Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так заявление написано?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

tak v procese, ja vsego lishj svidetelj, zajavleniem zanimaetsja ta zhenshjina, cto uhazhivaet za kotikami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

juljkin :
tak v procese, ja vsego lishj svidetelj, zajavleniem zanimaetsja ta zhenshjina, cto uhazhivaet za kotikami.



ноу комментс.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea :

Zazuza :
что он мог РЕАЛЬНО котенка не заметить. Тем более, что ехал медленно, котик маленький, запросто мог не заметить или подумать, что отскочит.



плюс освещение и окрас кота(у нас во дворе котята как-то больше в тон асфальта - в сумерках фиг заметишь - район Иманта). + Острота зрения водителя.
Всё, пошла сама вешаться, ибо меня сейчас закидают камнями. У меня куриная слепота, езжу за рулём с таким траблом.



И че, если наедешь на животину, то мирно поедешь дальше, не останавливаясь?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alja_S :

oltea :

Zazuza :
что он мог РЕАЛЬНО котенка не заметить. Тем более, что ехал медленно, котик маленький, запросто мог не заметить или подумать, что отскочит.



плюс освещение и окрас кота(у нас во дворе котята как-то больше в тон асфальта - в сумерках фиг заметишь - район Иманта). + Острота зрения водителя.
Всё, пошла сама вешаться, ибо меня сейчас закидают камнями. У меня куриная слепота, езжу за рулём с таким траблом.



И че, если наедешь на животину, то мирно поедешь дальше, не останавливаясь?



хз, возможно, от шока - да.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, мне тоже реально страшно от ваших высказываний. Как-то паралели с инквизиторами сразу всплывают. Те тоже считали что они за мир во всем мире. И как же тогда правило что новая жестокость порождает все большую жестокость?
Это все риторические вопросы не нуждающиеся в ответах, просто может кому для размышлений.

Давайте каждый начнет с себя а не будет учить других как им жить и какими нормами и моралью руководствоваться, тут как никак все взрослые люди и сами это для себя решают. А стыдно пусть будет только за себя ну может за своих детей ещеУлыбка

По теме - есть закон, о котором я не знала, спасибо буду знать, заявление напишут\написали - пусть полиция разберется, зачем тут линчевание устраивать и неизвестного мужчины и друг друга?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LeNadja, по мне, пойти и написать заявление САМОЙ, не дожидаясь тёти, брата, свата - поступок. Остальное - пустая болтовня, оправдывающая собственную ленность и равнодушие.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

oltea, мой пост совсем не относился к вашим высказваниям, они как раз мне более близки чем призывы "разорвать дядьку в клочья" Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tatuka offline Tatuka Сообщение Ср Сен 16, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

marrrgo :
Я думаю, надо изо всех сил пытаться как-то наказывать таких дебилов. Ну, это не вернёт котёнка, и т.д., но - НО! Возможно, заплатив хотя бы штраф, я уж не надеюсь на большее - он хотя бы в следующий раз притормозит Внимание!

Вообще, кошмар Слёзы ... первая реакция - стёкла разбить, или я вообще незнаю, в морду вцепиться Зла не хватает


+1000


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Itak, na dannij moment po nomeru mashini vijasnajetjsja vladelec, prokonsuljtirovalisj u jurista, kak praviljno sostavitj i komu adresovatj zajavlenie. Krome, menja, estj eshje 2 svidetelja, babushki, tak cto kidajtesj kamnjami Улыбка
Kstati, jurist skazal, cto dazhe esli delo zavedut, to maksimum eto budet shtraf Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а вы хотели в тюрьму засадит человека за сбитое животное? В шоке Знаете, иногда правда совсем не та,которую представляют люди. А,если он действительно не видел? Заклеил рот
Это мне напомнило случай в семье моей подруги-у них родился первый ребёнок,дочке было 4-5 мес где-то и муж её ехал по трассе,а под колёса неожиданно вылетела бабка и ему под колёса. Ттт, жива осталась,но покалечилась прилично. И вот молодой мужчина, у которого на иждивении жена и маленький ребёнок, оказывается на скамье подсудимых,а ведь каждый может оказаться в такой ситуации!!! Его судили, благо! дали условный срок!
А вы прям жаждете крови из-за котёнка,а никогда не задумывались,что совершенно нечайно на месте такого водителя можете оказаться вы?

Никого лично не хотела обидеть Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

+100 к Ольчику, не отнимали бы время у полиции,сейчас и так у них его катастрофически не хватает даже на более серьезные дела. да простят меня любители животных, но людей я люблю больше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ольчик, я думаю, тут дело в его реакции Внимание! ну, поубивался бы хоть для приличия ... что мол ужас, как я мог, шакал я, и т.д., ну не видел я его, НЕ ВИДЕЛ!!!
(Если это по недосмотру)
Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

это тоже от темперамента человека зависит...может у него что другое случилось- может с работы уволили- счас он в кризис из-за котенка будет убиваться... какая-то ястала нетерпимая, простите девчонки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мужики вообще реагируют как раз не так,как женщины-это для женщины типично поубиваться и поругать себя Sorry Это тоже надо брать во внимание.

Папа мой как-то рассказывал как лису сбил...причём видел тоже,но шёл на 100 км по трассе и просто не мог остановиться никак.... ну тож не убивался, ну сбил-назад-то не вернуть. А человек животных любит,всю жизнь у нас они были-так что, как бы тут не говорили, не доказывает это,что человек сознательно и жестоко совершил наезд умышленно Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а если эти коты ему машину каждый день обсикивают и достали его в конец.. а что надо делать в таких ситуациях? понятно что не давить,но выход есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

да у этого мужика в голове могло быть что угодно - задумался человек, элементарно. конечно, это его не оправдывает, ясен перец, за рулем надо быть внимательным.
но мамочки, вы же мамочки, откуда такая жестокость, нетерпимость?
мой муж однажды сказал, что если бы у него перед носом резко выскочил кошак или другой зверь, он тормозить бы не стал по многим причинам - люди в нашей машине(все мы знаем, что экстренное торможение очень вредно, а иногда может кончиться очень плохо), люди в машине сзади (и не факт, что они там пристегнутые, например), погодные условия (дождь, снег - машину может понести)...
конечно-конечно, это было во дворе, скорость 20 км/ч, и т.д, и т.п...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 17, 2009 03:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нет, это по моему кое-кого в рассуждениях не туда понесло. Котенок под колеса ему не выскакивал, и делать мгновенный сложный морально-этический выбор - рискую своим здоровьем, жизнью пассажиров или, допустим, большими деньгами на ремонт машины, или спасаю котенка, - перед ним не стоял. Спасать никого не надо было. И аварийной ситуации там не было. Надо было просто притормозить. Такой и без всякой машины котенка задавит - просто наступит или пнет, если на пути попался.
А то, что вы говорите, может дети у него есть. Так вот именно РАДИ ЕГО ДЕТЕЙ стоит наказать такого человека. Потому что не привьет он им понятие о ценности чужой жизни. Так пусть такая ситуация в семье, когда папу вызвали в полицию, а возможно и в суд за жестокое обращение с животными, хотя бы заставит задуматься, что жизнь животного ценна, и безнаказанно издеваться и просто так, походя, убивать нельзя.
Сколько я вижу детей у нас во дворе, которые пытаются издеваться над уличными котами... Камнями кидаются в котят, палкой ковыряют в их убежище под подъездом, гоняют. А ведь все идет от семьи. Вот таких пап детки, которым никогда не говорили, что издеваться над животными нельзя.
Не посадят его, не волнуйтесь. Максимум штраф. Важен сам прецедент, что бы не остался безнаказанным.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nu vot, sostavili mi znachit depeshu na celih 4 stranici, sobrali podpisi 3 svidetelej, podali zajavlenie, u nas ego prinjali, dazhe prislali pisjmo, cto rassmatrivajut, nu i segodnja otvetili, cto delo zavedeno ne budet, tak kak zhivotnoe brodjachee, ne snotrja na to, cto za nimi uhahivajut....vot tak Зла не хватает
a djadechka tot nedavno sbil eshje odnogo kota, toljko u drugogo doma, dvornik videla, tozhe navernoe, ne zametil..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

juljkin,жизнь этого гада накажет сама!!!

вы сделали что смогли!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

eski offline eski Сообщение Ср Окт 07, 2009 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

вы сделали что смогли...но получается,что раз у животного нет хозяина,то с ним можно творить что душе угодно и ничего за это не будет что ли? Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022