Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 18, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

здрасьте всем!
Гуляем мы в коляске, но время от времени дочь требует контакта с мамой и я ей в этом не отказывала, плюс перекус тоже во время прогулки устраивался. Всё было великолепно пока было лето и пока дочка была маленькой и лёгкой. Слинг (ССК) преобрела будучи беременной. Активно его не применяла, а время от времени только. Теперь вот было бы здорово активно начать, но отсутствие опыта сказывается. Итак, наша проплема: на улице уже прохладно, мама одевает куртку, но не понятно, куда одевать слинг, если его использую вперемешку с коляской? Сегодня пыталась одеть на куртку, без результата. Малая разоралась, грудь не удобно ей было взять, мне неудобно было слинг и куртку расправлять. В результате ора ребёнок уснул, у мамы угрызения совести, что при наличии всех благ (слинга, коляски, кормительной одежды), нет умения всё это применить. Слёзы
Есть ли ещё мамочки, гуляющие с такой комбинацией - коляска и слинг? Поделитесь как это всё совместить, когда слинг одеваем? Во время прогулки на верхную одежду или перед прогулкой под куртку? Уф!
Опытным слингомамам, вероятно, ворпос покажется наивным и простым, но поверьте, начинающей слинго мамочке очень и очень не просто. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Сен 18, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Я так гуляла...
Я слинг надевала на верхнюю одежду, потому что я и так 44 размера, плюс ребенок в слинге.... в качестве верхней одежды мне тогда годился бы разве что чехол для ракетной боеголовки :)))
Но мой опыт вам не годится - у меня ребенок февральский, к конце сентября ему было уже 7.5 месяцев и непрерывное сосание уже не требовалось - так, иногда присесть - покормить.
Причем по моим впечатлениям - шарф на тонкую куртку еще можно намотать, на зимнюю - очень неудобно, ССК лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Сен 18, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

и мы так гуляли, но летом Улыбка
в октябре пересели в коалу, а её всё-равно на что одевать.

для сск, думаю, удобней всего под куртку. и малышу теплее и вам Улыбка
а пока морозов нет совершенно без проблем, при необходимости, сняли куртку, надели слинг, туда дитё и сверху куртку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 18, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Можно ведь слинг одеть пол куртку еще дома, тогда ничего маме снимать не придется - расстегнуть и посадить ребенка. Замерзнуть и в расстегнутой куртке сложно, т.к. малыш греет маму, а мама - малыша. Мы со средним в слинге жили с сентября, всю зиму. Было всего несколько дней, когда в расстегнутом пуховике мерзли. Кстати, зимой очень слингомаму теплая манишка спасает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 18, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

О, новый термин появился - "смешанная прогулка". Очень смешно СП. Похоже на "смешанное вскармливание". Смешно
Мы так гуляли месяцев после 3-х, когда я сумела-таки с ССК совладать. В принципе, у нас других слингов и не было.
Под куртку слинг никогда не одевала, если слинг по размеру, то его хватает и на верхнюю одежду натянуть. Размышляю
На ходу не кормились, если нужно было, присаживались где-нибудь, а если негде - просто на корточках держала, куртку расстегивала, слинг ослабляла, тогда нормально могла грудь выдать.
Все на практике освоится, надо по-разному пробовать и найти свой способ. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 18, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо за советы. Рукопожатие
Даже не в кормёжке дело. Просто грудь на засып доче подавай, без этого ну никак не спится, а только кричится и плачется. Вот "приучила ребёнка к рукам". Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 18, 2009 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я с 4-5 месяцев выходила гулять после сна. Поспали, поели, замотались в шарф и пошли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 18, 2009 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мне больше нравилось слинг под низ, и куртку сверху накинуть. маме шарф на шею если прохладно, а тело ребенок греет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Angel offline Angel Сообщение Пт Сен 18, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Мы так и гуляем в те редкие разы когда выходим с коляской. Беру слинг с собой. Когда надо покормить или поспать ( в коляске не спит вообще) снимаю куртку,одеваю слинг...поспал,выкладываю в коляску,снимаю слинг.. выглядит прикольно,а мне так удобно... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Пт Сен 18, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Я тоже в прошлом году так гуляла - со слингом и коляской. Усыпляла дома, клала в коляску и в ней гуляли до первого просыпа. Потом брала в слинг (ССК), когда снова засыпал и отсасывался, снова в коляску. Могли так и по 3 часа гулять.
Я одевала слинг на теплую кофту на молнии, под которой была кормительная майка-битловка. Сверху куртка. Правда слинг одевала на улице по мере надобности. Если ребенок в коляске, то я была без слинга, все застегнуто, тепло.
Когда одевала слинг, то куртку и кофту чуть-чуть застегивала за спиной, чтобы не ползли на грудь. В такую погоду как сейчас в битловке с горлом еще должно быть вполне комфортно. Я вообще довольно долго так гуляла - где-то до ноября, наверное. А потом мне все-таки стало холодно грудь оголять, и мы гулять почти перестали. Выходили гулять на чуть-чуть, до первого просыпа примерно.
На похолоднее еще очень желательно что-нибудь на горло, чтоб не только горло закрывало, но еще и грудину, тогда вообще классно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 18, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

Mi sna4ala vihodili v sl.-karmane pod kurtku (osenj-zima), detj zasipal, ja eje perekladivala v koljasku, potom stali guljatj v 6arfe- koljaske. Bivalo i tak, 4to zimoj prihodilosj snimatj kurtku, namativatj ponovoj 6arf, i sazhatj tuda detenka, kogda ej nadoedalo spatj v koljaske. Poverh kurtki nikogda ne motalasj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022