Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

juljkin offline juljkin Сообщение Пн Сен 14, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Situacija. Subbota, denj, idu guljatj s sinuljkoj i barbosom, Imanta, sosednij dvor.Stoit sdelatj ogovorku, cto u nas, kak i vezde mnogo bezdomnih kotov, no u nas za nimi prismatrivajut-kormjat, sterelizujut, vizivajut veterinara itd.
Znachit mi idjem, kotjata igrajutsja, takie, okolo 4 mesjacev, zhenshjina, kotoraja za nimi uhazhivaet i eshje neskoljko babushek stojat rjadom s kotami. Edet masina, starij takoj mersik, edet medlenno, u nas vo dvore osobo ne razgonishjsja, nu i tak zhe spokojno pereezzhaet kotjenka, snachala perednim kolesom, potom zadnim. I uezzhaet, shofjer dazhe ne ogljanulsja...
Pri etom kotik uzhe BIL na doroge, to estj on ne viskochil pod koljesa, on prosto ne uspel ubezhatj, kak ego bratja. Ja ne budu opisivatj eti neskoljko minut borjbi za zhiznj, no kotjenok umer. Zhenshjina brosilasj bezhatj za mashinoj, ja stojala v shoke, ne znaja, bezhatj za mashinoj i v veterinarku ili... v veterinarku ne prishlosj
Zhenshjina vsje ne vozvrashjalasj, ja reshila tozhe tuda pojti, mers stojal za uglom sosednego doma, ego voditelj, djadechka s sedoj golovoj, spokojno zagruzhal vjedra v bagazhnik.
Vsje, chto on mne otvetil-ne ja etogo kota tuda posilal. Na vopros, pochemu ne ostanoviljs, otvetil-a zachem?
Menja pol dnje kolotilo, zabitj etu kartinu ne tak to prosto, peredumav varianti otmshjenija, ja podumala cto vsje taki ne stoit portitj mashinu,a boljshe ja nichego sdelatj ne mogu. zato zhenshjina, kotoraja zanimaetsja kotikami, sobiraetsja napisatj zajavlenie v policiju i ja konechno zhe, svidetelj, soglasnij datj pokazanija. Menja nemnogo smutil otvet nashego papi- zhiznj, ona sama nakazhet, zachem tebe eto nado? Esli toljko tebja eto siljno zadelo...
Da, zadelo.
A kak bi vi postupili? I stoit li obrashjatjsja v policiju?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Сен 14, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Не совсем поняла - а что полиция будет делать? У нас что сажают за задавленных животных?
Котенка жалко, но официально ничего этому дядечке не сделать, да и не официально я думаю тоже. Ну можно как-нибудь нагадить, но это себя не уважать ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 14, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Фу. Пока читала, все думала, что ну не заметил человек, бывает, а тут сознательно... Ужасно, конечно. Слёзы
Наверняка дядечка и к детям своим так относится, и вообще к слабым. Тут-то жизнь ему и отомстит, а может уже... Не в порядке у человека с головой, чтобы живое существо так хладнокровно убить. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пн Сен 14, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Vrode jurist skazal, cto tot fakt, cto on ne ostanovilsja posle, mozhno rassmatrivatj kak zhestokoe ornoshenie k zhivotnim. Estj shans cto budet denezhnij shtraf.
A koljesa dirjavitj s kartoshku v glushitelj mi ne budem Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Сен 14, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мы пару лет назад видели, как машина насмерть женщину сбила. Водитель уехал, никто даже номер не запомнил. Потом видели похожую машину в том же районе, позвонили в полицию, а они сказали, что нет людей, чтобы проверить. Так что котиками 100% никто не будет заниматься, особено, сейчас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Знаете, я человек эмоциональный и первым моим порывом было бы тоже пойти в полицию, испортить машину или что-то подобное.
Но подумайте, стоит ли? Котенка уже не вернешь, а с такими дебилами по жизни придется столкнуться не раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Сен 14, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :
Знаете, я человек эмоциональный и первым моим порывом было бы тоже пойти в полицию, испортить машину или что-то подобное.
Но подумайте, стоит ли? Котенка уже не вернешь, а с такими дебилами по жизни придется столкнуться не раз.



И они (дебилы) и дальше будут сбивать котят и собачек Злой хохот А может один раз переклинит и ребеночка собъет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Alja_S :

macabra :
Знаете, я человек эмоциональный и первым моим порывом было бы тоже пойти в полицию, испортить машину или что-то подобное.
Но подумайте, стоит ли? Котенка уже не вернешь, а с такими дебилами по жизни придется столкнуться не раз.



И они (дебилы) и дальше будут сбивать котят и собачек Злой хохот А может один раз переклинит и ребеночка собъет.



ой, девы, при всем понимании что жизнь рассудит, этот мужик бы у меня так не отделался...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 14, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Давайте лучше будем верить в лучшее! Что таких людей в жизни не много и Бог им судья! Закатил глаза
Котика жалко Печально ..с другой стороны, неужели бабки не видели,что едет машина,а котёнок там? Я бы отволокла его или спугнула.. что обычно и делаю-уже не раз из под машин животин отгоняла Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ужасно Тошнит
какие бывают люди... Беспокоюсь
на самом деле такой человек ко вснм так относится, и к своим близким. жизнь рассудит-и к нему придет такое же отношение Подозрительно
а делать чего, мстить-а зачем? имхо, с такими людьми лучше не связываться Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 14, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я думаю, надо изо всех сил пытаться как-то наказывать таких дебилов. Ну, это не вернёт котёнка, и т.д., но - НО! Возможно, заплатив хотя бы штраф, я уж не надеюсь на большее - он хотя бы в следующий раз притормозит Внимание!

Вообще, кошмар Слёзы ... первая реакция - стёкла разбить, или я вообще незнаю, в морду вцепиться Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 14, 2009 18:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В полицию с заявлением. Вы с вдовоем свидетели, что котенка он давил специально. Есть статья за жестокое обращение с животными, и там не только штраф. По такой статье и посадить можно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

marrrgo :
Я думаю, надо изо всех сил пытаться как-то наказывать таких дебилов. Ну, это не вернёт котёнка, и т.д., но - НО! Возможно, заплатив хотя бы штраф, я уж не надеюсь на большее - он хотя бы в следующий раз притормозит Внимание!

Вообще, кошмар Слёзы ... первая реакция - стёкла разбить, или я вообще незнаю, в морду вцепиться Зла не хватает



+100

девы, меня ужасает эта ситуация, и меня - так же сильно - ужасает отношение некоторых из нас к ней. Уродов рождает семья и поощеряет общество. то что сделал этот "человек" - это преступление. и его надо за это наказывать. безнаказанность провоцирует преступность очень сильно. надо разбираться. есть свидетели, и надо разбираться. "жизнь рассудит" - такая позиция - это пофигизм и практически соучастие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 14, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а жизнь котёнка вернёт ваш негатив в сторону этого человека?
Я думаю, такие люди, даже заплатив штраф, позитивом к живому не проникнутся Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mamolja, весь мир не переделаешь. Если каждый раз обращать внимание на таких уродов, на собственную жизнь времени не останется. Если бы это коснулось автора лично, это уже другой вопрос.
Я с Ольчиком согласна,таких не переделаешь. Что еще страшнее, после штрафов от полиции он может специально начать вытворять вещи похуже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

согласна с мамОлей.

Макабра, хошь сказать, что каждый день на каждом ТВОЁМ шагу такое случается, что на собственную жизнь может время не остаться? В шоке

Я считаю, что там, где я могу не пройти мимо, я должна не пройти мимо. Во всяком случае вокруг меня мир точно станет светлее.

Котёнка жалко безумно. Мужику бы морду расцарапала, наверно, на эмоциях Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мир станет светлее от расцарапанной морды мужика? В шоке вау..какие новости Sorry
Девы,ну что вы? Вы правда верите в то,что вы бы пошли мужика дубасить? А если он одним кулаком вам в ответ? И на глазах у детей? бред Заклеил рот Мир станет светлее не от насилия как раз,ИМХО!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Няму + 100

Макабра и Ольчик - девы, вы меня удивляете, чесслово. что-то у нас куда-то теряются понятия закона, морального здоровья и т.д. если Вас это лично не касается, то типа пофиг. даа, здоровое общество, нечего сказать.

а если уто-то убил человека - а ну его, пусть гуляет, человека-то не вернешь уже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мамаОля,не надо наездов,а? Я очень люблю животных, всегда стараюсь помогать им и на улице кормлю и выхаживаю,если вижу беззащитную животинку,НО это всё не даёт мне права применять насилие даже над моральным уродом! И дело не в том,всё равно или нет-поверьте,нет-я сама под колёса кидаюсь,если вижу,что животина туда бежит Злой хохот Я бы переживала,сильно,но я здравый человек и мстить-это как-то неразумно! Подать заявление в полицию-да, это реально можно делать и это правозаконно! А уж простите,портить имущество и морду царапать-тут и на Вас уже написать заявление можно будет.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Olj4ik :
Мир станет светлее от расцарапанной морды мужика? В шоке вау..какие новости Sorry
Девы,ну что вы? Вы правда верите в то,что вы бы пошли мужика дубасить? А если он одним кулаком вам в ответ? И на глазах у детей? бред Заклеил рот Мир станет светлее не от насилия как раз,ИМХО!


я ж говорю -- на эмоциях. На эмоциях -- не значит правильно. И не при детях, естественно. Вообще, если ребёнок рядом, думать надо, чё делаешь.
Короче, не надо к словам привязываться и переворачивать с ног на голову Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Olj4ik :
Подать заявление в полицию-да, это реально можно делать и это правозаконно! А уж простите,портить имущество и морду царапать-тут и на Вас уже написать заявление можно будет.



Оля, не правильно ты меня поняла!!
Я не за то, чтобы царапать, я согласна, что это не правильно! Про царапанье -- это эмоция, первое желание. Но головой же думать надо Думать! (я про свою голову Смешно )

Я за заявление, но за то, чтобы о-бя-за-тельно!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вообще-то среди суеверных водителей есть примета: сбить кота - к большому несчастью. А тут дядечка сам на себя вызвал....

В полицию с заявлением, однозначно. Может, это уже не первый случай. Подозрительно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

это не я перевернула-это мамОЛя,объявив,что нам с Макаброй всё равно-мы такие все без морали и чёрствые.
На самом деле, у медали всегда 2 стороны Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

мир, дружба Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olj4ik :
мамаОля,не надо наездов,а? Я очень люблю животных, всегда стараюсь помогать им и на улице кормлю и выхаживаю,если вижу беззащитную животинку,НО это всё не даёт мне права применять насилие даже над моральным уродом! И дело не в том,всё равно или нет-поверьте,нет-я сама под колёса кидаюсь,если вижу,что животина туда бежит Злой хохот Я бы переживала,сильно,но я здравый человек и мстить-это как-то неразумно! Подать заявление в полицию-да, это реально можно делать и это правозаконно! А уж простите,портить имущество и морду царапать-тут и на Вас уже написать заявление можно будет.



Оль, я без наездов, я не про расцарапанную морду, я как раз про заявление. я про то, что так ситуацию имхо оставлять нельзя с лозунгом "жизнь рассудит"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022