Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пт Авг 18, 2006 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Ну вот мне не даёт покая эта тема!
Микард не микард, но всё же Закатил глаза

Вот как это - первый день? Первая неделя?

Вот так взять привести в сад и сразу оставить, пусть даже на пару часов либо до сна? Уйти слыша слёзы своего ребёнка, который там никого не знает? Вот так взять и бросить?
Ведь вот там обсуждалось , что НЕ МЕСТО чужим мамам в группе....

Вот так сразу взять и оставить? Я этого чего то не могу понять
Закатил глаза

ааааа....

Девушки! милые мамочки! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, своими мнениями и взглядами на эту проблему первого дня, первого времени в яслях/саду!!!

Кто отводит деток в ясли/ садик?
Звучала мысль о том, чтоб отводил папа - мол меньше микарда. В чём я очень сомневаюсь, если связь с папой тоже тесная. Если ребёнок, если нет мамы зовёт маму, если нет папы зовёт папу. Закатил глаза

Как быть с ГВ? я в полной потере Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: LadyDi (Пт Авг 18, 2006 08:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

venera offline venera Сообщение Пт Авг 18, 2006 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

..kakie mikardi ne bi'li b...

plemja$ku otpravljali,pri 4om v kruglosutku,a čto delatj.. Закатил глаза
pervie dni na paru časov,posle dolj$e.Ostavljala mama svoj nomer telefona,na slučaj 'vdrug čto..'
Ona devočka,čto ne ko vsem..Nu i ničego,vso OK!
Položiteljnij nastroj!..i menj$e mikardov! Подмигиваю

GV utro-večer,po-moemu dlja 2 _x letki normaljno.Ja odno vremja ,okolo goda 2 raza kormila,prixodilos,a čto bi'lo delatj..Za nočj naedalsja Улыбка .Vso v norme!

Udači!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пт Авг 18, 2006 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Моя подруга своего 2,5 годоваса на этой неделе начала водить в сад. Сад рядом с моим домом и поэтому она первые пару дней провела у меня, прислушиваясь к мобильнику. Но на удивление все прошло спокойно, на третий день перень остался уже и на дневной сон. Поплакал немного только после сна, но он любит у мамы на ручках понежиться, как проснется. А так маме пару раз звонили, говорили, что мальчик играет. И парень в сад идет с удовольствием. Отводят его и мама и папа. Мама уже не сидит у меня, уезжает домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Авг 18, 2006 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Диан, приводишь, завлекает воспитательница и ты подстрекаешь идти и посмотреть на деток, игрухи. Когда ребёнок отходит от мамы, она даёт воспитателю свой номер и чешет из сада до договоренного времени, либо до того момента, когда позвонят. Ко мне сейчас столько крикунов в прошлом ходят, и не подумаешь. Бегут в сад в припрыжку.
Насчёт мамы в группе. У меня для того, что бы я могла там работать, есть санитарная книжка, ребёнок приходит со справкой и тут начнут невесть откуда приходить мамы. Опираясь на это медсестра или заведующая может тебя из группы выпроводить, даже если воспитатель будет не против.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пт Авг 18, 2006 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

У меня ребёнок минут 15-20 не пойдёт...ей надо привыкнуть Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

masik offline masik Сообщение Пт Авг 18, 2006 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Диан, опыта с садом у нас пока нет, но мне кажется, что среди прочего тебя еще и неизвестность пугает. Может, познакомишься с воспитателями, группой, другими мамочками и часть проблем отпадет....
Ну, и уже из своего опыта расставаний с сыном, надо быть уверенной в необходимости своего ухода. Были у нас дни, когда уйти мне было крайне тяжело - не отпускал. В большинстве своем, когда мне самой никуда не хотелось. Теперь уже можем мирно договориться с ним. А вот наша бабушка микардиться порой при уходе, вот тут стоит вой на всю квартиру.... Закатил глаза
Да и в конце концов, если тебе так будет легче, придумай запасной вариант на случай, ну если совсем сад не покатит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пт Авг 18, 2006 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Блин...ещё неизвестность с садом вообще - то попадаем, то нет...
Сёдня может в сколас валде зайду узнать всё про всё Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

masik offline masik Сообщение Пт Авг 18, 2006 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Хотя если честно, меня саму в садике пугает свой личный опыт походов туда. Закатил глаза По рассказам мамы, я никогда не плакала и шла спокойно в группу, но вот до сих пор помню, как порой мне было невыносимо тоскливо там без мамы. И все это похоже без каких-то эмоциональных проявлений.... Вот такого мне бы уж точно не хотелось....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Авг 18, 2006 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я первые дни Таю сама завтраком в садике кормила (воспитатели предлагали такой вариант), потом дочка шла играть, а я потихоньку уходила.
Первую неделю забирала до сна. Потом воспитатели говорили прийти до сна, постоять под окошком. Если деть спокойно спать пойдёт - маму отпускали. Если начинались капризки - ребятёнка выводили к маме.

С ГВ никаких проблем. Тая ни разу в садике "амочку" не попросила.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Пт Окт 20, 2006 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

У меня оба деток в ясельки с 1,8 годика пошли. И не смотря на то, что оба ни разу до садика ни с кем не оставались ( бабушек, дедушек нет ) пошли в ясельки довольно таки спокойно. В первые дни немного плакали конечно, но только пока меня видели, как дверь закрывалась всё смолкало. Подмигиваю Сынуля сейчас аж бегом бежит, даже переодеваться не хочет, уже так в группу бежит. Первые две недели оставались до сна. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Окт 20, 2006 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

По поду садика незнаю, нам ещё рано.
А во по поводу ГВ скажу.
Я вышла на работу когда малышке было 1 годик. До того как я ушла, мы спокойно приучались к правилу, нету мамы, нету сиси.
Сейчас онс с няней, молочко вечером, ночью, утром, и выходных сколько душе угодно.

В остальное время все ок.

Один совет Диан, когда будешь отводить доченку даже на полчаса, у тебя внутри ДОЛЖно быть чувство, что все будет ОК. Малышка это будет чувствовать и все будет гуд.
Это у нас так, как начинаю нервничать, её от меня вообще не отащишь.

Удачи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

kurtik offline kurtik Сообщение Пт Окт 27, 2006 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Вот у нас появилась проблема с садиком,дочке сейчас 2,5 года.Первые 3 дня ходили в садик до обеда.Особой радости не было,но и слёз тоже.Теперь(после болезни) отказывается идти в садик напрочь,при одном упоминании о саде в тот же день поднялась температура 38,но как ни странно ребёнок выглядел вполне здоровым.Через пару часов температура упала.Воспитательница говорит,что дочка в саду не играется,не общается с детками.В основном сидит и ждёт меня.Тут masik писала,что нечто похожее испытывала сама в детстве.На работу я не вышла,вот думаю,может отказаться пока от садика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Окт 27, 2006 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

kurtik,
почитайте и тут:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2586


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022