Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Brasha offline Brasha Сообщение Пт Окт 16, 2009 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Доброго времени суток! У меня вопрос про совместимость ГВ и наркоз у стоматолога - можно ли кормить малыша после посещения зубного? Или надо обязательно сцедить? Если можно самой кормить, то через какое время после укола? Наш педиатр ничего вразумительного не сказала, а стоматолог уверяет, что наркоз местный и ребенку ничего не попадет..
P.S. Малышу 3 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 16, 2009 08:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Стоматолог прав. После местной анестезии ничего сцеживать не надо и можно сразу кормить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 16, 2009 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2511

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Пт Окт 16, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Спасибо за ответ и за ссылку!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 08, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Тоже озаботилась проблемой ) Муж спросил у знакомого стоматолога, что за лекарство применяется для анестезии, сказал что очень популярно и в их клинике используется вот это - вот это Детям до 4 лет - нельзя, беременные - среди осложнений упоминается брадикардия плода, про кормящих ничего не сказано. Стоматолог уверяет, что все рассасывается, кормить можно сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Ноя 08, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

И мне стоматолог говорил, что никаких ограничений нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Пн Ноя 08, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Мой стоматолог (бессменный на протяжении уже очень многих лет) уверяет что в состав её обезболивающих, которые она применяет в 3 разных клиниках, входит что-то такое, что нельзя применять беременным и кормящим. Когда я будучи ещё НЕ беременная к ней ходила- она говорила что ничего хорошего нет в составе этих уколов и советовала их на простое лечение не применять. Вот так и сложилось.... ещё за 3 года до первой беременности я отказалась от лечения с анестезией. Уже восемь лет как я не знаю что такое укол Rock ... за это время ни раз удаляла нерв- всё не больнее, чем мы себе можем напридумывать.

Недавно чисто из интереса спросила а неужели совсем беременным и кормящим не расслабиться в кресле стоматолога, на что мне доктор сказала что рвать зуб надо конечно же с обезболиванием, но вот только кормить грудью после этого она не советует пол дня, грудь надо будет сцедить. На вопрос- какая реакция может быть у малыша- доктор сказала что ребёнок будет капризный, возбуждённый. Так как мне вопрос удаления зубов пока не актуален- то я не стала расспрашивать что же такого ужасного в составе обезболивающего.

P.S. Заведующая зубным отделением одной из Рижских клиник- моя хорошая знакомая. Я у неё не допытывалась что и как там обстоит с обезболиваниями, но как-то вскользь на моё *я кормящая... и не делаю анестезию* она мне сказала *ну и правильно. не надо травить организм*.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Пн Ноя 08, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

очень кратенько могу начирикать то, что знаю по нескольким препаратам:
ЛИДОКАИН- Противопоказания: беременность, период лактации (проникает в молоко матери.
Новокаин- Противопоказания: детский возраст (до 18 лет), тяжелобольные, ослабленные больные, беременность, период родов.
Мепивакаин- Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 19, 2011 04:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

AH за это время ни раз удаляла нерв- всё не больнее, чем мы себе можем напридумывать.

Может и напридумывали, я даже спорить не буду. Но при виде этой дурацкой машинки я пару раз падала в обморок (один раз даже коньяком отпаивали) Смешно Мне как то поверхностную пломбу делали (решил врач, что укол не нужен), так я так выла, что врачиха офигела. Но ведь больно! Почему надо заниматься садизмом по отношению к себе?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Wooster offline Wooster Сообщение Пн Апр 11, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Великобритания

Есть какие-либо обезболивающие, не содержащие мепивакаин, лидокаин или новокаин?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022