Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 24, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

А в таких случаях, вообще дохлый номер в 99%, ибо женщина, уже вырастившая ребенка имеет свои определенные позиции в этом вопросе, по сему переубедить, если она к этому не расположена обычно нереально. Тот же вариант, если бы ГВ несла в массы будущая мамочка или еще даже не будущая, но желающая иметь ребенка и растить его естесственным образом. Ей бы наверняка сказала такая вот опытная как бы мама, типа сначала роди, а потом...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 24, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kiska :
У меня похожая ситуация,только там не молодая девченка,а взрослая женина 45 лет.У нее второй ребенок,первому 20.Так я тоже попыталась сначала достучаться про бутылку,прогулки по 4 часа и т.д.Потом успокоилась.Каждая мама отвечает за своего ребенка сама.Если мама не хочет сама найти ответы на свои вопросы,а плывет по тичению,ну что ж.Это ее выбор Подмигиваю



у моей мамы нас двое, я и сестра. мама проникалась долго. но теперь прониклась так, что я уже подумываю заказать значок, что я кормлю грудью Очень смешно а то она постоянно всем рассказывает об этом и гордится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Чт Сен 24, 2009 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

У меня тоже был момент, когда я вдруг поняла, что все, на себя времени больше не будет. А если оставить бутылку, то и спать будет, и передышка появится... Но как-то перевесило ГВ. Но осознать это было трудно. Второй раз я с трудом приняла как данность, что мой мальчик будет ездить на мне пока не сядет-пойдет. Главное, что когда эти мысли приниааешь и перестаешь бороться с карапузом за свободу, наступает покой самый настоящий.

А еще ГВ это огромное удовольствие для мамы. Но оно начинается где-то после 3-4 месяцев, имхо. Те, у кого "мало молока", до этого не дотягивают обычно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

класс все очень классно мне все объяснили и поддержали спасибо вам
тока мне теперь надо научится не принимать все так близко СПАСИБО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Сен 24, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

MbIWOHOK :
Эм, сколько раз говорили, что не надо навязывать свой образ жизни другим Улыбка

Мы можем пропагандировать ГВ, давать информацию, но каждая мама имеет право выбора!
Она получила информацию и сделала свой выбор.
Мы не имеем права их судить за это. В конце концов, вспомним, как мы сами относимся к советчикам "Оденьте шапочку, дайте соску, положите в коляску, нечего на себе носить?" Подмигиваю Так и тут, просто другая точка зрения.

Это их жизнь, это её ребёнок, мы не можем учить других, как жить Улыбка

Потому, вздохнули-выдохнули и успокоились Улыбка



+1000
Не надо ни за кого расстраиваться, у каждого свой путь и он не плохой и не хороший он свой собственный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 24, 2009 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

macabra :

Kiska :
У меня похожая ситуация,только там не молодая девченка,а взрослая женина 45 лет.У нее второй ребенок,первому 20.Так я тоже попыталась сначала достучаться про бутылку,прогулки по 4 часа и т.д.Потом успокоилась.Каждая мама отвечает за своего ребенка сама.Если мама не хочет сама найти ответы на свои вопросы,а плывет по тичению,ну что ж.Это ее выбор Подмигиваю



у моей мамы нас двое, я и сестра. мама проникалась долго. но теперь прониклась так, что я уже подумываю заказать значок, что я кормлю грудью Очень смешно а то она постоянно всем рассказывает об этом и гордится.



Самое интересное,что первого она кормила до 2 лет сиськой Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Сен 24, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы можем помогать только тем мамам, кто нуждается в нашей помощи и советах добровольно. Навязывать свою точку зрения совершенно бессмысленно. Мы никого не изменим. Каждая мама сама решает, как ей лучше растить своего ребеночка... как лечить... чем кормить... Мы можем делиться только своим положительным опытом и знаниями... и не пытаться кого-то переубедить.

На смесях и с сосками растут не менее любимые и счастливые дети. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

Я когда Илюшка родила нета у меня небыло,но умных советчиков немеряно ГВ победило благодаря собственному настрою кормить, меня мама до двух кормила.Также врач детский сразу хвалить начала мол кормиш молодец мало таких уже.И высыпатся хотелось и отдыхать иногда,но на первом месте было здоровье ребёнка,хотя бывали моменты когда так хотелось перейти на смесь и спать спокойно даже пробовала Краснею как же я рада что потом ккм мне помог всё правильно вернуть на круги своя и я перестала слушать всех кого непопадя.Я это к тому что всё изначально в отношении мамы если согласна пожертвовать сном(ерунда какая выспатся на пенсии успеем)ради здоровья ребёнка то небудет искать отговорок типа недоедает или дохтурь умный приказал,прекрасно мы научены головой докору махать ДА ДА КОНЕЧНО,а сами продолжать кормить и радоватся.Не переживайте не ваша в том вина,что кто-то незахотел ваша совесть чиста пытались помочь как и многие из нас часто пытаются,только невсем она нужна эта помощь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

А вот у меня созрел вопрос. Сколько не смотрю на других, кто смесью кормит, ребёнок "послушный" Хихи и спит ночью хорошо. А вот мои сисьные, такие избалованные хулиганки. Вот почему так? Все эти капризы, выкрутасы у сиси... Наши "натуралы" что ли лучше умеют самовырозиться?


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Надя, как в анекдоте, "и вы так говорите" Очень смешно

На самом деле, ребёнок - существо живучее, к любым условиям приспосабливается. Вспомни только методику Спока. А ведь работает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Мне мама говорит, что я не капризила в детстве никогда. Мелкой сидела и тупила по сторонам молча без соски. Соска только перед сном Смешно Но блин, зато я сейчас такой псих Хихи Видимо я в начале смерилась, а с началом переходного возраста меня пропёрло. Слёзы ручьём, посуда летает (было, было и такое) Make-up


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мне кажется, пусть это совершеннейшее имхо Внимание! - что детки сисьные несколько больше уверены в мире и не боятся "сказать своё слово2, чувствуют себя более хозяевами жизни.
А ив более ... покорны, что ли ... т.к. одно важное дело (может, и не одно, а много) уже и так решили за них ...
Повторюсь, это МОЁ видение Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 24, 2009 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я на самом деле тоже заметила, что сисечные - какие-то слишком... неуравновешенные, что ли. Не очень правильное слово, но бутылочные такие основательные больше. Мамам сисечников сложнее - им же нужно прислушиваться и присматриваться к малышу, чувствовать его, жить вместе в ним. А бутылочнику сунул бутылку и пусть спит сам, пока мама от него отдыхает - супер! Я не слышала ни от одной мамы бутылочника, что ей было действительно тяжело, но зато достаточно слышала проблем от мам кормящих - самых разных.

НО! Даже пройдя через действительно для меня крайне сложный период и "предвкушая" ещё трудности впереди, я бы ничего не поменяла. Ни разу, даже когда хотелось убиться об стену, я не подумала о бутылке, или переложить в отдельную кровать, или не носить на руках. Почему? Потому что для меня это естественно. По другому быть не может. Я физически чувствую, насколько благоприятно это влияет на мой организм. Просто я за максимально природные методы - я точно знаю, что результата ждать дольше, но он намного надежнее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

msg offline msg Сообщение Пт Сен 25, 2009 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

kazhdij izdevaetsja nad svoim rebenkom po svoemu...

kak-to ja posmotrela na svoi fotografi v rannem detsve i sravnila ih s Lizinimi. Vneshne mi ocnenj pohozhi. No virazhenie lica - prjamo protivopolozhnie. Liza - vezde ulibaetsja do ushej, smejotsja,vidno chto rebjonok dovolen zhiznju i zaljublen, a u menja... virazhenie neudoletvorjonnosti napisano bolzshimi bukvami po feisu. Metodiki vospitanija opisivatj izlishne.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Сен 25, 2009 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Я не знаю, что вырастет из Маши и других "сисечников" в эмоциональном плане... Но на многие свои "загадки характера" и выкидоны я нашла ответы только после рождения дочи. От мамы. Которая конечно стала давать рекомендации и делиться опытом воспитания меня, любимой.

Рано начать читать, учиться в школе на отлично и хорошо соображать - это совсем не путь к счастью и к внутренней гармонии, к сожалению.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 25, 2009 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм пару лет назад такие темы возникали, как грибы после дождя. Потом все немного поумерили пыл Подмигивать стали терпимее.

Ну не сошелся мир клином на ГВ и СС. Кто-то отказывается от ГВ сам, кто-то просто не может (надо на работу и т.д. и не до сцеживаний). Кто-то не хочет вместе спать. НУ и что? Нормальные детки вырастают. Наше дело - помогать тому, кому это надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 25, 2009 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SoundOfLight :
Я на самом деле тоже заметила, что сисечные - какие-то слишком... неуравновешенные, что ли. Не очень правильное слово, но бутылочные такие основательные больше. Мамам сисечников сложнее - им же нужно прислушиваться и присматриваться к малышу, чувствовать его, жить вместе в ним.



Я тоже так думаля.. как так - наши и истерят, и бзики и т.д. А потом вот муж сходил на семинар к Маргошке, оказалось емое, ТАК НАДО Подмигивать это такие фазы развития. У нас прошел кризис 3 лет Улыбка все, ласковый спокойный ребенок, без истерик, ОЧЕНЬ самостоятельный, самодостаточный, спит в своей кровати, до школы не сосет. У нас все было как по книжке. Не знаю, а если нет признаков кризисов и скачков развития - хорошо ли это?

НУ каком!! далеко не все мамы СУЮТ бутылку, большинство кормит воего ребенка с любовью этой самой бутылкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Все мы родом из детства...
Я как особа любящая порефлексировать, больше впечатлилась маааленькими такими штришками, которые от мамы моей и не зависили, а были просто СИСТЕМОЙ....
Первое - это как забирали после родов. Так и представляю, как я родилась и лежу несколько дней неизвестно где, рядом с такими же потерянными младенцами, крича в пустоту... А к маме только на кормежку раз в несколько часов. Слёзы
И второе - вот мне исполняется год, и меня отдают в садик. А я даже еще ходить не умею. Ползаю, плача, опять же рядом с такими же "брошенными" беспомощными малышами, которые в марлевые подгузники без конца писаются, какаются, плохо пахнут и все такое. И - болею, болею по 3 недели в месяц. Мама, соответственно, на больничном. На фига такая работа, но не работать нельзя, - в тунеядки запишут. Злой хохот
Вот такие тараканы у меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

зато щас все личности Смешно ...такие,что вчера на собрании в саду воспитатель сказала,что у большей половины завышена самооценка Хихи Все звёзды и воспитатель им не указ Размышляю Типо детей дома перехваливают Уф!
Меня впечатлило,если честно Смешно мы были такими все по струнке и слово боялись сказать (дрессура работала) ,а наши 5-летки отстаивают свои права до посинения уже в саду Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Это не так просто - начать слушать какую-то подружку и перестать слушать маму и врачей. Я сама помню, на курсах у Эли и Наташи сидела и в каждом слове сомневалась, ведь всю беременность книжки читала про ГВ по режиму и вообще Спока. Убедило то, что эта хитрая система работает у многих, а не у единиц и, когда ребенок родился, собственная интуиция, т.к. по Споку как-то очень не хотелось воспитывать Хихи

Мне кажется, важно просто донести мысль, что ГВ это не лотерея - у кого-то есть молоко, а если "у мамы не было, то и у меня 99% не будет", т.к. большинство все-таки хотят кормить, но не уверены в том, что получится. А дальше человек или сам заинтересуется, или это уже не наше дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Я тоже когда ходила беременной, очень боялось, что не смогу своего ребенка кормить молоком. Т.к мама меня кормила только до мес.4, брата до 2-х месяцев. Ну не было у нее молока. И когда у меня было молоко и все было хорошо. Хоть первое время и соски болели все было. Я даже себя запрограммировала наверно, что хоть 6 мес.бы ребенка покормить, но когда оказалось что могу больше, вообще кайф был.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Я как особа любящая порефлексировать, больше впечатлилась маааленькими такими штришками, которые от мамы моей и не зависили, а были просто СИСТЕМОЙ....


и первое, и второе в том же Израиле представлено в ассортименте и по сей день
при чем, если второе (сад с самого раннего возраста) - для многих вынужденная необходимость; то первое - отдать ребенка после родов в детский бокс и забирать только на кормежку зачастую поддерживается самими мамами (типа, есть возможность отдохнуть) Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olala offline olala Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Когда родила дочу,о смесях даже и не думала.Всем кричала,что хочу и буду её кормить только грудью,этож какая прелесть.Я болдела от кормлений,тесного контакта так сказать.Но,доча постоянно орала от голода,покормлю,вышли,дошли до магазина минут 20-30 и опять ор.Возвращалась,кормила и так опять.Продержалась я так 2 недели.Пришла к врачу,говорю всё труба,больше немогу,ребёнок надрывается орёт.Взвесили,за 2 недели +80грамм В шоке Она нас в больницу вес набирать,но нас посмотрели отправили домой и сказали докармливать.Вот так я наполовину дотянула до 3 месяцев,пока не пропало молоко.Ребёнок был спокойный,когда начала докармливать.
А с сынулей,я заранее купила смесь,а она не пригодилась,молока было уйма,он наедался.
Так что,кто его знает от чего это зависит.Я сейчас только узнала про консультантов ГВ,но тогда я думаю и они бы мне не помогли Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

olala :

Так что,кто его знает от чего это зависит.Я сейчас только узнала про консультантов ГВ,но тогда я думаю и они бы мне не помогли Закатил глаза


Я не консультант, но такое может быть от неправильного захвата, когда вроде и кормишь, а ребенок на самом деле не получает молоко в полном объеме. Консультанты как раз по таким вопросам, сама обращалась и помогли, за что до сих пор испытываю чувство глубокой благодарности Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olala offline olala Сообщение Пт Сен 25, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

April_N :

olala :

Так что,кто его знает от чего это зависит.Я сейчас только узнала про консультантов ГВ,но тогда я думаю и они бы мне не помогли Закатил глаза


Я не консультант, но такое может быть от неправильного захвата, когда вроде и кормишь, а ребенок на самом деле не получает молоко в полном объеме. Консультанты как раз по таким вопросам, сама обращалась и помогли, за что до сих пор испытываю чувство глубокой благодарности Цветок


В больнице смотрели на это,всё было правильно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022