Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Korni offline Korni Сообщение Вс Авг 28, 2005 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Решила два таких разных вопроса скинуть в одну темку, что-то под вечер лень две темки создавать Краснею.

Девочки объясните почему не нельзя водить малыша за ручки, как сегодня на тусе Неллен водила? Не уверен Мы тоже так сначала ходили, теперь ходим за одну ручку рядом с мамой, где места на двоих хватает Смешно. А если места мало, то малыша вперед пропускаю, а сама за ним иду.

А еще поделитесь какой у вас режим после перехода на один сон, во сколько укладываетесь на ночь, во сколько просыпаетесь и во сколько дневной сон и сколько он длиться? Мы пока на один сон и не думаем переходить, спим два раза в день 1-1,5, иногда можем и два проспать.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 28, 2005 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ир, я уже давно знала, что за ручки водить низзя...это, если честно, у нас редко происходит...он всегда сам за что-то хватается, чтоб идти (ящик, игруха какая...) Подмигиваю за одну ручку ооочень мало с папой ходит.

А на один сон ребенка ты сама не заставишь перейти, если малышу требуется 2 сна, зачем же его мучить... пусть спит 2 разаЗакатил глаза
Мой как в 10-11 мес.решил, что раз в день поспит, вот и спит себе...переход был с 9 месяцев. Довольно мучительное время для нас было...когда в 19-20 просился спать и на 40 мин, потом только к часу ночи засыпал, на след.день один раз спал...и так чередовалось несколько недель.
Спим ночью 10 часов, днем 2-2,5 часа...может один проспать без подкушиваний, может и с мамой только...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 28, 2005 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

За ручки нельзя выодить потому что ребенок к любому физ.действу должен быть готов.. соответсвенно ходить он должен чтолько сколько может сам.. и если он может 1-2 шага то так и должно быть.. а те 10-12 что мама проведет за ручки будет лишь излишней наргузкой на неокрепший позвоночник.
Дима узнал что можно ходить с мамой за 1 ручку когда уже сам ходил вовсю,до этого я ему просто не показывала что так можно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 28, 2005 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Перешли на один сон где-то к году, где-то в течении недели, приблизительно также, как описывала Неллен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 29, 2005 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

дополнение Юли
- может к тому же стать неправильно стопа , в следствии чего походка будет " прыгающая" " на носочках " и причём давольно долго потом
- ну ... ноги кривые тоже , в это меньше верится конечно , но риск такой существует

короче нельзя, ортопеды и хирурги не рекомендуют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пн Авг 29, 2005 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Nellen :

А на один сон ребенка ты сама не заставишь перейти, если малышу требуется 2 сна, зачем же его мучить... пусть спит 2 разаЗакатил глаза



Ты что, боже меня упаси заставлять ребенка переходить на один сон В шоке. У меня и мысли такой не было Смешно. Просто интересно, какая картина нас ожидает, когда будем на один сон переходить. Будет он раньше ложиться спать, чем обычно или просто перейдет на один сон и все. Здорово

Так я что-то не совсем понимаю, а за одну ручку водить можно или тоже нельзя? Краснею


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 29, 2005 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

если у тебя ребенок сам ходит и может идти сам долго.. то почему б и иногда не идти с ним рядом за рукуУлыбка

у нас пока 2 сна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 29, 2005 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Korni :

Так я что-то не совсем понимаю, а за одну ручку водить можно или тоже нельзя? Краснею


не рекомендуется , т.к. вероятность сколиоза Улыбка
ребёнок должен следовать сам ЗА матерью Улыбка
НО увы и ах, не всё так сладко в мегаполисах , поэтому и водим за руку , а потом осанку выправляем к школе Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Авг 29, 2005 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

интересная инфа по поводу хождения за руку...мы пока сами не ходим, но иногда за одну руку я сына вожу..
по поводу сна...мы пока сони.Засыпаем в 10-11 вечера, в 7-8 встаем, потом досыпает в 11 утра (часик )потом дневной сон с 4 до 6ти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 29, 2005 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас перед переходом на один сон было около месяца колбасни с укладываниями: на все сны мелочь заходила минут по 40...хотя, может быть, это просто по возрасту совпало - она как раз училась ходить и обожала тренироваться на кровати Здорово мягко, приколько можно скакать и падать Здорово

Потом вдруг начала спать один раз в день по полтора часа. Вечером начала ложиться спать где-то на полтора часа раньше (до семи дотягивали со скрипом, хотя до этого ложились около девяти). Потом пошли дожди и снова мы начали спать по два раза в день. Теперь когда как: может два раза поспать, а может и один, причем уже без вечернего нытья.

За ручки я не водила вообще, Даре это не нравилось. Сейчас, когда она уже сама свободно ходит, можем пройтись за ручку в нужном МНЕ направлении для стимуляции "инстинкта следования". Мне приходится наклоняться, поэтому далеко так не уйдешь Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022