Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 06, 2009 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девушки, хотим наконец сделать небольшой ремонтик. Сделать детскую комнату. Вопросы к Вам! Как вы оформляли стены,пользовались ли фотообоями или разукрашивали стены? Если клеили фотообои,то где заказывали или покупали? Сколько света(освещения) должно быть в детской?Большая лампа и ночник? Есть ли жалюзи в детских комнатах?какие окна ставили ? если ставили специальные ну там с вентиляцией или ещё с чем? Буду признательна за любой опыт Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Авг 06, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Расскажу про нашу детскую.
Разрабатывая проект мы прибегали к помощи дизайнера, но у нас более ответственное дело - мы делаем комнату в доме и все надо продумать лет на 20 вперед.
По порядку. Окна мы ставили пластиковые стеклопакеты с системой вентиляции. Дерево не ставили потому, что за ними нужен более тщательный уход и все же у них гораздо быстрый износ.
Свет делали обильный: центральная лампа (4 лампочки по 60w), маленькие лампочки-пальчики-звездочки по периметру (лампа выключатель, звездочки включение с регулятором), над кроватью бра (выключатель у кровати), над столом настольная лампа, крепящаяся ко стене (выключатель у стола). Оооочень много розеток (8 шт.), ТВ гнездо и проведенный кабель, что бы со временем поставить телевизор.
Стены красили. Цвет выбрали довольно взрослый, благородный - старая роза.
На полу довольно светлый ламинат, по виду и фактуре приблеженный к дереву (на темном полу очень видна грязь). Я ЗА паркет, но т.к. у нас теплые полы - это отпало само собой.
На стене перед входом и там, где кровать будем делать роспись (обои не люблю из-за того, что стыков-швов не избежать, а это ВСЕ портит, по крайней мере Я вижу только швы, но это мой таракан).
Ну вроде как то так!
Удачи с ремонтом и свежих идей! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Авг 07, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас были поменяны окна и сделаны гисовые откосы (вместо обычных регипсовых, но счас не вспомню, почему так советовали нам), обои унисекс - теплый желто-кремовый цвет с якро-зеленой полокой детской с уточками. Очень большое внимание уделялось мебели - только натуральное дерево. У нас сосна. Свет - центрельная лапма на 4 лампочки. Сейчас убрала из комнаты шкаф с одеждой - так там больше места, воздуха и меньше пыли.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 07, 2009 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас обои под покраску с фактурой волны, раскрашено по волне половина синяя, половина жёлкая, по - светлый ламинат, окна - пластиковые. На потолке люстра, пляс будут 2 бра на стене, плюс отдельно бра над кроватью, плюс дополнительное освещение над столом будет. Мебели по минимуму. Причём мебель в основном будет не высокая.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 07, 2009 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы сейчас делаем. Улыбка Ламинат, стеклопакеты, обои. Краску на стенах не очень люблю. Вообще со стенами проще всего - обои можно переклеивать в зависимости от их "убитости" в процессе взросления ребенка (неизбежны фломастеры, пластилин, жирные отпечатки - ну я так думаю, печальный опыт уже имеется Смешно ), ну и "детские"-"взрослые". Хотя из тех детских, что я смотрела, ничего так и не понравилось, купили просто веселенькие на ближайшие несколько лет.
Нравится вариант с разделенными обоями - сверху один цвет, снизу другой и посередине кантик, но сами решили сделать более бюджетный вариант и поклеили одни до потолка.
Из мебели - будет комод, кроватка, столик, и еще моя мечта - стеллажи по стенам, где можно разложить по полкам все игрухи. А то у нас ящик, пока что-то найдешь, все барахло уже ровным слоем по квартире. Злой хохот
А про освещение еще не думали, но, конечно, надо поярче. И звездочки светящиеся на люстру. Смешно
А вообще - главное, чтобы мелкая ТАМ жила! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 07, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Сейчас как раз этим занимаемся, но у нас частный дом, потому многое продумывалось заранее.
Десткая большая - 25 кв.м. 3 окна - 2 потолочных, и одно от пола до потолка с выходом на терассу, окна выходят на восток и юг, поэтому комната очень светлая. Окна пластиковые.
На стенах будут обои. Светлые - снизу с рисунком, выше однотонные, между ними кантик. Однотонные вверху хотим что бы можно было на стены вешать картинки, рисунки и фотки.
Освещение по толочное и точечное - бра над кроватью, над местом, где в дальнейшем планируется письменный стол, а пока ребёнок маленький - местом для игр.
Мебели будет поминимуму - лёгкий стелаж, ящики для игрушек, пару подвесных полочек для книжек.
На полу ламинат, никаких ковров, я большой противник пылесбориков.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Если кто где увидит угловой шкаф больше чем на 2м и не дорогой - дайте знать Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Спасибо девочки за ответы,ну неужели ни у кого нет ковролина на полу? Нам эта идея очень понравилась после Балтик Бича в люкс номере с терасой ковролин очень казырно смотрелся. Были там когда доче было 7 месяцев, доча прекрасно там ползала и в год и 7 тоже бегала нравилось. В плане уборки моющий пылесос?
А вообще даже не думала что сейчас многие обои делают разные сверху и снизу. Идея интересная. у нас пока задумка на одну стену поклеить фотообои,а на 3 простые обои? Мне кажется если на одну стену фотообои,а другие тоже разделить снизу одни сверху другие не перебор ли будет? Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да уж, это точно перебор. Подмигиваю
А ковролин... как ни чисти, все равно же пыль лишняя. Мы максимум ковер постелим, чтобы было куда попу на мягкое приткнуть. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Да уж, это точно перебор. Подмигиваю
А ковролин... как ни чисти, все равно же пыль лишняя. Мы максимум ковер постелим, чтобы было куда попу на мягкое приткнуть. Счастье нереальное


+1 я думаю может купить маааленький коврик, где дороги нарисованы (машинки возить). Комната маленькая и лишние пылесборники явно не не нужны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня и без ковра шерсть кашачья да пыль моментально образуются, но сейчас хотя бы легко убрать, а с ковром я намучалась, когда ребёнка ещё не было. Больше не хочу. вместо ковра у нас в комнате на полу матрас от кроватки валяется, можно матом заменить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

про ковролин - тут дом с квартирой не стоит сравнивать, в доме всё ж места больше и из-за того, что спальные комнаты менее проходимы, грязи там меньше. У нас собака, с неё шерсть сыпется, но на втором этаже её практически нет. Так что, я бы не отбрасывала вариант ковролина. У нас в детской лежит БЕЛЫЙ ковёр - всё с ним ок. про ковролин тоже думаю, хочу его везде на 2-м этаже.
а про стены - мне больше нра краска. по разным соображениям, но в первую очередь - практичным. обои так быстро не переклеешь, если заляпаются, а вот стены помыть жёсткой губкой с ядерным ср-вом - можно, да и взять валик и закрасить это место - 5 мин.
мне нра идея с рисунком на одной стене - у нас так сейчас висят диснеевские Винни Пух и все-все, думаю поменять со временем на что-то более взрослое (буду сама рисовать)
на окнах - жалюзи (на ночь) + занавески (для красоты).
мебели - минимум, деревянная.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Авг 07, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Kryska :
буду сама рисовать.



ого! у тебя есть задатки, образование или на голом энтузиазме?
спрашиваю, потому как первого и второго у меня нет, а третье есть, так что может пробовать? Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Rigas_meitene :

Kryska :
буду сама рисовать.



ого! у тебя есть задатки, образование или на голом энтузиазме?
спрашиваю, потому как первого и второго у меня нет, а третье есть, так что может пробовать? Улыбка



ну... скорей немного второго и куча третьего Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Пт Авг 07, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

у меня в детской кавролин...собак и кошек нет,только попугай...насчёт пыли,я бы не сказала,что намного больше,чем в комнате без кавролина,зато зимой не дёргаюсь,чо дети босиком бегают и на полу валяются!уборку я и так достаточно часто делаю,минусов в кавролине не вижу!... Sorry



Последний раз редактировалось: tuse4ka (Пт Авг 07, 2009 15:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 07, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

tuse4ka :
у меня в детской кавролин...собак и кошек нет,только попугай...насчёт пыли,я бы не сказала,что намного больше,чем в комнате без кавролина,зато зимой не дёргаюсь,чо дети босиком бегают и на полу валяются!кборку я и так достаточно часто делаю,минусов в кавролине не вижу!... Sorry


Вот и минус. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Пт Авг 07, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

нееее,это не минус,это дурная наследственность,граничащая с ши Хихи зофренией!!! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 07, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня были ковролины в обоих комнатах,НО когда начали летом ремонт в детской, мы его подняли,а там пылища и песок,а я пылесошу раз в 2-3 дня и у меня дома всегда чисто и пылесос у нас хороший Внимание! Вообщем,я отказалась от него сразу же..положили ламинат и не жалею-сразу ощущается,как легче дома дышать стало Улыбка
Только под шведскую стенку купила детский коврик метровый и всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Пт Авг 07, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

У нас дом, после кавртиры никаких ковралинов. По поводу ковролина..больше НИКОГДА ...замучилась..это гоняние пыли ..пылесосы...а я тоже человек в уборке страдающей шизофренией Очень смешно . Мне намного приятней мысля, когда пройдусь щёткой с влажной тряпкой. Возле кроватей (детские две) положен метр на метр ковролин..скрутила..вышла вытряхнула и делов Улыбка У дочки обои в аля принчепесной тематике..так же занавес-сама выбирала дочь! У сына обои под покраску в нежных серо-голубых и зелёных тонах (3 стены серо-голубые и одна оконная свеетло зелёная..так как там занавес синий и тюль зелено-голубая .....на 1,5 стены трафареты. Ну как-то так ...у сына правда ковралин не у кровати, а в зоне игровой...там он играет. Пол паркет. Мебель ламинат . Окна стеклопакеты . Ого


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olj4ik :
у меня были ковролины в обоих комнатах,НО когда начали летом ремонт в детской, мы его подняли,а там пылища и песок,



да, вот это единственное, что меня в ковролине смущает.
поэтому думаю положить ковролин на уже существующий пол как ковёр - захотел, скатал, вытряхнул, да и химчистку сдать можно.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 07, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

В квартире был ковролин - после этого нет никакого желания. Пылесосила каждый день с турбощёткой (которая пыль выбивает), когда ковролин снимали в нём и подним оказалось столько пылищи, что ужас!
В детской для игр будем стелить маленький коврик, который можно в химчистке почистить и то ещё сомневаюсь.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Вс Окт 11, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Для меня стала актуальна тема об обустройстве детской и вот что интересного я нашла: для ребенка 2-6 лет
■цветовые сочетания - очень мягкие в пастельной гамме
■наличие ярких цветовых пятен - в небольших количествах, чтобы не вызывать утомления
■фоновый свет - рассеянный, отраженный от потолка и стен (плафоны закрыты снизу и открыты сверху)
■в материалах для плафонов лучше отказаться от ажурного стекла и хрусталя, т.к. дополнительные блики утомляют зрение
■стены должны иметь гладкую, легко моющуюся фактуру
■некоторый участок стен стоит оставить белой - для «художеств»
■потолки допускаются с большим количеством деталей, росписью или декоративными красками - они будят фантазию
■напольное покрытие мягкое, теплое, практичное
■мебель - мобильная, легко транформируемая, со сьемными чехлами ровно в таком количестве, чтобы оставалось достаточно свободного места на полу
■высота полок для книг и игрушек должна соответствовать росту «хозяина» комнаты


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022