Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Сен 30, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

ШБР - "поглаживания" беременных девушек и ликбез для будущих пап. Мы по бОльшей части ходили ради того, чтобы муж проникся, ибо книжки читать он отказался.
Никаких комплексов на тему "ах, у меня были неправильные роды" никогда не было, хотя мои роды вовсе не идеальные. Все проблемы у нас в голове. Эля и Наташа как раз стараются эти проблемы "попинать"и ОЧЕНЬ правильно настраивают на позитив.

Лекции и посиделки в Клубе - я лично ходила тусоваться, точнее тусить Арину - ее очень детки вставляли Подмигивать

Лекции Оки - супер! масса очень полезной инфы, очень плотно упакованной - я потом месяц хожу перевариваю.

Фитнес от Оли - супер! очень жаль, что у меня так мало получилось ходить.

Еще я бы с удовольствием походила на БебиКонтакт, только он поздновато для нас начался ;(


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Сен 30, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Я была почти на всех лекциях Эли и Наташи, на лекции Простудные заболевания, на лекции о зубках.
Мне, как раз таки, очень нравилось на лекциях Эли и Наташи. Душевная атмосфера Улыбка Я перед этим тоже перечитала много статей, но услышать это ещё раз, задать вопросы - это для меня было очень важно. Важно увидеть, услышать вопросы других мамочек, те которые тебе в голову не приходили, но ответы на них позновательны Улыбка
Лекция Простудные Заболевания придала мне уверенности, и распечатка с той лекции не даёт мне впасть в панику, есле ребёнок заболел. Сажусь, читаю, вырабатываю стратегию, наблюдаю за ребёнком. Так же помогли лекции Сандры Здоровье Ребёнка.
Я всегда, чисто интуитивно, и из-за своего личного опыта, стремилась к естественности. И тут нашлись люди, которые доходчиво преподносят информацию, которая лично мне близка. И без фанатизма. Ненавязчево.
Очень замечательно, что эти люди деляться своими знаниями. Спасибо
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Сен 30, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

О. забыла про лекцию Оки Улыбка Ok Можно и не замарачиваться в какие игрушки и игры играть ребёнку, когда и чему, и как учить его. Но лекция Оки, помогла мне больше понять ребёнка (как и все остальные лекции). И мне нравится замарачиваться Улыбка Приятные хлопоты Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 30, 2009 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
А ещё хочу добавить небольшой минус беременным курсам.
Я сама столкнулась с этим, но и потом видела открывающиеся темы на форуме.
На курсах очень красиво рассказывают, как должны проходить роды, как всё красиво и замечательно.
А в результате не всегда так получается. Особенно у первородящих.
И потом мамы чувствуют себя немного ущербными, потому что они не смогли родить так, как НАДО.


это было давно и неправда - сходи сейчас и почувствуй разницу Улыбка
девушки выросли над собой, и к радикально-оптимистичному настрою добавилась доля здорового реализма Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 30, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Я тоже с Мышонком не соглашусь.
Я до ШБР была настолько зеленая, даже теоретически родов не представляла. У меня был наставник-мама, для которой роды просто катастрофа и муки и рассказывая, она настраивает, типо только живой останься Беспокоюсь после этого не только подсознательный страх, но и чувство пустоты и противоречий в душе-вроде ребенок, счастье-а пережить то как? Закатил глаза и муж "опытный"-он уже был на родах и видел как врачи и акушерки бьют рожениц, женщины сходят с ума от боли и бешено орут. все это ждало и меня если бы не ШБР Счастье нереальное и Эля Улыбка
После первой лекциия прямо в клубе хотела родить, 2 лекции дождаться не могла, и результат был такой же. муж был в шоке, что на самом деле не знает нифига Угу , но больше от позитива Женщин рожавших к этому событию Смешно
Говорила я с мамой пыталась объяснить, но она человек тяжелый, только злилась на курсы и мое "заблуждение" Закатил глаза в итоге, я отказалась с ней разговаривать на эту тему, дабы не порождать в себе негатив. я готовилась, рисовала сценарий Размышляю
наступил день Х
прошел не по плану. прокол+много таблеток под язык, да и где 1см открытия в час??? за 5 часов работы на мяче, в душе, танцев и т.д. 0 см В шоке Печально
тут и я поорала, просила укол Смешно , но родив через 5 минут сказала мужу-роды были прекрасные, хочу еще Хм Улыбка , надо было его видеть Смешно
может и были чувства, что не естественно, вина, но настолько незначительно в первые дни послеродовой горячки.
сейчас могу сравнить. если с ГВ у нас были пробемы и решила, со 2 ребенком будет по-другому, никогда не допущу этих ошибок больше, то с родами такого нет, их считаю удачными и 2 роды будут такими какими им суждено быть Размышляю(тут напрашивается поговорка: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней Улыбка ) и обязательно пойду в ШБР Да-да
могу сравнить и с мамой. у обеих роды тяжелые были, но:
1. я была готова, она нет
2. мне помог позитив и настрой Эли, это уже половина успеха
3. я хочу рожать-рожать-рожать Счастье нереальное , мама проклинает эту мысль и вздрагивает Очень смешно
вот что делает ШБР и зачем она нужна Улыбка детки должны рождаться в радости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 30, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Расскажу про свой опыт, мы с мужем посетили 2 лекции. О естественном ходе родом и партнерской помощи. Муж изначально не хотел участвовать в родах, да и я не была уверена хочу ли я этого сама. Но постепенно я уговорила его просто пойти на курсы, что бы если он захочет, смог бы находится рядом со мной роддоме.

Какое то время перед курсами я провела на форумах, и ККМ и другом, небезызвестном Подмигиваю Столкнулась с категоричностью на ККМе и идя на курсы ждала такого же подхода. Но к счастью во время лекций не обнаружила ни одного намека на фанатизм.

Ничего глобально нового на лекциях я не узнала, но было несколько моментов, о кот. я не задумывалась, а возможность помучить ведущих вопросами вообще сложно переоценить. Подмигиваю

Большой плюс курсам за приведение в порядок мыслей моего мужа, благодаря им он понял как он сможет мне помочь во время родов, он не только массировал мне спину в предродовой, но и был рядом во время рождения ребенка, очень мне помог, я даже не ожидала. Только пуповину не смог перерезать Подмигиваю

Он до сих пор приводит мне цитаты с лекций, говорит, а вот помнишь на ККМе говорили так и так.

О своих родах говорить не буду, ничего из полученных знаний мне не удалось применить, роды были к сожалению совсем не естественными, но благодаря усилиям врачей все закончилось довольно быстро. Малышка со мной и это главное.

Комплексов по поводу - я не смогла родить естественно - у меня нет, с учетом обстоятельств все сложилось очень даже не плохо. Может быть в следующий раз Подмигиваю

PS Кстати я больше всего боялась, что мне проколят пузырь и роды будут очень болезненными. По иронии судьбы воды отошли сами да еще на месяц раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Сб Окт 03, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Людям свойственно действовать согласно тем стереотипам, которые приняты в обществе. Чувствуешь, что здесь что-то не так, но переломить ситуацию одному проблематично. Так вот, лекции ККМа эти стереотипы отлично ломают. Сначала думаешь - нет, этого не может быть, ерунда... Потом, когда традиционно не получается, начинаешь пробовать так, как предложили на лекции.. И вдруг оказывается, что это работает! Потом приходит понимание, почему эти законы работают... Здорово Ok
Что ещё нравится - Эля, Наташа, Сандра, Марусенька - отличные психологи (и в профессиональном, и в человеческом смысле), они знают, как преподнести информацию, чтобы не обидеть слушателей. Я благодарна ККМу не только за информацию, которую получила, но и за стимул к саморазвитию, который тут получила.

Поначалу форум тоже казался мне категоричным, но позже осознаёшь, что форум тут не при чём. Начиная думать самостоятельно, пытаешься принимать другие мнения спокойно, анализировать, выбирать свои решения. Радостно общаться с умными, думающими людьми.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 14, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня перве роды были практически без боли и за пол часа и когда я слушала как оно всё на самом деле и в самом лучшем варианте, волосы шевелились на голове Хихи Зато очень классно на мужа лекции действуют, он даже забывает о работе и потом два дня очень сконцентрирован на родах, размере пелёнок, СС и тоже мне цитирует Элю с Наташей - это так мило Love После лекций, по-моему все мужчину уже НЕ думают, что беременность, роды, младенчество - это женско-детсие сопливые дела, а они не причём. Да и куча информации раскладывается п полочкам в голове стройной системой. Я довольна Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Окт 14, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мы с мужем посетили курсы по партнерским родам и уходу за малышом.
Если подытожить по собственным впечатлениям...
Преимущества:
- новая информация в сжатом доступном виде (особенно для папы, т.к. осилить познавательную книгу на эту тему - задача нереальная);
- ответы на конкретные вопросы;
- общение с теми, у кого схожие интересы;
- возможность узнать личный опыт (т.к. лекторы тоже мамы Хихи );
- позитивный настрой и вера в свои силы (возможно, это самое важное);
- сплочение семьи (я это почувствовала, теперь ожидание - это общее дело).

Недостатки (очень субъективно):
- мне близко все натуральное, я была настроена увидеть единомышленников и удивилась, что не было агитации за натуральные ткани, многоразовые подгузники и пр. - ждала-ждала агитации, не дождалась (предварительно мне представлялось, что будут рекламировать какие-то товары, например, слинги (купить что-нибудь на месте, чтобы не озадачиваться выбором Смешно ), но и это не состоялось);
- немного не хватило практики в определении поз для родов, дыхании (эх, занятия нерезиновые) - до сих пор не знаю, КАК тужиться;
- по манере повествования показалось, что мы все стали родными для Эли Ok , но не для Наташи Краснею ;
- бытовые неудобства (иногда было сложно высидеть всю лекцию при летней духоте, особенно если присутствовали чьи-то детки - внимание переключалось... Неудобные стулья. И вообще не хватало чая с булочками Подмигиваю ).
Радует одно - можно прийти в клуб и продолжить общение за чаем. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Окт 14, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Для меня ШБР явилась просто ключевым и переломным моментом в нашей семейной жизни. Мужа еле притащила на курсы, т.к. у него уже было 2 совместных родов в опыте. Уходил он со словами, что ничего оказывается не знал. Помог мне в родах удивительно, осталось чувство, что без него не родила б. Все благодаря Эле и Наташе.
Они здорово дополняют друг друга и чувствуеться, что хорошо сработались.
Мне показалось, что никакой пропаганды нет, ни в чем не убеждали не настаивали, просто рассказали, что может быть и ПО-ДРУГОМУ. Не помню не настойчивости по слингам не по естественным родам. Запомнила фразу, что если воды реально зеленые, тогда и есть повод волноваться. Не всегда бывет все супер-пупер, просто как можно сделать самой, что бы приблизиться к этому и не зависеть от решения врачей.

Хочу еще раз сказать им спасибо, за ПОЗИТИВНЫЙ настрой на роды, а это по-моему самое главное.
Ну и плюс, прочистили мозг, что мне надо, а что не надо после рождения малыша.[/u]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Окт 14, 2009 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Kseniaz :

- по манере повествования показалось, что мы все стали родными для Эли Ok , но не для Наташи Краснею ;


забавно)) слышала отзыв с точностью до наоборот...
замечательно, что ведущие так идеально дополняют друг друга! Вишенка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 14, 2009 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sandra :

Kseniaz :

- по манере повествования показалось, что мы все стали родными для Эли Ok , но не для Наташи Краснею ;


забавно)) слышала отзыв с точностью до наоборот...
замечательно, что ведущие так идеально дополняют друг друга! Вишенка


тоже именно это хотела написать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 14, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

для меня лекции ККМ- это, конечно, возможность "вывести детку в свет", получить или проверить инфу по волнующей теме, НО, как оказалось, вернувшись из подмосковья и вновь попав на лекцию, это то, что тут все думают так же, среда мамочек, во главе с Элей и Наташей, которые понимают твои проблемы и такой как у меня способ жизни с малышом. так приятно, оказывается не быть белой вороной, а иметь единомышленников! а то тут гуляли- 6 мамочек, 5 из которых в колясках, и я 6-я, в слинге. меня даже в милицию грозились сдать (дурная старуха)- очень уж подозрительно смотрелась.
и приятно видеть, что и другие ККМовские детки так же рано начинают ходить, более контактные и пр. - а то моя села в 5 мес, встала в 5,5, после чего от мамаши с кесаренком-искуственником услышала, что "нормальные дети только в пол года переворачиваться начинают"... в общем- главное это дух ККМ, естественного родительства, который витает на лекциях Эли и Наташи.
к лекциям Сандры, кстати, есть некоторые нарекания- да, море информации, которая повторяется от лекции к лекции по бумажке, написанной кем-то другим, при том что Сандра сама знает очень много и могла бы сама составить супер программу. гибкости, что ли хочется. а у девочек может иногда показаться мало инфы, особенно если по вопросам, после всех прочитанных книжек, но есть другие плюсы... в общем, оба этих курса дополняют друг друга...
надеюсь, никого критикой не задела, я ярый сторонник ККМа и активно пропагандирую его принципы окружающим! Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 14, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

хм, может,правда, я не совсем поняла, что вы имели ввиду под "редкой ККМ мамой". в общем себя я ККМ мамой считаю, и огромная заслуга этого принадлежит лекциям Эли и Наташи. спасибо им за то что у них ощущаешь, что это именно Клуб Мам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Чт Окт 15, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Ходила с мужем на лекции ШБР,благодаря им муж рожал со мной как опытный акушер,перерзал пуповину ребенку и не грохнулся в обморок (что сразу было опровергнуто на лекции Эли и Наташи) Очень смешно Благодаря их лекциям я на роды поехала спокойная как удав,ничего не боялась и даже страшно представить,что было бы,если бы я ничего не знала,ну кто бы из врачей дал бы мне спокойно рожать 18 часов? Смешно
Хорошо когда есть единомышленники!
Ходила ещё беременная на лекции Сандры,все записи сохранены,было интересно и познавательно,а также благодаря им было окончательно принято решение Не делать прививки,мужа даже убеждать не пришлось,сам такой же сторонник (на ККМ не сидитУлыбка
Хочу сказать,что сама буквально пару лет назад реально считала ККМ сектой,настолько была впечатлена жуткими рассказами подруг Печально А на деле все оказалось совсем не так и я действительно рада,что во время беременности поменяла свое мнение на противоположное,хотя на первую лекцию в ШБР шла с опаской,думая,что как начнут зомбировать,так сразу встану и уйду Очень смешно а я не только не ушла,но ещё и на лекцию к Елене Вальтер сходила,на занятие по слингам-это во времена беременности,крч к появлению малыша была вооружена до зубов Здорово
спасибо вам ,что вы есть! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 15, 2009 10:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

для тех, кто желает дискутировать об "избранности" ккм-детей, есть тема в болталке (чтобы не позориться перед широкой общественностью) http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 01, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

wolf :
Лекция Маргариты Ливмане - много сухой теории,мало руководств к действию,мало жизненных примеров. Зато она поразила меня своей ухоженностью и красотой. Было просто приятно на нее смотреть Улыбка



Даже и не знаю, что сказать... Может на TV себя попробовать? Размышляю Пошла составлять CV. Если у кого есть идеи, куда меня красавицу пристроить, пишите. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022