Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Сб Сен 19, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Добрый день! Поделитесь советом, как правильно сцеживать грудь (есть эл.молокоотсос NUK), если надо кормить только из бутылочки? Моему малышу 2 месяца и неделька, у нас будет операция и на послеоперационный период хотелось бы кормить не смесью, а сцеженным молочком...т.к. как минимум месяц грудь давать нельзя. Пробовала сцеживать молокоотсосом NUK грудь после этого болит и получается сцедить только 50мл... Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 19, 2009 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Нук очень НЕ удачный молокоотсос

Лучший из Электрических это Медела
а почему месяц ? нельзя будет грудью кормить а сцеживать можно , что за операция такая ? или это у ребёнка будет операция ?

я совсем недавно наткнулась на ККМ опыт мамы про сцеживание руками - очень хорошо написано http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=71


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Сб Сен 19, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Операция будет у ребеночка через 1.5 месяца, пытаюсь привыкнуть к молокоотсосу, пробую сцеживать раз в день, но молока получается мало... Сейчас мы на ГВ, и кушает одну грудь каждое кормление...В связи с этим вопрос, как сцедить правильно, чтобы хватало молочка на каждое кормление (сцеживать обе груди одновременно?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

FancyMom offline FancyMom Сообщение Сб Сен 19, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Адажи

Света, попробуйте сцеживаться руками, многие находят такой способ более эффективным.

Если не получается пригласите к себе консультанта, чтобы научил.

Но перво-наперво - вы уверены, что ребенка нельзя будет кормить грудью после операции, и целый месяц? Что за неожиданные пост-операционные противопоказания к кормилению грудью? Это челюстно-лицевая хирургия? и ребенок не сможет месяц сосать? Пожалуйста, поделитесь, мне как консультанту очень хочется знать для опыта.

Обычно после операции, учитывая колоссальный стресс, которым она является для ребенка, кормить грудью более чем желательно. Тем более, что в Латвии у нас в больницах совместное содержание матери и малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Вс Сен 20, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Сцеживаться я умею, просто не получается сцедить много...сейчас кормлю одну грудь в одно кормление, вопрос в том, что нужно ли сцеживать сразу обе груди или одну делая не большие перерывы? Ведь кушает каждые 2 часа...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjabka offline zjabka Сообщение Вс Сен 20, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я сцеживала обе груди сразу. Одну молокоотсосом (у меня Меделла), вторую руками. Прилив на одной груди провоцировал прилив на другой (и наоборот), на приливе сцеживать легче, молоко практически само течёт. Бывало и по 250 мл с обеих, но у меня грудь под двойняшек расцежена была.


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FancyMom offline FancyMom Сообщение Пн Сен 21, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Адажи

Sveta_r :
Сцеживаться я умею, просто не получается сцедить много...сейчас кормлю одну грудь в одно кормление, вопрос в том, что нужно ли сцеживать сразу обе груди или одну делая не большие перерывы? Ведь кушает каждые 2 часа...



Если не получается достаточно сцедить, возможно вы что-то делаете не так, поэтому лечше попросить консультанта посмотреть. Но, возможно что грудь просто не привыкла к такой процедуре.

Удобне сцеживать обе груди - как писали,пока одну сцеживаете, во второй приливает и молочко само вытекает, надо только что-то подставить. Обычно цедим с утра одну грудь 5 минут, передвигаясь пальцами по кругу стараясь сцедить из всех долей, и потом другую 5 минут. Можно повторить, если молоко еще идет и сцедить одну и другую по 5 минут. Второй раз обячно цедятся вечером, если есть такая необходимость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022