Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Сен 03, 2006 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

vot nazrel vopros puzikam Подмигиваю kakuju muziku slushaete/slushali v etot zame4atelnij period? izmenilis li predpo4tenija v muzike voobche? slushaete li specialnuju muziku dla beremennih, ili relaksirujuchego haraktera...mne, naprimer, o4en nravilas spokojnaja muzika, navodjachaja raslabon, muzika Rejki, tibetskie melodiji...mne kak-to podruga davala poslushat cd, s muzonom dla beremennih - muzika delfinov, 4to li...sino4ek o4en horosho pod nejo zasipal Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 04, 2006 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Slu$ali vse podrjad (po4ti) Улыбка Dumaju , glavnoe , 4tob
1) Nravilosj mame ,
2) Ne naprjazhennaja , "zhestkaja" muzika , bez isteri4nih nastroenij Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arira offline arira Сообщение Пн Сен 04, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

сморела по малышу какя ему нравилась Очень смешно не взлюбил класику еще в животике Подмигиваю ,а вот попса в топе была еще тогда да и сейчас Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 04, 2006 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мой пуз не любит жёсткую музыку. Не любит современные дискотечные ритмы. Под Чайковского успокаивается. И вообще очень любит танцевать вместе со мной. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Сен 05, 2006 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Нам тоже классика не прокатила, а вот хип-хоп и арендби и просто попса пошла на ура!Асобенно нам нравится песня Полины Гогариной-Колыбельная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 06, 2006 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смешно A ja chestno pitalasj slushatj chto-to tipa Baby Needs Mozart. No vse-taki bolshe rock. Краснею Rebenku nravitsa - tiharitsa. A na moim ljubimih veshah nozhki vitagivajet Подмигиваю
Vozmushenno stuchit toka na russkuju popsu - vsja v roditelej Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Мар 02, 2007 05:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

ElfaInLove :
Нам тоже классика не прокатила, а вот хип-хоп и арендби и просто попса пошла на ура!...



А нам вот Дима Билан пришёлся по вкусу - от "Невозможное возможно" такие потанцульки в животике Улыбка а в остальное время Sounds of Nature, шелест волн, щебетание птиц и всё такое - накачала с инета - здорово успокаивает и настраивает на позитив, и движения малыша такие нежные-нежные, словно поглаживает меня.

Есть прикольные мелодии Baby Einstein коллекции: колыбельные, классика, музыка для игр... по отзывам - оказывают хорошее влияние на слух малышей + интеллектуальное развитие. В Латвии, наверное, такой диск не достать... но у меня есть пару десятков мелодий в MP3, так что, мамочки, если хотите - могу прислать, пишите на мэйл Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Мар 02, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

a mne znakomaja vra4 skazala, tolko ne delai kak ljubjat delat mami, lozit na puz nauwniki i td
rebenku eto ne ponravitsja, tak kak na nego eto budet takze deistvovat kak lu4i uzi, toest zvuk mozet ogluwat maliwa, tk maliw sliwit ne tolko uzkami, no i ewe kozei!!!! :!: i k tomu ze naxoditsja v takoi srede, kotoraja o4en xopowo provodit zvuk

muziku sluwaju, takaja kak mne nravitsja, kogda spokoinaja, inogda popadvigatelnaja
po mne tak glavnoe 4tobi mama ispitivala pozitiv, eto vse to4no peredastja maliwiku, ved` mi s nim odno celoe

dumaju maliwiku tam i tak ne lexko, mesto malo, ewe sverxu dva vulkan4ika- lexkie, serdce u mami na dvoinuju katuwku rabotaet, eto mi ne sliwim ne4ego...a on to4no sliwit Подмигиваю :!:


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Мар 02, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

У емня всегда в самом топе - классика. начиная от попсовой классики - Чайковский, Вивальди, так и заканчивая более серьезными вещами. Не понимала до беременности оперу - теперь могу заслушатся Улыбка Очень надеюсь, что малыш будет в меня - мы с ним все 9 месяцев на классике жили Улыбка Папа у нас слушает что-то агрессивное, но относится с пониманием - меня и так от этой музыки крутит, а во время беременности вообще психовать начинаю. поэтому он слушает ее в плейере или когда один в машине.

а, еще у нас фаду в топе, Эвора, мариза и прочие. ну и джаз, хотя не так, как до беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizik offline Rizik Сообщение Пт Апр 20, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

a u nas v semejke - ja ljublju rok (raznoj tjazesti Краснею ), Papa6ka voob6e rok-muzikant.. A Mali6u ponravilasj pesenka Bi-2 i 4i4erini - "Moj Rok`n`Roll" Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Апр 23, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Эффект Моцарта.
кто вкурсе про этот эффект ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 23, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Транс мы слушаем Смешно И папа, и мама, и детка - оч любит. А вот что-то побыстрее (мама любит драм-н-басс) очень не нравится. Потом поняла, что дело не в "мягкости" или "жесткости", а в том, что в ДнБ столько же ударов в минуту, как у детского сердечка - 120-140. Ему, видимо, в резонанс попадает. А транс медленнее.

Классику терпеть не может, всякие звуки природы тоже не очень, попса нормально - как жвачка, но не очень долго и не громко. В общем, весь в родителей Очень смешно ИМХО, нужно слушать то, что нравится детке и то, что чаще звучит дома - мама, может, и перейдёт на классику, а папа свои привычки менять не будет Подмигиваю

О! И ещё любит, когда мама всякую попсовую "классику" на пианино играет - что-то из Элтона Джона, например.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Во время беременности стала слушать классику, и как пошла мне эта музыка, до сиз пор и, думаю уже надолго в доме классика (попса классическая, классическое радио) у нас в топе Улыбка
В оперу еще не ходила ни разу - не с кем, а может, и не к чему, т.к.на оперетте чуть не уснула поначалу, потом стало лучше, но больше туда не тянет Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Апр 23, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

KaTepuHo4ka :
vot nazrel vopros puzikam Подмигиваю kakuju muziku slushaete/slushali v etot zame4atelnij period? izmenilis li predpo4tenija v muzike voobche? slushaete li specialnuju muziku dla beremennih, ili relaksirujuchego haraktera...mne, naprimer, o4en nravilas spokojnaja muzika, navodjachaja raslabon, muzika Rejki, tibetskie melodiji...mne kak-to podruga davala poslushat cd, s muzonom dla beremennih - muzika delfinov, 4to li...sino4ek o4en horosho pod nejo zasipal Очень смешно



slu6aete to 4to vam nravitsa,ot 4ego vam teplo i spokojno,rebenok vedj ne muziku 4uvstvuet,a mamino nastroenie,spokojstvie Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Апр 23, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Dimina :
Эффект Моцарта.
кто вкурсе про этот эффект ?


В середине 60-х годов Жерар Депардье, ныне прославленный актер, был косноязычным молодым человеком, который изо всех сил старался постичь актерское мастерство. Внутренне зажатый молодой провинциал, он не умел выражать свои мысли, плохо запоминал текст, сильно заикался. Чем больше Жерар старался избавиться от этих недостатков, тем сильнее заикался и все больше замыкался в себе. Известный французский врач Альфред Томатис, 50 лет посвятивший изучению целительной силы музыки, вернул парню надежду. Он определил, что причины голосовых срывов и проблемы с памятью у Депардье лежат не только на физиологическом уровне, но и гораздо глубже -- в эмоциональной сфере, и назначил соответствующее лечение: "Я хочу, -- сказал он молодому человеку, -- чтобы вы приходили сюда каждый день в течение нескольких недель и слушали Моцарта".
Депардье был озадачен, но уже после нескольких "музыкальных процедур" юноша почувствовал значительное облегчение: у него наладились память, аппетит и сон. Вскоре речь Депардье стала более отчетливой, заикание почти прошло -- появилась уверенность в себе. Через несколько месяцев Депардье поступил в актерскую школу, а еще через несколько лет весь мир узнал его имя.
"До Томатиса, -- вспоминал он позже, -- я не мог довести до конца ни одного предложения. Он помог придать завершенность моим мыслям, научил пониманию самого процесса мышления. Он и Моцарт".
В начале 90-х годов в Калифорнийском университете был проведен эксперимент, который установил, что музыка Моцарта положительно влияет на человеческий интеллект. После десятиминутного прослушивания фортепианной музыки Моцарта тесты показали повышение так называемого "коэффициента интеллекта" у студентов-участников эксперимента на 8--9 единиц. Интересным фактом является то, что музыка Моцарта повышала умственные способности у всех участников эксперимента, как у тех, кто любит Моцарта, так и у тех, кому его музыка не нравится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Апр 23, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

thank you very much ))
очень интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volgyk offline Volgyk Сообщение Ср Июн 25, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

А я вот хотела спросить, не вредно ли для ходить в кинотеатр (вл время беременности). а то мы как-то пошли на какой-то экшн, так там все так громко было - даже мои уши не выдерживали. Я пуз обложила куртками и сумками. а сама пол-фильма просидела с зажатыми ушами. Но малыш, вроде, не брыкался особо. Но больше на стрелялку не пойду!!!!!!! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022