Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mae offline Mae Сообщение Пт Авг 25, 2006 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Не понимаю, что происходит. Приходим во дрор играть с другими детками, не разрешает им трогать свои игрушки. Если я беру его машинку и даю другому мальчику со словами "Давай дадим машинку мальчику поиграться", сразу начинает реветь, падает на землю, стучит ногами. Сам с чужими игрушками играется, при чем если ему кто-то свою игрушку не дает, то закатывает скандал. Как научить делиться?Тимке 1год и 5 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 26, 2006 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Попытаться заранее дома договориться, вот эту игрушку мы никому не дадим, а вот этими можем поделиться. Улыбка У нас тоже похожий этап развития "не дам", я говорю:"я разрешила, мальчик поиграет и обязательно вернёт, а мы с тобой пока с этой игрушкой поиграем" (лучше чтобы это чужая была) Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Авг 26, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мы свои не даём,но и чужие не берём Здорово Посему,гуляем часто без игрух Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Авг 26, 2006 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Katenjka :
Попытаться заранее дома договориться, вот эту игрушку мы никому не дадим, а вот этими можем поделиться. Улыбка У нас тоже похожий этап развития "не дам", я говорю:"я разрешила, мальчик поиграет и обязательно вернёт, а мы с тобой пока с этой игрушкой поиграем" (лучше чтобы это чужая была) Подмигиваю


Нам 1,5 года, он не понимает если я с ним дома заранее договариваюсь. Если даю нашу игрушку другому ребенку, смотрит на меня как на врага и сразу истерика.
Даже деткам, которые к нам в гости приходят, свои игрухи не дает.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Авг 27, 2006 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Не надо заставлять ребенка делиться своими игрушками, он еще не понимает разделения на свое-чужое. Для него все, что попало в руки. - свое. А если мама при этом пытается заставить его отдать это "свое", то получается, что мама его как бы предает, малыш же не видит ситуацию объективно. В то же время если он хочет поиграть с чужой игрушкой, надо маме спросить у ее владельца, можно ли. Если тот не дает, значит как можем, объясняем своему малышу, что вот так сложилось, не дают нам эту игрушку, это игрушка не наша, а того мальчика, он не хочет ее давать, значит, обидно, досадно, но ладно. Утешаем своего, как можем. Еще если уж разрешили поиграть с чужим добром, надо сразу свою детку предупредить, что игруху через какое-то время придется мальчику отдать. Когда это время отдавания приближается, еще раз напомниить об этом малышу - мол, вот уже скоро отдаем игруху. Тогда малыш реагирует на это гораздо спокойнее - он уже подготовлен.
Идея такая, что в первую очередь защищаете интересы своего ребенка (не хотим сейчас делиться - не делимся), но и другим детям даете такое же право, т.е. если ваш ребенок захотел чужую игруху, не нужно тут же отбирать ее у владельца, чтоб только своего утешить. Примерно так. Нормально делиться игрухами дети научатся сильно после 2 лет, скорее в 3.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 27, 2006 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Mae :
Нам 1,5 года, он не понимает если я с ним дома заранее договариваюсь.



Ой, ну понимает Улыбка Вообще, это очень полезная привычка: заранее ставить в известность ребенка о своих планах. Куда пойдем, когда пойдем (последовательность действий, а не по времени), с кем будем встречаться, что будем делать. Как раз в полтора года это уже смело можно начинать - они все понимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 27, 2006 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

От себя добавлю, что в полтора года ребенок все еще не осознает свои границы и считает свои игрушки неким продолжением себя, а следовательно приходит в большое недоумение-негодование, если кто-то претендует на его собственность. С течением времени, малыш умнеет и начинает понимать что от него не убудет, если другой ребенок поиграет с его вещью.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022