Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Administracija offline Administracija Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 69

mamOlja,
3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :

Zazuza :
Я вот полгода назад на Кр.Барона около клуба пожалела жизнь одного рыжего кошака. Выскочил, зараза, прямо под колёса. Пришлось резко затормозить - но скорее инстинктивно. Итог? Сзади едущая машина впиливается в меня (сам виноват, нечего в попу дышать). Кошак жив. Человек попал на бабки (машина сильно помята), я попала на ремонт (хоть и по страховке). Но вот вопрос: стоит ли жизнь рыжего обормота (которого, может, на следующий день уже кто-то переехал) денег, нервов и времени нескольких человек?
Ситуация другая, но я к тому, что животное - всё-таки животное. Тех же котят топить зазорным например не считается Закатил глаза



ну, блин... без комментариев



да уж, вы уже выссказались Улыбка



Зазуза, да, уже и не один раз я высказась. можете меня тут обвинять в оскорблениях и в чем угодно, но Вам вообще не стыдно писать что стоит ли жизнь кошака Вашего бампера и времени? да раз написали, наверное не стыдно. А мне за Вас стыдно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, но всё же знаешь, безнаказанность начинается с беззащитных. Я посмотрела бы, если б вместо котёнка оказался (ттт) например, ребёнок. Вспомнили бы мы о презумпции невиновности? Беспокоюсь
Вот мне несправедливо, что люди берут на себя смелость оценивать различные жизни по своей шкале ценностей. Этого можно давить, а этого нельзя... Тошнит

На это конечно, можно ответить, что давайте тогда не есть говядину-свинину и комаров убивать - но! Это разные понятия Внимание! надеюсь, вы понимете почему Болтать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

April_N offline April_N Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Так "намеренно переехал" и случайно - это 2 большие разницы. В любом случае неправ, но достоверной иформации о том, что переехал специально нет. А сам факт того, что переехал - от этого никто из водителей не застрахован, поэтому приписывать человеку злой умысел тут как-то нелогично. Ну да, не расплакался при известии о гибели котенка, ну не сентиментальный мужик попался, вот и все. А выводы может сделал и теперь ездит внимательней, откуда нам знать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

в полицию идти надо, на мой взгляд. Ясно одно, мужик будет говорить, что кот выбежал резко под колеса. Если один свидетель, то его слово против слова свидетеля. Возможно отделается штрафом. Хотя есть статистикаи есть люди которые реально сидят по статье за жестокое обращение с животными (до 4 лет) Неплохо было бы бабку какую-нибудь еще в свидетели питянуть. Бабки - они так любят по учреждениям ходить, что возможно это и прокатит.
Затронут наверное также вопрос о том, с какой скоростью в жилой зоне ехал водитель и все такое.. Единственное надо было обращаться в полицию сразу (или как можно скорее), мало ли еще какой букет сюрпрайсов был бы у сей осыби за рулем (документы, наличие алкоголя в крови)..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Клево. Человек переехал котенка. Да, виноват. Да, плохо, ужасно, бесчеловечно и вообще мрак.
Смерть котенка не принесла никому ущерба материального, не разрушила ничью жизнь.
И теперь вы с такой легкостью готовы посадить человека за решетку и сломать ему жизнь? Это как минимум. А если у него есть жена и дети - так и их жизнь тоже.
Одумайтесь, люди. Во всем есть здравый предел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Макабра, есть ситуации, когда такую ситуацию предотвратить невозможно, даже если водитель основатель ГРИНПИС, как то, по шоссе едет авто и на дорогу резко выбегает водитель. Там просто дейтсвует принцип - или моя жизнь (или жизнь др.людей), или жизнь собаки. если водитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не заметил кота, то ему ничего и не будет. Мы не знаем абсолютно всех деталей того, что там пооизошло. Если человек специально задавил (а из изложенного автором так и выходит), то его дейсвтия будут уже оценивать п/о. в самом худшем случае для водителя в данной ситуации будет штраф, как мне видится...в лучшем для него - дело закроется (если вообще будет заведено)


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra :
и сломать ему жизнь? Это как минимум. А если у него есть жена и дети - так и их жизнь тоже.


в ответе надо быть за свои действия и слова.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leonella :
Если человек специально задавил (а из изложенного автором так и выходит), то его дейсвтия будут уже оценивать п/о. в самом худшем случае для водителя в данной ситуации будет штраф, как мне видится...в лучшем для него - дело закроется (если вообще будет заведено)



Мы тут прочитали печатный текст, не более... если к мужику выгружающему ведра подбежала истерично орущая,например, женщина, и начала вопить.. то я не верю в конструктивную беседу с его стороны и слушание вообще что она орет... многие пошлют сразу, не разбираясь и не слушая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

macabra :
Клево. Человек переехал котенка. Да, виноват. Да, плохо, ужасно, бесчеловечно и вообще мрак.
Смерть котенка не принесла никому ущерба материального, не разрушила ничью жизнь.
И теперь вы с такой легкостью готовы посадить человека за решетку и сломать ему жизнь? Это как минимум. А если у него есть жена и дети - так и их жизнь тоже.
Одумайтесь, люди. Во всем есть здравый предел.



Интересно, а если бы он бомжа алкоголика задавил, смерть которого "не принесла никому ущерба материального, не разрушила ничью жизнь"? А у него самого, допустим, пятеро детей и сам он директор благотворительного фонда? Тоже не надо призывать к ответственности?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Валя, я понимаю, мы все любим животных. Но меру надо знать в призывании к ответственности. Одно дело - штраф (хотя неизвестно, будет ли с этого толк), другое дело - отсидка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

macabra :
Валя, я понимаю, мы все любим животных. Но меру надо знать в призывании к ответственности. Одно дело - штраф (хотя неизвестно, будет ли с этого толк), другое дело - отсидка.



Штраф или отсидка - не свидетели будут решать, а суд.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да и маловероятно, что посадят его. Но пусть стреманется, когда статью почитает - поделом.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Ljulcik, a kto to govoril pro isterichnuju ili orushjuju babu? ili kazhdij sudit po sebe? Подмигиваю
macabra, poluchaetsja zajavlenie v policiju-prestuplenie protiv semji togo voditelja? a ego zhestokostj-bezobidnij pustjak, o kotorom nado zabitj?
vse mi voditeli, u vseh bivajut raznie situacii i rechj ne o tom, pozhalel ili net, chisto po chelovecheski, ostanovitjsja, posmotretj, mozet mozhno zhivotnomu pomochj ili usipitj, ctobi ne muchalsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

juljkin :
Ljulcik, a kto to govoril pro isterichnuju ili orushjuju babu? ili kazhdij sudit po sebe? Подмигиваю
macabra, poluchaetsja zajavlenie v policiju-prestuplenie protiv semji togo voditelja? a ego zhestokostj-bezobidnij pustjak, o kotorom nado zabitj?
vse mi voditeli, u vseh bivajut raznie situacii i rechj ne o tom, pozhalel ili net, chisto po chelovecheski, ostanovitjsja, posmotretj, mozet mozhno zhivotnomu pomochj ili usipitj, ctobi ne muchalsja



А вы сами на этот вопрос как бы ответили?
Имхо, суть не в том, какое слово подобрать, суть в том, какие последствия могут быть.
Может, для начала, если это возможно, найти мужчину и просто поговорить с ним?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Сен 16, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

macabra, vi nachalo temi chitali? ja govorila s nim, sprosila, pochemu ne zatormozil, vedj mog. i pochemu ne ostanovilsja, ne vishel i ne pomog? on otvetil-zachem, ne on etogo kotika tuda posilal, podumaeshj. ja sprosila, a kak zhe chisto-po chelovecheski, molchit.
da, sudja po vozrastu u nego eshje i vnuki, tak cto ja eshje i im zhiznj polomaju.
vot vi govotite, cto takie situacii nado predotvrashjatj, nu tak oni nachinajutsja s togo, cto u nas voobshje vodjatsja bezdomnie zhivotnie i otnoshenie k nim, mjagko govorja, uzhasnoe. no eto kazhdomu reshatj, projti mimo ili prinjatj uchastie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 16, 2009 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да о чем разговаривать с человеком, который сбивает животное и даже не останавливается посмотреть как оно? Если это можно назвать человеком. Закатил глаза

Наказать надо, чтоб боялся. Просто моральных уродов только страх и удерживает от выплеска агрессии. А безнаказанность поощряет.

Жизнь сломаем? Да какая может быть жизнь у этого отребья? По мне так жизнь котенка может и ценнее, он больше радости окружающим приносит. Жена, дети... а может он их бъет, откуда мы знаем?

Если он ехал по жилой зоне с максимально разрешенной скоростью 20 км/ч, а котенок уже стоял на дороге, то он спокойно успевал затормозить. В полицию гада. Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Пипец, какие тут все кровожадные! Мамочки, я вас боюсь!


Зазуза, тот рыжий поганец по ходу до сих пор жив и суицидом промышляет. Очень смешно Регулярно мне под колёса бросается.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 16, 2009 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :


Зазуза, да, уже и не один раз я высказась. можете меня тут обвинять в оскорблениях и в чем угодно, но Вам вообще не стыдно писать что стоит ли жизнь кошака Вашего бампера и времени? да раз написали, наверное не стыдно. А мне за Вас стыдно.



ну так идите в красный крест Смешно

Я люблю животных, и никогда не оставлю на дороге. Не надо палку перегибать. И писала не про свой бампер и время, а про человека, который попал латов на 500.
Животное - есть животное, говядину все едят, а коровок с особой жестокостью убивают Улыбка

Меня просто раздражает развешивание ярлыков. В стиле - Соску даёт - дура, Котёнка раздавил - жену бьёт... Ну да, а мы все белые и пушистые, и никогда по жизни ошибок не делаем. НЕЛЬЗЯ обвинять и оскорблять человека, выносить ему приговор, даже не разобравшись в ситуации. А его ответ автору только подтверждает то, что он мог РЕАЛЬНО котенка не заметить. Тем более, что ехал медленно, котик маленький, запросто мог не заметить или подумать, что отскочит.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 16, 2009 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oltea :



Зазуза, тот рыжий поганец по ходу до сих пор жив и суицидом промышляет. Очень смешно Регулярно мне под колёса бросается.



Ага... Гад... Я его тоже встречаю иногда, сидит, морда наглая, и лыбится Очень смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Zazuza :
что он мог РЕАЛЬНО котенка не заметить. Тем более, что ехал медленно, котик маленький, запросто мог не заметить или подумать, что отскочит.



плюс освещение и окрас кота(у нас во дворе котята как-то больше в тон асфальта - в сумерках фиг заметишь - район Иманта). + Острота зрения водителя.
Всё, пошла сама вешаться, ибо меня сейчас закидают камнями. У меня куриная слепота, езжу за рулём с таким траблом.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вообще самое классное если бы статьи за членовредительство живности реально бы работали, а в наказание пусть не сажали бы в тюрьму (ведь у всех "жена и дети", да и вообще, от посадки человека только цепь зла дальше идёт Печально ), а действительно, присуждали бы исправительные работы в приютах животных или спонсирование на сумму штрафа их же Ok кругом одна польза! Там в этих учреждениях как раз ни рук рабочих не хватает, ни средств Внимание!

А для человека попавшего туда, он либо увидит в зверях Божью искру и проникнется, что он натворил - мож, в итоге усыновит кого Здорово
Либо, если животные ему глубоко отвратны, то ткнувшись носом туда, уж в следующий раз точно обьедет, чтоб не попасть снова в тот вонючий "ад" Хихи

Эх, мечты, мечты ... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Zazuza, dovoljno-taki slozhno pereehav kotika odin raz, ne pochuvstvovatj eto i pereehatj eshje i zadnim kolesom, eto raz, on sam podtverdil, cto videl, eto dva.
ja soglasna s marrrgo, nikogo nikuda sazhatj ne nado, raboti v prijute bili bi predelom mechtanij, ja dazhe na shtraf, esli chestno, ne rasschitivaju, no nadejusj, cto delo vsje taki zavedut. i sam fakt, cto tovarishja vizovut, poprosjat cto to objasnitj-podpisatj uzhe cto-to, mozhet posle on i zadumaetsja, cto neljzja vot tak vot, beznakazanno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Так какие проблемы - написали заявление, и справедливость восторжествовала, мир стал светлее и т.п. А что это было умышленное убийство начинающего серийного маньяка, все итак давно поняли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

a problem nikakih, prosto interesno bilo pochitatj, cto narod dumaet, kazhetsja dlja etogo mi zdesj i sobralisj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022