Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы решили применить тактику аудиосказок на ночь - это всё вариации на тему отлучения Камиллы в свою кровать-комнату.
Засыпать и спать она уже нормально - спит. Но процесс засыпания мне ящё малость не удовлетворяет - с ней надо сидеть в темноте у кроватки и держать её за руку, пока не уснёт ... муж самоустраняется, а мне тяжеловато Размышляю
В какой-то момент договорились с ней, что буду включать сказку на магнике и уходить в свою комнату ложиться "тоже слушать" Улыбка

Только вот с репертуаром у нам бЯда Мыслю
Посоветуйте что-нибудь?
Был давно диск медитативных сказок от Синельникова (только не пугайтесь Согласен ) - там под приятные релаксирующие напевы а-капелла приятный женский голос - реально приятный и расслабляющий - рассказывал о чудесных странах, волшебных людях ...
Это во Ok
Но послушав несколько вечеров - надоело Хм
И тут встал вопрос - что закачивать Подозрительно
Я-то думала, этого добра пруд пруди. А оно и так и не так Улыбка пруд-то пруди, но блин, всё какое-то не такое Злой хохот
Куча аудиек с какими-то непонятными форматами. Когда надо просто мп3. Далее, непонятки с голосом. Закачали одну даму Прячусь трындит как на линейке, напряжно, резко. На ночь совершенно не годится, да по мне - и на день-то не особо Заклеил рот
Счаз дядька рассказывает. Голос поспокойней, но монотонно и сказки временами запутанные и местами слишком жестокие Подозрительно

Поэтому спрашиваю совета - если кто "увлекается" - посоветуйте, что искать из "проверенного" Ого
Мне нужно, чтоб сказки рассказывались приятным размеренным ДОБРЫМ бабушкиным или дедушкиным или маминым-папиным голосом; чтоб на фоне, желательно играла еле слышно колыбельная-расслабляющая музыка; чтоб сказки были не короткие, не слишком длинные и не очень уж запутанные, не страшные ... ;

А что слушают ваши детки? Масяня


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

В самолет брали с собой:
Золушку
Бременских музыкантов
Голубого щенка
Умку
Буратино
По щучьему веленью
Чиполино
Мойдодыр
Вол и 7 козлят
Муху цокотуху.
До сих пор все в компьютере лежит. Могу тебе все это записать на флэшку (всего 244 мб) - заходи ко мне, когда к маме поедешь.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

О, классно Улыбка а кто их рассказывает? Каким голосом? Болтать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Проверила. Заслушалась "Буратинкой" Смешно
Там, как на старых советских пластинках - по ролям, с музыкой. Но не агрессивно. Рассказчик - мягкий мужской голос, а герои - по ролям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

я тоже как-то искла,то что нашла не понравилось совсем Печально хотела бы тоже хороших аудиосказок.. а по скайпу нельзя их послать? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljasenjka :
я тоже как-то искла,то что нашла не понравилось совсем Печально хотела бы тоже хороших аудиосказок.. а по скайпу нельзя их послать? Краснею



Я могу положить на фтп, - по скайпу, когда посылаешь или получаешь файл, цепляются вирусы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ой, если можете выложить куда-то откуда можно скачать- буду очень благодарна! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljasenjka :
ой, если можете выложить куда-то откуда можно скачать- буду очень благодарна! Цветок



Краснею не точно сказала - могу выложить на ЧЕЙ-НИБУДЬ фтп. Может у вас есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

нет Нет!
а Вы этот диск покупали или где-то скачивали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 14, 2009 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Мне друзья записали. Но, я думаю, их можно где-то на торрентах скачать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasha offline Juljasha Сообщение Сб Окт 17, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga, центр

Ljasenjka :
ой, если можете выложить куда-то откуда можно скачать- буду очень благодарна! Цветок


присоединяюсь - может уже где-то выложили для скачать, тоже буду очень очень благодарна Рукопожатие Цветок Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Сб Окт 17, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Сказка с нами спать ложится - колыбельные сказки
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=530611

Сказки на ночь (Мелодия-детям)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1540453


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljasha offline Juljasha Сообщение Сб Окт 17, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga, центр

ALika :
Сказка с нами спать ложится - колыбельные сказки
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=530611

Сказки на ночь (Мелодия-детям)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1540453


Большущее СПАСИБО!!! Рукопожатие Ok Ура! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Окт 17, 2009 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

от нас тоже спасибоЦветок Прыгаем


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

Segodnja v televizore sli6ala- esli kogo na gos.jazike interesuet http://www.pasakas.net/jaunumi/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Вт Дек 08, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

marrrgo :
Мы решили применить тактику аудиосказок на ночь - это всё вариации на тему отлучения Камиллы в свою кровать-комнату.
Засыпать и спать она уже нормально - спит. Но процесс засыпания мне ящё малость не удовлетворяет - с ней надо сидеть в темноте у кроватки и держать её за руку, пока не уснёт ... муж самоустраняется, а мне тяжеловато Размышляю
В какой-то момент договорились с ней, что буду включать сказку на магнике и уходить в свою комнату ложиться "тоже слушать" Улыбка

Только вот с репертуаром у нам бЯда Мыслю
Посоветуйте что-нибудь?
Был давно диск медитативных сказок от Синельникова (только не пугайтесь Согласен ) - там под приятные релаксирующие напевы а-капелла приятный женский голос - реально приятный и расслабляющий - рассказывал о чудесных странах, волшебных людях ...
Это во Ok
Но послушав несколько вечеров - надоело Хм
И тут встал вопрос - что закачивать Подозрительно
Я-то думала, этого добра пруд пруди. А оно и так и не так Улыбка пруд-то пруди, но блин, всё какое-то не такое Злой хохот
Куча аудиек с какими-то непонятными форматами. Когда надо просто мп3. Далее, непонятки с голосом. Закачали одну даму Прячусь трындит как на линейке, напряжно, резко. На ночь совершенно не годится, да по мне - и на день-то не особо Заклеил рот
Счаз дядька рассказывает. Голос поспокойней, но монотонно и сказки временами запутанные и местами слишком жестокие Подозрительно

Поэтому спрашиваю совета - если кто "увлекается" - посоветуйте, что искать из "проверенного" Ого
Мне нужно, чтоб сказки рассказывались приятным размеренным ДОБРЫМ бабушкиным или дедушкиным или маминым-папиным голосом; чтоб на фоне, желательно играла еле слышно колыбельная-расслабляющая музыка; чтоб сказки были не короткие, не слишком длинные и не очень уж запутанные, не страшные ... ;

А что слушают ваши детки? Масяня




http://www.gorodfm.ru/skazki/#new

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 08, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я скачиваю старые советские записи. особенно в топе Мульти-Пульти.
а вообще советую порыться вот здесь:
http://www.multiki.arjlover.net/multiki/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 08, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У нас аудиосказки слушаются в течении дня, а ночь я или муж читаем. Например, сейчас мы читаем энциклопедию про динозавров Rock Я уже почти язык сломала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 08, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Смешно Мы залезаем в кровать её и вначале я её расчёсываю, потом сказку читаю (или умные журналы детские штудируем), а потом я вылезаю, и включаю ей на диске аудиосказки (наконец нашли доброе-сонное Ok сказки дедушки Дрёмы Улыбка ) и ухожу в свою комнату. Потом ещё пару раз подхожу я, и муж ...
Вроде всё хорошо, но иногда она плачет... говорит - загрустила Печально иногда просится ко мне Беспокоюсь с рождением Ириски такой кордебалет начался, болели и т.д. - несколько ночей Кама спала с нами. И вот, теперь всё заново ... как ножом по сердцу Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 09, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, если "ножом по сердцу", то зачем такие сложности, тем более ты там вся переживаешь, что Камилла отдаляется и тыпы...

Для меня укладывание спать было важнейшим ритуалом, лично мне было важно, чтобы все было так, как было до рождения Эрика. Вначале Дарка засыпала у себя в кровати, я к ней залезала и она засыпала со мной в обнимку (Эрчик спал на мне сверху и никому не мешал). Потом однажды Дара сказала, чтобы я к ней не лазила, а подержала за руку, потом подержаться стало невозможно, т.к. во время укладывания я скакала на мяче с Эрчом (да, весело было) или укачивала его, расхаживая по комнате и запевая колыбельную Хихи Потом и это "отвалилось", т.к. с меня требовалось "спеть песенку" и можно было отруливать в соседнюю комнату и укладывать спать Эрика, а потом подойти к Даре...или не подойти.

Потом папа стал читать книжки на ночь и читает теперь зашибись как - я так не могу долго читать Улыбка Иногда Дара засыпает под книжку, иногда надо спеть песенку, иногда надо просто посидеть рядом на кровати или побыть с ней в комнате...иногда отрубается без всего этого, пока я туда-обратно хожу....В любом случае у нас нет цели сделать так, чтобы Дара засыпала сама, в одиночестве, под голос из магнитофона или без него. Зачем???

Кстати, возврат в родительскую кровать у Дары был. Засыпала она у себя, а потом ночью приходила. Да так почти у всех с появлением братика-сестрички бывает. Имхо ничего страшного - и все само собой прошло. Не за пару ночей, понятное дело Очень смешно а где-то за полгода...Кстати, так было даже легче, т.к. Дара только после пяти лет перестала просыпаться ночами по нескольку раз...вернее так - если и просыпается, то может сама разобраться, чего ей там надо: холодно-жарко, в туалет или попить...А раньше приходилось к ней ходить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 09, 2009 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Зачем?! - В шоке Нуу ... а что вы делаете в её комнате, пока она не уснёт? Вот сказка прочитана ... Камилла может ещё час колбаситься Уф! Вначале я приносила ноут, и сидела держала её за руку, другой рукой лазая по сети. Потом живот вырос и стало тяжело так сидеть с час. Вот и начали извращаться с аудиосказками. И всё уже было на мази ,но вот теперь рожденье Ирис и последовавшие недомогания всё расстроили донельзя. У меня уже всё разрывается ,когда она там плачет.
Взять её снова к нам? ... - А потом снова всю эпопею с нуля начинать? Прячусь
Блин, хоть ты тресни, я незнаааааю, что делать Уф!
Вот ,умные люди посоветовали пару раз в неделю устраивать "детские дни" - спать вместе официально.
Попробую.
Заодно дни недели выучим Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 09, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :
Камилла может ещё час колбаситься Уф!



Так если всё равно колбасится,может позже класть? И так время тупо убивается, и все недовольны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 10, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас все эти вечерние расколбасы прошли с походом в сад - больше устает, быстрее засыпает...ну и как-то сложилось так, что укладываем тогда, когда Дарка сама спать хочет, а это около 9ти вечера. Сейчас спать хочет позже позже, значит и укладываемся позже.
Час в кровати - это перебор Улыбка Это или к гомеопату с симптомами "устает, но уснуть не может" (или что там у вас? Улыбка не хочет засыпать? Улыбка ) или больше гулять, тусовать в саду и тыпы...и меньше мультиков.

...ну и не вижу драмы в кроватном кам-беке Улыбка практически у всех так бывает. Потом проходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 10, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас как раз с адом они начались Злорадствую - дневной сон в саду всё дело портит, он ей лишний Размышляю
А так вообще ,если ложиться позже - всё равно через час уснёт ,только это будет ещё на час меньше спанья Печально
Блин ...
К гомеопату ... фиг его знает, наверно надо ... а то нервяк какой-то пошёл, уже раньше пол-одинадцатого не засыпает, и всё это время глаза на мокром месте Курю
Вчера вместе спали. Договорились 2 раза в неделю вместе спать, по этому случаю календарь повесили и штудировали Улыбка Ok
посмотрим, к чему это приведёт ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 10, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...а если не два раза в неделю, а пока поспать вместе? это ужасно? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022