше бы эти 2 события разнести во времени хотя бы на годик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

В книжках по кинологии пишут, что на момент рождения малыша собака должна быть взрослой. Либо заводить, когда малышу будет уже 3-4 года. Одновременно ребенка и щенка воспитывать очень сложно.

По поводу стаффов. Соглашусь с тем, что не заводила бы такую породу даже с подросшим ребенком. Именно из-за того, что воспитание и тренировка требуют много времени и сил. а с появлением малыша вам станет уж точно не до этого.

На момент рождения Маши моей пёсе было уже 2 года (французский бульдог). Появление малыша восприняла замечательно. Но я очень много читала про эту ситуацию, плюс на дрессуру ходили. Да и порода совсем другая, к детям дружелюбно относящиеся.

Так что я бы на вашем месте подыскивала пёсику других хозяев Размышляю Как это ни печально Слёзы

Кстати, в качестве оправдания стаффов... Видела в нете историю про то, как 2-х летний ребенок стаффу уши ножницами обрезал. Собака не пискнула. Но хозяева отдали в другую семью, так как боялись мести с её стороны ребенку. Так что примеров всяких много, и хороших и не очень Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

balticmama offline balticmama Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

У нас ротвейлер, появилась в доме, когда дочке было 4 месяца, прошёл год никаких проблем не возникает, собаку дрессировали несколько месяцев, к своим абсолютно не агрессивная и с дочей играет и охраняет всё время когда мы на улице. Ротвейлер это вообще собака пастух (её предназначение было охранять стадо), а не какая то там бойцовая, это стереотип, который был вбит в головы во время лихих 90-х, когда попросту братки использовали собак не по назначению, а вообще ИМХО самое главное это воспитание собаки, и знать, как себя с ней вести Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Кто будет целый день дома со щенком? Муж или вы с новорожденным на руках? Если вы дома одна и у вас ребенок и щенок, то я плохо себе это представляю. Щенок скачет по квартире, пытается все пробовать на зуб, бесконечные лужи и периодически кучки, примерно с трех месяцев щенка надо часто выводить на улицу что бы приучался делать дела вне дома. Щенок тоже требует внимания и общения, его надо воспитывать и играть с ним. Как это осуществить с ребенком на руках - не знаю.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если у мужа уже были аналогичные породы и он с ними справлялся, т.е. представляет с чем имеет дело, то это одно. А если это просто блажь, прихоть, первый опыт, то лучше не рисковать и отдать собачку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

В данном случае вопрос стоит не только в породе.
Собака живет в среднем 15-20 лет.
За эти 15-20 лет в жизни людей (хозяев) происходят очень и очень разные события.
Самые первые, что приходят на ум:
1. Отъезды в командировки и отпуск
Есть с кем оставить собаку на это время?
И пусть муж не говорит :
- Да ладно ерунда, что ты недельку не погуляешь?
Ребенок заболел, высокая Т,муж уехал, а Вам надо идти гулять с собакой 2 (как минимум) раза в день и что делать???
Учитывая ситуацию в стране, вдруг Вы решите уехать или мужу предложат командировку на полгода-год.

2. Прогулки (хотя с этого надо было конечно начинать) Улыбка
- С собакой и коляской на детскую площадку и с мамашками пообщаться не пойдёшь Улыбка
- С коляской и с собакой в лес, теоретически можно, но там гуляют такие же собачники и в случае если собачки не понравятся друг другу, Вам их разнимать совсем не с руки будет.

3. Малыш подрос, Вы вышли на работу, муж на работе - Вы после работы даже в кино, ресторан сходить не сможете, т.к. надо срочно будет бежать домой, гулять с собакой.

Вообщем-то я тут очень много могу писать, все эти примеры из жизни моей личной, всё о наболевшем Смешно
Я обожаю нашу собаку. Безумно любвеобильную, добрую, ласковую, надёжную и просто очень добрую и хорошую,
но за 9 лет у меня столько накопилось сложных ситуаций, что я очень искренне присоединяюсь к тем, кто советует, подождать с собачкой, пока у Вас не появится собственный дом и возможность нанимать человека с ней гулять если что.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyuta offline Nyuta Сообщение Вт Авг 04, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Всем большое спасибо за ответы и советы Улыбка Я и так склонялась больше в пользу отдать щенка (безусловно жаль, даже за пару дней жутко уже к ней привыкли), но ребёнок дороже. При новорожденном выделить время собаке не удасться, а пренебрегать животным тоже неправильно. Буду настраиваться на разговор с мужем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вт Авг 04, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Удачи! Главное, чтобы муж внял, а не действовал как большой ребенок, который не хочет расставаться со своей игрушкой.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyuta offline Nyuta Сообщение Вт Авг 04, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо, буду надеяться на благоразумие (хотя изначально купив собаку без моего мнения - уже благоразумием не пахнет Смешно ) ну и буду надеяться на любовь к дочурке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nyuta :
Спасибо, буду надеяться на благоразумие (хотя изначально купив собаку без моего мнения - уже благоразумием не пахнет Смешно ) ну и буду надеяться на любовь к дочурке Улыбка



в этом ничего страшного нет, он просто не подумалУлыбка
мне тоже говорилось.. давай возьмем собаку.. ты же все равно дома будешь сидетьУлыбка

пока не родился ребенок, для многих мужчин сидеть с дитем это села и сидишь весь день дома,плюя в потолокУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм тут вопрос - где покупали? Фаворит, ЛКФ?

Если решите оставить...Как терьерист скажу - НА ДРЕССИРОВКУ МАРШ! Подмигивать Могу посоветовать, куда с терьером лучше. Аба куда не пойдешь, попортят собаку и нервы. Пусть муж потратит немного времени, зато потом всю жизнь нет проблем. Стаффы ласковые собаки, обожают детей. Если не воспитать до 4-6 мес, потом бесполезно практически отучать от плохого.

У меня 3 собаки было на момент рождения ребенка. 1 отдали маме, не признала ребенка.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Вт Авг 04, 2009 16:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

no4ka :

Dianchik :
Расскажу о своих собаках. Есть мопс- никогда ни за что не укусит, не рыкнет, не нападет. Максимум зацелует.Терпит от дочери все- она его и будит и таскает и ложится на него и поводок пытается нацепить. Он терпит, но с радушием.


Диан, мы как раз были у вас, когда мой Макс и ваш собакин оба были в щенячьей подгруппе Смешно
подверждаю добродушие и безобидность вашего песика, но все равно совмещение воспитания новорожденного малышика и щенка имеет свои сложности. лучше бы эти 2 события разнести во времени хотя бы на годик.



Согласна! Щенка надо выгуливать минимум 4 раза в день. Да и не захочется вообще смотреть в сторону щенка, когда такое чудо на руках Love Счастье нереальное Love


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022