Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

ну не смогу это держать при себе расскажу поделюсь и вместе решим или я дура или народ такой пошел
вообщем моя знакомая молодая девушка совсем недавно родила 2 недельки ну мы созвонились у нее устесвенно море вопросов а я естесвенно могу уже и посоветовать многое (спасибо вам и сайту)
мы как никак кушали молочко 2,4 и считаю что мы молодцы
так вот значит у нее проблемы малыш грудь не берет и бла бла я звонила нашим консультантам и спасибо помогли вообщем все ок кормит ну да газики мучают ну все мы прошли через это
и тут как то мне она звонит радостная такая и говорит а я знаю почему мы так мало спали это не газики это молока у меня мало было
Прячусь я в шоке а как ты это узнала а она были мы у врача и вес мы за 2 недели не набрали и врач сказала докармливать срочно Злой хохот
я в ужасе говорю бррррр не спеши давай разберемся как ты его кормила как часито а она ну раз в 3 часа Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
я гогорю ты что я же тебе говорила как заплакал как проснулся ...........
А ОНА МНЕ ТАК ЭТО ЧТО МНЕ НЕ СПАТЬ ТОГДА
я покормила его и он спит целую ночь почти
нет я так не могу это тяжело не знаю как ты смогля
и вообще вопрос а что плохого что я смесью покормлю ну многие кормят и ниче
и тут я поняла что если не закончю разговор просо поругаюсь
дала телефон консультанта и говорю позвони тебе расскажут чем плохо

и на душе мне ак хреново от таких слов когда мне спать то
или а что такого
бррррррр может просто я такая чектутая все близко пинимаю но я так старалась подсказывала рассказывала все получалось и туту на те доктор посоветовал и молодая мама обрадовалась Зла не хватает
печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Сто раз уже обсуждали. Если мамашка не хочет кормить грудью, то отмазок найдется немерянно. Кто хочет, тот будет за ГВ бороться до конца. У меня так с двоюродной сестрой было. Пока она была беременная, я ей всякую информацию о ГВ подкидывала. А как потом оказалось, она тогда это даже не прочитала. А когда родила, то "теперь у меня времени нет все это читать". Ну и в итоге покормила пару месяцев и завязала, перешла на смесь....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну не все так относятся.
Многие мам и врачей слушают.
Поэтому не стоит очень переживать... Свою голову им не приставишь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Татука, не расстраивайтесь так. каждая мама делает свой выбор. Если она не понимает разницы между своим молоком и смесью, ну что же делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Именно так.
Потом, криминала в смеси нет (ой, не кидайтесь в меня ничем только!). Вырастают люди и на смесях, и неплохие.
Другое дело, что такой настрой мамы немного инфантилизмом отдает и не готовностью отвечать за ребенка самой. Будет радостно слушать докторов, докармливать смесью, на чих давать антибиотики, ходить на все массажи и процедуры.
С другой стороны, не всем зацикливаться на материнстве (а тут, согласитесь, собралась именно такая компания Улыбка ), и вот так переложить ответственность на кого-то очень даже удобно.

Я даже (не вырезайте Хихи ) иногда очень завидую людям. которые могут оставить 3-месячного кроху бабушке, а сами на неделю укатить в Париж.
И не надо это близко к сердцу принимать. Каждый живет своей жизнью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Это вполне"нормальное явление".У меня из 4-ех родивших в начале лета знакомых мамочек только одна на полноценном ГВ , у остальных "не хватает"молока Зла не хватает Я уже даже и не злюсь ,но деток жалко... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ой, сказка, мы тут таки в основном, что и с 3 месячным и по парижам, и по мадридам Улыбка Дай Бог нам денег, здоровья и всего-всего Смешно


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

да да да вы все правы и спасибо за поддержку ну она так все слушала так все делала и туту на ткбк а когда мне спать или а доктор сказала блин ну а доктора где мозги ай я сама виновата что как то не нашла нужных аргументов а почему молоко лучше ну нет что то сказала НО
да смесь это не криминал но если есть свое еххххх


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

сказка +1000 Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Jaaa :
Это вполне"нормальное явление".У меня из 4-ех родивших в начале лета знакомых мамочек только одна на полноценном ГВ , у остальных "не хватает"молока Зла не хватает Я уже даже и не злюсь ,но деток жалко... Беспокоюсь


да кстате у нас тоже мы с мужем вчера посчитали из 8 кормилм тока 2 Зла не хватает
у всех молока не хватало
Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

если мамочки не хочет на ГВ оставаться во что бы то ни стало - никто не уговорит даже наоборот, подстегнет всё бросить. так что не переживайте. да, даетей жалко, но... наше делать дать информацию, показать, что может быть по другому. их дело - воспринять, подумать, решить для себя.

я поэтому не консультирую активно - очень уж переживаю за мамочек. так, знакомым помаленьку рассказываю. если вижу, что не в тему, замолкаю (не буду же я доказывать свою правоту девушке, которой легче налить смесь, влить её в ребенка и быть спокойной, что свои 150 грамм он выпил)

каждому свое


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

а мне кажется надо давать больше инфы что молоко это сила Ok
ну да тоже конечно каждому свое
не знаю мне не в тягость было даже нравилось и я понимала что это надо моему ребенку
тем более смесь делать надо а молоко всегда готово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 24, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Tatuka :
да да да вы все правы и спасибо за поддержку ну она так все слушала так все делала и туту на ткбк а когда мне спать или а доктор сказала блин ну а доктора где мозги ай я сама виновата что как то не нашла нужных аргументов а почему молоко лучше ну нет что то сказала НО
да смесь это не криминал но если есть свое еххххх


Не молоко лучше\хуже. А хочет или не хочет. Судя по всему не хочет, ибо тогда и ночью придется кормить Здорово . Каждый выбирает свое. Кому-то важнее ночью спать(повезло что ребенок позволяет Здорово ).
Я бы предупредила на всякий случай, что смесь в 2 недели - это прямая дорога к ИВ. И все.
А врач, ну что врач, вес не идет, откуда она знает как кормят ребенка, а вдруг не доедает. Врач не будет ГВ налаживать, это труд, большой труд.
Молоко ведь из головы идет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Сен 24, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Tatuka :
и туту на те доктор посоветовал и молодая мама обрадовалась Зла не хватает


вот это ключевое Внимание!
тут подсознательно мама давно для себя решила, что кормить НЕ хочет и НЕ будет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Сен 24, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Я тоже против смеси ни чего не имею, у каждого своя голова, сами мы ели молочко до 2,5 лет. Но я только одно не понимаю когда у мамы есть молоко, а она кормит смесью...вот честное слово бред. Я кормила мелкого через каждые 2 часа и ночью тоже где-то до месяцев 9. Смеси мы не ели вообще. Я вот не представляю если бы я ночью делала смесь, или грела ее. Так сунул грудь в ротик и все. Тоже иногда ночью сил не было, еще первое время сцеживала, очень много молока было. Думала перейти на смесь, но вот почему-то думала нет - это преступление. Автор я понимаю такие мамаши своими разговорами бесят. Но если они так решили, то уже увы ни чего не сделаешь. У нас хороший педиатор, она когда пришла первый раз к нам, я говорю плачит, а она грудь...у меня мама тогда была, вот она очень бесилась, где режим. Плачит грудь, что это такое...но я ее не очень слушала. И еще я после родов в больницу попала на 4 дня. Так для моего мужа ночью больницу открывали. Он возил ночью и днем молоко домой, а бабушка кормила мелкого. Я думала все хана больше грудь, после бутылки не возьмет. А нет помучались день и все ок. Все же многое зависит от настроя мамы.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 24, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

а нам нужны такие темы Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 24, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Tatuka :
а мне кажется надо давать больше инфы что молоко это сила Ok
ну да тоже конечно каждому свое



Вот вы сами и ответили на свой вопрос Улыбка Ваша подруга получила начальную информацию о пользе и преимуществе ГВ (и тут вы можете успокоить свою совесть, вы сделали все что могли), но в итоге выбрала "более легкий" Хихи вариант. Плюсы ГВ и решение проблемы "а когда же мне спать" были бы видны чуть позже, продолжи она кормить. Сейчас да, надо вставать, качать, прыгать на мяче, петь итд итп... Но потоооом, когда ребеночек немножко подрастет, когда при наличии СС маме будет достаточно повернуться, а малыш сам все сделает...Вот тогда-то и пропела бы она оду ГВ Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 24, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

И еще... Надо научиться проще относиться к таким ситуациям, особенно, когда дело касается близких знакомых-родни, хотя это и сложнее. В наше время доступ к информации неограничен. Детей растят не только по Споку Хихи Если человек хочет, он приложит все усилия и сможет. Если же нет, тут хоть тресни, ничего не поделаешь. Свою голову другому не приставишь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 24, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

KaTepuHo4ka :
И еще... Надо научиться проще относиться к таким ситуациям, особенно, когда дело касается близких знакомых-родни, хотя это и сложнее. В наше время доступ к информации неограничен. Детей растят не только по Споку Хихи Если человек хочет, он приложит все усилия и сможет. Если же нет, тут хоть тресни, ничего не поделаешь. Свою голову другому не приставишь.


Зато есть кому косточки перемыть. Смешно Я не к тому, что это нужно делать, но если хочется, - то вот он, замечательный повод. Сама этим иногда страдаю. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 24, 2009 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Эм, сколько раз говорили, что не надо навязывать свой образ жизни другим Улыбка

Мы можем пропагандировать ГВ, давать информацию, но каждая мама имеет право выбора!
Она получила информацию и сделала свой выбор.
Мы не имеем права их судить за это. В конце концов, вспомним, как мы сами относимся к советчикам "Оденьте шапочку, дайте соску, положите в коляску, нечего на себе носить?" Подмигиваю Так и тут, просто другая точка зрения.

Это их жизнь, это её ребёнок, мы не можем учить других, как жить Улыбка

Потому, вздохнули-выдохнули и успокоились Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Сен 24, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Каждая мама мечтает родить здорового ребенка, а потом сама калечит его своим способом. Улыбка (ИМХО)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 24, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вообще не понимаю, зачем жалеть чужих детей.
Дети растут на смесях и не вырастают от этого они прям такие убогие и несчастные, чтоб вот именно жалеть. Да, грустно, что мамочки так легко это дело бросают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 24, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

macabra :
Я вообще не понимаю, зачем жалеть чужих детей.
Дети растут на смесях и не вырастают от этого они прям такие убогие и несчастные, чтоб вот именно жалеть. Да, грустно, что мамочки так легко это дело бросают.



Добавлю, что от того, что ребенок на ИВ или у него во рту соска, он не менее любим мамой и папой. Просто они это выражают иначе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

просто я почему то решила что может я не смогла ей дать точную информацию и меня это огорчило
так как я сказала что если ты будешь давать бутылку то молоко закончится а она была дико удивлена
Цветок
а тема это к тому может все таки как то больше инфы надо в массы выводить ведь молодежь не знает многого
спасибо девченки Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 24, 2009 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня похожая ситуация,только там не молодая девченка,а взрослая женина 45 лет.У нее второй ребенок,первому 20.Так я тоже попыталась сначала достучаться про бутылку,прогулки по 4 часа и т.д.Потом успокоилась.Каждая мама отвечает за своего ребенка сама.Если мама не хочет сама найти ответы на свои вопросы,а плывет по тичению,ну что ж.Это ее выбор Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022